noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Tous les championnats et compétitions en Papouasie-Nouvelle-Guinée

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Sam 20 Jui
Aston Villa Aston Villa
-
Chelsea Chelsea
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
-
Crystal Palace Crystal Palace
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
-
Arsenal Arsenal
Everton Everton
-
Liverpool Liverpool
Man. City Man. City
-
Burnley Burnley
Newcastle Newcastle
-
Sheffield United Sheffield United
Norwich City Norwich City
-
Southampton Southampton
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
-
Man. Utd Man. Utd
Watford Watford
-
Leicester Leicester
West Ham West Ham
-
Wolves Wolves
Equipe / Points
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
Liga Santander
Jeu 11 Jui
Sevilla Sevilla
22:00
Real Betis Real Betis
Ven 12 Jui
Granada Granada
19:30
Getafe Getafe
Valencia Valencia
22:00
Levante Levante
Sam 13 Jui
Espanyol Espanyol
13:00
Alavés Alavés
Celta Celta
17:00
Villarreal Villarreal
Leganés Leganés
19:30
Real Valladolid Real Valladolid
Real Mallorca Real Mallorca
22:00
Barcelona Barcelona
Dim 14 Jui
Athletic Athletic
13:00
Atlético Atlético
Real Madrid Real Madrid
19:30
Eibar Eibar
R. Sociedad R. Sociedad
22:00
Osasuna Osasuna
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Serie A
Lun 22 Jui
Fiorentina Fiorentina
19:30
Brescia Brescia
Lecce Lecce
19:30
Milan Milan
Bologna Bologna
21:45
Juventus Juventus
Mar 23 Jui
Hellas Verona Hellas Verona
19:30
Napoli Napoli
SPAL SPAL
19:30
Cagliari Cagliari
Torino Torino
21:45
Udinese Udinese
Genoa Genoa
21:45
Parma Parma
Mer 24 Jui
Inter Inter
19:30
Sassuolo Sassuolo
Atalanta Atalanta
21:45
Lazio Lazio
Roma Roma
21:45
Sampdoria Sampdoria
Equipe / Points
1 Juventus JUV 63
2 Lazio LAZ 62
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 48
5 Roma ROM 45
6 Napoli NAP 39
7 Milan ACM 36
8 Hellas Verona HLL 35
9 Parma PAR 35
10 Bologna BOL 34
 
11 Sassuolo SAS 32
12 Cagliari CAG 32
13 Fiorentina FIO 30
14 Udinese UDI 28
15 Torino TOR 27
16 Sampdoria SAM 26
17 Genoa GEN 25
18 Lecce LEC 25
19 SPAL POL 18
20 Brescia BRE 16
Bundesliga
Ven 05 Jui
SC Freiburg SC Freiburg
20:30
B. Monchengladbach Monchengladbach
Sam 06 Jui
B. Leverkusen B. Leverkusen
15:30
Bayern München Bayern München
Fortuna Düsseldorf Fortuna
15:30
Hoffenheim Hoffenheim
Eintracht Frankfurt Eintracht
15:30
Mainz 05 Mainz 05
RB Leipzig RB Leipzig
15:30
Paderborn Paderborn
B. Dortmund B. Dortmund
18:30
Hertha BSC Hertha BSC
Dim 07 Jui
Werder Bremen Werder Bremen
13:30
Wolfsburg Wolfsburg
Union Berlin Union Berlin
15:30
Schalke 04 Schalke 04
FC Augsburg FC Augsburg
18:00
Köln Köln
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 67
2 B. Dortmund BVB 60
3 RB Leipzig RBL 58
4 B. Monchengladbach MON 56
5 B. Leverkusen LEV 56
6 Wolfsburg WOL 42
7 Hoffenheim HOF 42
8 SC Freiburg SCF 38
9 Hertha BSC HER 38
 
10 Schalke 04 S04 37
11 Köln KOL 34
12 Eintracht Frankfurt EIN 32
13 FC Augsburg AUG 31
14 Union Berlin FCU 31
15 Mainz 05 M05 28
16 Fortuna Düsseldorf F95 27
17 Werder Bremen BRE 25
18 Paderborn PAD 19
Liga NOS
Mer 03 Jui
Portimonense Portimonense
20:00
Gil Vicente Gil Vicente
Famalicão Famalicão
22:15
Porto Porto
Jeu 04 Jui
Marítimo Marítimo
19:00
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Benfica Benfica
20:15
Tondela Tondela
Vitória Guimarães Vitória
22:15
Sporting CP Sporting CP
Ven 05 Jui
CD Santa Clara CD Santa Clara
20:00
Sporting Braga Sporting Braga
Desportivo Aves Desportivo Aves
22:15
Belenenses Belenenses
Sam 06 Jui
Boavista Boavista
22:15
Moreirense Moreirense
Dim 07 Jui
Rio Ave Rio Ave
22:00
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Equipe / Points
1 Porto FCP 60
2 Benfica SLB 59
3 Sporting Braga SPB 46
4 Sporting CP SCP 42
5 Rio Ave RIO 38
6 Vitória Guimarães VIT 37
7 Famalicão FAM 37
8 Moreirense MOR 30
9 Gil Vicente GFC 30
 
10 CD Santa Clara SAN 30
11 Boavista BOA 29
12 Vitória Setúbal VST 28
13 Belenenses BEL 26
14 Tondela TON 25
15 Marítimo MAR 24
16 Paços de Ferreira PAÇ 22
17 Portimonense POR 16
18 Desportivo Aves AVE 13
Tournoi de clôture Costa Rica
Mer 03 Jui
U Universitarios U Universitarios
23:00
San Carlos San Carlos
Jeu 04 Jui
Santos de Guápiles Santos Guápiles
01:10
Pérez Zeledón Pérez Zeledón
CS Cartaginés CS Cartaginés
01:15
CS Herediano CS Herediano
Deportivo Saprissa Deportivo Saprissa
04:00
Jicaral Sercoba Jicaral Sercoba
Limón Limón
23:00
AD Grecia AD Grecia
Ven 05 Jui
Guadalupe Guadalupe
03:00
LD Alajuelense LD Alajuelense
Equipe / Points
1 Deportivo Saprissa SAP 43
2 LD Alajuelense LDA 36
3 CS Herediano CSH 33
4 CS Cartaginés CSC 31
5 Jicaral Sercoba ADR 29
6 Guadalupe GUA 28
 
7 AD Grecia GRE 25
8 San Carlos SAN 23
9 Santos de Guápiles SAN 17
10 Pérez Zeledón PER 17
11 Limón LFC 16
12 U Universitarios UNI 13
Groupe 2
Mer 03 Jui
LASK LASK
18:30
Hartberg Hartberg
Sturm Graz Sturm Graz
18:30
Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Salzburg Salzburg
20:30
Rapid Wien Rapid Wien
Equipe / Points
1 Salzburg RBS 24
2 LASK LAS 21
3 Rapid Wien RAP 20
 
4 Wolfsberger AC WOL 19
5 Sturm Graz STR 16
6 Hartberg HAR 14
Groupe 3
Mar 02 Jui
Mattersburg Mattersburg
1-1
Rheindorf Altach Rheindorf Altach
Swarovski Tirol Swarovski Tirol
0-5
SKN St. Polten SKN St. Polten
Austria Wien Austria Wien
1-0
Admira Admira
Equipe / Points
1 Austria Wien AUS 15
2 Rheindorf Altach ALT 13
3 SKN St. Polten SKN 11
 
4 Mattersburg MAT 10
5 Admira AWM 9
6 Swarovski Tirol WAT 9
First League
Mer 03 Jui
Grbalj Grbalj
18:00
Zeta Zeta
Sutjeska Sutjeska
18:00
Petrovac Petrovac
Titograd Podgorica Titograd Podgorica
20:00
Buducnost Buducnost
Iskra Danilovgrad Iskra Danilovgrad
20:00
Kom Podgorica Kom Podgorica
FK Rudar Pljevlja FK Rudar Pljevlja
20:00
Mladost Lješkopolje Mladost
Equipe / Points
1 Buducnost BUD 57
2 Sutjeska SUT 44
3 Iskra Danilovgrad IKD 38
4 Zeta ZET 33
5 FK Rudar Pljevlja RUD 33
 
6 Mladost Lješkopolje MLJ 30
7 Titograd Podgorica MLA 24
8 Petrovac PET 24
9 Kom Podgorica KOM 23
10 Grbalj GRB 18
Championnat de République tchèque
Mar 02 Jui
Jablonec Jablonec
0-1
Slovan Liberec Slovan Liberec
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
1-1
Zlin Zlin
Pribram Pribram
0-1
Slavia Praha Slavia Praha
Mer 03 Jui
SFC Opava SFC Opava
18:00
Bohemians 1905 Bohemians 1905
Slovácko Slovácko
18:00
Karviná Karviná
České Budějovice České
18:00
Sigma Olomouc Sigma Olomouc
Baník Ostrava Baník Ostrava
18:00
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
Sparta Praha Sparta Praha
20:00
Teplice Teplice
Equipe / Points
1 Slavia Praha SLP 67
2 Viktoria Plzeň VKP 56
3 Slovan Liberec SLI 45
4 Jablonec JAB 43
5 Baník Ostrava BAN 40
6 Sparta Praha SPA 38
7 Slovácko SLO 38
8 Mladá Boleslav MBO 38
 
9 České Budějovice ESK 36
10 Sigma Olomouc SIG 33
11 Bohemians 1905 BOH 33
12 Teplice TEP 28
13 Karviná KAR 24
14 Zlin ZLI 24
15 SFC Opava OPA 19
16 Pribram PRI 18
de - ISO Country Code Bundesliga »
pt - ISO Country Code Liga NOS »
Mer 03 Jui
22:15
Famalicão
22:15
Porto
Mer 03 Jui
20:00
Portimonense
20:00
Gil Vicente
cr - ISO Country Code Tournoi de clôture Costa Rica »
Mer 03 Jui
23:00
U Universitarios
23:00
San Carlos
at - ISO Country Code Bundesliga Groupe 2 »
Mer 03 Jui
18:30
LASK
18:30
Hartberg
Mer 03 Jui
18:30
Sturm Graz
18:30
Wolfsberger AC
Mer 03 Jui
20:30
Salzburg
20:30
Rapid Wien
me - ISO Country Code First League »
Mer 03 Jui
18:00
Grbalj
18:00
Zeta
Mer 03 Jui
20:00
Titograd Podgorica
20:00
Buducnost
Mer 03 Jui
18:00
Sutjeska
18:00
Petrovac
Mer 03 Jui
20:00
Iskra Danilovgrad
20:00
Kom Podgorica
Mer 03 Jui
20:00
FK Rudar Pljevlja
20:00
Mladost Lješkopolje
cz - ISO Country Code Championnat de République tchèque »
Mer 03 Jui
18:00
SFC Opava
18:00
Bohemians 1905
Mer 03 Jui
20:00
Sparta Praha
20:00
Teplice
Mer 03 Jui
18:00
Slovácko
18:00
Karviná
Mer 03 Jui
18:00
České
18:00
Sigma Olomouc
Mer 03 Jui
18:00
Baník Ostrava
18:00
Viktoria Plzeň
ee - ISO Country Code Meistriliiga Estonie »
Mer 03 Jui
18:00
Nomme Kalju
18:00
Levadia
Mer 03 Jui
18:00
Trans
18:00
Tulevik Viljandi
Mer 03 Jui
18:30
Paide
18:30
FC Flora Tallin
al - ISO Country Code Superliga Albanie »
Mer 03 Jui
17:00 Mi-temps
Kukësi
1 - 0
Luftëtari Gjirokastër
Mer 03 Jui
20:00
Partizani Tirana
20:00
Skënderbeu Korçë
Mer 03 Jui
17:00 Mi-temps
Flamurtari Vlorë
0 - 0
Vllaznia Shkodër
Mer 03 Jui
17:00 Mi-temps
Laçi
1 - 1
Teuta Durrës
Mer 03 Jui
17:00 Mi-temps
Bylis Ballsh
0 - 2
KF Tirana
de - ISO Country Code 2. Liga »
Mer 03 Jui
18:30
Hannover 96
18:30
Dynamo Dresden
me - ISO Country Code Seconde Division Monténégro »
Mer 03 Jui
17:30 En cours 28'
Decic
1 - 0
FK Bokelj
Mer 03 Jui
17:30
Mornar
17:30
FK Drezga
Mer 03 Jui
17:30
FK Arsenal Tivat
17:30
Lovcen
Mer 03 Jui
17:30
Jezero
17:30
Otrant Ulcinj
Mer 03 Jui
17:30
Jedinstvo
17:30
Ibar Rozaje
am - ISO Country Code Première Division Arménie Groupe 2 »
Mer 03 Jui
16:30 En cours 74'
Ararat-Armenia
0 - 0
FC Lori
rs - ISO Country Code Coupe de Serbie »
Mer 03 Jui
15:00 terminé
Cukaricki Stankom
3 - 2
Radnicki Nis INFO
Mer 03 Jui
17:30 En cours 27'
Radnik Surdulica
0 - 0
Partizan Beograd
Mer 03 Jui
20:00
Vojvodina Novi
20:00
Mladost Lučani
xk - ISO Country Code Coupe du Kosovo »
Mer 03 Jui
16:00 terminé
Ballkani
0 - 0
Feronikeli INFO
hu - ISO Country Code Coupe de Hongrie »
cz - ISO Country Code Druhá Liga »
Mer 03 Jui
18:00
Baník Sokolov
18:00
Pardubice
Mer 03 Jui
17:00 Mi-temps
Ústí nad Labem
1 - 0
Vlašim
pl - ISO Country Code I Liga »
il - ISO Country Code Liga A1 Groupe 2 »
il - ISO Country Code Liga A1 Groupe 3 »
am - ISO Country Code Deuxième Division Arménie »
Mer 03 Jui
14:30 terminé
Ararat-Armenia II
0 - 2
Ani Yerevan INFO
Mer 03 Jui
13:30 Reporté
Lernayin
13:30
Masis
Mer 03 Jui
14:00 terminé
Shirak II
2 - 0
Sevan FC INFO
sy - ISO Country Code Championnat de Syrie »
Mer 03 Jui
16:00 terminé
Al Jazira
0 - 0
Al-Nawaeir INFO
Mer 03 Jui
16:00 terminé
Al Sahel
0 - 4
Al-Jaish INFO
Mer 03 Jui
16:00 terminé
Al-Shorta SC
0 - 1
Al Wahda INFO
Mer 03 Jui
16:00 En cours 90'
Taliya
0 - 1
Al-Karamah
Mer 03 Jui
16:00 terminé
Hottin
4 - 1
Al Fotuwa INFO
Mer 03 Jui
16:00 terminé
Jabala
0 - 4
Al-Ittihad Aleppo INFO
Mer 03 Jui
16:00 En cours 90'
Wathbah
2 - 0
Tishreen
de - ISO Country Code 3. Liga »
es - ISO Country Code Amicaux »
Mer 03 Jui
11:30 terminé
SK Brann Bergen
2 - 0
Åsane INFO
Mer 03 Jui
16:00 terminé
Slovan Bratislava
2 - 1
Nitra INFO
Mer 03 Jui
17:00 En cours 48'
Olimpija Ljubljana
0 - 0
NK Nafta Lendava
Mer 03 Jui
17:00 En cours 51'
Radomlje
1 - 0
NK Dob
Mer 03 Jui
17:00 En cours 49'
Sokol Živanice
0 - 1
FK Pardubice II
Mer 03 Jui
17:30 En cours 29'
Bohumin Bospor
2 - 1
Bílovec
Mer 03 Jui
17:30 En cours 27'
Kromeriz
0 - 0
Blansko
Mer 03 Jui
18:00
Benešov
18:00
Viktoria Plzeň II
Mer 03 Jui
18:00
Břeclav
18:00
Znojmo
pl - ISO Country Code Troisième Division Pologne »
Mer 03 Jui
17:00 Mi-temps
Gryf Wejherowo
1 - 3
Pogon Siedlce
Mer 03 Jui
17:00 Mi-temps
Znicz Pruszkow
0 - 1
Bytovia Bytow
Mer 03 Jui
17:00 Mi-temps
Resovia Rzeszów
1 - 0
Stargard Szczeciński
Mer 03 Jui
17:00 Mi-temps
Stal Stalowa Wola
0 - 1
Olimpia Elblag
Mer 03 Jui
20:05
GKS Katowice
20:05
Górnik Łęczna
Mer 03 Jui
19:10
Widzew Łódź
19:10
SKRA Częstochowa
Mer 03 Jui
17:00 Mi-temps
TKP Elana Torun
0 - 1
Stal Rzeszow
Mer 03 Jui
17:00 Mi-temps
Lech Poznań II
1 - 1
Garbarnia Kraków
Mer 03 Jui
15:00 terminé
Gornik Polkowice
1 - 2
KS Legionovia Legionowo INFO
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux »
Mer 03 Jui
18:00 Reporté
Islande
18:00
Îles Féroé
ve - ISO Country Code Apertura Venezuela »
Mer 03 Jui
22:00 Reporté
Caracas
22:00
Mineros de Guayana
Mer 03 Jui
22:00 Reporté
LALA
22:00
Gran Valencia
Mer 03 Jui
22:00 Reporté
Portuguesa Araure
22:00
At. Venezuela
Mer 03 Jui
22:00 Reporté
Carabobo
22:00
Yaracuyanos
Mer 03 Jui
22:00 Reporté
Metropolitanos
22:00
Academia Puerto Cabello
Mer 03 Jui
22:00 Reporté
Zamora FC
22:00
La Guaira
Mer 03 Jui
22:00 Reporté
Deportivo Lara
22:00
FC Estudiantes de Mérida
Mer 03 Jui
23:00 Reporté
Aragua FC
23:00
Trujillanos
Mer 03 Jui
23:00 Reporté
Dep. Táchira
23:00
Zulia FC
us - ISO Country Code USL League One »
Mer 03 Jui
01:00 Reporté
England Revolution
01:00
Tormenta
Mer 03 Jui
22:00 Reporté
Toronto II
22:00
Richmond Kickers
us - ISO Country Code USL League Two »
Mer 03 Jui
Reporté
AFC Ann Arbor
-
Michigan Bucks
Mer 03 Jui
01:00 Reporté
Lionsbridge
01:00
Virginia Beach United
Mer 03 Jui
01:00 Reporté
Lehigh Valley Utd.
01:00
West Chester United
Mer 03 Jui
01:30 Reporté
Asheville City
01:30
Charlotte Independence II
Mer 03 Jui
01:30 Reporté
SC United Bantams
01:30
East Atlanta
Mer 03 Jui
02:00 Reporté
AHFC Royals
02:00
Corpus Christi
Mer 03 Jui
02:00 Reporté
Chicago Fire II
02:00
Des Moines Menace
Mer 03 Jui
02:00 Reporté
Houston FC
02:00
Texas United
Mer 03 Jui
02:00 Reporté
FA Euro
02:00
Westchester Flames
Mer 03 Jui
22:00 Reporté
Treasure Coast Tr.
22:00
Daytona
Mer 03 Jui
23:30 Reporté
Bermuda Bascome
23:30
Reading United
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook