noscript image
1

Tous les championnats et compétitions en Sénégal

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Ven 05 Oct
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
1-0
West Ham West Ham
Sam 06 Oct
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
1-0
Cardiff City Cardiff City
Watford Watford
0-4
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Leicester Leicester
1-2
Everton Everton
Crystal Palace Crystal Palace
0-1
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
Burnley Burnley
1-1
Huddersfield Town Huddersfield Town
Man. Utd Man. Utd
3-2
Newcastle Newcastle
Dim 07 Oct
Fulham Fulham
1-5
Arsenal Arsenal
Southampton Southampton
0-3
Chelsea Chelsea
Liverpool Liverpool
0-0
Man. City Man. City
Equipe / Points
1 Man. City MAC 20
2 Chelsea CHL 20
3 Liverpool LIV 20
4 Arsenal ARS 18
5 Tottenham Hotspur TOT 18
6 AFC Bournemouth BOU 16
7 Wolverhampton Wanderers WOL 15
8 Man. Utd MUD 13
9 Watford WAT 13
10 Leicester LEI 12
 
11 Everton EVE 12
12 Burnley BUR 8
13 Brighton & Hove Albion BHA 8
14 Crystal Palace CPF 7
15 West Ham WHU 7
16 Southampton SOU 5
17 Fulham FUL 5
18 Huddersfield Town HUR 3
19 Newcastle NEW 2
20 Cardiff City CAR 2
Liga Santander
Ven 05 Oct
Athletic Athletic
1-3
R. Sociedad R. Sociedad
Sam 06 Oct
Girona Girona
2-3
Eibar Eibar
Getafe Getafe
0-1
Levante Levante
Alavés Alavés
1-0
Real Madrid Real Madrid
Leganés Leganés
1-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Dim 07 Oct
Real Valladolid Real Valladolid
1-0
Huesca Huesca
Atlético Atlético
1-0
Real Betis Real Betis
Espanyol Espanyol
3-1
Villarreal Villarreal
Sevilla Sevilla
2-1
Celta Celta
Valencia Valencia
1-1
Barcelona Barcelona
Equipe / Points
1 Sevilla SEV 16
2 Barcelona FCB 15
3 Atlético ATM 15
4 Real Madrid RMA 14
5 Espanyol ESP 14
6 Alavés ALA 14
7 Real Valladolid VAD 12
8 Real Betis BET 12
9 R. Sociedad RSO 11
10 Celta CEL 10
 
11 Levante LEV 10
12 Eibar EIB 10
13 Valencia VCF 9
14 Getafe GET 9
15 Girona GIR 9
16 Villarreal VIL 8
17 Athletic ATH 7
18 Leganés LEG 7
19 Rayo Vallecano RAY 5
20 Huesca HUE 5
Serie A
Sam 20 Oct
Roma Roma
15:00
SPAL SPAL
Juventus Juventus
18:00
Genoa Genoa
Udinese Udinese
20:30
Napoli Napoli
Dim 21 Oct
Frosinone Frosinone
12:30
Empoli Empoli
Parma Parma
15:00
Lazio Lazio
Chievo Chievo
15:00
Atalanta Atalanta
Bologna Bologna
15:00
Torino Torino
Fiorentina Fiorentina
18:00
Cagliari Cagliari
Inter Inter
20:30
Milan Milan
Lun 22 Oct
Sampdoria Sampdoria
20:30
Sassuolo Calcio Sassuolo Calcio
Equipe / Points
1 Juventus JUV 24
2 Napoli NAP 18
3 Inter INT 16
4 Lazio LAZ 15
5 Sampdoria SAM 14
6 Roma ROM 14
7 Fiorentina FIO 13
8 Sassuolo Calcio SAS 13
9 Parma PAR 13
10 Milan ACM 12
 
11 Genoa GEN 12
12 Torino TOR 12
13 Cagliari CAG 9
14 SPAL POL 9
15 Udinese UDI 8
16 Bologna BOL 7
17 Atalanta ATL 6
18 Empoli EMP 5
19 Frosinone FRO 1
20 Chievo CHI 0
Bundesliga
Ven 19 Oct
Eintracht Frankfurt Eintracht
20:30
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Sam 20 Oct
FC Augsburg FC Augsburg
15:30
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
15:30
Hannover 96 Hannover 96
Nürnberg Nürnberg
15:30
Hoffenheim Hoffenheim
Stuttgart Stuttgart
15:30
B. Dortmund B. Dortmund
Wolfsburg Wolfsburg
15:30
Bayern München Bayern München
Schalke 04 Schalke 04
18:30
Werder Bremen Werder Bremen
Dim 21 Oct
Hertha BSC Hertha BSC
15:30
SC Freiburg SC Freiburg
B. Monchengladbach Monchengladbach
18:00
Mainz 05 Mainz 05
Equipe / Points
1 B. Dortmund BVB 17
2 RB Leipzig RBL 14
3 B. Monchengladbach MON 14
4 Werder Bremen BRE 14
5 Hertha BSC HER 14
6 Bayern München BYM 13
7 Eintracht Frankfurt EIN 10
8 Mainz 05 M05 9
9 Wolfsburg WOL 9
 
10 FC Augsburg AUG 8
11 SC Freiburg SCF 8
12 Nürnberg FCN 8
13 Hoffenheim HOF 7
14 B. Leverkusen LEV 7
15 Schalke 04 S04 6
16 Hannover 96 HAN 5
17 Fortuna Düsseldorf F95 5
18 Stuttgart STU 5
Ligue 1
Ven 19 Oct
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
20:45
Nîmes Nîmes
Sam 20 Oct
PSG PSG
17:00
Amiens SC Amiens SC
Caen Caen
20:00
Guingamp Guingamp
Stade de Reims Stade de Reims
20:00
Angers SCO Angers SCO
Strasbourg Strasbourg
20:00
Monaco Monaco
Nantes Nantes
20:00
Toulouse Toulouse
Dijon FCO Dijon FCO
20:00
Lille Lille
Dim 21 Oct
Montpellier Montpellier
15:00
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Saint Etienne Saint Etienne
17:00
Rennes Rennes
Nice Nice
21:00
Olympique Marseille Olympique
Equipe / Points
1 PSG PSG 27
2 Lille LIL 19
3 Olympique Marseille MAR 16
4 Montpellier MPL 16
5 Saint Etienne ASS 15
6 Olympique Lyonnais LYO 14
7 Girondins Bordeaux GIR 14
8 Toulouse TFC 13
9 Strasbourg STR 12
10 Angers SCO ANG 11
 
11 Rennes REN 11
12 Nice NIC 11
13 Amiens SC AMI 10
14 Nîmes NÎM 10
15 Caen CAE 10
16 Dijon FCO DIJ 10
17 Stade de Reims REI 10
18 Monaco MON 6
19 Nantes NAN 6
20 Guingamp GUI 5
Serie A
Sam 13 Oct
Flamengo Flamengo
3-0
Fluminense Football Club Fluminense
Dim 14 Oct
Santos FC Santos FC
1-0
Corinthians Corinthians
Bahía Bahía
2-0
Paraná Paraná
Chapecoense Chapecoense
0-1
Vitória Vitória
Palmeiras Palmeiras
2-0
Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Ale.
Internacional Porto Alegre Internacional
3-1
São Paulo São Paulo
Vasco da Gama Vasco da Gama
2-0
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte .
Lun 15 Oct
Atletico PR Atletico PR
4-0
Sport Recife Sport Recife
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
0-0
América Mineiro América Mineiro
Mar 16 Oct
Ceará Ceará
0-0
Botafogo Botafogo
Equipe / Points
1 Palmeiras PAL 59
2 Internacional Porto Alegre SCI 56
3 Flamengo FLA 55
4 São Paulo SAO 52
5 Grêmio Porto Alegre GRE 51
6 Atl. Mineiro ATM 46
7 Santos FC SAN 42
8 Atletico PR ATP 39
9 Fluminense Football Club FLU 37
10 Cruzeiro Esporte Clube CRZ 37
 
11 Corinthians COR 35
12 Botafogo BOT 35
13 Bahía BAH 34
14 Vasco da Gama VAS 34
15 América Mineiro AMF 33
16 Vitória VIT 32
17 Ceará CEA 31
18 Chapecoense CHA 31
19 Sport Recife SPO 27
20 Paraná PAR 17
Primera Division
Sam 20 Oct
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
04:00
Veracruz Veracruz
Dim 21 Oct
Querétaro Querétaro
00:01
Cruz Azul Cruz Azul
Pachuca Pachuca
02:00
Santos Laguna Santos Laguna
América América
02:00
Tijuana Tijuana
Necaxa Necaxa
04:00
León León
Lobos BUAP Lobos BUAP
19:00
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Pumas UNAM Pumas UNAM
23:00
Tigres UANL Tigres UANL
Lun 22 Oct
Morelia Morelia
01:00
Puebla Puebla
Monterrey Monterrey
03:06
Toluca Toluca
Equipe / Points
1 Cruz Azul CAZ 26
2 América AME 24
3 Santos Laguna SAN 24
4 Pumas UNAM PUM 22
5 Toluca TOL 22
6 Monterrey MON 20
7 Tigres UANL UAN 18
8 Querétaro QRO 16
9 Morelia MOR 16
 
10 Tijuana TIJ 16
11 Pachuca PAC 15
12 Chivas Guadalajara CHI 15
13 Puebla PUE 15
14 León LEO 13
15 Necaxa NEC 12
16 Lobos BUAP LOB 11
17 Veracruz VER 9
18 Atlas Guadalajara ATS 5
Première Division Argentine
Ven 28 Sep
Independiente Independiente
0-0
Tigre Tigre
Sam 29 Sep
Lanús Lanús
1-5
River Plate River Plate
Dim 30 Sep
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
0-2
Racing Club Racing Club
Patronato Patronato
2-1
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
1-0
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Belgrano Belgrano
0-1
CA Huracán CA Huracán
Lun 01 Oct
Boca Juniors Boca Juniors
3-1
Colón Colón
Mar 02 Oct
Godoy Cruz Godoy Cruz
0-1
Defensa y Justicia Defensa Justicia
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
2-0
Aldosivi Aldosivi
San Martín Tucumán Martín Tucumán
1-1
Banfield Banfield
Jeu 25 Oct
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
00:30
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Mer 05 Déc
Rosario Central Rosario Central
00:01
San Martín San Juan Martín Juan
Jeu 06 Déc
San Lorenzo San Lorenzo
00:01
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
Equipe / Points
1 Racing Club RAC 19
2 Atl.Tucumán ATT 14
3 CA Huracán HUR 14
4 River Plate RIV 13
5 Boca Juniors BOC 13
6 Defensa y Justicia DYJ 12
7 Unión Santa Fe UNI 12
8 Aldosivi ALD 12
9 Vélez Sarsfield VEL 11
10 Rosario Central CEN 10
11 Godoy Cruz GOD 10
12 Banfield BAN 9
13 Gimnasia La Plata GLP 8
 
14 Independiente IND 7
15 San Lorenzo SLO 7
16 Talleres Córdoba TAL 7
17 Belgrano BEL 7
18 Tigre TIG 7
19 Argentinos Juniors ARG 6
20 Colón COL 6
21 Newell's Old Boys NOB 5
22 San Martín San Juan SMA 5
23 Estudiantes La Plata EST 4
24 San Martín Tucumán SMA 4
25 Patronato PAT 4
26 Lanús LAN 2
Tournoi de Clôture - Colombie
Ven 12 Oct
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
0-1
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
Sam 13 Oct
Jaguares FC Jaguares FC
0-0
Atlético Huila Atlético Huila
Dim 14 Oct
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
1-0
Boyacá Chicó Boyacá Chicó
Santa Fe Santa Fe
2-2
Junior Junior
Leones Leones
0-1
La Equidad La Equidad
Lun 15 Oct
At. Nacional At. Nacional
0-0
Deportivo Cali Deportivo Cali
Atlético Bucaramanga Atlético
2-1
Envigado Envigado
América de Cali América de Cali
1-2
Independiente Medellin Independiente
Mar 16 Oct
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
0-1
Millonarios Millonarios
Jeu 01 Nov
Deportes Tolima Deportes Tolima
02:00
Once Caldas Once Caldas
Equipe / Points
1 La Equidad EQU 29
2 Deportes Tolima TOL 26
3 Once Caldas ONC 26
4 Atlético Bucaramanga BUC 26
5 Junior JUN 25
6 Rionegro Águilas AGU 25
7 Independiente Medellin IND 23
8 Santa Fe SFE 22
9 At. Nacional NAC 22
10 Deportivo Cali CAL 20
 
11 Millonarios MIL 18
12 América de Cali AME 17
13 Alianza Petrolera ALI 16
14 Boyacá Chicó CHI 15
15 Patriotas Boyacá PAT 14
16 Envigado ENV 13
17 Deportivo Pasto PAS 12
18 Atlético Huila HUI 10
19 Jaguares FC JAG 10
20 Leones LEO 8
Eredivisie
Sam 20 Oct
PSV PSV
18:30
Emmen Emmen
Excelsior Excelsior
18:30
Vitesse Vitesse
Heerenveen Heerenveen
20:45
Ajax Ajax
Utrecht Utrecht
20:45
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Dim 21 Oct
NAC Breda NAC Breda
12:15
Willem II Willem II
Heracles Heracles
14:30
Groningen Groningen
Feyenoord Feyenoord
14:30
PEC Zwolle PEC Zwolle
VVV Venlo VVV Venlo
14:30
ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
16:45
De Graafschap De Graafschap
Equipe / Points
1 PSV PSV 24
2 Ajax AJA 19
3 Feyenoord FEY 17
4 Heracles HER 16
5 Vitesse VIT 12
6 AZ Alkmaar AZA 12
7 VVV Venlo VVV 11
8 ADO Den Haag ADO 11
9 Heerenveen SCH 10
 
10 PEC Zwolle ZWO 10
11 Willem II WIL 9
12 Utrecht UTR 9
13 Excelsior EXC 9
14 Emmen FCE 8
15 Fortuna Sittard FOR 7
16 De Graafschap GRA 7
17 Groningen GRO 4
18 NAC Breda NAC 3
ue - ISO Country Code Ligue des Nations Groupe 1 »
Mar 16 Oct
20:45
France
20:45
Allemagne
ue - ISO Country Code Ligue des Nations Groupe 2 »
Mar 16 Oct
20:45
Ukraine
20:45
République Tchèque
Mar 16 Oct
20:45
Irlande
20:45
Pays de Galles
ue - ISO Country Code Ligue des Nations Groupe 3 »
Mar 16 Oct
20:45
Norvège
20:45
Bulgarie
Mar 16 Oct
20:45
Slovénie
20:45
Chypre
ue - ISO Country Code Ligue des Nations Groupe 4 »
Mar 16 Oct
16:00
Kazakhstan
16:00
Andorre
Mar 16 Oct
20:45
Lettonie
20:45
Géorgie
Mar 16 Oct
18:00
Arménie
18:00
Macédoine
Mar 16 Oct
20:45
Gibraltar
20:45
Liechtenstein
es - ISO Country Code Coupe du Roi »
Mar 16 Oct
20:00
Elche
20:00
Córdoba
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 8 »
Mar 16 Oct
19:00
Pays Galles
19:00
Suisse U21
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 9 »
br - ISO Country Code Serie A »
Mar 16 Oct
01:00 terminé
Ceará
0 - 0
Botafogo INFO
co - ISO Country Code Tournoi de Clôture - Colombie »
Mar 16 Oct
01:00 terminé
Deportivo Pasto
0 - 1
Millonarios INFO
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux »
Mar 16 Oct
20:45
Belgique
20:45
Pays-Bas
Mar 16 Oct
20:45
Danemark
20:45
Autriche
Mar 16 Oct
20:45
Suède
20:45
Slovaquie
Mar 16 Oct
14:45
Malaisie
14:45
Kirghizistan
Mar 16 Oct
17:00
Émirats Arabes U.
17:00
Venezuela
Mar 16 Oct
12:35 En cours 56'
Japon
2 - 1
Uruguay
Mar 16 Oct
12:00
Afghanistan
12:00
Myanmar
Mar 16 Oct
12:00 Reporté
Bahreïn
12:00
Palestine
Mar 16 Oct
13:30 En cours 19'
Camboya
1 - 0
Singapour
Mar 16 Oct
20:00
Brésil
20:00
Argentine
Mar 16 Oct
16:00
Ouzbékistan
16:00
Qatar
Mar 16 Oct
13:00 Mi-temps
Corée du Sud
2 - 1
Panama
Mar 16 Oct
14:00
Chine
14:00
Syrie
Mar 16 Oct
13:30 En cours 22'
Indonésie
0 - 0
Hong Kong
Mar 16 Oct
17:30
Oman
17:30
Equateur
Mar 16 Oct
18:00
Iran
18:00
Bolivie
Mar 16 Oct
10:00 terminé
Málaga
2 - 1
Marruecos B INFO
wo - ISO Country Code Qualifications Euro U19 »
Mar 16 Oct
15:30
Hongrie U19
15:30
Autriche U19
Mar 16 Oct
15:30
Kosovo U19
15:30
Slovénie U19
Mar 16 Oct
14:00
Slovaquie U19
14:00
Ukraine U19
Mar 16 Oct
14:00
Albanie U19
14:00
Norvège U19
Mar 16 Oct
14:00
Irlande U19
14:00
Pays-Bas U19
Mar 16 Oct
14:00
Îles Féroé U19
14:00
Bosnie-Herzégovine U19
Mar 16 Oct
18:00
Suisse U19
18:00
Espagne U19
Mar 16 Oct
18:00
Andorre U19
18:00
Biélorussie U19
Mar 16 Oct
14:00
Danemark U19
14:00
Italie U19
Mar 16 Oct
14:00
Estonie U19
14:00
Finlande U19
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 2 »
Mar 16 Oct
19:30
Soudan
19:30
Sénégal
Mar 16 Oct
13:30 En cours 17'
Madagascar
0 - 0
Guinée Équatoriale
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 3 »
Mar 16 Oct
14:30
Malawi
14:30
Cameroun
Mar 16 Oct
14:00
Comoras
14:00
Maroc
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 4 »
Mar 16 Oct
15:00
Burundi
15:00
Mali
Mar 16 Oct
15:00
Soudan du Sud
15:00
Gabon
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 5 »
Mar 16 Oct
17:00
Bénin
17:00
Algérie
Mar 16 Oct
18:30
Gambie
18:30
Togo
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 6 »
Mar 16 Oct
20:00
Libye
20:00
Nigeria
Mar 16 Oct
15:30
Seychelles
15:30
Afrique du Sud
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 8 »
Mar 16 Oct
19:00
Zimbabwe
19:00
République Démocratique Con.
Mar 16 Oct
20:00
Libéria
20:00
Congo
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 9 »
Mar 16 Oct
16:00
République
16:00
Côte d'Ivoire
Mar 16 Oct
15:30
Rwanda
15:30
Guinée
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 10 »
Mar 16 Oct
19:00
Botswana
19:00
Burkina Faso
Mar 16 Oct
19:00
Mauritanie
19:00
Angola
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 11 »
Mar 16 Oct
17:00
Niger
17:00
Tunisie
Mar 16 Oct
15:00
Suazilandia
15:00
Égypte
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 12 »
Mar 16 Oct
19:00
Namibie
19:00
Mozambique
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 13 »
Mar 16 Oct
16:00
Tanzanie
16:00
Cap-Vert
Mar 16 Oct
18:00
Lesotho
18:00
Ouganda
co - ISO Country Code Primera B Colombie »
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 3 »
Mar 16 Oct
20:30
Bisceglie
20:30
Sicula Leonzio
Mar 16 Oct
20:30
Catania
20:30
Trapani
Mar 16 Oct
18:30
Catanzaro
18:30
Juve Stabia
Mar 16 Oct
20:30
SS Cavese 1919
20:30
Matera
Mar 16 Oct
20:30
MonoPoli
20:30
Paganese
Mar 16 Oct
14:30
Rieti
14:30
US Vibonese Calcio
de - ISO Country Code 3. Liga »
Mar 16 Oct
19:00
Hallescher FC
19:00
Hansa Rostock
mx - ISO Country Code Segunda División México Groupe 1 »
ar - ISO Country Code Primera B Metropolitana »
Mar 16 Oct
18:00
CA San Miguel
18:00
JJ Urquiza
Mar 16 Oct
02:35 terminé
CA Estudiantes
2 - 1
Acassuso INFO
sk - ISO Country Code Cup »
Mar 16 Oct
18:00
Pohronie
18:00
Sered
ec - ISO Country Code Ecuador - Primera A 2 Fase »
Mar 16 Oct
03:00 Reporté
Independiente
03:00
Guayaquil City
gb - ISO Country Code Non League Premier Groupe 1 »
gb - ISO Country Code Non League Premier Groupe 2 »
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-18 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+
Utilisation des cookies: We use our own and third party "cookies" to improve our services, develop statistical analysis, analyse browsing habits and create interest groups. This allows us to customise the content we offer and show related advertising to your preferences. We also share this browsing analysis and interest groups with third parties. To continue browsing, please accept its use.
Accepter Plus d'info et modification des paramètres

Follow BeSoccer on Facebook