noscript image
  • Real Madrid
  • Rayo Vallecano
  • Las Palmas
  • Espanyol
  • Málaga DH
  • Atlético
  • Villarreal
  • Sevilla
  • Athletic
  • R. Sociedad
  • RC Celta A
  • Racing
  • Tenerife
  • Cd Laguna
  • Deportivo
  • Getafe
  • Valencia
  • Levante
  • Real Sporting
  • Zaragoza
  • Mallorca
  • Danok Bat
Groupe 1
Sam 16 Fév
Deportivo Roces Deportivo Roces
5-0
Alondras Alondras
CD Covadonga CD Covadonga
0-3
Bansander Bansander
Dim 17 Fév
CD Colindres CD Colindres
2-2
Atl. Perines Atl. Perines
ED Val Miñor ED Val Miñor
0-1
Pontevedra Pontevedra
Ural Cf Ural Cf
3-2
Real Oviedo Real Oviedo
CD Lugo CD Lugo
2-2
Racing Racing
Real Sporting Real Sporting
2-0
Rc Ferrol Rc Ferrol
RC Celta A RC Celta A
3-0
Deportivo Deportivo
Equipe / Points
1 RC Celta A CEL 62
2 Real Sporting SPO 56
3 Racing REA 55
4 CD Lugo LUG 41
5 Ural Cf URA 41
6 Real Oviedo OVI 39
7 Deportivo DEP 38
8 Bansander BAN 33
 
9 Atl. Perines ATP 30
10 Pontevedra PON 28
11 Rc Ferrol FER 27
12 ED Val Miñor VAL 24
13 Deportivo Roces ROC 24
14 CD Covadonga COV 20
15 CD Colindres CDC 13
16 Alondras ALO 12
Groupe 2
Sam 16 Fév
Danok Bat Danok Bat
0-1
Alavés Alavés
Valvanera Valvanera
0-2
Numancia Numancia
Dim 17 Fév
CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil
1-2
Athletic Athletic
AD San Juan AD San Juan
1-2
Eibar Eibar
Cd Pamplona Cd Pamplona
0-0
Antiguoko KE Antiguoko KE
Osasuna Osasuna
4-0
Amorebieta Amorebieta
CD Getxo CD Getxo
3-6
Santutxu Fc Santutxu Fc
R. Sociedad R. Sociedad
3-0
UDC Txantrea UDC Txantrea
Equipe / Points
1 R. Sociedad RSO 54
2 Numancia NUM 53
3 Alavés ALA 44
4 Danok Bat DAN 43
5 UDC Txantrea TXA 43
6 Eibar EIB 40
7 Antiguoko KE ANT 37
8 Osasuna OSA 36
 
9 Athletic ATH 35
10 Cd Pamplona CDP 32
11 AD San Juan SJU 31
12 Valvanera VAL 24
13 Santutxu Fc SAN 21
14 CD Oberena Juvenil CDO 14
15 CD Getxo CDG 12
16 Amorebieta AMO 9
Groupe 3
Sam 16 Fév
Lleida Esportiu Lleida Esportiu
2-0
Stadium Casablanca Juvenil Stadium Casablanca
Gimnàstic Gimnàstic
1-1
Reus Deportiu Reus Deportiu
Gimnastic Manresa A Gimnastic Manresa
1-1
Mallorca Mallorca
Estadio Miralbueno el Oliva Estadio Miralbueno
0-2
Europa Juvenil Europa Juvenil
Dim 17 Fév
Barcelona Barcelona
0-1
Zaragoza Zaragoza
San Francisco San Francisco
1-0
Penya Arrabal Juvenil Penya Arrabal Juv.
Girona FC Girona FC
2-2
Espanyol Espanyol
Manacor Manacor
0-1
Cornellà Cornellà
Equipe / Points
1 Espanyol RCD 50
2 Zaragoza ZAR 49
3 Barcelona FCB 48
4 Europa Juvenil CEE 41
5 Mallorca MLL 38
6 Cornellà UDC 38
7 Girona FC GIR 33
8 San Francisco CDS 30
 
9 Gimnàstic GIM 30
10 Lleida Esportiu CLU 27
11 Reus Deportiu DEP 27
12 Gimnastic Manresa A MAN 25
13 Stadium Casablanca Juvenil STA 21
14 Penya Arrabal Juvenil ADP 20
15 Manacor MAN 17
16 Estadio Miralbueno el Oliva EMO 13
Groupe 4
Sam 26 Jan
La Cañada Atlético Cañada Atlético
0-0
Córdoba Córdoba
Gimnástica Ceuta Gimnástica Ceuta
3-2
Cf Rusadir Cf Rusadir
CD Tiro Pichón CD Tiro Pichón
1-2
Recreativo Recreativo
Dim 27 Jan
Málaga DH Málaga DH
1-2
Real Betis Real Betis
Tomares Tomares
2-1
Séneca Cf Séneca Cf
Almería Almería
0-1
Granada CF Granada CF
Sevilla Sevilla
2-1
CD San Félix CD San Félix
Calavera C.F Calavera C.F
1-2
26 De Febrero 26 De Febrero
Vázquez Cultural Juvenil Vázquez Cultural
0-0
Cádiz Cádiz
Equipe / Points
1 Sevilla SEV 60
2 Granada CF GRA 53
3 Real Betis BET 50
4 Málaga DH MAL 45
5 Cádiz CAD 45
6 Vázquez Cultural Juvenil CDV 39
7 CD San Félix CDS 38
8 Almería UDA 36
9 Córdoba COR 31
 
10 Recreativo RCR 28
11 Gimnástica Ceuta CGG 26
12 Calavera C.F CAL 26
13 CD Tiro Pichón CDT 25
14 26 De Febrero CD2 23
15 La Cañada Atlético LAC 20
16 Tomares TOM 18
17 Cf Rusadir CFR 17
18 Séneca Cf SÉN 16
Groupe 5
Sam 16 Fév
CD Diocesano CD Diocesano
0-3
Extremadura UD A Extremadura UD A
Unión Adarve Unión Adarve
2-1
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Canillas A Canillas A
2-6
Santa Marta de Tormes Santa Marta Tormes
Real Madrid Real Madrid
9-0
Aravaca Aravaca
Dim 17 Fév
Getafe Getafe
1-4
Atlético Atlético
Valladolid Valladolid
4-0
CP Almendralejo CP Almendralejo
Leganés Leganés
2-2
Alcorcón Alcorcón
Ci De La Amistad Ci De La Amistad
1-0
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Equipe / Points
1 Atlético ATM 68
2 Real Madrid RMA 65
3 Rayo Vallecano RAY 51
4 Valladolid VAD 46
5 Extremadura UD A EXT 39
6 Leganés LEG 30
7 Santa Marta de Tormes SAN 30
8 Aravaca ARA 29
 
9 Getafe GET 28
10 Ci De La Amistad CIA 28
11 Rayo Majadahonda RMJ 27
12 Alcorcón ALC 25
13 CD Diocesano DIO 24
14 Unión Adarve UAD 24
15 Canillas A CAN 13
16 CP Almendralejo CPA 13
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook