Groupe 1
Sam 07 Avr
Heart Midlothian
2-0
Aberdeen
Partick Thistle
0-1
Kilmarnock
Rangers FC
4-0
Dundee
Ross County FC
1-1
Hibernian FC
St. Johnstone
0-0
Motherwell
Dim 08 Avr
Hamilton
1-2
Celtic
Equipe / Points
1 Celtic CEL 75
2 Rangers FC GLA 62
3 Aberdeen ABE 62
4 Hibernian FC HIB 59
5 Kilmarnock KIL 55
6 Heart of Midlothian HOM 46
 
7 Motherwell MHE 38
8 St. Johnstone STJ 38
9 Hamilton Academical HAM 30
10 Dundee DUN 30
11 Ross County FC ROS 26
12 Partick Thistle FC PAR 25
Groupe 2
Dim 13 Mai
Celtic
0-1
Aberdeen
Hibernian FC
5-5
Rangers FC
Kilmarnock
1-0
Heart Midlothian
Equipe / Points
1 Celtic CEL 82
2 Aberdeen ABE 73
3 Rangers FC GLA 70
 
4 Hibernian FC HIB 67
5 Kilmarnock KIL 59
6 Heart of Midlothian HOM 49
Groupe 3
Sam 12 Mai
Dundee
0-1
Partick Thistle
Motherwell
3-0
Hamilton
St. Johnstone
1-1
Ross County FC
Equipe / Points
1 Motherwell MHE 48
2 St. Johnstone STJ 46
3 Dundee DUN 39
 
4 Partick Thistle FC PAR 33
5 Hamilton Academical HAM 33
6 Ross County FC ROS 29
Championship Écosse
Sam 28 Avr
Greenock Morton
0-3
Inverness CT
Dunfermline
4-0
Dumbarton
Dundee United
2-0
Livingston
Brechin City
1-5
Queen South
Falkirk
1-0
St. Mirren
Equipe / Points
1 St. Mirren STM 74
2 Livingston LIV 62
3 Dundee United DUN 61
4 Dunfermline Athletic FC DUN 59
5 Inverness CT ICT 57
 
6 Queen of the South QOS 52
7 Greenock Morton FC GRE 50
8 Falkirk FAL 47
9 Dumbarton DUM 30
10 Brechin City BRE 4
Second Division
Sam 28 Avr
Ayr United
2-0
Albion Rovers
Raith Rovers
0-0
Alloa Athletic
Airdrieonians
1-2
Forfar Athletic
East Fife
2-3
Stranraer
Queen's Park FC
3-0
Arbroath
Equipe / Points
1 Ayr United THE 76
2 Raith Rovers RAI 75
3 Alloa Athletic ALL 60
4 Arbroath ARB 59
5 Stranraer STR 53
 
6 East Fife EAS 42
7 Airdrieonians AIR 41
8 Forfar Athletic FOR 38
9 Queen's Park FC THE 31
10 Albion Rovers THE 30
Third Division
Sam 28 Avr
Montrose
1-1
Elgin City
Stirling Albion
1-1
Stenhousemuir
Clyde
1-2
Berwick Rangers
Cowdenbeath
0-2
Annan Athletic
Peterhead
2-1
Edinburgh City
Equipe / Points
1 Montrose THE 77
2 Peterhead THE 76
3 Stirling Albion STI 55
4 Stenhousemuir STE 54
5 Clyde THE 51
 
6 Elgin City THE 49
7 Annan Athletic BLA 47
8 Berwick Rangers THE 37
9 Edinburgh City EDI 30
10 Cowdenbeath CWB 22
Liga del Este de Escocia
Sam 31 Mar
Heriot-Watt
0-3
Kelty Hearts
Sam 07 Avr
Stirling
2-4
Tynecastle
Sam 28 Avr
Leith Athletic
3-3
Burntisland
Equipe / Points
1 Kelty Hearts KHE 66
2 Lothian Hutchison LOT 64
3 Preston Athletic PRE 51
4 Leith Athletic LEI 49
5 Heriot-Watt HER 42
6 Peebles Rovers PEE 38
7 Tynecastle TYN 33
 
8 Stirling University II STI 24
9 Burntisland Shipyard BUR 22
10 Coldstream COL 18
11 Eyemouth United EYE 18
12 Ormiston ORM 12
13 Tweedmouth Rangers TWR 4
Liga Escocesa Sub 20
Lun 16 Avr
Ross County
2-1
Kilmarnock Sub 20
Celtic Sub 20
4-0
Dundee United
Motherwell Sub 20
1-0
Partick Thistle
Mar 17 Avr
Hibernian Sub 20
2-0
Aberdeen Sub 20
Dundee Sub 20
2-4
Hearts Sub 20
Johnstone
0-0
Hamilton
Mer 18 Avr
St. Mirren Sub 20
3-0
Falkirk Sub 20
Equipe / Points
1 Hibernian Sub 20 HIB 59
2 Dundee Sub 20 DUN 53
3 Hearts Sub 20 HOM 52
4 Aberdeen Sub 20 ABE 47
5 Motherwell Sub 20 MOT 45
6 Celtic Sub 20 CEL 44
7 Ross County Sub 20 RCO 40
 
8 Hamilton Academical Sub 20 HAC 39
9 Dundee United Sub 20 DUU 28
10 St. Mirren Sub 20 STM 26
11 St. Johnstone Sub 20 STJ 26
12 Partick Thistle Sub 20 PAT 22
13 Kilmarnock Sub 20 KIL 19
14 Falkirk Sub 20 FAL 19
Copa Libertadores Groupe 1 »
Jeu 24 Mai
00:15 terminé
Cerro Porteño
3 - 2
Monagas INFO
Jeu 24 Mai
00:15 terminé
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Defensor Sporting INFO
Copa Libertadores Groupe 4 »
Jeu 24 Mai
02:45 terminé
River Plate
0 - 0
Flamengo INFO
Jeu 24 Mai
02:45 terminé
CS Emelec
0 - 3
Santa Fe INFO
Copa Sudamericana »
Jeu 24 Mai
02:45 terminé
Bahía
4 - 0
Blooming INFO
Coupe du Brésil »
Jeu 24 Mai
02:45 terminé
Palmeiras
1 - 1
América Mineiro INFO
Allsvenskan »
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 17'
IFK Göteborg
0 - 1
Djurgårdens
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 24'
Trelleborgs FF
0 - 0
Brommapojkarna
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 24'
Dalkurd FF
0 - 1
Elfsborg
Serie B Playout »
Jeu 24 Mai
20:30
Virtus Entella
20:30
Ascoli
Liga 1 Groupe 3 »
Coupe des États-Unis »
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Pittsburgh
1 - 3
Cincinnati INFO
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Richmond Kickers
3 - 2
Penn FC INFO
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Charleston Battery
1 - 0
Elm City Express INFO
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Louisville City
1 - 0
Saint Louis INFO
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Jacksonville
0 - 2
Miami United INFO
Jeu 24 Mai
02:30 terminé
NTX Rayados
3 - 2
Wichita INFO
Jeu 24 Mai
02:30 terminé
Nashville SC
3 - 1
Mississippi Brilla INFO
Jeu 24 Mai
02:30 terminé
San Antonio
(5)1-1(3)
Colorado Springs Switchback INFO
Jeu 24 Mai
04:00 terminé
Sporting Arizona
1 - 2
Fresno FC INFO
Jeu 24 Mai
04:00 terminé
Golden State Force
2 - 1
Las Vegas Lights INFO
Jeu 24 Mai
04:30 terminé
Reno 1868
0 - 1
Sacramento Republic INFO
Primera Division Groupe 2 »
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Peñarol
3 - 0
Boston River INFO
Championnat Bulgarie - Barrages Descente »
Jeu 24 Mai
16:30 terminé
Dunav 2010 Ruse
2 - 1
Tsarsko Selo INFO
Championnat Bulgarie - Barrages Europa League »
Clausura Guatemala »
Jeu 24 Mai
04:30 terminé
Xelajú
1 - 1
Guastatoya INFO
Superettan »
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 23'
Norrby
0 - 0
Helsingborgs
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 23'
AFC Eskilstuna
0 - 0
Gefle
Regionalliga »
Jeu 24 Mai
17:30 En cours 90'
Saarbrücken
2 - 3
1860 München
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 23'
Weiche Flensburg
0 - 1
Energie Cottbus
Jeu 24 Mai
19:00
KFC Uerdingen 05
19:00
Waldhof Mannheim
Liga Danesa - Play Offs Ascenso »
Jeu 24 Mai
20:15
Silkeborg IF
20:15
Esbjerg
Jeu 24 Mai
18:00 En cours 61'
Vendsyssel
1 - 0
Lyngby BK
2. Division Groupe 2 »
Jeu 24 Mai
16:00 terminé
Spartak Nalchik
2 - 1
FC Krasnodar II INFO
2. Division Groupe 5 »
Jeu 24 Mai
11:30 terminé
FK Chita
0 - 0
Smena Komsomolsk INFO
Jeu 24 Mai
12:00 terminé
Zenit Irkutsk
0 - 3
Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk INFO
A Lyga »
Jeu 24 Mai
17:00 terminé
FK Palanga
3 - 1
Lietava Jonava INFO
Oberliga Groupe 7 »
Oberliga Groupe 8 »
Oberliga Groupe 10 »
Jeu 24 Mai
19:30
Ennepetal
19:30
Brünninghausen
USL Pro - USA »
Jeu 24 Mai
02:00 terminé
Rio Grande Valley
1 - 1
LA Galaxy II INFO
3. Lig »
Jeu 24 Mai
15:00 terminé
Düzcespor
2 - 3
Bayrampasaspor INFO
Ykkonen »
Jeu 24 Mai
17:30 terminé
Haka Valkeakoski
3 - 1
KPV INFO
NPSL - USA »
Jeu 24 Mai
00:00
Aris
00:00
Dakota Fusion
Jeu 24 Mai
00:00
Minnesota
00:00
VSLT
Jeu 24 Mai
00:30
Electric City Sho.
00:30
Hershey
Jeu 24 Mai
01:00
Med City
01:00
Duluth
Jeu 24 Mai
01:30
Chattanooga
01:30
Asheville City
Cuarta Suecia Groupe 2 »
Jeu 24 Mai
19:30
Valbo
19:30
Bollnas
Cuarta Suecia Groupe 3 »
Jeu 24 Mai
19:00
Härnösand
19:00
IFK Timra
Cuarta Suecia Groupe 6 »
Jeu 24 Mai
19:00
Nosaby
19:00
Sölvesborg
PDL »
Jeu 24 Mai
00:00
Miami City
00:00
SIMA Águilas
Jeu 24 Mai
00:30
Great Barrington
00:30
Seacoast United Phantoms
Jeu 24 Mai
01:00 Reporté
Lehigh Valley Utd.
01:00
Ocean City Nor'easters
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
North Carolina II
1 - 1
Myrtle Beach Mutiny INFO
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Tobacco Road
1 - 2
Charlotte Eagles INFO
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Weston
0 - 3
The Villages INFO
Jeu 24 Mai
02:00 terminé
Michigan Bucks
1 - 2
Dayton Dutch Lions INFO
Jeu 24 Mai
01:30 terminé
Western Mass Pion.
1 - 1
Boston INFO
Jeu 24 Mai
01:30 terminé
West Virginia Cha.
3 - 3
Tri-Cities INFO
Jeu 24 Mai
02:00
Mississippi Brilla
02:00
Birmingham Hammers
Jeu 24 Mai
04:00 terminé
Seahorses
1 - 2
Ventura County Fusion INFO
ISL »
Jeu 24 Mai
15:30 terminé
Barito Putera
1 - 1
Persela INFO
Copa do Nordeste »
Jeu 24 Mai
00:00 terminé
Ceará
0 - 0
CRB INFO
Nous utilisons des cookies propres et de tiers afin de regrouper des informations statistiques sur votre navigation et vous montrer la publicité en relation avec vos préférences. Si vous continuez à naviguer, nous considérons que vous acceptez leur utilisation. Plus d'info et modification des paramètres Accepter

Follow BeSoccer on Facebook