noscript image
610

Tous les championnats et compétitions en Espagne

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Dim 12 Mai
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
1-4
Man. City Man. City
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
2-2
Everton Everton
Southampton Southampton
1-1
Huddersfield Town Huddersfield Town
Man. Utd Man. Utd
0-2
Cardiff City Cardiff City
Liverpool Liverpool
2-0
Wolves Wolves
Leicester Leicester
0-0
Chelsea Chelsea
Fulham Fulham
0-4
Newcastle Newcastle
Crystal Palace Crystal Palace
5-3
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Burnley Burnley
1-3
Arsenal Arsenal
Watford Watford
1-4
West Ham West Ham
Equipe / Points
1 Man. City MAC 98
2 Liverpool LIV 97
3 Chelsea CHL 72
4 Tottenham Hotspur TOT 71
5 Arsenal ARS 70
6 Man. Utd MUD 66
7 Wolves WOL 57
8 Everton EVE 54
9 Leicester LEI 52
10 West Ham WHU 52
 
11 Watford WAT 50
12 Crystal Palace CRY 49
13 Newcastle NEW 45
14 AFC Bournemouth BOU 45
15 Burnley BUR 40
16 Southampton SOU 39
17 Brighton & Hove Albion BHA 36
18 Cardiff City CAR 34
19 Fulham FUL 26
20 Huddersfield Town HUR 16
Serie A
Sam 18 Mai
Udinese Udinese
3-2
SPAL SPAL
Genoa Genoa
1-1
Cagliari Cagliari
Sassuolo Sassuolo
0-0
Roma Roma
Dim 19 Mai
Chievo Chievo
0-0
Sampdoria Sampdoria
Empoli Empoli
4-1
Torino Torino
Parma Parma
1-0
Fiorentina Fiorentina
Milan Milan
2-0
Frosinone Frosinone
Napoli Napoli
4-1
Inter Inter
Juventus Juventus
1-1
Atalanta Atalanta
Lun 20 Mai
Lazio Lazio
3-3
Bologna Bologna
Equipe / Points
1 Juventus JUV 90
2 Napoli NAP 79
3 Atalanta ATL 66
4 Inter INT 66
5 Milan ACM 65
6 Roma ROM 63
7 Torino TOR 60
8 Lazio LAZ 59
9 Sampdoria SAM 50
10 Sassuolo SAS 43
 
11 SPAL POL 42
12 Parma PAR 41
13 Cagliari CAG 41
14 Bologna BOL 41
15 Fiorentina FIO 40
16 Udinese UDI 40
17 Empoli EMP 38
18 Genoa GEN 37
19 Frosinone FRO 24
20 Chievo CHI 16
Liga Santander
Sam 18 Mai
Levante Levante
2-2
Atlético Atlético
Real Valladolid Real Valladolid
0-2
Valencia Valencia
Sevilla Sevilla
2-0
Athletic Athletic
Getafe Getafe
2-2
Villarreal Villarreal
Espanyol Espanyol
2-0
R. Sociedad R. Sociedad
Huesca Huesca
2-1
Leganés Leganés
Celta Celta
2-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Alavés Alavés
2-1
Girona Girona
Dim 19 Mai
Real Madrid Real Madrid
0-2
Real Betis Real Betis
Eibar Eibar
2-2
Barcelona Barcelona
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 87
2 Atlético ATM 76
3 Real Madrid RMA 68
4 Valencia VCF 61
5 Getafe GET 59
6 Sevilla SEV 59
7 Espanyol ESP 53
8 Athletic ATH 53
9 R. Sociedad RSO 50
10 Real Betis BET 50
 
11 Alavés ALA 50
12 Eibar EIB 47
13 Leganés LEG 45
14 Villarreal VIL 44
15 Levante LEV 44
16 Real Valladolid VAD 41
17 Celta CEL 41
18 Girona GIR 37
19 Huesca HUE 33
20 Rayo Vallecano RAY 32
Ligue 1
Ven 24 Mai
Amiens SC Amiens SC
21:05
Guingamp Guingamp
Stade de Reims Stade de Reims
21:05
PSG PSG
Nîmes Nîmes
21:05
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Nice Nice
21:05
Monaco Monaco
Nantes Nantes
21:05
Strasbourg Strasbourg
Olympique Marseille Olympique
21:05
Montpellier Montpellier
Dijon FCO Dijon FCO
21:05
Toulouse Toulouse
Caen Caen
21:05
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Angers SCO Angers SCO
21:05
Saint-Étienne Saint-Étienne
Rennes Rennes
21:05
Lille Lille
Equipe / Points
1 PSG PSG 91
2 Lille LIL 75
3 Olympique Lyonnais LYO 69
4 Saint-Étienne ASS 65
5 Montpellier MPL 59
6 Olympique Marseille MAR 58
7 Nîmes NÎM 53
8 Nice NIC 53
9 Stade de Reims REI 52
10 Rennes REN 49
 
11 Nantes NAN 48
12 Strasbourg STR 46
13 Angers SCO ANG 45
14 Girondins Bordeaux GIR 38
15 Toulouse TFC 38
16 Monaco MON 36
17 Amiens SC AMI 35
18 Caen CAE 33
19 Dijon FCO DIJ 31
20 Guingamp GUI 27
Bundesliga
Sam 18 Mai
Bayern München Bayern München
5-1
Eintracht Frankfurt Eintracht
B. Monchengladbach Monchengladbach
0-2
B. Dortmund B. Dortmund
Fortuna Düsseldorf Fortuna
2-1
Hannover 96 Hannover 96
SC Freiburg SC Freiburg
5-1
Nürnberg Nürnberg
Hertha BSC Hertha BSC
1-5
B. Leverkusen B. Leverkusen
Mainz 05 Mainz 05
4-2
Hoffenheim Hoffenheim
Schalke 04 Schalke 04
0-0
Stuttgart Stuttgart
Werder Bremen Werder Bremen
2-1
RB Leipzig RB Leipzig
Wolfsburg Wolfsburg
8-1
FC Augsburg FC Augsburg
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 78
2 B. Dortmund BVB 76
3 RB Leipzig RBL 66
4 B. Leverkusen LEV 58
5 B. Monchengladbach MON 55
6 Wolfsburg WOL 55
7 Eintracht Frankfurt EIN 54
8 Werder Bremen BRE 53
9 Hoffenheim HOF 51
 
10 Fortuna Düsseldorf F95 44
11 Hertha BSC HER 43
12 Mainz 05 M05 43
13 SC Freiburg SCF 36
14 Schalke 04 S04 33
15 FC Augsburg AUG 32
16 Stuttgart STU 28
17 Hannover 96 HAN 21
18 Nürnberg FCN 19
Serie A
Sam 18 Mai
Fluminense Fluminense
4-1
Cruzeiro Cruzeiro
Dim 19 Mai
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
2-1
Flamengo Flamengo
Palmeiras Palmeiras
4-0
Santos FC Santos FC
São Paulo São Paulo
0-0
Bahía Bahía
Internacional Internacional
2-0
CSA CSA
Goiás EC Goiás EC
1-0
Botafogo Botafogo
Chapecoense Chapecoense
1-3
Fortaleza EC Fortaleza EC
Athletico Paranaense Athletico
0-2
Corinthians Corinthians
Lun 20 Mai
Ceará Ceará
2-1
Grêmio Grêmio
Vasco da Gama Vasco da Gama
1-1
Avaí Avaí
Equipe / Points
1 Palmeiras PAL 13
2 Atl. Mineiro ATM 12
3 São Paulo SAO 11
4 Santos FC SAN 10
5 Internacional SCI 9
6 Goiás EC GOI 9
7 Botafogo BOT 9
8 Corinthians COR 8
9 Flamengo FLA 7
10 Athletico Paranaense ATP 7
 
11 Bahía BAH 7
12 Ceará CEA 6
13 Fluminense FLU 6
14 Fortaleza EC FOR 6
15 Cruzeiro CRZ 6
16 Chapecoense CHA 4
17 Avaí AVA 3
18 CSA CSA 3
19 Grêmio GRE 2
20 Vasco da Gama VAS 2
Liga MX - Clôture
Sam 04 Mai
Veracruz Veracruz
0-2
América América
Dim 05 Mai
Cruz Azul Cruz Azul
1-1
Morelia Morelia
León León
2-1
Pachuca Pachuca
Tigres UANL Tigres UANL
2-1
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Necaxa Necaxa
1-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
4-0
Puebla Puebla
Toluca Toluca
4-0
Lobos BUAP Lobos BUAP
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
2-0
Monterrey Monterrey
Lun 06 Mai
Santos Laguna Santos Laguna
5-2
Pumas UNAM Pumas UNAM
Equipe / Points
1 León LEO 41
2 Tigres UANL UAN 37
3 Monterrey MON 30
4 Cruz Azul CAZ 30
5 América AME 29
6 Necaxa NEC 29
7 Pachuca PAC 28
8 Tijuana TIJ 28
9 Toluca TOL 25
 
10 Puebla PUE 24
11 Santos Laguna SAN 22
12 Lobos BUAP LOB 20
13 Atlas Guadalajara ATS 19
14 Chivas Guadalajara CHI 18
15 Pumas UNAM PUM 17
16 Morelia MOR 13
17 Querétaro QRO 11
18 Veracruz VER 0
Premier League Russie
Sam 18 Mai
Ufa Ufa
0-2
Gazovik Orenburg Gazovik Orenburg
CSKA Moskva CSKA Moskva
1-0
Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Krylia Sovetov Krylia Sovetov
1-2
Spartak Moskva Spartak Moskva
Dim 19 Mai
Ural Sverdlovskaya Ural Sverdlovskaya
2-2
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
Yenisey Yenisey
2-2
Dinamo Moskva Dinamo Moskva
Arsenal Tula Arsenal Tula
0-3
FK Krasnodar FK Krasnodar
FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu
1-0
Zenit Zenit
Lun 20 Mai
Rubin Kazán Rubin Kazán
0-0
Anzhi Anzhi
Equipe / Points
1 Zenit ZEN 61
2 Lokomotiv Moskva LOK 53
3 FK Krasnodar KRA 53
4 Spartak Moskva SPA 49
5 CSKA Moskva CSK 48
6 Arsenal Tula ARS 45
7 FK Rostov na Donu FCR 41
8 Gazovik Orenburg GAZ 40
 
9 Akhmat Grozny TER 39
10 Rubin Kazán FCR 36
11 Ural Sverdlovskaya URA 35
12 Dinamo Moskva DIN 32
13 Krylia Sovetov KRS 28
14 Ufa UFA 26
15 Anzhi ANZ 21
16 Yenisey YEN 20
n2 - ISO Country Code Copa Sudamericana »
Mer 22 Mai
02:30 terminé
Unión Española
0 - 3
Sporting Cristal INFO
Mer 22 Mai
00:15 terminé
Universidad
6 - 0
FBC Melgar INFO
Mer 22 Mai
02:30 terminé
Unión La Calera
1 - 0
Atl. Mineiro INFO
Mer 22 Mai
02:30 terminé
Rionegro Águilas
3 - 2
Independiente INFO
Mer 22 Mai
00:15 terminé
River Plate Monte.
0 - 0
Colón INFO
Mer 22 Mai
22:00
Zulia FC
22:00
Palestino
Mer 22 Mai
00:15 terminé
Royal Pari
1 - 0
Macará INFO
es - ISO Country Code Amicaux »
ar - ISO Country Code Coupe Argentine »
ru - ISO Country Code Cup »
it - ISO Country Code Serie B Barrages »
Mer 22 Mai
21:00
Hellas Verona
21:00
Pescara
ch - ISO Country Code Championnat de Suisse »
Mer 22 Mai
20:00
Grasshopper
20:00
Sion
Mer 22 Mai
20:00
Neuchâtel Xamax
20:00
FC Lugano
Mer 22 Mai
20:00
Luzern
20:00
Zurich
Mer 22 Mai
20:00
St. Gallen
20:00
Young Boys
Mer 22 Mai
20:00
Thun
20:00
Basel
ro - ISO Country Code Liga 1 Groupe 3 »
be - ISO Country Code Pro League Playoffs Groupe 3 »
Mer 22 Mai
20:30
Kortrijk
20:30
Charleroi
gr - ISO Country Code Liga Griega - Play Offs Ascenso »
Mer 22 Mai
18:00
OFI
18:00
Platanias
cz - ISO Country Code Cup »
Mer 22 Mai
19:15
Baník Ostrava
19:15
Slavia Praha
jp - ISO Country Code Coupe de la Ligue Japon Groupe 1 »
jp - ISO Country Code Coupe de la Ligue Japon Groupe 2 »
Mer 22 Mai
12:00
Kashiwa Reysol
12:00
Vegalta Sendai
Mer 22 Mai
12:00
Sagan Tosu
12:00
FC Tokyo
jp - ISO Country Code Coupe de la Ligue Japon Groupe 3 »
Mer 22 Mai
12:00
Cerezo Osaka
12:00
Oita Trinita
Mer 22 Mai
12:00
Vissel Kobe
12:00
Nagoya Grampus
jp - ISO Country Code Coupe de la Ligue Japon Groupe 4 »
ua - ISO Country Code Premier League Ukraine Groupe 2 »
Mer 22 Mai
18:30
Shakhtar Donetsk
18:30
Dinamo Kiev
Mer 22 Mai
16:00
FC Lviv
16:00
Zorya Luhansk
Mer 22 Mai
16:00
Illichivets
16:00
Oleksandria
nl - ISO Country Code Eerste Divisie »
Mer 22 Mai
18:30
Den Bosch
18:30
Go Ahead Eagles
Mer 22 Mai
20:45
Sparta Rotterdam
20:45
FC Oss
Mer 22 Mai
18:30
Excelsior
18:30
RKC Waalwijk
Mer 22 Mai
20:45
De Graafschap
20:45
Cambuur
br - ISO Country Code Serie B Brésil »
Mer 22 Mai
02:30 terminé
Bragantino
2 - 0
Figueirense INFO
Mer 22 Mai
00:15 terminé
Criciuma
1 - 0
Guaraní INFO
bo - ISO Country Code Primera División »
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 4 »
Mer 22 Mai
20:30
Pisa
20:30
Carrarese
Mer 22 Mai
20:30
Viterbese
20:30
AC Arezzo
Mer 22 Mai
20:30
Imolese
20:30
AC Monza
Mer 22 Mai
20:30
Catania
20:30
Potenza Calcio
Mer 22 Mai
17:00
Catanzaro
17:00
Feralpisalò
hr - ISO Country Code Coupe de Croatie »
Mer 22 Mai
18:00
Dinamo Zagreb
18:00
Rijeka
by - ISO Country Code Premier League Belarus »
Mer 22 Mai
17:45
Vitebsk
17:45
Zorka-BDU
Mer 22 Mai
19:45
Torpedo Zhodino
19:45
Shakhtyor Salihorsk
bg - ISO Country Code Championnat Bulgarie - Barrages Descente »
Mer 22 Mai
16:30 terminé
Vitosha Bistritsa
3 - 0
Vereya INFO
Mer 22 Mai
19:30
Septemvri Sofia
19:30
Dunav 2010 Ruse
no - ISO Country Code Nm Cupen »
Mer 22 Mai
18:00
Kvik Halden
18:00
Lillestrom SK
Mer 22 Mai
18:00
Moss
18:00
Kongsvinger
Mer 22 Mai
18:00
Grorud
18:00
Hamarkameratene
Mer 22 Mai
18:00
Kjelsås
18:00
Skeid
Mer 22 Mai
18:00
Asker
18:00
KFUM
Mer 22 Mai
18:00
Bærum
18:00
Notodden
Mer 22 Mai
18:00
Lørenskog
18:00
Ull Kisa
Mer 22 Mai
19:00
Eidsvold TF
19:00
Valerenga IF Oslo
Mer 22 Mai
18:00
Fram Larvik
18:00
Raufoss
Mer 22 Mai
18:00
Pors Grenland
18:00
Mjøndalen
Mer 22 Mai
18:00
Jerv
18:00
Sandefjord Fotball
Mer 22 Mai
18:00
FK Arendal
18:00
Odd Grenland
Mer 22 Mai
18:00
Egersund
18:00
Bryne
Mer 22 Mai
18:00
Vard
18:00
Sandnes Ulf
Mer 22 Mai
18:00
Sotra SK
18:00
Haugesund
Mer 22 Mai
18:00
Fyllingsdalen
18:00
Nest-Sotra
Mer 22 Mai
18:00
Florø
18:00
Aalesunds FK
Mer 22 Mai
18:00
Hødd
18:00
Sogndal
Mer 22 Mai
18:00
Brattvåg
18:00
Kristiansund BK
Mer 22 Mai
18:00
Tiller IL
18:00
Rosenborg BK
Mer 22 Mai
18:00
Nardo
18:00
Ranheim
Mer 22 Mai
18:00
Levanger
18:00
Stjørdals-Blink
Mer 22 Mai
18:00
Melbo IL
18:00
Tromsø IL
Mer 22 Mai
18:00
Harstad
18:00
Tromsdalen
Mer 22 Mai
18:00
Fløya
18:00
Alta IF
Mer 22 Mai
20:00
Fredrikstad FK
20:00
Sparta Sarpsborg
Mer 22 Mai
17:00
Strømmen
17:00
FK Bodo Glimt
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Groupe 6 »
Mer 22 Mai
12:00
Kashima Antlers
12:00
Shandong Luneng
Mer 22 Mai
12:00
Gyeongnam
12:00
Johor FC
a1 - ISO Country Code AFC Champions League Groupe 7 »
it - ISO Country Code Serie D Groupe 10 »
Mer 22 Mai
15:00
Como
15:00
Lecco
Mer 22 Mai
16:00
Cesena
16:00
Pergolettese
Mer 22 Mai
16:00
Picerno
16:00
Avellino
de - ISO Country Code Regionalliga »
ca - ISO Country Code Championnat canadien »
tr - ISO Country Code 1. Lig Playoffs »
Mer 22 Mai
20:00
Gaziantep BB
20:00
Osmanlıspor
Mer 22 Mai
20:00
Adana Demirspor
20:00
Hatayspor
si - ISO Country Code 1. SNL »
Mer 22 Mai
16:55
Maribor
16:55
Krsko Posavje
Mer 22 Mai
16:55
Triglav
16:55
Domžale
Mer 22 Mai
16:55
Celje
16:55
Rudar Velenje
Mer 22 Mai
16:55
NK Olimpija 2005
16:55
Mura
Mer 22 Mai
16:55
Gorica
16:55
Aluminij
lt - ISO Country Code A Lyga »
Mer 22 Mai
17:00
Kauno Žalgiris
17:00
Stumbras
Mer 22 Mai
19:00
Sūduva
19:00
Zalgiris Vilnius
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook