noscript image
1

Tous les championnats et compétitions en Madagascar

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Sam 19 Jan
Wolves Wolves
2-0
Leicester Leicester
Watford Watford
16:00
Burnley Burnley
Southampton Southampton
16:00
Everton Everton
Newcastle Newcastle
16:00
Cardiff City Cardiff City
Man. Utd Man. Utd
16:00
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Liverpool Liverpool
16:00
Crystal Palace Crystal Palace
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
16:00
West Ham West Ham
Arsenal Arsenal
18:30
Chelsea Chelsea
Dim 20 Jan
Huddersfield Town Huddersfield Town
14:30
Man. City Man. City
Fulham Fulham
17:00
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Equipe / Points
1 Liverpool LIV 57
2 Man. City MAC 53
3 Tottenham Hotspur TOT 48
4 Chelsea CHL 47
5 Arsenal ARS 41
6 Man. Utd MUD 41
7 Watford WAT 32
8 Wolves WOL 32
9 Leicester LEI 31
10 West Ham WHU 31
 
11 Everton EVE 30
12 AFC Bournemouth BOU 27
13 Brighton & Hove Albion BHA 26
14 Crystal Palace CPF 22
15 Burnley BUR 21
16 Southampton SOU 19
17 Cardiff City CAR 19
18 Newcastle NEW 18
19 Fulham FUL 14
20 Huddersfield Town HUR 11
Liga Santander
Ven 18 Jan
Getafe Getafe
4-0
Alavés Alavés
Sam 19 Jan
Real Madrid Real Madrid
16:15
Sevilla Sevilla
Huesca Huesca
18:30
Atlético Atlético
Celta Celta
20:45
Valencia Valencia
Dim 20 Jan
Real Betis Real Betis
12:00
Girona Girona
Villarreal Villarreal
16:15
Athletic Athletic
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
18:30
R. Sociedad R. Sociedad
Levante Levante
18:30
Real Valladolid Real Valladolid
Barcelona Barcelona
20:45
Leganés Leganés
Lun 21 Jan
Eibar Eibar
21:00
Espanyol Espanyol
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 43
2 Atlético ATM 38
3 Sevilla SEV 33
4 Real Madrid RMA 33
5 Alavés ALA 32
6 Getafe GET 31
7 Real Betis BET 26
8 R. Sociedad RSO 25
9 Girona GIR 24
10 Espanyol ESP 24
 
11 Valencia VCF 23
12 Levante LEV 23
13 Real Valladolid VAD 22
14 Leganés LEG 22
15 Athletic ATH 22
16 Eibar EIB 22
17 Celta CEL 21
18 Rayo Vallecano RAY 19
19 Villarreal VIL 17
20 Huesca HUE 11
Serie A
Sam 19 Jan
Roma Roma
15:00
Torino Torino
Udinese Udinese
18:00
Parma Parma
Inter Inter
20:30
Sassuolo Sassuolo
Dim 20 Jan
Frosinone Frosinone
12:30
Atalanta Atalanta
Fiorentina Fiorentina
15:00
Sampdoria Sampdoria
SPAL SPAL
15:00
Bologna Bologna
Cagliari Cagliari
18:00
Empoli Empoli
Napoli Napoli
20:30
Lazio Lazio
Lun 21 Jan
Genoa Genoa
15:00
Milan Milan
Juventus Juventus
20:30
Chievo Chievo
Equipe / Points
1 Juventus JUV 53
2 Napoli NAP 44
3 Inter INT 39
4 Lazio LAZ 32
5 Milan ACM 31
6 Roma ROM 30
7 Sampdoria SAM 29
8 Atalanta ATL 28
9 Torino TOR 27
10 Fiorentina FIO 26
 
11 Sassuolo SAS 25
12 Parma PAR 25
13 Cagliari CAG 20
14 Genoa GEN 20
15 Udinese UDI 18
16 SPAL POL 17
17 Empoli EMP 16
18 Bologna BOL 13
19 Frosinone FRO 10
20 Chievo CHI 8
Bundesliga
Ven 18 Jan
Hoffenheim Hoffenheim
1-3
Bayern München Bayern München
Sam 19 Jan
FC Augsburg FC Augsburg
15:30
Fortuna Düsseldorf Fortuna
B. Leverkusen B. Leverkusen
15:30
B. Monchengladbach Monchengladbach
Eintracht Frankfurt Eintracht
15:30
SC Freiburg SC Freiburg
Hannover 96 Hannover 96
15:30
Werder Bremen Werder Bremen
Stuttgart Stuttgart
15:30
Mainz 05 Mainz 05
RB Leipzig RB Leipzig
18:30
B. Dortmund B. Dortmund
Dim 20 Jan
Nürnberg Nürnberg
15:30
Hertha BSC Hertha BSC
Schalke 04 Schalke 04
18:00
Wolfsburg Wolfsburg
Equipe / Points
1 B. Dortmund BVB 42
2 Bayern München BYM 39
3 B. Monchengladbach MON 33
4 RB Leipzig RBL 31
5 Wolfsburg WOL 28
6 Eintracht Frankfurt EIN 27
7 Hoffenheim HOF 25
8 Hertha BSC HER 24
9 B. Leverkusen LEV 24
 
10 Werder Bremen BRE 22
11 SC Freiburg SCF 21
12 Mainz 05 M05 21
13 Schalke 04 S04 18
14 Fortuna Düsseldorf F95 18
15 FC Augsburg AUG 15
16 Stuttgart STU 14
17 Hannover 96 HAN 11
18 Nürnberg FCN 11
Ligue 1
Ven 18 Jan
Lille Lille
2-1
Amiens SC Amiens SC
Sam 19 Jan
PSG PSG
17:00
Guingamp Guingamp
Nîmes Nîmes
20:00
Toulouse Toulouse
Stade de Reims Stade de Reims
20:00
Nice Nice
Monaco Monaco
20:00
Strasbourg Strasbourg
Dim 20 Jan
Rennes Rennes
15:00
Montpellier Montpellier
Angers SCO Angers SCO
17:00
Nantes Nantes
Caen Caen
17:00
Olympique Marseille Olympique
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
19:00
Dijon FCO Dijon FCO
Saint Etienne Saint Etienne
21:00
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Equipe / Points
1 PSG PSG 50
2 Lille LIL 40
3 Saint Etienne ASS 36
4 Olympique Lyonnais LYO 34
5 Montpellier MPL 31
6 Nice NIC 30
7 Strasbourg STR 29
8 Rennes REN 29
9 Olympique Marseille MAR 28
10 Stade de Reims REI 27
 
11 Nîmes NÎM 26
12 Girondins Bordeaux GIR 25
13 Nantes NAN 23
14 Toulouse TFC 22
15 Angers SCO ANG 20
16 Caen CAE 18
17 Amiens SC AMI 18
18 Dijon FCO DIJ 17
19 Monaco MON 15
20 Guingamp GUI 14
Première Division Argentine
Ven 25 Jan
Godoy Cruz Godoy Cruz
23:00
Lanús Lanús
Banfield Banfield
23:00
San Martín San Juan Martín Juan
Sam 26 Jan
Defensa y Justicia Defensa Justicia
01:10
San Lorenzo San Lorenzo
CA Huracán CA Huracán
21:10
Rosario Central Rosario Central
Tigre Tigre
21:10
San Martín Tucumán Martín Tucumán
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
23:20
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Dim 27 Jan
Aldosivi Aldosivi
01:30
Racing Club Racing Club
Belgrano Belgrano
21:10
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Independiente Independiente
21:10
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
River Plate River Plate
23:20
Patronato Patronato
Lun 28 Jan
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
01:30
Boca Juniors Boca Juniors
Colón Colón
23:00
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Mar 29 Jan
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
01:10
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Equipe / Points
1 Racing Club RAC 36
2 Defensa y Justicia DYJ 30
3 Atl.Tucumán ATT 28
4 CA Huracán HUR 26
5 Vélez Sarsfield VEL 25
6 Boca Juniors BOC 24
7 Independiente IND 23
8 Godoy Cruz GOD 23
9 Aldosivi ALD 23
10 Banfield BAN 21
11 River Plate RIV 19
12 Unión Santa Fe UNI 19
13 Newell's Old Boys NOB 18
 
14 Estudiantes La Plata EST 18
15 Talleres Córdoba TAL 18
16 Rosario Central CEN 18
17 Tigre TIG 17
18 Colón COL 16
19 San Martín Tucumán SMA 16
20 Lanús LAN 15
21 Gimnasia La Plata GLP 15
22 San Martín San Juan SMA 14
23 San Lorenzo SLO 13
24 Belgrano BEL 12
25 Argentinos Juniors ARG 10
26 Patronato PAT 10
Liga MX - Clôture
Sam 19 Jan
Morelia Morelia
2-0
Veracruz Veracruz
Puebla Puebla
1-1
Santos Laguna Santos Laguna
Dim 20 Jan
Querétaro Querétaro
00:01
Monterrey Monterrey
América América
02:00
Pachuca Pachuca
Tigres UANL Tigres UANL
04:00
Cruz Azul Cruz Azul
Pumas UNAM Pumas UNAM
19:00
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lobos BUAP Lobos BUAP
23:00
Necaxa Necaxa
Lun 21 Jan
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
01:30
Toluca Toluca
León León
03:00
Tijuana Tijuana
Equipe / Points
1 Toluca TOL 6
2 Chivas Guadalajara CHI 6
3 Lobos BUAP LOB 6
4 Monterrey MON 4
5 Tigres UANL UAN 4
6 Santos Laguna SAN 4
7 América AME 3
8 Necaxa NEC 3
9 Atlas Guadalajara ATS 3
 
10 Morelia MOR 3
11 Pachuca PAC 3
12 León LEO 2
13 Puebla PUE 2
14 Cruz Azul CAZ 1
15 Pumas UNAM PUM 1
16 Veracruz VER 1
17 Querétaro QRO 0
18 Tijuana TIJ 0
Eredivisie
Ven 18 Jan
Vitesse Vitesse
3-2
Excelsior Excelsior
Sam 19 Jan
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
18:30
Utrecht Utrecht
PEC Zwolle PEC Zwolle
19:45
Feyenoord Feyenoord
ADO Den Haag ADO Den Haag
19:45
VVV Venlo VVV Venlo
Groningen Groningen
20:45
Heracles Heracles
Dim 20 Jan
Willem II Willem II
12:15
NAC Breda NAC Breda
De Graafschap De Graafschap
14:30
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Emmen Emmen
14:30
PSV PSV
Ajax Ajax
16:45
Heerenveen Heerenveen
Equipe / Points
1 PSV PSV 48
2 Ajax AJA 46
3 Feyenoord FEY 36
4 Vitesse VIT 29
5 Utrecht UTR 28
6 Heracles HER 26
7 AZ Alkmaar AZA 25
8 VVV Venlo VVV 23
9 Fortuna Sittard FOR 20
 
10 Heerenveen SCH 20
11 ADO Den Haag ADO 20
12 Willem II WIL 19
13 Emmen FCE 17
14 Excelsior EXC 16
15 Groningen GRO 15
16 PEC Zwolle ZWO 15
17 NAC Breda NAC 15
18 De Graafschap GRA 12
Liga NOS
Ven 18 Jan
Nacional Nacional
0-3
Sporting Braga Sporting Braga
Chaves Chaves
1-4
Porto Porto
Vitória Guimarães Vitória
0-1
Benfica Benfica
Sam 19 Jan
Belenenses Belenenses
16:30
Tondela Tondela
Sporting CP Sporting CP
19:00
Moreirense Moreirense
CD Santa Clara CD Santa Clara
21:30
Marítimo Marítimo
Dim 20 Jan
Desportivo Aves Desportivo Aves
16:00
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Boavista Boavista
18:30
Portimonense Portimonense
Rio Ave Rio Ave
21:00
Feirense Feirense
Equipe / Points
1 Porto FCP 46
2 Benfica SLB 41
3 Sporting Braga SPB 40
4 Sporting CP SCP 35
5 Belenenses BEL 28
6 Vitória Guimarães VIT 28
7 Moreirense MOR 28
8 Portimonense POR 24
9 CD Santa Clara SAN 21
 
10 Rio Ave RIO 20
11 Vitória Setúbal VST 19
12 Nacional NAC 19
13 Tondela TON 18
14 Marítimo MAR 17
15 Boavista BOA 16
16 Feirense FEI 13
17 Desportivo Aves AVE 12
18 Chaves CHA 12
Primera Division
Sam 24 Nov
Morelia Morelia
0-2
Cruz Azul Cruz Azul
Puebla Puebla
0-0
Tijuana Tijuana
Dim 25 Nov
Querétaro Querétaro
1-0
Necaxa Necaxa
Pachuca Pachuca
1-1
León León
América América
4-1
Veracruz Veracruz
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
0-1
Tigres UANL Tigres UANL
Monterrey Monterrey
3-1
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-1
Santos Laguna Santos Laguna
Lobos BUAP Lobos BUAP
2-0
Toluca Toluca
Equipe / Points
1 Cruz Azul CAZ 36
2 América AME 33
3 Pumas UNAM PUM 30
4 Santos Laguna SAN 30
5 Monterrey MON 30
6 Tigres UANL UAN 29
7 Toluca TOL 26
8 Querétaro QRO 26
9 Morelia MOR 25
 
10 Pachuca PAC 24
11 Chivas Guadalajara CHI 20
12 Puebla PUE 20
13 Lobos BUAP LOB 19
14 León LEO 18
15 Tijuana TIJ 17
16 Necaxa NEC 14
17 Atlas Guadalajara ATS 11
18 Veracruz VER 10
gb - ISO Country Code Premier League »
Sam 19 Jan
18:30
Arsenal
18:30
Chelsea
Sam 19 Jan
16:00
AFC Bournemouth
16:00
West Ham
Sam 19 Jan
16:00
Liverpool
16:00
Crystal Palace
Sam 19 Jan
16:00
Man. Utd
16:00
Brighton & Hove Albion
Sam 19 Jan
16:00
Newcastle
16:00
Cardiff City
Sam 19 Jan
16:00
Southampton
16:00
Everton
Sam 19 Jan
16:00
Watford
16:00
Burnley
Sam 19 Jan
13:30 En cours 25'
Wolves
2 - 0
Leicester
es - ISO Country Code Liga Santander »
Sam 19 Jan
20:45
Celta
20:45
Valencia
Sam 19 Jan
16:15
Real Madrid
16:15
Sevilla
Sam 19 Jan
18:30
Huesca
18:30
Atlético
it - ISO Country Code Serie A »
Sam 19 Jan
18:00
Udinese
18:00
Parma
Sam 19 Jan
15:00
Roma
15:00
Torino
Sam 19 Jan
20:30
Inter
20:30
Sassuolo
de - ISO Country Code Bundesliga »
Sam 19 Jan
15:30
FC Augsburg
15:30
Fortuna Düsseldorf
Sam 19 Jan
15:30
B. Leverkusen
15:30
B. Monchengladbach
Sam 19 Jan
15:30
Eintracht
15:30
SC Freiburg
Sam 19 Jan
15:30
Hannover 96
15:30
Werder Bremen
Sam 19 Jan
18:30
RB Leipzig
18:30
B. Dortmund
Sam 19 Jan
15:30
Stuttgart
15:30
Mainz 05
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Sam 19 Jan
20:00
Monaco
20:00
Strasbourg
Sam 19 Jan
20:00
Nîmes
20:00
Toulouse
Sam 19 Jan
17:00
PSG
17:00
Guingamp
Sam 19 Jan
20:00
Stade de Reims
20:00
Nice
mx - ISO Country Code Liga MX - Clôture »
Sam 19 Jan
04:00 terminé
Morelia
2 - 0
Veracruz INFO
Sam 19 Jan
04:00 terminé
Puebla
1 - 1
Santos Laguna INFO
pt - ISO Country Code Liga NOS »
Sam 19 Jan
21:30
CD Santa Clara
21:30
Marítimo
Sam 19 Jan
16:30
Belenenses
16:30
Tondela
Sam 19 Jan
19:00
Sporting CP
19:00
Moreirense
nl - ISO Country Code Eredivisie »
Sam 19 Jan
18:30
AZ Alkmaar
18:30
Utrecht
Sam 19 Jan
19:45
PEC Zwolle
19:45
Feyenoord
Sam 19 Jan
19:45
ADO Den Haag
19:45
VVV Venlo
Sam 19 Jan
20:45
Groningen
20:45
Heracles
gb - ISO Country Code Championship »
es - ISO Country Code Segunda División »
Sam 19 Jan
16:00
Almería
16:00
Cádiz
Sam 19 Jan
18:00
Rayo Majadahonda
18:00
Real Zaragoza
Sam 19 Jan
18:00
Numancia
18:00
Córdoba
Sam 19 Jan
20:30 Reporté
Reus Deportiu
20:30
Las Palmas
Sam 19 Jan
20:30
Málaga
20:30
Lugo
gr - ISO Country Code Super League »
Sam 19 Jan
18:00
Apollon Smirnis
18:00
Levadiakos
Sam 19 Jan
18:30
PAOK
18:30
Panionios
Sam 19 Jan
16:15
PAS Giannina
16:15
Olympiacos Piraeus
es - ISO Country Code Amicaux »
Sam 19 Jan
11:00 terminé
Teplice
5 - 1
Varnsdorf INFO
Sam 19 Jan
13:00 Mi-temps
Trenčín
0 - 0
SFC Opava
Sam 19 Jan
13:00 Mi-temps
Sigma Olomouc
0 - 0
Ruzomberok
Sam 19 Jan
11:00 terminé
Podbeskidzie
3 - 0
Energetyk ROW Rybnik INFO
Sam 19 Jan
12:00 terminé
Wolfsberger AC
5 - 3
Kapfenberger SV INFO
Sam 19 Jan
13:00 En cours 48'
Austria Wien
1 - 1
Ried
Sam 19 Jan
12:00 terminé
Hradec Králové
6 - 1
Loko Vltavin INFO
Sam 19 Jan
01:00 terminé
Millonarios
2 - 1
América de Cali INFO
Sam 19 Jan
10:15 terminé
Baník Ostrava II
0 - 0
Vitkovice INFO
Sam 19 Jan
13:00
Sabah
13:00
MTK Budapest
Sam 19 Jan
12:00 terminé
Thisted
1 - 1
Vendsyssel INFO
Sam 19 Jan
13:00 En cours 50'
Randers
1 - 0
SonderjyskE
Sam 19 Jan
13:00 Mi-temps
Karviná
0 - 0
Puszcza Niepolomice
Sam 19 Jan
12:00 terminé
LKS Lodz
1 - 0
TKP Elana Torun INFO
Sam 19 Jan
13:00 Mi-temps
IK Frej
0 - 2
Hammarby IF
Sam 19 Jan
13:00 Mi-temps
Häcken
1 - 0
Norrby
Sam 19 Jan
13:00 Mi-temps
Zlin
2 - 0
Nitra
Sam 19 Jan
09:30 terminé
Kecskemeti TE
0 - 1
Tiszakécske INFO
Sam 19 Jan
10:00 terminé
Ingolstadt 04 II
3 - 0
Augsburg II INFO
Sam 19 Jan
10:00 terminé
Gornik Leczna
4 - 1
Motor Lublin INFO
Sam 19 Jan
10:00 terminé
Zemplin Michalovce
2 - 0
Vranov nad Topľou INFO
Sam 19 Jan
10:30 terminé
Ruch Chorzów
4 - 1
Ruch Radzionków INFO
Sam 19 Jan
10:00 terminé
Třinec
5 - 0
Viktoria Otrokovice INFO
Sam 19 Jan
10:00 terminé
Scheiblingkirchen-
1 - 4
Wiener Neustadt INFO
Sam 19 Jan
10:00 terminé
Wolfsberger AC II
0 - 2
SK Austria Klagenfurt INFO
Sam 19 Jan
10:30 terminé
Vysocina Jihlava
6 - 3
Vyškov INFO
Sam 19 Jan
11:00 terminé
Bałtyk Gdynia
2 - 3
Bytovia Bytow INFO
Sam 19 Jan
11:00 Mi-temps
Celje
2 - 0
Šampion Celje
Sam 19 Jan
11:00 terminé
Chrobry Głogów
2 - 0
Stilon Gorzów INFO
Sam 19 Jan
11:00 terminé
Dukla Praha
4 - 1
Chrudim INFO
Sam 19 Jan
11:00 terminé
Kromeriz
1 - 4
Slovácko INFO
Sam 19 Jan
11:00
Rudes
11:00
Mladost
Sam 19 Jan
11:00 terminé
Senica
3 - 2
Petržalka Akadémia INFO
Sam 19 Jan
11:00 terminé
Baník Sokolov
1 - 4
Pribram INFO
Sam 19 Jan
11:00 terminé
Vanløse
0 - 2
Avarta INFO
Sam 19 Jan
12:00
Artsakh
12:00
Shirak
Sam 19 Jan
12:00 terminé
Kluczbork
5 - 2
Stal Brzeg INFO
Sam 19 Jan
12:00 terminé
Köln II
4 - 0
TuS Koblenz INFO
Sam 19 Jan
12:00 terminé
Třinec
1 - 1
Hlučín INFO
Sam 19 Jan
12:00 terminé
Wisla Kraków
2 - 3
Garbarnia Kraków INFO
Sam 19 Jan
12:10 terminé
Tulevik Viljandi
2 - 1
FC Elva INFO
Sam 19 Jan
12:15 En cours 87'
AC Oulu
1 - 2
RoPS Rovaniemi
Sam 19 Jan
12:30 En cours 75'
Zlaté Moravce
2 - 1
Banská Bystrica
Sam 19 Jan
13:00 Mi-temps
Bačka Topola
3 - 1
Proleter Novi Sad
Sam 19 Jan
13:00 Mi-temps
Bayern Múnich II
3 - 0
VfR Garching
Sam 19 Jan
13:00 Mi-temps
Cegledi
0 - 2
Lokomotíva Košice
Sam 19 Jan
13:00 En cours 48'
Debreceni VSC
0 - 1
Budaörsi
Sam 19 Jan
13:00 Mi-temps
DAC
0 - 0
Soroksár SC
Sam 19 Jan
12:00
Ekranas Panevezys
12:00
Wigry Suwalki
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook