noscript image
  • Los Caminantes
  • Círculo Don Bosco
  • Alcala
  • Calavera CF
  • Betisevilla
  • Tomares
  • Tor del Rey de Pilas
  • Los Mares
  • Antonio Puerta
  • Cantillana
  • Peña Betica Alcala
  • Einstein-Pino Montano
  • Atletico Oromana
  • Ciudad de Moron
  • Cmd San Juan
  • El Tinte de Utrera
  • Jorge Juan Antonio Ulloa
  • Juventud Gines
  • San José Obrero
  • Atco Algabeño
  • Ecija CF
  • Bellavista
Groupe 1
Sam 13 Avr
Pablo Vi A Pablo Vi A
12:00
Estepa Industrial Estepa Industrial
Lun 22 Avr
La Barrera A La Barrera A
19:00
Atletico Oromana Atletico Oromana
Dim 28 Avr
Peloteros Sierra Sur Sevill Peloteros Sierra .
-
Viso Graphenstone Viso Graphenstone
Estrella San Agustin Estrella Agustin
-
Ecija CF Ecija CF
La Cantera Futbol Club Cantera Futbol Cl.
-
Obulcula Obulcula
Écija Balompie Écija Balompie
-
Mosquito A Mosquito A
Rabesa Rabesa
-
Peña Betica Alcala Peña Betica Alca.
Equipe / Points
1 Pablo Vi A PAB 63
2 Estrella San Agustin EST 63
3 Peloteros Sierra Sur Sevill PEL 55
4 Mosquito A MOS 49
5 La Barrera A BAR 42
6 Écija Balompie ECI 39
7 de Fútbol Herrera FUT 34
8 Viso Graphenstone VIS 22
 
9 Obulcula OBU 22
10 Atletico Oromana ATO 15
11 Ecija CF ECI 12
12 Rabesa RAB 8
13 Peña Betica Alcala PBA 6
14 La Cantera Futbol Club CAN 0
15 Estepa Industrial EIN 0
Groupe 3
Dim 28 Avr
Vistazul Vistazul
-
Rociera Rociera
Cuervo Deportivo Cuervo Deportivo
-
La Liara Balompie La Liara Balompie
Cabecense Cabecense
-
Atletico Dos Hermanas Atletico Hermanas
Cantely Cantely
-
Union Balompedica Lebrijana Union Balompedica
Consolacion Consolacion
-
La Motilla La Motilla
Juan Velasco Juan Velasco
-
Juan Cala Juan Cala
Moñigas City Club Moñigas City Club
-
Doctor Fleming Doctor Fleming
Equipe / Points
1 Doctor Fleming DFL 68
2 Union Balompedica Lebrijana UNI 60
3 Vistazul VIS 56
4 La Liara Balompie LIA 55
5 Moñigas City Club MON 50
6 C Atlético Antoniano A ATL 46
7 Cuervo Deportivo CUE 38
8 Consolacion CON 33
 
9 Juan Cala JUA 25
10 La Motilla MOT 18
11 Cantely CAN 17
12 Rociera ROC 16
13 Cabecense CAB 12
14 Atletico Dos Hermanas ADH 3
15 Juan Velasco JUA 0
Groupe 5
Sam 27 Avr
Illora Illora
18:30
San Roque Balompie C Roque Balompie
Dim 28 Avr
Burguillos Burguillos
-
Rinconada Cantera Rinconada Cantera
Alcala del Rio Alcala del Rio
-
Minas Minas
San José Obrero San José Obrero
-
Campana Balompie Campana Balompie
Brenes Balompie Brenes Balompie
-
Cantillana Cantillana
Castilblanco Castilblanco
-
Peñaflor UD Peñaflor UD
Constantina Constantina
16:00
Atco Algabeño Atco Algabeño
Equipe / Points
1 San Roque Balompie C ROQ 72
2 Alcala del Rio ARI 54
3 Minas MIN 54
4 Campana Balompie CBA 52
5 Viso Graphenstone C VIS 48
6 Illora ILL 35
7 Atco Algabeño ALG 30
8 Brenes Balompie BRE 26
 
9 Burguillos BUR 25
10 Constantina CON 24
11 San José Obrero SAN 21
12 Rinconada Cantera RIN 19
13 Cantillana CAN 17
14 Castilblanco CAS 12
15 Peñaflor UD PEN 0
Groupe 7
Dim 28 Avr
Manantial UD Manantial UD
-
Los Caminantes Los Caminantes
Escritor Alfonso Grosso Escritor Alfonso .
-
Colspe Colspe
Hispalis Hispalis
-
La Hispalense La Hispalense
La Union del Porvenir Union Porvenir
-
Antonio Puerta Antonio Puerta
Vista Hermosa CF Vista Hermosa CF
-
Demo Demo
La Negrilla La Negrilla
-
Sevilla 3000 Sevilla 3000
Triana Triana
-
Almena Almena
Equipe / Points
1 Escritor Alfonso Grosso EAG 54
2 Antonio Puerta APU 40
3 La Union del Porvenir UNI 38
4 Manantial UD MAN 37
5 Vista Hermosa CF VHE 26
6 Colegio Claret COL 25
7 Hispalis HIS 22
8 Demo DEM 22
 
9 Almena ALM 18
10 Los Caminantes CAM 16
11 Colspe COL 1
12 La Hispalense HIS 0
13 La Negrilla NEG 0
14 Sevilla 3000 SEV 0
15 Triana TRI 0
Groupe 8
Dim 28 Avr
Tomares Tomares
-
Juventud Gines Juventud Gines
Academia Ugena Academia Ugena
-
Gelves A Gelves A
Puebla A Puebla A
-
Villafranco CF Villafranco CF
Betisevilla Betisevilla
-
Espartinas Espartinas
San Martín B San Martín B
12:00
Mairena de Aljarafe A Mairena Aljarafe
Loreto Loreto
12:00
Cmd San Juan Cmd San Juan
Camino Viejo A Camino Viejo A
12:00
Santiponce Santiponce
Equipe / Points
1 Puebla A PUE 57
2 Atletico Libertad A ALI 55
3 Loreto LOR 50
4 Tomares TOM 48
5 Academia Ugena ACA 45
6 Mairena de Aljarafe A MAJ 42
7 Gelves A GEL 41
8 Espartinas ESP 24
 
9 Camino Viejo A CAM 22
10 Villafranco CF VIL 21
11 Juventud Gines JUV 18
12 Betisevilla BET 7
13 San Martín B MAR 1
14 Santiponce SAN 0
15 Cmd San Juan JUA 0
Groupe 9
Equipe / Points
1 Municipal de Gerena MUN 70
2 Atletico Libertad B ALI 58
3 Puebla B PUE 56
4 Betisevilla B BET 49
5 Mairena del Aljarafe B MAI 48
6 El Ronquillo RON 42
7 Camino Viejo B CAM 38
 
8 Aznalcollar AZN 35
9 Santiponce B SAN 34
10 Gelves B GEL 23
11 Esfubasa ESF 20
12 UD Loreto B LOR 17
13 Jd Bormujos B BOR 14
14 Guillena GUI 5
Groupe 10
Dim 28 Avr
Club Atletico Aznalcazar Club Atletico Azn.
-
Valencina FC Valencina FC
Guzman Futbol Club Guzman Futbol Club
-
Castilleja Castilleja
Miralbaida Miralbaida
-
Jd Bormujos A Jd Bormujos A
Huevar CF Huevar CF
-
Nueva Sevilla Nueva Sevilla
Atletico Sanlucar Atletico Sanlucar
-
Villanueva Atletico Villanueva
Mures CF Mures CF
-
Tor del Rey de Pilas Pilas
San Martín B San Martín B
12:00
Salteras Salteras
Equipe / Points
1 Valencina FC VAL 71
2 Salteras SAL 56
3 Atletico Sanlucar ATL 50
4 Club Atletico Aznalcazar CLU 49
5 Castilleja CAS 45
6 Mures CF MUR 43
7 Nueva Sevilla NSE 40
8 Miralbaida MIR 40
 
9 Jd Bormujos A BOR 39
10 San Martín B MAR 31
11 Villanueva Atletico VIL 28
12 Tor del Rey de Pilas TOR 26
13 Huevar CF HUE 15
14 Guzman Futbol Club GUZ 13
15 Camino Viejo C CAM 9
Groupe 11
Jeu 25 Avr
C.D. Águila C.D. Águila
17:30
San Roque Balompie D Roque Balompie
Sam 27 Avr
Colegio Highlands Sevilla Colegio Highlands
10:15
Altair CD Altair CD
Dim 28 Avr
San Alberto Magno San Alberto Magno
-
Cantera de Utrera B Cantera Utrera
Los Mares Los Mares
-
Futbol Base de Carmona Futbol Base Carmo.
Monasterio Monasterio
-
Torreblanca CF Torreblanca CF
Vistazul B Vistazul B
-
Atletico Los Puertos C Atletico Puertos
Círculo Don Bosco Círculo Bosco
-
Utrera A Utrera A
Equipe / Points
1 Cantera de Utrera B CAN 64
2 Los Mares LOS 58
3 C.D. Águila AMI 42
4 Torreblanca CF TOR 37
5 Colegio Highlands Sevilla COL 36
6 San Alberto Magno SAM 35
7 San Roque Balompie D ROQ 30
8 Vistazul B VIS 28
 
9 Atletico Los Puertos C ATL 28
10 Futbol Base de Carmona FUT 25
11 Utrera A UTR 19
12 Altair CD ALT 4
13 Monasterio MON 1
14 Miguel de Unamuno MIG 0
15 Círculo Don Bosco CIR 0
636

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook