noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
0

Tous les championnats et compétitions en Îles Vierges des États-Unis

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Bundesliga
Ven 29 Mai
SC Freiburg SC Freiburg
0-1
B. Leverkusen B. Leverkusen
Sam 30 Mai
Hertha BSC Hertha BSC
15:30
FC Augsburg FC Augsburg
Mainz 05 Mainz 05
15:30
Hoffenheim Hoffenheim
Schalke 04 Schalke 04
15:30
Werder Bremen Werder Bremen
Wolfsburg Wolfsburg
15:30
Eintracht Frankfurt Eintracht
Bayern München Bayern München
18:30
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Dim 31 Mai
B. Monchengladbach Monchengladbach
15:30
Union Berlin Union Berlin
Paderborn Paderborn
18:00
B. Dortmund B. Dortmund
Lun 01 Jui
Köln Köln
20:30
RB Leipzig RB Leipzig
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 64
2 B. Dortmund BVB 57
3 B. Leverkusen LEV 56
4 RB Leipzig RBL 55
5 B. Monchengladbach MON 53
6 Wolfsburg WOL 42
7 Hoffenheim HOF 39
8 SC Freiburg SCF 38
9 Schalke 04 S04 37
 
10 Hertha BSC HER 35
11 Köln KOL 34
12 FC Augsburg AUG 31
13 Union Berlin FCU 31
14 Eintracht Frankfurt EIN 29
15 Mainz 05 M05 28
16 Fortuna Düsseldorf F95 27
17 Werder Bremen BRE 22
18 Paderborn PAD 19
2. Liga
Mar 26 Mai
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
1-3
Darmstadt 98 Darmstadt 98
Greuther Fürth Greuther Fürth
0-2
VfL Osnabrück VfL Osnabrück
Jahn Regensburg Jahn Regensburg
2-2
Nürnberg Nürnberg
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
0-1
Sandhausen Sandhausen
Mer 27 Mai
VfL Bochum VfL Bochum
2-1
Holstein Kiel Holstein Kiel
Hannover 96 Hannover 96
1-1
Karlsruher SC Karlsruher SC
FC St. Pauli FC St. Pauli
0-0
Heidenheim Heidenheim
Jeu 28 Mai
Stuttgart Stuttgart
3-2
Hamburger SV Hamburger SV
Lun 15 Jui
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
20:30
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
Equipe / Points
1 Arminia Bielefeld ARB 53
2 Stuttgart STU 48
3 Hamburger SV HSV 46
4 Heidenheim HEI 45
5 Darmstadt 98 DAR 42
6 Holstein Kiel HOL 38
7 Erzgebirge Aue ERZ 38
8 Greuther Fürth SGF 37
9 Hannover 96 HAN 36
 
10 VfL Bochum RTV 35
11 Jahn Regensburg SSV 35
12 FC St. Pauli STP 34
13 VfL Osnabrück OSN 33
14 Sandhausen SVS 33
15 Nürnberg FCN 31
16 Karlsruher SC KSC 29
17 Wehen Wiesbaden WEH 28
18 Dynamo Dresden SGD 24
K-League
Ven 29 Mai
Daegu FC Daegu FC
1-1
Sangju Sangmu Sangju Sangmu
Sam 30 Mai
Gangwon FC Gangwon FC
09:30
Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors
Gwangju FC Gwangju FC
12:00
Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
Daewoo Royals Daewoo Royals
12:00
Suwon Bluewings Suwon Bluewings
Dim 31 Mai
Seoul Seoul
09:30
Seongnam FC Seongnam FC
Incheon United Incheon United
12:00
Pohang Steelers Pohang Steelers
Equipe / Points
1 Jeonbuk Motors JEO 9
2 Ulsan Hyundai ULS 7
3 Sangju Sangmu SAN 7
4 Seoul FCS 6
5 Seongnam FC SEO 5
6 Pohang Steelers POH 4
 
7 Gangwon FC GAN 4
8 Daegu FC DAE 3
9 Suwon Bluewings SUW 3
10 Incheon United INC 2
11 Daewoo Royals BUS 1
12 Gwangju FC GWA 0
Championnat du Danemark
Ven 29 Mai
Silkeborg IF Silkeborg IF
0-2
Nordsjaelland Nordsjaelland
Dim 31 Mai
Esbjerg Esbjerg
18:00
Aalborg BK Aalborg BK
Lun 01 Jui
Randers Randers
14:00
Hobro Hobro
Midtjylland Midtjylland
16:00
AC Horsens AC Horsens
Lyngby BK Lyngby BK
18:00
Kobenhavn Kobenhavn
AGF Aarhus AGF Aarhus
20:00
Odense BK Odense BK
Mar 02 Jui
Brøndby IF Brøndby IF
19:00
SonderjyskE SonderjyskE
Equipe / Points
1 Midtjylland MID 62
2 Kobenhavn FCK 50
3 Nordsjaelland FCN 41
4 AGF Aarhus AGF 41
5 Brøndby IF BIF 39
6 Aalborg BK JIM 37
7 Randers RAN 35
 
8 Lyngby BK LYN 31
9 Odense BK ODE 30
10 AC Horsens HOR 28
11 SonderjyskE SON 26
12 Hobro HOB 19
13 Esbjerg ESB 17
14 Silkeborg IF SIF 15
Championnat de République tchèque
Sam 30 Mai
Sigma Olomouc Sigma Olomouc
14:00
Pribram Pribram
Slovan Liberec Slovan Liberec
16:00
Slovácko Slovácko
Zlin Zlin
16:00
Baník Ostrava Baník Ostrava
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
18:00
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
Slavia Praha Slavia Praha
20:00
Jablonec Jablonec
Dim 31 Mai
Teplice Teplice
14:00
SFC Opava SFC Opava
Bohemians 1905 Bohemians 1905
16:00
České Budějovice České
Karviná Karviná
18:00
Sparta Praha Sparta Praha
Equipe / Points
1 Slavia Praha SLP 61
2 Viktoria Plzeň VKP 53
3 Jablonec JAB 43
4 Slovan Liberec SLI 39
5 Baník Ostrava BAN 39
6 Slovácko SLO 38
7 Mladá Boleslav MBO 37
8 České Budějovice ESK 36
 
9 Sparta Praha SPA 35
10 Sigma Olomouc SIG 33
11 Bohemians 1905 BOH 30
12 Teplice TEP 27
13 Karviná KAR 24
14 Zlin ZLI 22
15 SFC Opava OPA 18
16 Pribram PRI 15
Premier League Belarus
Ven 29 Mai
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
2-1
Smolevichy Smolevichy
FK Gorodeya FK Gorodeya
0-2
Neman Grodno Neman Grodno
Sam 30 Mai
Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk
16:00
Slavia Mozyr Slavia Mozyr
Dinamo Minsk Dinamo Minsk
18:00
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
Dim 31 Mai
Energetik-BGU Energetik-BGU
15:00
Vitebsk Vitebsk
BATE Borisov BATE Borisov
17:00
Isloch Isloch
Rukh Brest Rukh Brest
19:00
Dinamo Brest Dinamo Brest
Lun 01 Jui
Minsk Minsk
17:00
Slutsk Slutsk
Equipe / Points
1 BATE Borisov BAT 22
2 Torpedo Zhodino TOR 21
3 Energetik-BGU ZOR 21
4 Shakhtyor Soligorsk SHA 18
5 Slutsk FKS 17
6 Isloch ISL 15
7 Rukh Brest FRB 14
8 Neman Grodno NEM 14
 
9 Dinamo Brest DIN 13
10 Dinamo Minsk DNM 13
11 Vitebsk VIT 13
12 Slavia Mozyr SLA 12
13 FK Gorodeya FKG 12
14 Minsk MIN 10
15 Smolevichy SMO 4
16 Belshina Bobruisk BEL 3
Seconde division Biélorussie
Sam 30 Mai
Sputnik Rechitsa Sputnik Rechitsa
13:00
Krumkachy Krumkachy
Volna Pinsk Volna Pinsk
14:00
Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel
FK Lida FK Lida
15:00
Khimik Svetlogorsk Khimik Svetlogorsk
FC Slonim FC Slonim
17:00
Granit Mikashevichi Granit
Dim 31 Mai
Arsenal Dzyarzhynsk Arsenal
14:00
Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk
FK Orsha FK Orsha
15:00
Gomel Gomel
FK Smorgon FK Smorgon
16:00
Oshmyany Oshmyany
Equipe / Points
1 FK Smorgon FCS 14
2 Krumkachy FKK 13
3 Lokomotiv Gomel GOM 11
4 Sputnik Rechitsa SPU 11
5 Volna Pinsk VOL 10
6 FK Orsha ORS 8
7 FK Lida LID 7
 
8 Oshmyany OSH 7
9 Arsenal Dzyarzhynsk FKA 6
10 FC Slonim FCS 4
11 Gomel GOM 3
12 Granit Mikashevichi GRA 0
13 Naftan Novopolotsk NAF 0
14 Khimik Svetlogorsk KHI 0
NB I Hongrie
Ven 29 Mai
Kaposvari Rakoczi Kaposvari Rakoczi
0-6
Zalaegerszegi TE Zalaegerszegi TE
Sam 30 Mai
Várda SE Várda SE
16:55
Újpest FC Újpest FC
Diósgyőr VTK Diósgyőr VTK
19:00
Mezőkövesd-Zsory Mezőkövesd-Zsory
Paksi SE Paksi SE
21:05
Fehérvár Fehérvár
Dim 31 Mai
Budapest Honved Budapest Honved
18:55
Debreceni VSC Debreceni VSC
Puskás Akadémia Puskás Akadémia
21:05
Ferencvárosi Ferencvárosi
Equipe / Points
1 Ferencvárosi FTC 59
2 Fehérvár VID 50
3 Mezőkövesd-Zsory MEZ 45
4 Puskás Akadémia PUS 39
5 Diósgyőr VTK DIO 37
6 Budapest Honved BUD 34
 
7 Zalaegerszegi TE ZTE 31
8 Várda SE VAR 31
9 Debreceni VSC DVS 30
10 Újpest FC UJP 29
11 Paksi SE PAK 28
12 Kaposvari Rakoczi KAP 10
1st Division
Ven 29 Mai
Viborg FF Viborg FF
1-1
Skive Skive
Sam 30 Mai
HB Køge HB Køge
14:00
Hvidovre IF Hvidovre IF
Fremad Amager Fremad Amager
16:00
Kolding IF Kolding IF
Dim 31 Mai
Nykøbing FC Nykøbing FC
12:00
Roskilde Roskilde
Vejle BK Vejle BK
14:00
Næstved Næstved
Vendsyssel Vendsyssel
15:00
Fredericia Fredericia
Equipe / Points
1 Vejle BK VEJ 44
2 Viborg FF VFF 38
3 Fredericia FRE 35
4 Kolding IF KOL 30
5 Vendsyssel VEN 28
6 Fremad Amager BFR 27
 
7 HB Køge HBK 25
8 Skive SKI 25
9 Nykøbing FC LFA 25
10 Hvidovre IF HVI 21
11 Næstved NAE 18
12 Roskilde ROS 16
Tournoi de clôture Costa Rica
Mer 27 Mai
CS Cartaginés CS Cartaginés
4-2
Jicaral Sercoba Jicaral Sercoba
AD Grecia AD Grecia
3-1
LD Alajuelense LD Alajuelense
Jeu 28 Mai
San Carlos San Carlos
3-0
Santos de Guápiles Santos Guápiles
Deportivo Saprissa Deportivo Saprissa
1-0
Limón Limón
U Universitarios U Universitarios
1-2
CS Herediano CS Herediano
Guadalupe Guadalupe
3-1
Pérez Zeledón Pérez Zeledón
Equipe / Points
1 Deportivo Saprissa SAP 42
2 LD Alajuelense LDA 35
3 CS Herediano CSH 30
4 Guadalupe GUA 28
5 CS Cartaginés CSC 28
6 Jicaral Sercoba ADR 26
 
7 San Carlos SAN 23
8 AD Grecia GRE 22
9 Santos de Guápiles SAN 17
10 Pérez Zeledón PER 16
11 Limón LFC 15
12 U Universitarios UNI 13
de - ISO Country Code Bundesliga »
Ven 29 Mai
20:30 En cours 81'
SC Freiburg
0 - 1
B. Leverkusen
de - ISO Country Code 2. Liga »
Ven 29 Mai
18:30 terminé
Darmstadt 98
1 - 1
Greuther Fürth INFO
Ven 29 Mai
18:30 terminé
VfL Osnabrück
2 - 2
Jahn Regensburg INFO
at - ISO Country Code Coupe d'Autriche »
Ven 29 Mai
20:45 En cours 68'
Salzburg
4 - 0
Austria Lustenau
kr - ISO Country Code K-League »
Ven 29 Mai
12:30 terminé
Daegu FC
1 - 1
Sangju Sangmu INFO
dk - ISO Country Code Championnat du Danemark »
Ven 29 Mai
19:00 terminé
Silkeborg IF
0 - 2
Nordsjaelland INFO
by - ISO Country Code Premier League Belarus »
Ven 29 Mai
17:00 terminé
Torpedo Zhodino
2 - 1
Smolevichy INFO
Ven 29 Mai
19:00 terminé
FK Gorodeya
0 - 2
Neman Grodno INFO
hu - ISO Country Code NB I Hongrie »
Ven 29 Mai
20:00 terminé
Kaposvari Rakoczi
0 - 6
Zalaegerszegi TE INFO
dk - ISO Country Code 1st Division »
Ven 29 Mai
18:00 terminé
Viborg FF
1 - 1
Skive INFO
cz - ISO Country Code Druhá Liga »
Ven 29 Mai
16:00 terminé
Vysocina Jihlava
1 - 2
Varnsdorf INFO
sy - ISO Country Code Championnat de Syrie »
Ven 29 Mai
15:00 terminé
Al-Ittihad Aleppo
2 - 0
Al-Shorta SC INFO
Ven 29 Mai
15:00 terminé
Al-Karamah
3 - 1
Al Sahel INFO
Ven 29 Mai
15:00 terminé
Al-Nawaeir
0 - 2
Hottin INFO
Ven 29 Mai
15:00 terminé
Al Wahda
2 - 2
Al Jazira INFO
Ven 29 Mai
15:00 terminé
Jabala
0 - 1
Taliya INFO
Ven 29 Mai
15:00 terminé
Tishreen
2 - 2
Al-Jaish INFO
by - ISO Country Code Liga Reservas Bielorrusia »
Ven 29 Mai
13:00 terminé
Belshina Reservas
0 - 0
Slavia Reservas INFO
Ven 29 Mai
12:30 terminé
Dinamo Minsk Rese.
2 - 1
Shakhtyor Reservas INFO
pl - ISO Country Code Ekstraklasa »
Ven 29 Mai
20:30 En cours 80'
Pogon Szczecin
0 - 3
Zaglebie Lubin
Ven 29 Mai
18:00 terminé
Śląsk Wrocław
1 - 1
Raków Częstochowa INFO
rs - ISO Country Code Super Liga »
Ven 29 Mai
19:30 terminé
Rad Beograd
0 - 5
Crvena Zvezda INFO
Ven 29 Mai
15:00 terminé
Inđija
1 - 2
FK Spartak Subotica INFO
Ven 29 Mai
17:00 terminé
Vojvodina Novi
1 - 1
Cukaricki Stankom INFO
rs - ISO Country Code Prva Liga Serbie »
Ven 29 Mai
17:30 terminé
Budućnost
2 - 1
Radnički Kragujevac INFO
es - ISO Country Code Amicaux »
Ven 29 Mai
17:30 terminé
Dvůr Králové
2 - 4
Hradec Králové II INFO
Ven 29 Mai
16:00 terminé
Lokomotiv Plovdiv
2 - 0
Tsarsko Selo INFO
Ven 29 Mai
17:00 terminé
Aluminij
0 - 1
Domžale INFO
Ven 29 Mai
14:00 terminé
Liefering
0 - 2
SK Austria Klagenfurt INFO
Ven 29 Mai
16:00 terminé
Botev Plovdiv
2 - 0
Slavia Sofia INFO
Ven 29 Mai
16:00 terminé
Ried
2 - 0
Amstetten INFO
Ven 29 Mai
18:00 terminé
Dinamo Zagreb
4 - 1
Inter Zapresic INFO
Ven 29 Mai
11:30 terminé
Slovan Bratislava
2 - 0
Sered INFO
Ven 29 Mai
15:00 terminé
Senica
1 - 0
Podbrezová INFO
Ven 29 Mai
15:30 terminé
Dornbirn
2 - 3
Wacker Innsbruck INFO
Ven 29 Mai
16:00 terminé
Kapfenberger SV
1 - 3
SV Lafnitz INFO
Ven 29 Mai
16:00 terminé
Levski Sofia
3 - 1
Vitosha Bistritsa INFO
Ven 29 Mai
18:00
Flora Tallin
18:00
Levadia Tallinn II
Ven 29 Mai
17:00 terminé
Trenčín
4 - 0
FC Spartak Trnava INFO
Ven 29 Mai
17:30 terminé
Blansko
6 - 0
Znojmo INFO
Ven 29 Mai
18:00 terminé
Ludogorets
4 - 0
Dunav Ruse INFO
Ven 29 Mai
17:00 terminé
NK Nafta Lendava
3 - 1
Beltinci INFO
Ven 29 Mai
17:30 terminé
Heřmanice
0 - 7
Baník Ostrava II INFO
Ven 29 Mai
18:00 terminé
Jiskra Domažlice
3 - 4
Petrin Plzen INFO
Sam 30 Mai
17:00
Rudar Velenje
17:00
Dekani
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux »
Ven 29 Mai
20:45 Reporté
Italie
20:45
Saint-Marin
ie - ISO Country Code Premier League Irlande »
Ven 29 Mai
20:45 Reporté
Bohemian FC
20:45
Shamrock Rovers
Ven 29 Mai
20:45 Reporté
Cork City
20:45
Shelbourne
Ven 29 Mai
20:45 Reporté
Dundalk
20:45
Derry City
Ven 29 Mai
20:45 Reporté
St Patrick's
20:45
Waterford United
Ven 29 Mai
21:00 Reporté
Finn Harps
21:00
Sligo Rovers
lv - ISO Country Code Virsliga Lettonie »
Ven 29 Mai
17:00 Reporté
BFC Daugavpils
17:00
Rigas Futbola Skola
Ven 29 Mai
17:00 Reporté
Valmiera / BSS
17:00
FK Liepāja
Ven 29 Mai
18:00 Reporté
Ventspils
18:00
FK Jelgava
Ven 29 Mai
18:00 Reporté
Riga FC
18:00
FS Metta/LU
de - ISO Country Code Landesliga Groupe 11 »
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Sulingen
19:00
SpVgg Bad Pyrmont
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Bavenstedt
19:00
Wunstorf
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
TSV Pattensen
19:00
STK Eilvese
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Hemmingen/Westerfe
19:00
OSV Hannover
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Krähenwinkel/Kalt
19:00
TSV Barsinghausen
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
FC Eldagsen
19:00
Bückeburg
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
TSV Godshorn
19:00
TSV Burgdorf
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Heeßeler SV
19:00
Ramlingen / Ehlershausen
fi - ISO Country Code D2 Ykkonen Finlande »
Ven 29 Mai
18:00 Reporté
MYPA
18:00
Mikkelin Palloilijat
Ven 29 Mai
18:00 Reporté
Gnistan
18:00
AC Oulu
Ven 29 Mai
18:00 Reporté
Ekenäs IF
18:00
KTP Kotkan
se - ISO Country Code Quatrième Suéde Groupe 1 »
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Gauthiod
19:00
Tidaholms
Ven 29 Mai
19:30 Reporté
Stenungsund
19:30
Sävedalen
se - ISO Country Code Quatrième Suéde Groupe 6 »
Ven 29 Mai
18:30 Reporté
Prespa Birlik
18:30
Rosengård
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Onsala
19:00
Varbergs GIF
ie - ISO Country Code Seconde Division Irlande »
Ven 29 Mai
20:45 Reporté
Drogheda United
20:45
Athlone Town
Ven 29 Mai
20:45 Reporté
Wexford Youths
20:45
Shamrock Rovers II
us - ISO Country Code USL League Two »
Ven 29 Mai
02:00 Reporté
Peoria
02:00
Kaw Valley
Ven 29 Mai
04:00 Reporté
Portland Timbers
04:00
Sound FC
at - ISO Country Code D3 Autrichienne Groupe 1 »
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Rapid Wien II
19:00
Mattersburg II
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Neusiedl
19:00
FCM Traiskirchen
Ven 29 Mai
19:30 Reporté
Wiener Neustadt
19:30
ASK Bruck/Leitha
Ven 29 Mai
19:30 Reporté
Draßburg
19:30
Wiener SK
Ven 29 Mai
19:30 Reporté
Mauerwerk Sport A.
19:30
Team Wiener Linien
Ven 29 Mai
19:30 Reporté
Marchfeld
19:30
Stripfing
at - ISO Country Code D3 Autrichienne Groupe 2 »
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Wels
19:00
Neuhofen / Ried II
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Gurten
19:00
Stadl-Paura
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Vöcklamarkt
19:00
TUS Bad Gleichenberg
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Deutschlandsberger
19:00
Kalsdorf
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Wolfsberger AC II
19:00
Gleisdorf
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
St. Anna
19:00
ATSV Wolfsberg
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Allerheiligen
19:00
Hertha
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Sturm Graz II
19:00
Weiz
no - ISO Country Code 3. divisjon Groupe 2 »
Ven 29 Mai
19:00 Reporté
Odd II
19:00
FK Arendal
fi - ISO Country Code D3 Finlande Groupe 1 »
Ven 29 Mai
17:30 Reporté
Honka Akatemia
17:30
Mikkelin Kissat
Ven 29 Mai
18:00 Reporté
NJS
18:00
PK-35 Vantaa
fi - ISO Country Code D3 Finlande Groupe 2 »
Ven 29 Mai
17:30 Reporté
KaaPo
17:30
PIF
Ven 29 Mai
18:00 Reporté
HJS Akatemia
18:00
SalPa
Ven 29 Mai
18:00 Reporté
Atlantis
18:00
GrIFK Grankulla
cr - ISO Country Code D2 Costa Costa Rica - Clôture »
Ven 29 Mai
03:00 terminé
Sporting José
2 - 1
Carmelita INFO
at - ISO Country Code Landesliga Groupe 3 »
Ven 29 Mai
18:00 Reporté
Puch
18:00
Straßwalchen
Ven 29 Mai
18:00 Reporté
Golling
18:00
Adnet
Ven 29 Mai
18:00 Reporté
Thalgau
18:00
Bergheim
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook