noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Tous les championnats et compétitions en Madagascar

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Mar 07 Jul
Watford Watford
2-1
Norwich City Norwich City
Crystal Palace Crystal Palace
2-3
Chelsea Chelsea
Arsenal Arsenal
1-1
Leicester Leicester
Mer 08 Jul
Sheffield United Sheffield United
1-0
Wolves Wolves
Man. City Man. City
5-0
Newcastle Newcastle
West Ham West Ham
0-1
Burnley Burnley
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
1-3
Liverpool Liverpool
Jeu 09 Jul
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
0-0
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Everton Everton
1-1
Southampton Southampton
Aston Villa Aston Villa
0-3
Man. Utd Man. Utd
Equipe / Points
1 Liverpool LIV 92
2 Man. City MAC 69
3 Chelsea CHL 60
4 Leicester LEI 59
5 Man. Utd MUD 58
6 Wolves WOL 52
7 Sheffield United SHE 51
8 Arsenal ARS 50
9 Tottenham Hotspur TOT 49
10 Burnley BUR 49
 
11 Everton EVE 45
12 Southampton SOU 44
13 Newcastle NEW 43
14 Crystal Palace CRY 42
15 Brighton & Hove Albion BHA 36
16 West Ham WHU 31
17 Watford WAT 31
18 AFC Bournemouth BOU 28
19 Aston Villa ASV 27
20 Norwich City NOR 21
Liga Santander
Mar 07 Jul
Valencia Valencia
2-1
Real Valladolid Real Valladolid
Celta Celta
1-1
Atlético Atlético
Mer 08 Jul
Getafe Getafe
1-3
Villarreal Villarreal
Real Betis Real Betis
3-0
Osasuna Osasuna
Barcelona Barcelona
1-0
Espanyol Espanyol
Jeu 09 Jul
Eibar Eibar
0-0
Leganés Leganés
Real Mallorca Real Mallorca
2-0
Levante Levante
Athletic Athletic
1-2
Sevilla Sevilla
Ven 10 Jul
R. Sociedad R. Sociedad
19:30
Granada Granada
Real Madrid Real Madrid
22:00
Alavés Alavés
Equipe / Points
1 Real Madrid RMA 77
2 Barcelona FCB 76
3 Atlético ATM 63
4 Sevilla SEV 63
5 Villarreal VIL 57
6 Getafe GET 53
7 R. Sociedad RSO 51
8 Valencia VCF 50
9 Athletic ATH 48
10 Granada GRA 47
 
11 Osasuna OSA 45
12 Levante LEV 43
13 Real Betis BET 41
14 Real Valladolid VAD 39
15 Eibar EIB 36
16 Celta CEL 36
17 Alavés ALA 35
18 Real Mallorca MLL 32
19 Leganés LEG 29
20 Espanyol ESP 24
Serie A
Mar 07 Jul
Lecce Lecce
2-1
Lazio Lazio
Milan Milan
4-2
Juventus Juventus
Mer 08 Jul
Genoa Genoa
1-2
Napoli Napoli
Fiorentina Fiorentina
0-0
Cagliari Cagliari
Bologna Bologna
1-2
Sassuolo Sassuolo
Atalanta Atalanta
2-0
Sampdoria Sampdoria
Roma Roma
2-1
Parma Parma
Torino Torino
3-1
Brescia Brescia
Jeu 09 Jul
SPAL SPAL
0-3
Udinese Udinese
Hellas Verona Hellas Verona
2-2
Inter Inter
Equipe / Points
1 Juventus JUV 75
2 Lazio LAZ 68
3 Atalanta ATL 66
4 Inter INT 65
5 Roma ROM 51
6 Napoli NAP 51
7 Milan ACM 49
8 Sassuolo SAS 43
9 Hellas Verona HLL 43
10 Bologna BOL 41
 
11 Cagliari CAG 40
12 Parma PAR 39
13 Fiorentina FIO 35
14 Udinese UDI 35
15 Torino TOR 34
16 Sampdoria SAM 32
17 Lecce LEC 28
18 Genoa GEN 27
19 Brescia BRE 21
20 SPAL POL 19
Bundesliga
Sam 27 Jui
FC Augsburg FC Augsburg
1-2
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-0
Mainz 05 Mainz 05
B. Monchengladbach Monchengladbach
2-1
Hertha BSC Hertha BSC
B. Dortmund B. Dortmund
0-4
Hoffenheim Hoffenheim
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-2
Paderborn Paderborn
SC Freiburg SC Freiburg
4-0
Schalke 04 Schalke 04
Union Berlin Union Berlin
3-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Werder Bremen Werder Bremen
6-1
Köln Köln
Wolfsburg Wolfsburg
0-4
Bayern München Bayern München
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 82
2 B. Dortmund BVB 69
3 RB Leipzig RBL 66
4 B. Monchengladbach MON 65
5 B. Leverkusen LEV 63
6 Hoffenheim HOF 52
7 Wolfsburg WOL 49
8 SC Freiburg SCF 48
9 Eintracht Frankfurt EIN 45
 
10 Hertha BSC HER 41
11 Union Berlin FCU 41
12 Schalke 04 S04 39
13 Mainz 05 M05 37
14 Köln KOL 36
15 FC Augsburg AUG 36
16 Werder Bremen BRE 31
17 Fortuna Düsseldorf F95 30
18 Paderborn PAD 20
Ligue 1
Ven 06 Mar
Olympique Marseille Olympique
2-2
Amiens SC Amiens SC
Sam 07 Mar
Angers SCO Angers SCO
2-0
Nantes Nantes
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
2-1
Monaco Monaco
Metz Metz
2-1
Nîmes Nîmes
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Dim 08 Mar
Saint-Étienne Saint-Étienne
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Rennes Rennes
5-0
Montpellier Montpellier
Lille Lille
1-0
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Mer 18 Mar
Strasbourg Strasbourg
-
PSG PSG
Equipe / Points
1 PSG PSG 68
2 Olympique Marseille MAR 56
3 Rennes REN 50
4 Lille LIL 49
5 Nice NIC 41
6 Stade de Reims REI 41
7 Olympique Lyonnais LYO 40
8 Montpellier MPL 40
9 Monaco MON 40
10 Strasbourg STR 38
 
11 Angers SCO ANG 39
12 Girondins Bordeaux GIR 37
13 Nantes NAN 37
14 Stade Brestois BRE 34
15 Metz MET 34
16 Dijon FCO DIJ 30
17 Saint-Étienne ASS 30
18 Nîmes NÎM 27
19 Amiens SC AMI 23
20 Toulouse TFC 13
Liga NOS
Mer 08 Jul
Boavista Boavista
0-1
Marítimo Marítimo
Desportivo Aves Desportivo Aves
1-0
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Jeu 09 Jul
Rio Ave Rio Ave
2-1
Portimonense Portimonense
Tondela Tondela
1-3
Porto Porto
Famalicão Famalicão
1-1
Benfica Benfica
Ven 10 Jul
Vitória Guimarães Vitória
0-0
Gil Vicente Gil Vicente
Sporting CP Sporting CP
20:15
CD Santa Clara CD Santa Clara
Paços de Ferreira Paços Ferreira
22:30
Sporting Braga Sporting Braga
Sam 11 Jul
Belenenses Belenenses
20:15
Moreirense Moreirense
Equipe / Points
1 Porto FCP 76
2 Benfica SLB 68
3 Sporting CP SCP 56
4 Sporting Braga SPB 53
5 Rio Ave RIO 50
6 Famalicão FAM 49
7 Vitória Guimarães VIT 47
8 Moreirense MOR 39
9 CD Santa Clara SAN 38
 
10 Boavista BOA 38
11 Gil Vicente GFC 37
12 Marítimo MAR 37
13 Paços de Ferreira PAÇ 34
14 Belenenses BEL 31
15 Tondela TON 30
16 Vitória Setúbal VST 30
17 Portimonense POR 27
18 Desportivo Aves AVE 17
Liga MX - Clôture
Sam 14 Mar
CA Morelia CA Morelia
4-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
3-2
Pachuca Pachuca
Dim 15 Mar
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-1
Puebla Puebla
Tigres UANL Tigres UANL
3-2
FC Juárez FC Juárez
León León
3-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-1
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-3
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lun 16 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Necaxa Necaxa
América América
0-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipe / Points
1 Cruz Azul CAZ 22
2 León LEO 21
3 Santos Laguna SAN 17
4 América AME 17
5 Chivas Guadalajara CHI 16
6 Pumas UNAM PUM 15
7 Tigres UANL UAN 14
8 FC Juárez JUA 14
9 CA Morelia MOR 14
 
10 Puebla PUE 14
11 Pachuca PAC 14
12 Querétaro QRO 14
13 Atl. San Luis AUR 13
14 Necaxa NEC 11
15 Toluca TOL 10
16 Tijuana TIJ 9
17 Atlas Guadalajara ATS 9
18 Monterrey MON 5
es - ISO Country Code Liga Santander »
Ven 10 Jul
22:00
Real Madrid
22:00
Alavés
Ven 10 Jul
19:30
R. Sociedad
19:30
Granada
pt - ISO Country Code Liga NOS »
Ven 10 Jul
22:30
Paços Ferreira
22:30
Sporting Braga
Ven 10 Jul
18:00 En cours 52'
Vitória
0 - 0
Gil Vicente
Ven 10 Jul
20:15
Sporting CP
20:15
CD Santa Clara
gb - ISO Country Code Championship »
Ven 10 Jul
21:15
Fulham
21:15
Cardiff City
Ven 10 Jul
19:00 En cours 13'
Huddersfield Town
0 - 0
Luton Town
it - ISO Country Code Serie B »
Ven 10 Jul
21:00
Spezia
21:00
Nuova Cosenza
Ven 10 Jul
21:00
Livorno
21:00
Cremonese
Ven 10 Jul
21:00
Cittadella
21:00
Crotone
Ven 10 Jul
21:00
Empoli
21:00
Frosinone
Ven 10 Jul
21:00
Pescara
21:00
Perugia
Ven 10 Jul
21:00
Pordenone
21:00
Pisa
Ven 10 Jul
21:00
Ascoli
21:00
Salernitana
Ven 10 Jul
21:00
Chievo
21:00
Trapani
Ven 10 Jul
21:00
Benevento
21:00
Venezia
Ven 10 Jul
18:45 En cours 25'
Juve Stabia
0 - 0
Virtus Entella
us - ISO Country Code MLS Groupe 2 »
Ven 10 Jul
04:30 Reporté
FC Dallas
04:30
Vancouver Whitecaps
Ven 10 Jul
02:00 terminé
Montreal Impact
0 - 1
New England Revolution INFO Vidéos
es - ISO Country Code Amicaux »
Ven 10 Jul
18:00 En cours 52'
Saint-Étienne
3 - 1
Nice
Ven 10 Jul
15:00 terminé
Kortrijk
1 - 1
Charleroi INFO
Ven 10 Jul
16:00 terminé
Torpedo Moskva
5 - 1
Spartak Moskva II INFO
Ven 10 Jul
10:00
Javor Ivanjica
10:00
Sloboda Uzice
Ven 10 Jul
10:30 terminé
Chertanovo
2 - 0
Strogino INFO
Ven 10 Jul
18:00
Mladost Lučani
18:00
Inđija
Ven 10 Jul
13:00 terminé
Chertanovo
3 - 0
Kaluga INFO
Ven 10 Jul
17:30 terminé
Pirin Blagoevgrad
0 - 0
Montana INFO
Ven 10 Jul
17:30 terminé
Přerov
3 - 4
SK Lipová INFO
Ven 10 Jul
18:00 En cours 65'
Ferlach
6 - 0
Sele Zell
Ven 10 Jul
18:00 En cours 73'
Bystrc Kníničky
1 - 0
Zenit Čáslav
Ven 10 Jul
18:00 En cours 61'
Dolný Kubín
2 - 0
Oravské Veselé
Ven 10 Jul
18:00 En cours 55'
Mosonmagyaróvári
0 - 2
Lipot SK
Ven 10 Jul
18:00 En cours 57'
Ruch Chorzów
3 - 0
Ruch Radzionków
Ven 10 Jul
18:00 En cours 61'
Sloga Požega
1 - 3
Radnik Bijeljina
Ven 10 Jul
18:00 En cours 61'
Stadlau
0 - 1
Marchfeld
Ven 10 Jul
19:00 En cours 12'
Deutschlandsberger
0 - 0
Leoben
Ven 10 Jul
19:00 En cours 13'
USC Eugendorf
0 - 0
Grödig
Ven 10 Jul
19:00 En cours 11'
Gleisdorf
0 - 1
Straden
Ven 10 Jul
19:00 En cours 10'
TUS Heiligenkreuz
0 - 0
St. Anna
Ven 10 Jul
19:00 En cours 10'
Svu Kapfenstein
1 - 0
SV Feldbach
Ven 10 Jul
19:00 En cours 12'
Wels
0 - 0
SV Wallern
Ven 10 Jul
23:00
Deportivo Masaya
23:00
Juventus Managua
Ven 10 Jul
20:00
Cultural Leonesa
20:00
Zamora
ro - ISO Country Code Liga 1 Groupe 2 »
Ven 10 Jul
19:30
Botosani
19:30
FC Astra Giurgiu
hr - ISO Country Code Prva Liga Croatie »
Ven 10 Jul
20:00
HNK Gorica
20:00
NK Varazdin
pl - ISO Country Code Ekstraklasa Groupe 3 »
Ven 10 Jul
18:00 En cours 54'
Zaglebie Lubin
1 - 1
Wisła Płock
Ven 10 Jul
20:30
KS Górnik Zabrze
20:30
Raków Częstochowa
by - ISO Country Code Premier League Belarus »
Ven 10 Jul
17:30 En cours 87'
Smolevichy
3 - 0
Isloch
ge - ISO Country Code Umaglesi Liga Géorgie »
Ven 10 Jul
16:00 terminé
Saburtalo
1 - 0
Kakheti Telavi INFO
al - ISO Country Code Superliga Albanie »
Ven 10 Jul
20:45
Partizani Tirana
20:45
KF Tirana
Ven 10 Jul
17:45 En cours 69'
Flamurtari Vlorë
1 - 2
Bylis Ballsh
kr - ISO Country Code K-League »
Ven 10 Jul
12:30 terminé
Busan IPark
2 - 0
Seoul INFO
ch - ISO Country Code Seconde Division Suisse »
Ven 10 Jul
18:15 Mi-temps
Lausanne Sports
1 - 0
Schaffhausen
Ven 10 Jul
18:15 Mi-temps
FC Vaduz
4 - 0
Stade Lausanne-Ouchy
Ven 10 Jul
20:30
Wil 1900
20:30
Grasshopper
at - ISO Country Code 1ère Division Autriche »
Ven 10 Jul
18:30 En cours 43'
Wacker Innsbruck
0 - 0
Austria Wien II
Ven 10 Jul
18:30 En cours 45'
Floridsdorfer AC
0 - 1
Blau-Weiß Linz
Ven 10 Jul
18:30 En cours 44'
SV Lafnitz
0 - 1
Amstetten
Ven 10 Jul
20:25
Horn
20:25
SK Austria Klagenfurt
jp - ISO Country Code J2 League »
Ven 10 Jul
12:00 terminé
Fagiano Okayama
0 - 2
Giravanz Kitakyushu INFO
pl - ISO Country Code I Liga »
Ven 10 Jul
20:10
Zagłębie
20:10
Warta Poznan
Ven 10 Jul
18:00 En cours 56'
Chojniczanka
2 - 1
Chrobry Głogów
Ven 10 Jul
17:40 En cours 73'
Sandecja Nowy Sacz
2 - 1
Stal Mielec
Ven 10 Jul
16:00 terminé
Odra Opole
1 - 0
Wigry Suwalki INFO
dk - ISO Country Code 1st Division »
Ven 10 Jul
19:00
Fremad Amager
19:00
Viborg FF
Ven 10 Jul
19:00 En cours 13'
Fredericia
0 - 1
Næstved
Ven 10 Jul
19:00 En cours 12'
Vendsyssel
0 - 0
Vejle BK
ua - ISO Country Code Deuxième Division Ukraine »
Ven 10 Jul
16:30 Reporté
Metalurh
16:30
Cherkashchyna-Akademiya
Ven 10 Jul
17:00 terminé
Minai
1 - 0
Metalist 1925 Kharkiv INFO
Ven 10 Jul
14:00 terminé
Avanhard
3 - 3
Balkany Zorya INFO
se - ISO Country Code Division 1 Groupe 1 »
Ven 10 Jul
19:00 En cours 13'
Haninge
0 - 0
Brommapojkarna
sk - ISO Country Code Deuxième division slovaque Groupe 2 »
Ven 10 Jul
17:00 terminé
Skalica
1 - 0
Žilina II INFO
br - ISO Country Code Championnat de Santa Catarina 1 »
Ven 10 Jul
00:00 terminé
Joinville
0 - 1
Brusque INFO
cw - ISO Country Code Curaçao Sekshon Pagá »
Ven 10 Jul
01:30 terminé
Inter Willemstad
1 - 0
Victory Boys INFO
pl - ISO Country Code Troisième Division Pologne »
Ven 10 Jul
17:00 terminé
Stal Stalowa Wola
5 - 1
TKP Elana Torun INFO
no - ISO Country Code 3. divisjon Groupe 1 »
Ven 10 Jul
19:30
Alta IF
19:30
Tromsdalen
lt - ISO Country Code D2 Lituanie »
Ven 10 Jul
17:00 terminé
Lietava Jonava
0 - 0
Vilniaus Vytis INFO
Ven 10 Jul
18:00 En cours 60'
FA Siauliai
3 - 0
Panevėžys II
Ven 10 Jul
17:00 terminé
Žalgiris 2
3 - 0
Atmosfera INFO
ee - ISO Country Code D2 Estonie »
Ven 10 Jul
18:00 En cours 60'
FC Elva
3 - 0
Levadia Tallinn II
Ven 10 Jul
18:00 En cours 59'
Nõmme United
1 - 1
FC Flora Tallin II
Ven 10 Jul
18:00 En cours 58'
Tammeka II
0 - 0
Maardu FC
fi - ISO Country Code D3 Finlande Groupe 1 »
Ven 10 Jul
17:30 En cours 84'
JaPS
1 - 0
PEPO
fi - ISO Country Code D3 Finlande Groupe 2 »
Ven 10 Jul
17:30 En cours 86'
HJS Akatemia
2 - 0
PIF
Ven 10 Jul
17:30 En cours 86'
KaaPo
2 - 1
Atlantis
fi - ISO Country Code D3 Finlande Groupe 3 »
Ven 10 Jul
17:30 En cours 89'
GBK
1 - 1
JBK
ir - ISO Country Code Pro League »
Ven 10 Jul
17:45 En cours 68'
Machine Sazi FC
0 - 0
Persepolis
Ven 10 Jul
18:30 En cours 42'
Shahin Bushehr
0 - 2
Zob Ahan
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook