noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo

Ligue des Champions

Verratti, Fernandes, Pogba... Milieux en chantier pour ManU-PSG

Bruno Fernandes et Marco Verratti en maîtres à jouer, et autour, la pagaille. Manchester United et le Paris SG, opposés mercredi en Ligue des champions, souffrent des mêmes maux à l'heure de constituer leur milieu pour cette rencontre décisive en vue des huitièmes.

Ligue des Champions

Dortmund, ou les montagnes russes de la Ruhr

Dortmund sera qualifié pour les 8es de finale de Ligue des champions s'il fait au moins match nul mercredi à domicile contre la Lazio Rome, à condition de ne pas retomber dans l'un de ces trous d'air qui jalonnent l'histoire récente du club.

Ligue des Champions

Rennes et Stéphan jouent gros à Krasnodar

En première ligne, Julien Stéphan doit trouver de nouveaux leviers pour sortir Rennes de son classique trou d'air d'automne: en cas de défaite mercredi à Krasnodar (18H55), l'aventure européenne sera terminée pour le club breton, alors qu'une victoire le reverserait en Ligue Europa.

Ligue des Champions

La victoire ou le cauchemar

Au "Théâtre des rêves", Paris n'a pas la tête à divaguer. Rattrapé par ses difficultés, le PSG joue son avenir en Ligue des champions, mercredi soir à Old Trafford sur la pelouse de Manchester United, où une défaite peut le rapprocher d'une élimination cauchemar.

Liga Santander

Umtiti finalement vers l'Angleterre ?

Proche d'un retour sur les terrains et alors que le FC Barcelone manque de solutions en défense centrale, le Français pourrait quitter le Barça cet hiver pour rejoindre la Premier League.

Arrivées, départs et rumeurs

Ven 27 Mai
17:00 terminé
UCV Sub 20 UCV Sub 20
6-0
Fratelsa Sub 20 Fratelsa Sub 20 INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Sulmona Sub 20 Sulmona Sub 20
1-1
LALA Sub 20 LALA Sub 20 INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Richard Bolívar Sub 20 Richard Bolívar
0-3
Potros de Barinas Sub 20 Potros Barinas INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Llaneros Guanare Sub 20 Llaneros Guanare
3-0
Zamora Sub 20 Zamora Sub 20 INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Atlético Socopó Sub 20 Atlético Socopó
0-1
Portuguesa Sub 20 Portuguesa Sub 20 INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Internacional Turén Sub 20 Internacional
2-2
Píritu Sub 20 Píritu Sub 20 INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Policia de Lara Sub 20 Policia Lara
0-4
Madeira Club Lara Sub 20 Madeira Club Lara INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Alfredo Maldonado Sub 20 Alfredo Maldonado
1-7
Deportivo Lara Sub 20 Deportivo Lara INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Seca Sport Sub 20 Seca Sport Sub 20
3-1
Unión Lara Sub 20 Unión Lara INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Puerto Cabello Sub 20 Puerto Cabello
1-5
Yaracuyanos Sub 20 Yaracuyanos INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Tucanes FC Sub 20 Tucanes FC Sub 20
0-2
Aragua Sub 20 Aragua Sub 20 INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
San Fernando Sub 20 Fernando
0-3
UCV Aragua Sub 20 UCV Aragua Sub 20 INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Centro Hispano Sub 20 Centro Hispano
0-2
Centro Madeirense Sub 20 Centro Madeirense INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Carabobo Sub 20 Carabobo Sub 20
1-1
Hermandad Gallega Sub 20 Hermandad Gallega INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Deportivo Petare Sub 20 Deportivo Petare
1-2
Deportivo La Guaira Sub 20 Deportivo Guaira INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Catia Sub 20 Catia Sub 20
1-3
Atlético Venezuela Sub 20 Atlético INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Estudiantes Caracas Sub 20 Estudiantes
3-0
Deportivo Gulima Sub 20 Deportivo Gulima INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Metropolitanos Sub 20 Metropolitanos
1-0
Caracas Sub 20 Caracas Sub 20 INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Deportivo Anzoátegui Sub 20 Deportivo
1-0
Tiro Libre Sub 20 Tiro Libre Sub 20 INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Lanceros Sub 20 Lanceros Sub 20
3-0
Ciudad Vinotinto Sub 20 Ciudad Vinotinto INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Nueva Cádiz Sub 20 Nueva Cádiz
1-1
Real Amistad Sub 20 Real Amistad INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Academia Emeritense Sub 20 Academia
1-0
San Cristóbal Sub 20 Cristóbal INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Las Américas Sub 20 Américas
3-4
Redi Sub 20 Redi Sub 20 INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Ureña Sub 20 Ureña Sub 20
4-6
Loteria del Tachira Sub 20 Loteria Tachira INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Deportivo Táchira Sub 20 Deportivo Táchira
4-0
Mérida Country Sub 20 Mérida Country INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Deportivo La Cruz Sub 20 Deportivo Cruz
6-3
Fundauam Sub 20 Fundauam Sub 20 INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Atlético Angostura Sub 20 Atlético
1-0
Profesor Mejía Sub 20 Profesor Mejía INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Angostura Sub 20 Angostura Sub 20
1-0
Academia AIFI Sub 20 Academia AIFI INFO
Sam 28 Mai
19:30 terminé
Centro Español Sub 20 Centro Español
0-4
Mineros Guayana Sub 20 Mineros Guayana INFO
Sam 28 Mai
21:00 terminé
Trujillanos Sub 20 Trujillanos
3-1
JBL del Zulia Sub 20 Zulia INFO
Sam 28 Mai
21:00 terminé
Centro Gallego Sub 20 Centro Gallego
3-5
Zulia Sub 20 Zulia Sub 20 INFO
Dim 29 Mai
19:30 terminé
Atlético Falcón Sub 20 Atlético Falcón
4-2
Petroleros Zulia Sub 20 Petroleros Zulia INFO

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook