noscript image
  • Ametlla Valles A
  • Breda
  • Hortonenc A
  • Cornella Terri AE
  • FC Viladrau
  • Vilomara A
  • Avia B
  • Viladamat CF
  • Sant Cugat Sesgarrigues
  • Carme
  • Marganell CE
  • MBD Lions CE
  • Santpedor CF
  • Les Preses CF
  • FC Pradenc
  • Palau Solita i Plegamans
  • CE Avinyo
  • Papiol
  • Icomar CF
  • UE Sant Vicenç Torelló
  • Pla de Sta. Maria CF
  • Olvan CE
Groupe 2
Sam 27 Avr
Palillo A Palillo A
15:45
CF Sant Julià Vilatorta B Sant Julià Vilat.
Torello CF B Torello CF B
18:00
Santpedor CF Santpedor CF
Dim 28 Avr
Callus A Callus A
12:00
Marganell CE Marganell CE
Pirinaica B Pirinaica B
12:00
CE Aiguafreda CE Aiguafreda
UE Santperenca UE Santperenca
16:00
UE Sant Quirze Besora Sant Quirze Besora
Monistrolenca A Monistrolenca A
16:00
Calders A Calders A
Joanenc B Joanenc B
17:15
AE Corcó AE Corcó
Equipe / Points
1 Santpedor CF SAN 53
2 Calders A CAL 48
3 Sallent B SAL 47
4 CE Aiguafreda AIG 46
5 Joanenc B JOA 46
6 AE Corcó COR 43
7 UE Sant Quirze Besora SQB 41
8 Marganell CE MAR 33
 
9 Pirinaica B PIR 29
10 Callus A CAL 27
11 UE Santperenca SPE 26
12 Palillo A PAL 25
13 Torello CF B TCF 17
14 Monistrolenca A MON 10
15 CF Sant Julià Vilatorta B SJV 3
Groupe 6
Sam 27 Avr
Ateneu Igualadi Sef A A Ateneu Igualadi
15:30
La Torre Claramunt A Torre Claramunt
Montbui C.F. A Montbui C.F. A
16:00
La Paz A La Paz A
Cabrera D'Anoia A Cabrera D'Anoia A
17:30
Vilanova Cami A Vilanova Cami A
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
18:00
Rebrot A Rebrot A
Dim 28 Avr
Masquefa B Masquefa B
12:15
Esparreguera CE A Esparreguera CE A
Fatima A Fatima A
17:00
Tous A Tous A
Equipe / Points
1 Carme CAR 60
2 Ateneu Igualadi Sef A A ATE 49
3 Tous A TOU 43
4 Esparreguera CE A ECE 42
5 Rebrot A REB 42
6 Fatima A FAT 40
7 Vilanova Cami A VCA 39
 
8 La Torre Claramunt A TCL 38
9 Montbui C.F. A MCF 34
10 Hostalets de Pierola A HPI 22
11 La Llacuna A LLA 17
12 Cabrera D'Anoia A CDA 17
13 Masquefa B MAS 11
14 La Paz A PAZ 5
Groupe 7
Equipe / Points
1 Rubi C RUB 58
2 Sant Quirze Valles B B SAN 56
3 Cercle Sabadelles 1856 A A CER 53
4 Escuela Fbase Ripollet A A ESC 48
5 Sabadellenca B SAB 44
6 Olimpic Can Fatjo B OCF 38
7 Polinya At. POL 34
 
8 Juventud 25 de Septiembre B JUV 29
9 Roureda A ROU 28
10 Escuela Bonaire B B ESC 23
11 Pª Blaugrana Ramon Llorens PAB 21
12 Santa Maria Montcada B SMM 15
13 Sporting Vallès A VAL 11
14 Ripollet B RIP 11
Groupe 12
Equipe / Points
1 San Lorenzo UD B SLU 57
2 Natacio Terrassa A NTE 55
3 Maurina Egara A MAU 51
4 Escola Pia Terrassa EPT 51
5 Les Fonts A LFO 48
6 Can Boada CBO 47
7 Rubi B RUB 35
 
8 Escuela F. Bonaire A EFB 30
9 Jabac I Terrassa JIT 29
10 Pª Blaugrana Sant Cugat B PBS 22
11 Can Mas Ripollet A CMR 17
12 Penya Blaugrana Castellbisb PBC 15
13 Pueblo Nuevo-2002 A PNU 14
14 Can Trias B CTR 0
Groupe 20
Equipe / Points
1 Benissanet A A BEN 48
2 Amposta B B AMP 43
3 Ebre Escola A EES 43
4 Vilalba A VIL 40
5 Ginestar A A GIN 40
6 Arnes Club Esportiu A A ARN 39
 
7 Jesus Catalonia B B JES 31
8 Xerta A XER 29
9 Tivenys A TIV 17
10 Deltebre A A DEL 15
11 La Fatarella A A FAT 15
12 La Cava B LCA 9
Groupe 24
Equipe / Points
1 Icomar CF ICO 52
2 Unió Astorga A UAS 42
3 Vilabella Atletic A VIL 42
4 Segur Athletic A A SEG 34
5 Miami FC A MIA 33
6 Pla de Sta. Maria CF PSM 32
7 Almoster A ALM 27
 
8 Marina Cambrils MCA 23
9 Alcover B ALC 23
10 Tarraco A A TAR 22
11 Constanti B CON 18
12 L'espluga de Francoli A A LAE 17
13 Tarragona FC A TAR 10
Groupe 27
Sam 06 Avr
Cellera A Cellera A
4-0
Joventut Sant Pere Martir Joventut Sant Pere
Ripoll Atletic CF A Ripoll Atletic
1-2
La Canya A La Canya A
Osor A Osor A
1-1
Camos A Camos A
Cornella Terri AE Cornella Terri AE
1-4
Sant Roc Olot A Sant Roc Olot A
Dim 07 Avr
Joanetes A Joanetes A
4-2
Olot A Olot A
Les Preses CF Les Preses CF
1-0
Serinya A Serinya A
Abadessenc B Abadessenc B
2-3
Montagut A Montagut A
Mar 30 Avr
Sant Miquel Campmajor A Sant Miquel Campm.
21:00
Bonmati A Bonmati A
Equipe / Points
1 Sant Roc Olot A SRO 68
2 Les Preses CF LPR 63
3 Joanetes A JOA 49
4 Cellera A CEL 46
5 Montagut A MON 43
6 Ripoll Atletic CF A RAC 43
7 Serinya A SER 40
8 Bonmati A BMA 39
9 Sant Miquel Campmajor A SMC 38
 
10 Camos A CAM 31
11 Osor A OSO 31
12 La Canya A CAN 31
13 Castellfollit A CAS 23
14 Olot A OLO 19
15 Abadessenc B ABA 18
16 Cornella Terri AE COR 14
17 Joventut Sant Pere Martir JSP 14
Groupe 28
Jeu 04 Avr
Sils La Selva Club Futbol A Sils Selva Club F.
7-0
FC Lloretenc FC Lloretenc
Sam 06 Avr
Vilobi FC Vilobi FC
1-2
Base LLagostera CF A Base LLagostera
Cuatro Vientos Cuatro Vientos
1-4
Blanes Atletic Blanes Atletic
LLoret de Mar 2015 Femeni C LLoret 2015 Femeni
0-5
Breda Breda
Dim 07 Avr
Riells i Viabrea Riells i Viabrea
-
Olimpic Malgrat Olimpic Malgrat
Sant Pol B Sant Pol B
6-0
Maçanet Selva Maçanet Selva
Juve-Lloret FC A Juve-Lloret FC A
3-4
Sporting-Vidrerenca B Sporting-Vidrerenc
Tossa B B Tossa B B
1-3
Can Gibert B Can Gibert B
Equipe / Points
1 Sils La Selva Club Futbol A SIL 62
2 Sant Pol B SPO 59
3 Can Gibert B CAG 55
4 Breda BRD 51
5 Sant Hilari Font Vella A A SAN 50
6 Blanes Atletic BAT 46
7 Vilobi FC VIL 39
8 Tossa B B TOS 38
9 Juve-Lloret FC A JUV 37
 
10 Sporting-Vidrerenca B SVI 24
11 Base LLagostera CF A BLA 22
12 Riells i Viabrea RVA 19
13 Cuatro Vientos CVI 15
14 LLoret de Mar 2015 Femeni C LLO 13
15 FC Lloretenc FCL 8
16 Maçanet Selva MAS 4
17 Olimpic Malgrat OMA 0
Groupe 29
Sam 06 Avr
Bellcaire 2012 A Bellcaire 2012 A
4-1
Jafre A Jafre A
Medes LEstartit FC Medes LEstartit
3-1
Sarria Ter A Sarria Ter A
Caldes Malavella Caldes Malavella
4-0
La Pera A La Pera A
Dim 07 Avr
Camallera A Camallera A
2-1
Mont-Ras CE Mont-Ras CE
Lloretenc 2016 B Lloretenc 2016 B
0-3
VergÈs A VergÈs A
Mer 17 Avr
Albons Club Futbol A Albons Club Futbol
2-0
Montessori-Palau A Montessori-Palau
Lun 22 Avr
La Salle Girona A La Salle Girona A
1-5
Monells AE Monells AE
FE Palamós A FE Palamós A
17:00
Sant Gregori B Sant Gregori B
Equipe / Points
1 VergÈs A VER 63
2 Caldes Malavella CMB 51
3 Medes LEstartit FC MED 50
4 Bellcaire 2012 A BEL 48
5 Sarria Ter A SAR 44
6 Camallera A CAM 44
7 Albons Club Futbol A ALB 41
8 Viladamat CF VIL 40
9 Monells AE MON 36
 
10 Jafre A JAF 31
11 Montessori-Palau A MON 28
12 La Pera A PER 28
13 FE Palamós A FEP 24
14 Sant Gregori B SAG 21
15 La Salle Girona A SGI 12
16 Mont-Ras CE MON 11
17 Lloretenc 2016 B LLO 2
634

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook