1

Tous les championnats et compétitions en Seychelles

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Dim 13 Mai
Burnley
1-2
AFC Bournemouth
Tottenham Hotspur
5-4
Leicester
Swansea City
1-2
Stoke City
Southampton
0-1
Man. City
Newcastle
3-0
Chelsea
Man. Utd
1-0
Watford
Liverpool
4-0
Brighton Hove Alb.
Huddersfield Town
0-1
Arsenal
Crystal Palace
2-0
West Bromwich Alb.
West Ham
3-1
Everton
Equipe / Points
1 Man. City MAC 100
2 Man. Utd MUD 81
3 Tottenham Hotspur TOT 77
4 Liverpool LIV 75
5 Chelsea CHL 70
6 Arsenal ARS 63
7 Burnley BUR 54
8 Everton EVE 49
9 Leicester LEI 47
10 Newcastle NEW 44
 
11 Crystal Palace CPF 44
12 AFC Bournemouth BOU 44
13 West Ham WHU 42
14 Watford WAT 41
15 Brighton & Hove Albion BHA 40
16 Huddersfield Town HUR 37
17 Southampton SOU 36
18 Swansea City SWA 33
19 Stoke City STO 33
20 West Bromwich Albion WBA 31
Liga Santander
Sam 19 Mai
Celta
4-2
Levante
Leganés
3-2
Real Betis
Las Palmas
1-2
Girona
Málaga
0-1
Getafe
Sevilla
1-0
Alavés
Villarreal
2-2
Real Madrid
Dim 20 Mai
Valencia
2-1
Deportivo
Athletic
0-1
Espanyol
Atlético
2-2
Eibar
Barcelona
1-0
R. Sociedad
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 93
2 Atlético ATM 79
3 Real Madrid RMA 76
4 Valencia VCF 73
5 Villarreal VIL 61
6 Real Betis BET 60
7 Sevilla SEV 58
8 Getafe GET 55
9 Eibar EIB 51
10 Girona GIR 51
 
11 Espanyol ESP 49
12 R. Sociedad RSO 49
13 Celta CEL 49
14 Alavés ALA 47
15 Levante LEV 46
16 Athletic ATH 43
17 Leganés LEG 43
18 Deportivo DEP 29
19 Las Palmas UDL 22
20 Málaga MAL 20
Serie A
Sam 19 Mai
Juventus
2-1
Hellas Verona
Dim 20 Mai
Genoa
1-2
Torino
Udinese
1-0
Bologna
Napoli
2-1
Crotone
Milan
5-1
Fiorentina
Chievo
1-0
Benevento
SPAL
3-1
Sampdoria
Cagliari
1-0
Atalanta
Lazio
2-3
Inter
Sassuolo Calcio
0-1
Roma
Equipe / Points
1 Juventus JUV 95
2 Napoli NAP 91
3 Roma ROM 77
4 Inter INT 72
5 Lazio LAZ 72
6 Milan ACM 64
7 Atalanta ATL 60
8 Fiorentina FIO 57
9 Torino TOR 54
10 Sampdoria SAM 54
 
11 Sassuolo Calcio SAS 43
12 Genoa GEN 41
13 Chievo CHI 40
14 Udinese UDI 40
15 Bologna BOL 39
16 Cagliari CAG 39
17 SPAL POL 38
18 Crotone CRO 35
19 Hellas Verona HLL 25
20 Benevento BEN 21
Bundesliga
Sam 12 Mai
Hoffenheim
3-1
B. Dortmund
Hertha BSC
2-6
RB Leipzig
Wolfsburg
4-1
Köln
Mainz 05
1-2
Werder Bremen
Hamburger SV
2-1
Borussia
Schalke 04
1-0
Eintracht
SC Freiburg
2-0
FC Augsburg
B. Leverkusen
3-2
Hannover 96
Bayern München
1-4
Stuttgart
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 84
2 Schalke 04 S04 63
3 Hoffenheim HOF 55
4 B. Dortmund BVB 55
5 B. Leverkusen LEV 55
6 RB Leipzig RBL 53
7 Stuttgart STU 51
8 Eintracht Frankfurt EIN 49
9 Borussia Monchengladbach MON 47
 
10 Hertha BSC HER 43
11 Werder Bremen BRE 42
12 FC Augsburg AUG 41
13 Hannover 96 HAN 39
14 Mainz 05 M05 36
15 SC Freiburg SCF 36
16 Wolfsburg WOL 33
17 Hamburger SV HSV 31
18 Köln COL 22
Ligue 1
Sam 11 Aoû
Angers SCO
-
Nîmes
PSG
-
Caen
Nice
-
Stade de Reims
Nantes
-
Monaco
Montpellier
-
Dijon FCO
Olympique
-
Toulouse
Olympique Lyonnais
-
Amiens SC
Lille
-
Rennes
Girondins Bordeaux
-
Strasbourg
Saint Etienne
-
Guingamp
Equipe / Points
1 Angers SCO ANG 0
2 Caen CAE 0
3 Dijon FCO DIJ 0
4 Guingamp GUI 0
5 Monaco MON 0
6 Nîmes NÎM 0
7 Stade de Reims REI 0
8 Rennes REN 0
9 Strasbourg STR 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Saint Etienne ASS 0
12 Girondins Bordeaux GIR 0
13 Lille LIL 0
14 Olympique Lyonnais LYO 0
15 Olympique Marseille MAR 0
16 Montpellier MPL 0
17 Nantes NAN 0
18 Nice NIC 0
19 PSG PSG 0
20 Toulouse TFC 0
Ligue 1
Sam 19 Mai
Caen
0-0
PSG
Toulouse
2-1
Guingamp
Saint Etienne
5-0
Lille
Rennes
1-1
Montpellier
Nantes
1-0
Strasbourg
Metz
0-4
Girondins Bordeaux
Olympique
2-1
Amiens SC
Olympique Lyonnais
3-2
Nice
Dijon FCO
2-1
Angers SCO
Troyes
0-3
Monaco
Equipe / Points
1 PSG PSG 93
2 Monaco MON 80
3 Olympique Lyonnais LYO 78
4 Olympique Marseille MAR 77
5 Rennes REN 58
6 Girondins Bordeaux GIR 55
7 Saint Etienne ASS 55
8 Nice NIC 54
9 Nantes NAN 52
10 Montpellier MPL 51
 
11 Dijon FCO DIJ 48
12 Guingamp GUI 47
13 Amiens SC AMI 45
14 Angers SCO ANG 41
15 Strasbourg STR 38
16 Caen CAE 38
17 Lille LIL 38
18 Toulouse TFC 37
19 Troyes TRO 33
20 Metz MET 26
Liga MX - Clôture
Sam 28 Avr
Morelia
2-2
Necaxa
Tijuana
1-0
Toluca
Dim 29 Avr
Lobos BUAP
0-1
Puebla
Tigres UANL
2-2
Monterrey
Pachuca
0-0
Atlas Guadalajara
América
1-0
Santos Laguna
Chivas Guadalajara
0-2
León
Pumas UNAM
1-1
Querétaro
Lun 30 Avr
Veracruz
1-2
Cruz Azul
Equipe / Points
1 Toluca TOL 36
2 América AME 29
3 Monterrey MON 29
4 Santos Laguna SAN 29
5 Tigres UANL UAN 28
6 Tijuana TIJ 25
7 Pumas UNAM PUM 24
8 Morelia MOR 24
9 Pachuca PAC 23
 
10 Puebla PUE 23
11 Necaxa NEC 22
12 Cruz Azul CAZ 22
13 León LEO 22
14 Querétaro QRO 18
15 Atlas Guadalajara ATS 18
16 Veracruz VER 18
17 Chivas Guadalajara CHI 15
18 Lobos BUAP LOB 9
Coupe du Monde Groupe 3 »
Jeu 21 Jui
17:00
France
17:00
Pérou
Jeu 21 Jui
14:00
Danemark
14:00
Australie
Coupe du Monde Groupe 4 »
Jeu 21 Jui
20:00
Argentine
20:00
Croatie
Amicaux »
Jeu 21 Jui
13:00
Häcken
13:00
Elfsborg
Jeu 21 Jui
13:00
Orebro SK
13:00
Sirius
Jeu 21 Jui
17:00
Östersunds FK
17:00
GIF Sundsvall
Jeu 21 Jui
17:00
Vardar Skopje
17:00
Maribor
Coupe des États-Unis »
Coupe du Chili »
Jeu 21 Jui
02:00
Unión La Calera
02:00
Magallanes
Jeu 21 Jui
00:30 En cours 21'
O'Higgins
0 - 0
Colchagua
Coupe Suède »
Jeu 21 Jui
19:00
Motala
19:00
Husqvarna
Veikkausliiga »
Jeu 21 Jui
16:30
PS Kemi
16:30
RoPS Rovaniemi
Championnat canadien »
Jeu 21 Jui
01:30
Blainville
01:30
Ottawa Fury
Virsliga »
Jeu 21 Jui
17:00
FK Liepāja
17:00
FK Jelgava
Jeu 21 Jui
19:00
Caramba Dinamo R.
19:00
Ventspils
Division 1 Groupe 1 »
Jeu 21 Jui
19:00
Arameiska
19:00
Sollentuna
Jeu 21 Jui
19:00
Linköping City
19:00
Karlslund
Jeu 21 Jui
19:04
Västerås SK
19:04
BK Forward
Division 1 Groupe 2 »
Jeu 21 Jui
19:00
Utsiktens BK
19:00
Ljungskile
Jeu 21 Jui
19:30
Skovde AIK
19:30
Tvååker
Copa Estonia »
Tercera A Chile »
Jeu 21 Jui
01:30 Reporté
Deportes Linares
01:30
Deportes Rengo
NPSL - USA »
PDL »
Cuarta Suecia Groupe 1 »
Cuarta Suecia Groupe 2 »
Jeu 21 Jui
19:30
Skiljebo
19:30
Strömsberg
Cuarta Suecia Groupe 3 »
Jeu 21 Jui
19:00
Hudiksvall
19:00
IFK Timra
Jeu 21 Jui
19:00
Gällivare
19:00
Boden
Jeu 21 Jui
19:00
IFK Östersund
19:00
Ytterhogdals
Jeu 21 Jui
19:00
Umeå
19:00
IFK Luleå
Jeu 21 Jui
19:00
Härnösand
19:00
Gottne
Cuarta Suecia Groupe 4 »
Jeu 21 Jui
19:00
Haninge
19:00
Nora
Jeu 21 Jui
19:00
Newroz
19:00
Värmdö
Cuarta Suecia Groupe 5 »
Jeu 21 Jui
19:00
Halmia
19:00
Vinbergs
Jeu 21 Jui
19:00
Högaborg
19:00
Prespa Birlik
Jeu 21 Jui
19:00
Varbergs GIF
19:00
IFK Malmö
Jeu 21 Jui
19:00
Hittarps
19:00
Assyriska BK
Jeu 21 Jui
19:30
Ullared
19:30
Kvarnby
Cuarta Suecia Groupe 6 »
Jeu 21 Jui
19:00
Asarum
19:00
Bromölla
Jeu 21 Jui
19:00
Sölvesborg
19:00
Lindsdal
Jeu 21 Jui
19:00
Assyriska IK
19:00
Dalstorps
Jeu 21 Jui
19:00
Berga
19:00
Räppe
1. Lyga »
Jeu 21 Jui
15:00
Vilniaus Vytis
15:00
Trakai II
1st Division »
Kakkonen Groupe 2 »
Jeu 21 Jui
17:30
KaPa
17:30
FC Espoo
Kakkonen Groupe 3 »
Jeu 21 Jui
17:30
JBK
17:30
Kerho 07 (SJK II)
Jeu 21 Jui
17:30
KuFu-98
17:30
GBK
Tocantinense »
Jeu 21 Jui
01:15
Palmas FR
01:15
Gurupi
Premier Division »
Cuarta Noruega Groupe 4 »
Jeu 21 Jui
16:30
Viking FK II
16:30
Sogndal II
Cuarta Noruega Groupe 5 »
Jeu 21 Jui
19:30
Tynset
19:30
Rødde FK
Jeu 21 Jui
19:00
Verdal
19:00
Kolstad
Cearense 2 »
Jeu 21 Jui
01:00
Guarany de Sobral
01:00
Barbalha
1. Deild »
Jeu 21 Jui
20:30
Haukar
20:30
Throttur
Jeu 21 Jui
21:15
Leiknir Reykjavik
21:15
Selfoss
Cookies use: We use our own and third party "cookies" to improve our services, develop statistical analysis, analyse browsing habits and create interest groups. This allows us to customise the content we offer and show related advertising to your preferences. We also share this browsing analysis and interest groups with third parties. To continue browsing, please accept its use.
Accepter Plus d'info et modification des paramètres

Follow BeSoccer on Facebook