noscript image

Ripensia Timisoara

Information sur le Ripensia Timisoara

Ripensia Timisoara
Nom court
RIT
Championnat act.
Liga II Roumanie competición
Saisons en championnat
7
20.88
âge moyen
186.14
moyenne cms
42
joueurs effectif
29
points elo
2
Mill. € valeur
Général
Autres
Valeur de marché
2 M. €
Sélection A
1

Actualité des transferts

Saison

Matchs officiels
2
 
Matchs joués
1
0.50
Buts/match
0
0.00
Buts sur penalty
3
1.50
Buts encaissés
0/0
0.00
Cartons/match

Joueurs populaires

Meilleur buteur Le + de temps de jeu Le + de participations
A. Piftor
A. Piftor
1
C. Gavra
C. Gavra
180'
A. Piftor
A. Piftor
2

Prochains adversaires

Positions de notes des équipes
Minaur Baia Mare
Minaur Baia Mare
24
+5DIF.
Brașov Steagul Renaște
Brașov Steagul Renaște
47
-18DIF.
Metaloglobus
Metaloglobus
28
+1DIF.
CSM Slatina
CSM Slatina
29
0DIF.
Csikszereda
Csikszereda
29
0DIF.
Dumbrăviţa
Dumbrăviţa
25
+4DIF.

Performances en championnat 2022/23

Journée 2 PTS MJ MG MN MP BM BE DB
14
Brașov Steagul Renaște
Brașov Steagul Renaște 1 2 0 1 1 1 2 -1
15
Metaloglobus
Metaloglobus 1 2 0 1 1 2 4 -2
16
Minaur Baia Mare
Minaur Baia Mare 1 2 0 1 1 1 4 -3
17
Csikszereda
Csikszereda 0 2 0 0 2 1 3 -2
18
Ripensia Timisoara
Ripensia Timisoara 0 2 0 0 2 1 3 -2
Barrages montée
Barrages relégation

Derniers matchs

Dif. Buts
Liga II Roumanie
13 Aoû
RIT
Ripensia Timisoara
1-2
Unirea Slobozia
UNI
-1
Liga II Roumanie
06 Aoû
GLO
Gloria Buzău
1-0
Ripensia Timisoara
RIT
-1
Amicaux
27 Jul
RIT
Ripensia Timisoara
4-2
Dumbrăviţa
ASC
+2
Amicaux
16 Jul
CET
CSM Deva
0-5
Ripensia Timisoara
RIT
+5
Amicaux
14 Jul
HUN
CS Hunedoara
3-1
Ripensia Timisoara
RIT
-2
Amicaux
09 Jul
UTA
UTA Arad
2-1
Ripensia Timisoara
RIT
-1

Historique de position sais. antérieure

  • Coupe de Roumanie
    Coupe de Roumanie
    Seizièmes de finale

Carrière

Saisons PJ
2022/23
2 1 0 0
Liga II Roumanie
Liga II Roumanie
2 1 0 0
2021/22
26 27 15 1
2020/21
25 26 19 0
2019/20
24 32 0 1

Compétitions jouées

Liga II Roumanie
0%
Victoires
0 PG
0 PE
2 PP

Équipes rivales en championnat

Positions et ELO des équipes
Minaur Baia Mare
16º
Minaur Baia Mare
24
-5 DIF.
Brașov Steagul Renaște
14º
Brașov Steagul Renaște
47
+18 DIF.
Metaloglobus
15º
Metaloglobus
28
-1 DIF.
CSM Slatina
CSM Slatina
29
0 DIF.
Csikszereda
17º
Csikszereda
29
0 DIF.
Dumbrăviţa
10º
Dumbrăviţa
25
-4 DIF.

ELO

29
ELO
38
Effectif
25
Portería
39
Défenseur
39
Média
42
Attaque

Effectif

A. Macritchii
13 DEF
A. Macritchii
48
-6
A. Piftor
8 MED
A. Piftor
46
1
I. Rus
POR
I. Rus
46
3
C. Gavra
9 DEL
C. Gavra
44
-4
M. Ene
10 MED
M. Ene
43
0