noscript image
642

Tous les championnats et compétitions en Espagne

Liga Santander
Ven 29 Mar
Girona Girona
21:00
Athletic Athletic
Sam 30 Mar
Getafe Getafe
13:00
Leganés Leganés
Barcelona Barcelona
16:15
Espanyol Espanyol
Celta Celta
18:30
Villarreal Villarreal
Alavés Alavés
20:45
Atlético Atlético
Dim 31 Mar
Levante Levante
12:00
Eibar Eibar
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
14:00
Real Betis Real Betis
Sevilla Sevilla
16:15
Valencia Valencia
Real Valladolid Real Valladolid
18:30
R. Sociedad R. Sociedad
Real Madrid Real Madrid
20:45
Huesca Huesca
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 66
2 Atlético ATM 56
3 Real Madrid RMA 54
4 Getafe GET 46
5 Alavés ALA 44
6 Sevilla SEV 43
7 Valencia VCF 40
8 Real Betis BET 39
9 Athletic ATH 37
10 R. Sociedad RSO 36
 
11 Eibar EIB 35
12 Girona GIR 34
13 Espanyol ESP 34
14 Leganés LEG 33
15 Levante LEV 31
16 Real Valladolid VAD 29
17 Villarreal VIL 29
18 Celta CEL 25
19 Rayo Vallecano RAY 23
20 Huesca HUE 22
Segunda División
Ven 22 Mar
Extremadura UD Extremadura UD
1-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Tenerife Tenerife
3-2
Osasuna Osasuna
Deportivo Deportivo
0-0
Almería Almería
Sam 23 Mar
Elche Elche
3-1
Alcorcón Alcorcón
Lugo Lugo
0-3
Albacete Albacete
Dim 24 Mar
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
4-0
Numancia Numancia
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic
0-1
Málaga Málaga
Cádiz Cádiz
1-1
Córdoba Córdoba
Granada CF Granada CF
1-1
Las Palmas Las Palmas
Real Sporting Real Sporting
1-0
Real Oviedo Real Oviedo
Lun 25 Mar
Mallorca Mallorca
3-0
Real Zaragoza Real Zaragoza
Equipe / Points
1 Osasuna OSA 60
2 Granada CF GRA 58
3 Albacete ALB 56
4 Málaga MAL 54
5 Deportivo DEP 53
6 Mallorca MLL 51
7 Cádiz CAD 49
8 Real Oviedo ROV 47
9 Almería ALM 45
10 Real Sporting SPO 45
11 Alcorcón ALC 43
 
12 Las Palmas UDL 42
13 Elche ELC 39
14 Numancia NUM 36
15 Tenerife CDT 36
16 Rayo Majadahonda MAJ 36
17 Real Zaragoza ZAR 34
18 Lugo LUG 32
19 Extremadura UD EXT 30
20 Gimnàstic Tarragona GIM 24
21 Córdoba CCF 23
22 Reus Deportiu REU 0
Groupe 2
Sam 23 Mar
SCD Durango SCD Durango
1-2
CD Calahorra CD Calahorra
R. Sociedad B R. Sociedad B
1-2
Amorebieta Amorebieta
Arenas de Getxo Arenas de Getxo
0-1
Tudelano Tudelano
Langreo Langreo
0-0
CD Vitoria CD Vitoria
Dim 24 Mar
Real Oviedo B Real Oviedo B
0-0
SD Gernika SD Gernika
Mirandés Mirandés
1-0
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Racing Racing
0-0
Real Unión de Irún Real Unión Irún
UD Logroñés UD Logroñés
0-0
Leioa Leioa
Barakaldo Barakaldo
0-1
Sporting B Sporting B
Izarra Izarra
0-0
Bilbao Ath. Bilbao Ath.
Equipe / Points
1 Racing RAC 69
2 Mirandés MIR 59
3 UD Logroñés UDL 55
4 Barakaldo BAR 51
5 Real Oviedo B ROB 44
6 Bilbao Ath. ATH 43
7 R. Sociedad B RSO 43
8 Langreo UPL 43
9 Leioa LEI 42
10 Amorebieta SDA 38
 
11 CD Calahorra CLH 37
12 Sporting B SPB 35
13 Arenas de Getxo ARE 35
14 Tudelano TUD 35
15 Izarra IZA 32
16 Real Unión de Irún RUN 32
17 SD Gernika GER 30
18 CD Vitoria CDV 27
19 Gimnástica Torrelavega GIM 27
20 SCD Durango CDU 23
Groupe 3
Sam 23 Mar
Hércules Hércules
1-0
Olot Olot
Dim 24 Mar
Valencia Mestalla Valencia Mestalla
2-1
Ejea Ejea
At. Levante At. Levante
3-1
Sabadell Sabadell
CD Ebro CD Ebro
0-1
Barcelona B Barcelona B
Espanyol B Espanyol B
0-2
Atlético Baleares Atlético Baleares
Villarreal B Villarreal B
0-0
Ontinyent CF Ontinyent CF
Teruel Teruel
0-0
Conquense Conquense
Badalona Badalona
2-1
Alcoyano Alcoyano
Cornellà Cornellà
0-0
CF Peralada-Girona B Peralada-Girona
Lleida Esportiu Lleida Esportiu
0-1
CD Castellón CD Castellón
Equipe / Points
1 Atlético Baleares ATB 57
2 Villarreal B VIL 51
3 Hércules HER 50
4 Cornellà COR 49
5 Lleida Esportiu LLE 47
6 Espanyol B RCD 43
7 Barcelona B FCB 42
8 At. Levante LEV 40
9 Olot OLO 40
10 Badalona BAD 40
 
11 CD Ebro CDE 40
12 CF Peralada-Girona B PER 34
13 Ejea EJE 34
14 Teruel TER 34
15 Sabadell SAB 33
16 CD Castellón CAS 32
17 Ontinyent CF ONT 32
18 Valencia Mestalla VAL 31
19 Conquense UBC 31
20 Alcoyano ALC 30
Groupe 1
Sam 23 Mar
Silva SD Silva SD
2-0
Boiro Boiro
Dim 24 Mar
Bergantiños FC Bergantiños FC
0-0
Racing Ferrol Racing Ferrol
Ourense CF Ourense CF
0-2
Racing C. Villalbés Racing Villalbés
Céltiga FC Céltiga FC
0-0
Arenteiro Arenteiro
Alondras CF Alondras CF
1-2
Choco Choco
Compostela Compostela
5-0
Porriño Industrial Porriño
Arosa Arosa
1-0
Ourense UD Ourense UD
Polvorín FC Polvorín FC
1-0
Laracha Laracha
Somozas Somozas
1-1
Ribadumia Ribadumia
UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros
1-1
Barco Barco
Equipe / Points
1 Racing Ferrol RCF 57
2 Bergantiños FC BER 56
3 Compostela COM 56
4 Ourense UD OUR 49
5 Barco BAR 46
6 Alondras CF ALO 46
7 Arosa ARO 45
8 Choco CHO 44
9 Silva SD SIL 43
10 Somozas SOM 40
 
11 Polvorín FC POL 38
12 Ourense CF PON 37
13 Arenteiro ARE 34
14 Racing C. Villalbés RCV 34
15 Laracha LAR 32
16 UD Paiosaco-Hierros UPH 31
17 Ribadumia RIB 31
18 Céltiga FC CEL 31
19 Boiro BOI 27
20 Porriño Industrial POR 15
Groupe 2
Sam 23 Mar
Mosconia Mosconia
0-1
Condal Condal
UC Ceares UC Ceares
2-0
Llanes Llanes
Club Siero Club Siero
2-2
UD Gijón Industrial Gijón Industrial
Dim 24 Mar
CD Covadonga CD Covadonga
2-2
Lealtad Villaviciosa Lealtad
CD Colunga CD Colunga
1-2
Real Avilés Real Avilés
Marino de Luanco Marino de Luanco
5-1
Universidad Oviedo Universidad Oviedo
CD Praviano CD Praviano
1-0
CD Tuilla CD Tuilla
EI San Martín EI San Martín
0-3
UD Llanera UD Llanera
Caudal Deportivo Caudal Deportivo
5-0
Madalena Madalena
UD San Claudio UD San Claudio
1-2
L´Entregu CF L´Entregu CF
Equipe / Points
1 Lealtad Villaviciosa LEA 74
2 Marino de Luanco MAR 70
3 UD Llanera UDL 60
4 Caudal Deportivo CAU 59
5 L´Entregu CF L'E 52
6 CD Covadonga COV 51
7 CD Tuilla TUI 47
8 Llanes LLA 46
9 CD Praviano PRA 44
10 Condal CON 40
 
11 Mosconia MOS 40
12 CD Colunga COL 39
13 UC Ceares CEA 35
14 Real Avilés AVI 30
15 EI San Martín ESM 29
16 Club Siero SIE 28
17 UD Gijón Industrial GIN 24
18 Universidad Oviedo UNI 23
19 Madalena MAD 23
20 UD San Claudio CLA 15
Groupe 3
Sam 23 Mar
SD Solares SD Solares
0-1
S.D. Textil Escudo S.D. Textil Escudo
SD Barreda Balompié Barreda Balompié
1-3
SD Torina SD Torina
Atlético Albericia Atlético
0-1
Ribamontán al Mar Ribamontán
CF Vimenor CF Vimenor
1-1
Racing B Racing B
Naval Reinosa Naval Reinosa
0-3
CD Guarnizo CD Guarnizo
Laredo Laredo
1-2
UM Escobedo UM Escobedo
CD Bezana CD Bezana
3-0
Revilla Revilla
Dim 24 Mar
Rinconeda Rinconeda
2-5
Sámano Sámano
Siete Villas Siete Villas
0-0
Velarde Camargo Velarde Camargo
Tropezón Tropezón
1-0
CD Cayón CD Cayón
Equipe / Points
1 UM Escobedo ESC 64
2 Laredo LAR 60
3 Tropezón TRO 60
4 CD Cayón CAY 57
5 Racing B RAC 56
6 CD Bezana BEZ 52
7 Sámano SAM 45
8 SD Torina SDT 45
9 CF Vimenor MAR 44
10 SD Barreda Balompié BAR 41
 
11 Atlético Albericia ALB 40
12 Ribamontán al Mar RIB 38
13 S.D. Textil Escudo DTE 36
14 Siete Villas SIE 36
15 SD Solares MED 32
16 Revilla REV 28
17 Velarde Camargo VEL 27
18 CD Guarnizo CUL 26
19 Rinconeda RIN 18
20 Naval Reinosa NAV 17
Groupe 4
Sam 23 Mar
Ordizia KE Ordizia KE
1-1
SD Zamudio SD Zamudio
Pasaia KE Pasaia KE
3-2
SD San Pedro SD San Pedro
JD Somorrostro JD Somorrostro
1-3
Beasain KE Beasain KE
Deusto Deusto
3-1
CD Lagun Onak CD Lagun Onak
Dim 24 Mar
Santutxu Santutxu
1-2
Balmaseda FC Balmaseda FC
CD Basconia CD Basconia
4-1
Club Bermeo Club Bermeo
Portugalete Portugalete
3-1
Real Sociedad C Real Sociedad C
San Ignacio San Ignacio
0-1
Sodupe Sodupe
Amurrio Amurrio
1-0
Santurtzi Santurtzi
Sestao River Sestao River
0-0
Alavés B Alavés B
Equipe / Points
1 Portugalete POR 74
2 Sestao River SES 64
3 CD Basconia BAS 51
4 San Ignacio SAN 49
5 Balmaseda FC BFC 49
6 Alavés B ALA 48
7 Real Sociedad C BER 45
8 JD Somorrostro JUV 45
9 CD Lagun Onak LON 42
10 Pasaia KE PAS 42
 
11 Beasain KE BEA 40
12 Santutxu SFC 38
13 Santurtzi SNT 35
14 Sodupe SOD 34
15 Deusto DEU 34
16 SD Zamudio ZAM 27
17 Ordizia KE ORD 25
18 SD San Pedro SDS 24
19 Amurrio AMU 24
20 Club Bermeo CLU 15
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 4 »
Mar 26 Mar
20:45
Irlande
20:45
Géorgie
Mar 26 Mar
20:45
Suisse
20:45
Danemark
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 6 »
Mar 26 Mar
20:45
Malte
20:45
Espagne
Mar 26 Mar
20:45
Norvège
20:45
Suède
Mar 26 Mar
20:45
Roumanie
20:45
Îles Féroé
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 10 »
Mar 26 Mar
18:00
Arménie
18:00
Finlande
Mar 26 Mar
20:45
Bosnia-Herzegovina
20:45
Grèce
Mar 26 Mar
20:45
Italie
20:45
Liechtenstein
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 3 »
Mar 26 Mar
18:30
Andorre U21
18:30
Albanie U21
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 9 »
co - ISO Country Code Ouverture - Colombie »
es - ISO Country Code Amicaux »
Mar 26 Mar
15:40
Al Nasr Dubai
15:40
Arsenal
Mar 26 Mar
14:00
Dinamo Bryansk
14:00
Saturn Ramenskoye
wo - ISO Country Code Qualifications Euro U19 Groupe 2 »
Mar 26 Mar
15:00
Russie U19
15:00
Irlande U19
Mar 26 Mar
15:00
Roumanie U19
15:00
Azerbaïdjan U19
Mar 26 Mar
15:00
République
15:00
Grèce U19
Mar 26 Mar
15:00
Danemark U19
15:00
Angleterre U19
Mar 26 Mar
14:00
Hongrie U19
14:00
Allemagne U19
Mar 26 Mar
14:00
Croatie U19
14:00
Norvège U19
Mar 26 Mar
19:00
Pays-Bas U19
19:00
Espagne U19
Mar 26 Mar
19:00
Slovénie U19
19:00
Pays de Galles U19
Mar 26 Mar
15:00
Israël U19
15:00
France U19
Mar 26 Mar
15:00
Pologne U19
15:00
Suisse U19
Mar 26 Mar
17:15
Écosse U19
17:15
Portugal U19
Mar 26 Mar
17:15
Chypre U19
17:15
Turquie U19
Mar 26 Mar
15:00
Serbie U19
15:00
Italie U19
Mar 26 Mar
15:00
Belgique U19
15:00
Ukraine U19
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux »
Mar 26 Mar
20:45
Algérie
20:45
Tunisie
Mar 26 Mar
20:45
République
20:45
Brésil
Mar 26 Mar
20:00
Maroc
20:00
Argentine
Mar 26 Mar
20:45
Gibraltar
20:45
Estonie
Mar 26 Mar
11:30
Japon
11:30
Bolivie
Mar 26 Mar
16:00
Nigeria
16:00
Égypte
Mar 26 Mar
12:00
Corée du Sud
12:00
Colombie
Mar 26 Mar
18:00
Sénégal
18:00
Mali
Mar 26 Mar
16:00
Irak
16:00
Jordanie
gb - ISO Country Code League One »
ar - ISO Country Code Primera Nacional B »
Mar 26 Mar
01:05
Quilmes
01:05
Brown Adrogue
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 1 »
ss - ISO Country Code Championship Écosse »
Mar 26 Mar
20:45
Inverness CT
20:45
Alloa Athletic
Mar 26 Mar
20:45
Dunfermline
20:45
Dundee United
gb - ISO Country Code Conference »
mx - ISO Country Code Segunda División México Groupe 1 »
gb - ISO Country Code Conference North »
ar - ISO Country Code Primera B Metropolitana »
Mar 26 Mar
18:00
Dep. Español
18:00
San Telmo
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 4 »
fr - ISO Country Code CFA Groupe 1 »
Mar 26 Mar
17:00
Fréjus
17:00
Sporting Toulon Var
gb - ISO Country Code Non League Premier Groupe 2 »
ss - ISO Country Code Second Division »
Mar 26 Mar
20:45
Stranraer
20:45
Brechin City
de - ISO Country Code Oberliga Groupe 7 »
Mar 26 Mar
20:00
Mechtersheim
20:00
Karbach
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 1 »
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Brentwood Town
20:45
Aveley
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 4 »
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Bedford Town
20:45
Berkhamsted
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Thame United FC
20:45
Peterborough Sports
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 5 »
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 6 »
Mar 26 Mar
20:45
Pontefract
20:45
Pickering Town CFC
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Sheffield FC
20:45
Carlton Town
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 7 »
Mar 26 Mar
20:45
Ramsbottom United
20:45
Newcastle Town
Mar 26 Mar
20:45
Colne FC
20:45
Prescot Cables
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Market Drayton To.
20:45
Atherton Collieries
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Runcorn Linnets
20:45
Kendal Town
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Trafford
20:45
Clitheroe
py - ISO Country Code División Profesional »
Mar 26 Mar
00:15 En cours 39'
Dep. Capiatá
1 - 1
Deportivo Santaní
kr - ISO Country Code Copa Corea FA »
br - ISO Country Code Mineiro 1 »
Mar 26 Mar
00:00 Mi-temps
América Mineiro
0 - 0
Caldense
br - ISO Country Code Catarinense 1 »
Mar 26 Mar
00:00 Mi-temps
CA Tubarão
0 - 0
Brusque

Follow BeSoccer on Facebook