noscript image
  • CD Utrera
  • Ecija Balompie SAD
  • Tor del Rey de Pilas
  • Portaceli
  • Bellavista
  • San Roque Balompie A
  • Andalucia Este CF
  • Bormujos JD
  • C Atlético Antoniano
  • Cmd San Juan
  • Cantely CD
  • Juan Velasco
  • Alcolea del Rio
  • Atletico Dos Hermanas
  • Sevilla 3000
  • Torreblanca
  • Diablos Rojos
  • Mosqueo
  • Antonio Puerta
  • Municipal de Gerena
  • Huevar
  • An Andalis
Groupe 1
Ven 12 Avr
Paradas Balompie Paradas Balompie
19:00
La Cantera Futbol Club Cantera Futbol Cl.
Sam 27 Avr
Coronil Coronil
12:00
Ciudad de Moron Ciudad de Moron
Dim 28 Avr
CD de Fútbol Herrera Fútbol Herrera
-
Pedrera Pedrera
Arahal Balompie Arahal Balompie
-
Ecija Balompie SAD Ecija Balompie
Montellano Montellano
-
La Roda La Roda
Ecija Ecija
-
Puebla Cazalla Puebla Cazalla
Club Deportivo Futuro March Club Deportivo Fu.
-
Union La Jara Union La Jara
Equipe / Points
1 Coronil COR 66
2 Arahal Balompie ARA 59
3 CD de Fútbol Herrera FUT 51
4 Ecija Balompie SAD EBP 44
5 Paradas Balompie PBA 39
6 Montellano MON 38
7 Pedrera PED 33
8 Puebla Cazalla PUE 30
 
9 Ciudad de Moron CIU 28
10 Union La Jara UNI 28
11 La Roda ROD 28
12 Estepa Industrial EIN 20
13 Ecija ECI 14
14 Club Deportivo Futuro March CLU 12
15 La Cantera Futbol Club CAN 0
Groupe 2
Sam 27 Avr
Alora Alora
12:45
Brenes Balompie Brenes Balompie
Guadalcanal Guadalcanal
12:45
Burguillos Burguillos
Dim 28 Avr
Cantillana Cantillana
-
Villaverde Villaverde
Campana Balompie Campana Balompie
-
Castilblanco Castilblanco
Minas CF Minas CF
-
Alcala del Rio Alcala del Rio
Constantina Constantina
-
Atletico Algabeño Atletico Algabeño
Futbol Cazalla Sierra Futbol Cazalla Si.
-
Peñaflor Peñaflor
Alcolea del Rio Alcolea del Rio
-
Rinconada Cantera Rinconada Cantera
Equipe / Points
1 Rinconada Cantera RCA 73
2 Alcala del Rio ALC 65
3 Futbol Cazalla Sierra FCS 62
4 Minas CF MIN 57
5 Constantina CON 55
6 Brenes Balompie BBA 51
7 Villaverde VIL 42
8 Peñaflor PEN 38
 
9 Campana Balompie CBA 38
10 Alcolea del Rio ARI 25
11 Burguillos BUR 18
12 Alora ALO 18
13 Atletico Algabeño AAL 14
14 Castilblanco CAS 14
15 Cantillana CAN 6
16 Guadalcanal GUA 0
Groupe 4
Sam 27 Avr
San Jerónimo B San Jerónimo B
13:00
Colegio Claret B Colegio Claret B
Almena Almena
13:00
Santiponce B Santiponce B
Dim 28 Avr
Jorge Juan Antonio Ulloa Jorge Juan Antonio
-
Mairena de Aljarafe B Mairena Aljarafe
Colspe Colspe
-
Manantial B Manantial B
San Roque Balompie B Roque Balompie
-
El Pilar El Pilar
San Pablo Pino Montano Pablo Pino Montano
-
Puebla B Puebla B
Loreto B Loreto B
-
Dani Triana Ar Rabad Dani Triana Rabad
Gelves B Gelves B
-
Einstein Pino Montano Einstein Pino Mon.
Equipe / Points
1 San Roque Balompie B SRB 70
2 Colspe COL 62
3 Manantial B MAN 56
4 Jorge Juan Antonio Ulloa JJA 48
5 Dani Triana Ar Rabad DAN 42
6 Loreto B LOR 42
7 San Pablo Pino Montano PAB 40
8 Almena ALM 40
 
9 Colegio Claret B COL 35
10 El Pilar PIL 32
11 Puebla B PUE 30
12 Einstein Pino Montano EIN 27
13 Gelves B GEL 17
14 Mairena de Aljarafe B MAI 11
15 San Jerónimo B JER 7
16 Santiponce B SAN 0
Groupe 7
Dim 28 Avr
Peña del Bucaro de Utrera Peña Bucaro Utre.
-
Futbol Base de Carmona Futbol Base Carmo.
Pablo VI Pablo VI
-
Ecija B Ecija B
La Barrera La Barrera
-
Montequinto A Montequinto A
Viso Graphenstone Viso Graphenstone
-
Ibarburu Ibarburu
Rabesa Rabesa
-
CD Utrera CD Utrera
Atletico Oromana B Atletico Oromana
-
Mairena Mairena
Arahal Balompié B Arahal Balompié
-
C.D. Mosquito C.D. Mosquito
Equipe / Points
1 Atletico Oromana B ATL 68
2 C.D. Mosquito CDM 64
3 Estrella San Agustin EST 45
4 Futbol Base de Carmona FUT 44
5 La Barrera BAR 39
6 Mairena MAI 39
7 Pablo VI PAB 38
8 CD Utrera CDU 30
 
9 Viso Graphenstone VIS 29
10 Arahal Balompié B ARA 28
11 Ibarburu IBA 24
12 Montequinto A MON 21
13 Peña del Bucaro de Utrera PBU 13
14 Rabesa RAB 1
15 Ecija B ECI 0
Groupe 8
Mer 10 Avr
Loreto B Loreto B
3-0
Tor del Rey de Pilas Pilas
Jeu 11 Avr
Cmd San Juan Cmd San Juan
0-1
Bormujos JD Bormujos JD
Puebla Cazalla Puebla Cazalla
2-1
Castilleja Castilleja
Sam 13 Avr
Gelves A Gelves A
3-3
Nueva Sevilla Nueva Sevilla
Academia Ugena Academia Ugena
0-5
Mures Mures
Huevar Huevar
14-0
Almensilla Almensilla
UD Tomares UD Tomares
7-1
Camino Viejo A Camino Viejo A
Atletico Libertad Atletico Libertad
1-6
Camas CF Camas CF
Mairena del Aljarafe A Mairena Aljarafe
3-0
Betisevilla Betisevilla
Equipe / Points
1 Loreto B LOR 81
2 Huevar HUE 74
3 Puebla Cazalla PUE 67
4 UD Tomares TOM 62
5 Castilleja CAS 60
6 Mures MUR 60
7 Camas CF CAM 56
8 Camino Viejo A CAV 49
9 Bormujos JD BOR 39
 
10 Mairena del Aljarafe A MAL 37
11 Betisevilla BET 36
12 Atletico Libertad ALI 31
13 Gelves A GEL 30
14 Cmd San Juan JUA 23
15 Tor del Rey de Pilas TRP 23
16 Academia Ugena AUG 13
17 Nueva Sevilla NSE 11
18 Almensilla ALM 8
Groupe 9
Jeu 11 Avr
San Martin San Martin
0-3
Club Atletico Aznalcazar Club Atletico Azn.
Olivarense Atletico Olivarense
3-4
Espartinas Tilde Espartinas Tilde
Aznalcóllar Fútbol Base Aznalcóllar
4-6
Salteras Salteras
Camino Viejo B Camino Viejo B
5-7
Valencina Valencina
Santiponce Santiponce
2-4
Umbrete Umbrete
El Ronquillo El Ronquillo
3-7
Guillena Guillena
Ven 12 Avr
Municipal de Gerena Municipal Gerena
3-1
Rinconada Cantera B Rinconada Cantera
Sam 13 Avr
Juventud Gines Juventud Gines
2-1
Atletico Sanlucar Atletico Sanlucar
Guzman Futbol Club Guzman Futbol Club
0-0
Villanueva Atletico Villanueva
Equipe / Points
1 Juventud Gines JUV 83
2 Villanueva Atletico VIL 77
3 Atletico Sanlucar ATL 61
4 Municipal de Gerena MGE 60
5 Olivarense Atletico OLI 56
6 Guillena GUI 53
7 Umbrete UMB 50
8 Club Atletico Aznalcazar CLU 47
9 Rinconada Cantera B RIN 44
 
10 Valencina VAL 36
11 Santiponce SAN 31
12 Salteras SAL 31
13 Espartinas Tilde ESP 27
14 San Martin SMA 24
15 El Ronquillo RON 22
16 Aznalcóllar Fútbol Base AZN 22
17 Guzman Futbol Club GUZ 12
18 Camino Viejo B CAM 10
634

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook