noscript image
610

Tous les championnats et compétitions en Espagne

RéSULTATS DE FOOT | Espagne
Aucun match n'est prévu pour cette date
Liga Santander
Sam 18 Mai
Levante Levante
2-2
Atlético Atlético
Real Valladolid Real Valladolid
0-2
Valencia Valencia
Sevilla Sevilla
2-0
Athletic Athletic
Getafe Getafe
2-2
Villarreal Villarreal
Espanyol Espanyol
2-0
R. Sociedad R. Sociedad
Huesca Huesca
2-1
Leganés Leganés
Celta Celta
2-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Alavés Alavés
2-1
Girona Girona
Dim 19 Mai
Real Madrid Real Madrid
0-2
Real Betis Real Betis
Eibar Eibar
2-2
Barcelona Barcelona
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 87
2 Atlético ATM 76
3 Real Madrid RMA 68
4 Valencia VCF 61
5 Getafe GET 59
6 Sevilla SEV 59
7 Espanyol ESP 53
8 Athletic ATH 53
9 R. Sociedad RSO 50
10 Real Betis BET 50
 
11 Alavés ALA 50
12 Eibar EIB 47
13 Leganés LEG 45
14 Villarreal VIL 44
15 Levante LEV 44
16 Real Valladolid VAD 41
17 Celta CEL 41
18 Girona GIR 37
19 Huesca HUE 33
20 Rayo Vallecano RAY 32
Segunda División
Ven 17 Mai
Reus Deportiu Reus Deportiu
0-1
Málaga Málaga
Real Zaragoza Real Zaragoza
4-2
Real Sporting Real Sporting
Sam 18 Mai
Alcorcón Alcorcón
0-1
Extremadura UD Extremadura UD
Elche Elche
3-0
Tenerife Tenerife
Dim 19 Mai
Mallorca Mallorca
1-0
Almería Almería
Real Oviedo Real Oviedo
1-0
Numancia Numancia
Las Palmas Las Palmas
3-2
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Cádiz Cádiz
0-0
Osasuna Osasuna
Lugo Lugo
1-0
Deportivo Deportivo
Córdoba Córdoba
4-3
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic
Lun 20 Mai
Albacete Albacete
0-1
Granada CF Granada CF
Equipe / Points
1 Osasuna OSA 78
2 Granada CF GRA 74
3 Albacete ALB 68
4 Mallorca MLL 67
5 Málaga MAL 65
6 Cádiz CAD 63
7 Deportivo DEP 61
8 Real Oviedo ROV 60
9 Almería ALM 55
10 Real Sporting SPO 55
11 Elche ELC 53
 
12 Las Palmas UDL 52
13 Alcorcón ALC 51
14 Real Zaragoza ZAR 50
15 Extremadura UD EXT 48
16 Numancia NUM 44
17 Lugo LUG 44
18 Tenerife CDT 43
19 Rayo Majadahonda MAJ 41
20 Córdoba CCF 33
21 Gimnàstic Tarragona GIM 31
22 Reus Deportiu REU 0
Groupe 2
Sam 18 Mai
SCD Durango SCD Durango
1-3
Real Oviedo B Real Oviedo B
Dim 19 Mai
Arenas de Getxo Arenas de Getxo
1-0
Mirandés Mirandés
Real Unión de Irún Real Unión Irún
1-0
Tudelano Tudelano
CD Calahorra CD Calahorra
1-0
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Sporting B Sporting B
0-1
Amorebieta Amorebieta
Langreo Langreo
4-1
Leioa Leioa
Barakaldo Barakaldo
1-2
SD Gernika SD Gernika
Racing Racing
2-2
UD Logroñés UD Logroñés
Izarra Izarra
1-0
R. Sociedad B R. Sociedad B
CD Vitoria CD Vitoria
0-0
Bilbao Ath. Bilbao Ath.
Equipe / Points
1 Racing RAC 78
2 UD Logroñés UDL 72
3 Mirandés MIR 69
4 Barakaldo BAR 61
5 Real Oviedo B ROB 59
6 Bilbao Ath. ATH 57
7 Leioa LEI 53
8 Amorebieta SDA 53
9 Langreo UPL 52
10 CD Calahorra CLH 50
 
11 Sporting B SPB 49
12 R. Sociedad B RSO 45
13 Izarra IZA 45
14 Tudelano TUD 45
15 Arenas de Getxo ARE 45
16 Real Unión de Irún RUN 44
17 SD Gernika GER 42
18 CD Vitoria CDV 35
19 Gimnástica Torrelavega GIM 32
20 SCD Durango CDU 30
Groupe 3
Sam 18 Mai
Lleida Esportiu Lleida Esportiu
1-0
Ontinyent CF Ontinyent CF
At. Levante At. Levante
1-2
CD Ebro CD Ebro
Hércules Hércules
0-1
Atlético Baleares Atlético Baleares
Dim 19 Mai
Ejea Ejea
2-2
CF Peralada-Girona B Peralada-Girona
Alcoyano Alcoyano
1-1
Conquense Conquense
CD Castellón CD Castellón
2-1
Barcelona B Barcelona B
Cornellà Cornellà
2-0
Teruel Teruel
Badalona Badalona
3-2
Villarreal B Villarreal B
Valencia Mestalla Valencia Mestalla
1-1
Espanyol B Espanyol B
Olot Olot
0-2
Sabadell Sabadell
Equipe / Points
1 Atlético Baleares ATB 75
2 Hércules HER 67
3 Villarreal B VIL 62
4 Cornellà COR 61
5 Espanyol B RCD 60
6 Lleida Esportiu LLE 56
7 Badalona BAD 56
8 Barcelona B FCB 53
9 CD Ebro CDE 52
10 Olot OLO 48
 
11 At. Levante LEV 45
12 Sabadell SAB 45
13 Valencia Mestalla VAL 44
14 Ejea EJE 44
15 CD Castellón CAS 44
16 Alcoyano ALC 43
17 Teruel TER 41
18 Conquense UBC 39
19 CF Peralada-Girona B PER 39
20 Ontinyent CF ONT 0
Groupe 4
Sam 18 Mai
At. Malagueño At. Malagueño
1-1
CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012
Dim 19 Mai
Sevilla At. Sevilla At.
2-0
Real Murcia Real Murcia
At. Sanluqueño At. Sanluqueño
1-0
CD Badajoz CD Badajoz
UD Melilla UD Melilla
0-1
UD Ibiza UD Ibiza
CD Don Benito CD Don Benito
1-2
Recreativo Granada Recreativo Granada
Almería B Almería B
1-2
San Fernando CD San Fernando CD
Jumilla Jumilla
1-2
Marbella Marbella
UCAM Murcia UCAM Murcia
2-1
Talavera Talavera
F.C. Cartagena F.C. Cartagena
1-0
Linense Linense
Recreativo Recreativo
1-0
Villanovense Villanovense
Equipe / Points
1 Recreativo REC 78
2 F.C. Cartagena CAR 75
3 UD Melilla MEL 72
4 CD Badajoz CDB 66
5 UCAM Murcia UCA 66
6 UD Ibiza IBI 63
7 Marbella MAR 60
8 San Fernando CD SAN 60
9 Talavera CFT 50
10 Sevilla At. SEV 48
 
11 Real Murcia MUR 48
12 Linense BAL 46
13 At. Sanluqueño SAN 46
14 Recreativo Granada GRA 45
15 CD Don Benito DBN 44
16 Jumilla JUM 43
17 CD El Ejido 2012 CDE 39
18 Villanovense VIL 38
19 At. Malagueño MAL 29
20 Almería B ALM 23
Groupe 1
Dim 19 Mai
Choco Choco
1-2
Boiro Boiro
Céltiga FC Céltiga FC
3-1
Silva SD Silva SD
Polvorín FC Polvorín FC
2-2
UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros
Ourense CF Ourense CF
1-0
Compostela Compostela
Somozas Somozas
1-0
Arosa Arosa
Ribadumia Ribadumia
2-1
Racing Ferrol Racing Ferrol
Racing C. Villalbés Racing Villalbés
1-3
Ourense UD Ourense UD
Laracha Laracha
0-3
Porriño Industrial Porriño
Arenteiro Arenteiro
0-1
Barco Barco
Bergantiños FC Bergantiños FC
0-1
Alondras CF Alondras CF
Equipe / Points
1 Racing Ferrol RCF 78
2 Bergantiños FC BER 74
3 Compostela COM 68
4 Alondras CF ALO 65
5 Barco BAR 64
6 Ourense CF PON 64
7 Choco CHO 59
8 Ourense UD OUR 59
9 Arosa ARO 57
10 Polvorín FC POL 52
 
11 Racing C. Villalbés RCV 52
12 Silva SD SIL 48
13 Arenteiro ARE 47
14 Somozas SOM 46
15 UD Paiosaco-Hierros UPH 45
16 Céltiga FC CEL 41
17 Laracha LAR 40
18 Ribadumia RIB 38
19 Boiro BOI 31
20 Porriño Industrial POR 27
Groupe 3
Sam 18 Mai
Siete Villas Siete Villas
0-1
UM Escobedo UM Escobedo
CD Cayón CD Cayón
1-1
CD Guarnizo CD Guarnizo
S.D. Textil Escudo S.D. Textil Escudo
2-0
Racing B Racing B
Ribamontán al Mar Ribamontán
2-0
Revilla Revilla
Naval Reinosa Naval Reinosa
0-2
CF Vimenor CF Vimenor
Atlético Albericia Atlético
0-0
Sámano Sámano
SD Solares SD Solares
1-0
Rinconeda Rinconeda
Tropezón Tropezón
1-1
Laredo Laredo
SD Barreda Balompié Barreda Balompié
3-2
CD Bezana CD Bezana
Velarde Camargo Velarde Camargo
1-0
SD Torina SD Torina
Equipe / Points
1 UM Escobedo ESC 86
2 Laredo LAR 80
3 Tropezón TRO 76
4 CD Cayón CAY 74
5 Racing B RAC 68
6 CD Bezana BEZ 65
7 Sámano SAM 58
8 CF Vimenor MAR 54
9 SD Torina SDT 53
10 S.D. Textil Escudo DTE 51
 
11 Ribamontán al Mar RIB 50
12 SD Barreda Balompié BAR 47
13 Siete Villas SIE 43
14 Atlético Albericia ALB 42
15 SD Solares MED 42
16 CD Guarnizo CUL 40
17 Revilla REV 38
18 Velarde Camargo VEL 36
19 Naval Reinosa NAV 23
20 Rinconeda RIN 19
Groupe 4
Sam 18 Mai
Pasaia KE Pasaia KE
1-1
JD Somorrostro JD Somorrostro
Amurrio Amurrio
2-1
Beasain KE Beasain KE
SD San Pedro SD San Pedro
0-2
Balmaseda FC Balmaseda FC
Santutxu Santutxu
2-0
Portugalete Portugalete
Santurtzi Santurtzi
2-0
SD Zamudio SD Zamudio
San Ignacio San Ignacio
2-1
Deusto Deusto
Ordizia KE Ordizia KE
2-2
Sestao River Sestao River
Club Bermeo Club Bermeo
1-2
Alavés B Alavés B
CD Basconia CD Basconia
5-3
CD Lagun Onak CD Lagun Onak
Sodupe Sodupe
3-3
Real Sociedad C Real Sociedad C
Equipe / Points
1 Portugalete POR 86
2 Sestao River SES 78
3 Alavés B ALA 66
4 San Ignacio SAN 63
5 Balmaseda FC BFC 63
6 CD Basconia BAS 60
7 Real Sociedad C BER 59
8 JD Somorrostro JUV 57
9 Sodupe SOD 50
10 Pasaia KE PAS 49
 
11 Santutxu SFC 48
12 CD Lagun Onak LON 48
13 Beasain KE BEA 46
14 Santurtzi SNT 45
15 Deusto DEU 43
16 SD Zamudio ZAM 39
17 Amurrio AMU 34
18 Ordizia KE ORD 31
19 SD San Pedro SDS 29
20 Club Bermeo CLU 19
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook