noscript image
1

Tous les championnats et compétitions en Seychelles

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Sam 30 Mar
Fulham Fulham
13:30
Man. City Man. City
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
16:00
Southampton Southampton
Burnley Burnley
16:00
Wolves Wolves
Man. Utd Man. Utd
16:00
Watford Watford
Crystal Palace Crystal Palace
16:00
Huddersfield Town Huddersfield Town
Leicester Leicester
16:00
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
West Ham West Ham
18:30
Everton Everton
Dim 31 Mar
Cardiff City Cardiff City
15:05
Chelsea Chelsea
Liverpool Liverpool
17:30
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Lun 01 Avr
Arsenal Arsenal
21:00
Newcastle Newcastle
Equipe / Points
1 Liverpool LIV 76
2 Man. City MAC 74
3 Tottenham Hotspur TOT 61
4 Arsenal ARS 60
5 Man. Utd MUD 58
6 Chelsea CHL 57
7 Wolves WOL 44
8 Watford WAT 43
9 West Ham WHU 42
10 Leicester LEI 41
 
11 Everton EVE 40
12 AFC Bournemouth BOU 38
13 Newcastle NEW 35
14 Crystal Palace CRY 33
15 Brighton & Hove Albion BHA 33
16 Southampton SOU 30
17 Burnley BUR 30
18 Cardiff City CAR 28
19 Fulham FUL 17
20 Huddersfield Town HUR 14
Liga Santander
Ven 15 Mar
R. Sociedad R. Sociedad
1-1
Levante Levante
Sam 16 Mar
Huesca Huesca
1-3
Alavés Alavés
Real Madrid Real Madrid
2-0
Celta Celta
Athletic Athletic
2-0
Atlético Atlético
Leganés Leganés
0-2
Girona Girona
Dim 17 Mar
Eibar Eibar
1-2
Real Valladolid Real Valladolid
Espanyol Espanyol
0-1
Sevilla Sevilla
Valencia Valencia
0-0
Getafe Getafe
Villarreal Villarreal
3-1
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Real Betis Real Betis
1-4
Barcelona Barcelona
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 66
2 Atlético ATM 56
3 Real Madrid RMA 54
4 Getafe GET 46
5 Alavés ALA 44
6 Sevilla SEV 43
7 Valencia VCF 40
8 Real Betis BET 39
9 Athletic ATH 37
10 R. Sociedad RSO 36
 
11 Eibar EIB 35
12 Girona GIR 34
13 Espanyol ESP 34
14 Leganés LEG 33
15 Levante LEV 31
16 Real Valladolid VAD 29
17 Villarreal VIL 29
18 Celta CEL 25
19 Rayo Vallecano RAY 23
20 Huesca HUE 22
Serie A
Ven 15 Mar
Cagliari Cagliari
2-1
Fiorentina Fiorentina
Sam 16 Mar
Sassuolo Sassuolo
3-5
Sampdoria Sampdoria
SPAL SPAL
2-1
Roma Roma
Torino Torino
2-3
Bologna Bologna
Dim 17 Mar
Genoa Genoa
2-0
Juventus Juventus
Lazio Lazio
4-1
Parma Parma
Empoli Empoli
2-1
Frosinone Frosinone
Atalanta Atalanta
1-1
Chievo Chievo
Napoli Napoli
4-2
Udinese Udinese
Milan Milan
2-3
Inter Inter
Equipe / Points
1 Juventus JUV 75
2 Napoli NAP 60
3 Inter INT 53
4 Milan ACM 51
5 Roma ROM 47
6 Lazio LAZ 45
7 Atalanta ATL 45
8 Torino TOR 44
9 Sampdoria SAM 42
10 Fiorentina FIO 37
 
11 Parma PAR 33
12 Genoa GEN 33
13 Sassuolo SAS 32
14 Cagliari CAG 30
15 SPAL POL 26
16 Udinese UDI 25
17 Empoli EMP 25
18 Bologna BOL 24
19 Frosinone FRO 17
20 Chievo CHI 11
Bundesliga
Ven 15 Mar
B. Monchengladbach Monchengladbach
1-1
SC Freiburg SC Freiburg
Sam 16 Mar
FC Augsburg FC Augsburg
3-1
Hannover 96 Hannover 96
Schalke 04 Schalke 04
0-1
RB Leipzig RB Leipzig
Stuttgart Stuttgart
1-1
Hoffenheim Hoffenheim
Wolfsburg Wolfsburg
5-2
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Hertha BSC Hertha BSC
2-3
B. Dortmund B. Dortmund
Dim 17 Mar
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-3
Werder Bremen Werder Bremen
Eintracht Frankfurt Eintracht
1-0
Nürnberg Nürnberg
Bayern München Bayern München
6-0
Mainz 05 Mainz 05
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 60
2 B. Dortmund BVB 60
3 RB Leipzig RBL 49
4 B. Monchengladbach MON 47
5 Eintracht Frankfurt EIN 46
6 B. Leverkusen LEV 42
7 Wolfsburg WOL 42
8 Werder Bremen BRE 39
9 Hoffenheim HOF 38
 
10 Hertha BSC HER 35
11 SC Freiburg SCF 31
12 Fortuna Düsseldorf F95 31
13 Mainz 05 M05 30
14 FC Augsburg AUG 25
15 Schalke 04 S04 23
16 Stuttgart STU 20
17 Hannover 96 HAN 14
18 Nürnberg FCN 13
Ligue 1
Ven 15 Mar
Nice Nice
1-1
Toulouse Toulouse
Lille Lille
0-1
Monaco Monaco
Sam 16 Mar
Angers SCO Angers SCO
0-0
Amiens SC Amiens SC
Nîmes Nîmes
2-2
Strasbourg Strasbourg
Caen Caen
0-5
Saint Etienne Saint Etienne
Guingamp Guingamp
1-0
Dijon FCO Dijon FCO
Dim 17 Mar
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
3-2
Montpellier Montpellier
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Nantes Nantes
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
1-1
Rennes Rennes
PSG PSG
3-1
Olympique Marseille Olympique
Equipe / Points
1 PSG PSG 77
2 Lille LIL 57
3 Olympique Lyonnais LYO 53
4 Olympique Marseille MAR 47
5 Saint Etienne ASS 46
6 Stade de Reims REI 46
7 Montpellier MPL 42
8 Rennes REN 41
9 Nice NIC 41
10 Strasbourg STR 39
 
11 Nîmes NÎM 37
12 Angers SCO ANG 36
13 Girondins Bordeaux GIR 34
14 Toulouse TFC 32
15 Nantes NAN 31
16 Monaco MON 30
17 Amiens SC AMI 29
18 Guingamp GUI 22
19 Dijon FCO DIJ 21
20 Caen CAE 20
Première Division Argentine
Ven 15 Mar
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
1-0
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Sam 16 Mar
Aldosivi Aldosivi
3-0
Colón Colón
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
2-0
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
3-0
Lanús Lanús
San Martín San Juan Martín Juan
2-3
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Dim 17 Mar
Racing Club Racing Club
1-0
Belgrano Belgrano
Patronato Patronato
2-0
Defensa y Justicia Defensa Justicia
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
1-3
Tigre Tigre
Rosario Central Rosario Central
0-1
San Lorenzo San Lorenzo
River Plate River Plate
3-0
Independiente Independiente
Lun 18 Mar
San Martín Tucumán Martín Tucumán
1-4
Boca Juniors Boca Juniors
Banfield Banfield
2-2
Godoy Cruz Godoy Cruz
Mar 19 Mar
CA Huracán CA Huracán
0-1
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Equipe / Points
1 Racing Club RAC 55
2 Defensa y Justicia DYJ 51
3 Boca Juniors BOC 47
4 River Plate RIV 42
5 Atl.Tucumán ATT 39
6 Vélez Sarsfield VEL 37
7 Unión Santa Fe UNI 34
8 Talleres Córdoba TAL 33
9 Independiente IND 32
10 CA Huracán HUR 32
11 Aldosivi ALD 32
12 Tigre TIG 32
13 Lanús LAN 31
 
14 Godoy Cruz GOD 29
15 Banfield BAN 28
16 Estudiantes La Plata EST 27
17 Newell's Old Boys NOB 25
18 Gimnasia La Plata GLP 25
19 Patronato PAT 23
20 Rosario Central CEN 23
21 Argentinos Juniors ARG 22
22 Colón COL 22
23 Belgrano BEL 21
24 San Lorenzo SLO 21
25 San Martín San Juan SMA 21
26 San Martín Tucumán SMA 21
Liga MX - Clôture
Sam 16 Mar
Morelia Morelia
1-1
Lobos BUAP Lobos BUAP
Puebla Puebla
1-0
Pumas UNAM Pumas UNAM
Dim 17 Mar
Cruz Azul Cruz Azul
4-1
Pachuca Pachuca
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
0-2
América América
Tigres UANL Tigres UANL
4-1
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
1-0
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-0
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lun 18 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
1-2
Necaxa Necaxa
León León
2-0
Veracruz Veracruz
Equipe / Points
1 León LEO 26
2 Tigres UANL UAN 26
3 Monterrey MON 22
4 América AME 19
5 Tijuana TIJ 19
6 Necaxa NEC 18
7 Cruz Azul CAZ 18
8 Pachuca PAC 17
9 Puebla PUE 16
 
10 Santos Laguna SAN 15
11 Chivas Guadalajara CHI 15
12 Toluca TOL 14
13 Lobos BUAP LOB 14
14 Pumas UNAM PUM 10
15 Atlas Guadalajara ATS 10
16 Morelia MOR 7
17 Veracruz VER 4
18 Querétaro QRO 4
Eredivisie
Ven 15 Mar
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
3-1
Emmen Emmen
Sam 16 Mar
Heerenveen Heerenveen
0-3
De Graafschap De Graafschap
Feyenoord Feyenoord
2-3
Willem II Willem II
NAC Breda NAC Breda
0-4
Utrecht Utrecht
Heracles Heracles
3-2
Vitesse Vitesse
Dim 17 Mar
VVV Venlo VVV Venlo
0-1
PSV PSV
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
1-0
Ajax Ajax
Groningen Groningen
1-0
ADO Den Haag ADO Den Haag
Excelsior Excelsior
0-2
PEC Zwolle PEC Zwolle
Equipe / Points
1 PSV PSV 67
2 Ajax AJA 62
3 Feyenoord FEY 47
4 AZ Alkmaar AZA 47
5 Vitesse VIT 40
6 Utrecht UTR 40
7 Heracles HER 39
8 Groningen GRO 35
9 Willem II WIL 34
 
10 Heerenveen SCH 33
11 VVV Venlo VVV 32
12 PEC Zwolle ZWO 29
13 Fortuna Sittard FOR 29
14 ADO Den Haag ADO 28
15 Excelsior EXC 26
16 De Graafschap GRA 25
17 Emmen FCE 25
18 NAC Breda NAC 17
Liga NOS
Ven 15 Mar
Sporting CP Sporting CP
1-0
CD Santa Clara CD Santa Clara
Sam 16 Mar
Belenenses Belenenses
2-2
Portimonense Portimonense
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
0-1
Sporting Braga Sporting Braga
Vitória Guimarães Vitória
3-1
Boavista Boavista
Porto Porto
3-0
Marítimo Marítimo
Dim 17 Mar
Desportivo Aves Desportivo Aves
0-1
Chaves Chaves
Nacional Nacional
0-1
Rio Ave Rio Ave
Moreirense Moreirense
0-4
Benfica Benfica
Tondela Tondela
1-1
Feirense Feirense
Equipe / Points
1 Benfica SLB 63
2 Porto FCP 63
3 Sporting Braga SPB 58
4 Sporting CP SCP 55
5 Vitória Guimarães VIT 42
6 Moreirense MOR 42
7 Belenenses BEL 38
8 CD Santa Clara SAN 32
9 Rio Ave RIO 32
 
10 Portimonense POR 32
11 Marítimo MAR 27
12 Desportivo Aves AVE 26
13 Boavista BOA 26
14 Nacional NAC 26
15 Vitória Setúbal VST 25
16 Tondela TON 25
17 Chaves CHA 24
18 Feirense FEI 15
Ouverture - Colombie
Sam 23 Mar
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
1-0
Millonarios Millonarios
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
1-3
At. Nacional At. Nacional
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
1-0
Deportivo Cali Deportivo Cali
Dim 24 Mar
Deportes Tolima Deportes Tolima
1-0
Unión Magdalena Unión Magdalena
Independiente Medellin Independiente
22:00
Envigado Envigado
Junior Junior
23:00
Atlético Huila Atlético Huila
Lun 25 Mar
América de Cali América de Cali
00:01
Jaguares FC Jaguares FC
Santa Fe Santa Fe
02:00
Once Caldas Once Caldas
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
23:30
La Equidad La Equidad
Mar 26 Mar
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
01:30
Atlético Bucaramanga Atlético
Equipe / Points
1 Deportes Tolima TOL 20
2 Millonarios MIL 20
3 Cúcuta Deportivo CUC 20
4 América de Cali AME 20
5 Junior JUN 20
6 Patriotas Boyacá PAT 16
7 Alianza Petrolera ALI 16
8 At. Nacional NAC 15
9 Deportivo Pasto PAS 15
10 Envigado ENV 14
 
11 Unión Magdalena UNI 12
12 Deportivo Cali CAL 11
13 La Equidad EQU 11
14 Atlético Bucaramanga BUC 11
15 Once Caldas ONC 11
16 Independiente Medellin IND 10
17 Jaguares FC JAG 9
18 Atlético Huila HUI 7
19 Santa Fe SFE 6
20 Rionegro Águilas AGU 6
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 3 »
Dim 24 Mar
20:45
Pays-Bas
20:45
Allemagne
Dim 24 Mar
20:45
Irlande du Nord
20:45
Biélorussie
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 5 »
Dim 24 Mar
15:00
Pays de Galles
15:00
Slovaquie
Dim 24 Mar
18:00
Hongrie
18:00
Croatie
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 7 »
Dim 24 Mar
18:00
Israël
18:00
Autriche
Dim 24 Mar
20:45
Pologne
20:45
Lettonie
Dim 24 Mar
20:45
Slovénie
20:45
Macedonia del Norte
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 9 »
Dim 24 Mar
15:00
Kazakhstan
15:00
Russie
Dim 24 Mar
18:00
Saint-Marin
18:00
Écosse
Dim 24 Mar
20:45
Chypre
20:45
Belgique
ar - ISO Country Code Première Division Argentine »
Dim 24 Mar
00:00 terminé
Colón
1 - 1
San Lorenzo INFO
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 1 »
Dim 24 Mar
17:00
Irlande U21
17:00
Luxembourg U21
co - ISO Country Code Ouverture - Colombie »
Dim 24 Mar
22:00
Independiente
22:00
Envigado
Dim 24 Mar
23:00
Junior
23:00
Atlético Huila
Dim 24 Mar
01:45 terminé
Deportes Tolima
1 - 0
Unión Magdalena INFO
es - ISO Country Code Segunda División »
Dim 24 Mar
18:00
Cádiz
18:00
Córdoba
Dim 24 Mar
20:00
Granada CF
20:00
Las Palmas
Dim 24 Mar
12:00
Rayo Majadahonda
12:00
Numancia
Dim 24 Mar
16:00
Gimnàstic
16:00
Málaga
Dim 24 Mar
20:45
Real Sporting
20:45
Real Oviedo
ar - ISO Country Code Coupe Argentine »
es - ISO Country Code Amicaux »
Dim 24 Mar
13:00
Varnamo
13:00
Eskilsminne
Dim 24 Mar
16:00
Tromso IL
16:00
FK Bodo Glimt
Dim 24 Mar
15:30
Mjøndalen
15:30
Stabaek IF
Dim 24 Mar
18:00
Viking Stavanger
18:00
Haugesund
Dim 24 Mar
16:00
Ranheim
16:00
GIF Sundsvall
Dim 24 Mar
12:00 Reporté
Sarpsborg 08
12:00
Hamarkameratene
Dim 24 Mar
15:00
Åsane
15:00
Nest-Sotra
Dim 24 Mar
15:00
Häcken
15:00
GAIS
Dim 24 Mar
13:00
Molde FK
13:00
Östersunds FK
Dim 24 Mar
15:00
Mjällby
15:00
Hammarby IF
Dim 24 Mar
13:00
AIK Solna
13:00
Brommapojkarna
Dim 24 Mar
13:00
KFUM
13:00
Baerum Sportsklubb
Dim 24 Mar
13:00
KuPS Kuopio
13:00
Seinäjoen JK
Dim 24 Mar
13:00
MYPA
13:00
PEPO
Dim 24 Mar
15:00
Kongsvinger
15:00
Degerfors
Dim 24 Mar
02:40 terminé
América
2 - 2
Atlas Guadalajara INFO
Dim 24 Mar
01:10 terminé
Zacatepec
0 - 2
Chivas Guadalajara INFO
Dim 24 Mar
10:00 terminé
FCSB
2 - 0
Progresul Spartac București INFO
Dim 24 Mar
13:00
Västerås SK
13:00
Syrianska FC
Dim 24 Mar
14:00
Akropolis
14:00
Dalkurd FF
Dim 24 Mar
14:30
Levadia
14:30
FS Metta/LU
Dim 24 Mar
15:00
Ull Kisa
15:00
Hamarkameratene
Dim 24 Mar
15:30
Kristiansund BK
15:30
Aalesunds FK
Dim 24 Mar
02:00 terminé
Pumas UNAM
0 - 0
Pachuca INFO
Dim 24 Mar
11:00
Dinamo Minsk
11:00
Granit Mikashevichi
Dim 24 Mar
11:00
Zorka-BDU
11:00
Desna Chernihiv
Dim 24 Mar
12:00
Metan Mediaş
12:00
CFR Cluj
Dim 24 Mar
14:00
CS U Craiova
14:00
Botev Vratsa
Dim 24 Mar
14:00
Dinamo Minsk
14:00
FK Smolevichi-STI
Dim 24 Mar
15:00
Karpaty Lviv
15:00
Nyva Ternopil
n2 - ISO Country Code Ligue des nations de la CONCACAF »
Dim 24 Mar
20:00
Îles Vierges Bri.
20:00
Bonaire
Dim 24 Mar
23:00
Canada
23:00
Guyane
Dim 24 Mar
22:00
République
22:00
Bermudes
Dim 24 Mar
23:30
Haïti
23:30
Cuba
Dim 24 Mar
21:00
Porto Rico
21:00
Grenade
Dim 24 Mar
01:00 terminé
Guadeloupe
0 - 1
Martinique INFO
Dim 24 Mar
03:00 terminé
El Salvador
2 - 0
Jamaïque INFO
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux »
Dim 24 Mar
11:00 Mi-temps
Taipei chinois
0 - 1
Îles Salomon
Dim 24 Mar
04:00 terminé
Fiyi
1 - 0
Mauricio INFO
us - ISO Country Code MLS »
Dim 24 Mar
00:30 terminé
Philadelphia Union
3 - 0
Columbus Crew INFO Vidéos
Dim 24 Mar
00:30 terminé
New York RB
0 - 1
Orlando City INFO Vidéos
Dim 24 Mar
03:30 terminé
Los Angeles FC
2 - 1
Real Salt Lake INFO Vidéos
Dim 24 Mar
21:00
England Revolution
21:00
Cincinnati
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 5 »
Dim 24 Mar
16:00
Bénin
16:00
Togo
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 6 »
Dim 24 Mar
18:00
Libye
18:00
Afrique du Sud
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 8 »
Dim 24 Mar
14:00
Zimbabwe
14:00
Congo
Dim 24 Mar
14:00
République
14:00
Libéria
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 9 »
Dim 24 Mar
15:00
République
15:00
Guinée
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 13 »
Dim 24 Mar
16:00
Tanzanie
16:00
Ouganda
Dim 24 Mar
16:00
Cap-Vert
16:00
Lesotho
br - ISO Country Code Paulista A1 »
Dim 24 Mar
23:00
Ferroviária
23:00
Corinthians
Dim 24 Mar
20:00
São Paulo
20:00
Ituano
br - ISO Country Code Paulista A1 Groupe 2 »
Dim 24 Mar
23:00
Bragantino
23:00
Ponte Preta
es - ISO Country Code Segunda B Groupe 1 »
Dim 24 Mar
17:00
Coruxo
17:00
Sanse
Dim 24 Mar
17:00
Rápido de Bouzas
17:00
Deportivo Fabril
Dim 24 Mar
17:00
Pontevedra
17:00
Guijuelo
Dim 24 Mar
13:00
Las Palmas At.
13:00
Salamanca CF UDS
Dim 24 Mar
18:00
Atlético B
18:00
Burgos
Dim 24 Mar
17:30
RM Castilla
17:30
Ponferradina
Dim 24 Mar
12:00
Navalcarnero
12:00
CF Internacional
Dim 24 Mar
11:30 En cours 24'
Valladolid B
0 - 0
Unión Adarve
Dim 24 Mar
18:00
Cultural Leonesa
18:00
Celta B
es - ISO Country Code Segunda B Groupe 2 »
Dim 24 Mar
12:00
Real Oviedo B
12:00
SD Gernika
Dim 24 Mar
17:00
UD Logroñés
17:00
Leioa
Dim 24 Mar
17:00
Mirandés
17:00
Gimnástica Torrelavega
Dim 24 Mar
17:00
Izarra
17:00
Bilbao Ath.
Dim 24 Mar
17:00
Racing
17:00
Real Unión de Irún
Dim 24 Mar
17:00
Barakaldo
17:00
Sporting B
es - ISO Country Code Segunda B Groupe 3 »
Dim 24 Mar
12:00
Villarreal B
12:00
Ontinyent CF
Dim 24 Mar
12:00
Espanyol B
12:00
Atlético Baleares
Dim 24 Mar
12:00
CD Ebro
12:00
Barcelona B
Dim 24 Mar
17:00
Teruel
17:00
Conquense
Dim 24 Mar
18:00
Cornellà
18:00
CF Peralada-Girona B
Dim 24 Mar
12:00
At. Levante
12:00
Sabadell
Dim 24 Mar
12:00
Valencia Mestalla
12:00
Ejea
Dim 24 Mar
17:00
Badalona
17:00
Alcoyano
Dim 24 Mar
18:00
Lleida Esportiu
18:00
CD Castellón

Follow BeSoccer on Facebook