noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Parndorf
  • Ritzing
  • Hard
  • First Vienna
  • Golling
  • Stadlau
  • Kremser SC
  • Union St. Florian
  • USC Eugendorf
  • Schwechat
  • TSV Neumarkt
  • ATSV Wolfsberg
  • Bergheim
  • Kottingbrunn
  • Völkermarkt
  • SV Innsbruck
  • SV Wallern
  • FC Höchst
  • Ferlach
  • Köttmannsdorf
  • Lendorf
  • Treibach
Groupe 1
Ven 14 Aoû
Treibach Treibach
5-1
ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg
Feldkirchen Feldkirchen
0-0
Bleiburg Bleiburg
KAC KAC
2-2
Lendorf Lendorf
Sam 15 Aoû
Köttmannsdorf Köttmannsdorf
17:30
Ferlach Ferlach
Maria Saal Maria Saal
17:30
SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
St. Jakob St. Jakob
18:00
Dellach im Gailtal Dellach Gailtal
ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd
18:30
Völkermarkt Völkermarkt
Dim 16 Aoû
St. Michael St. Michael
16:00
Kraig Kraig
Equipe / Points
1 Treibach TRE 9
2 St. Jakob SVJ 6
3 Ferlach FLC 6
4 ASKÖ Gmünd GMD 6
5 Dellach im Gailtal DIG 4
6 Köttmannsdorf KMD 4
7 KAC KAC 4
8 SAK Klagenfurt KLA 3
 
9 Feldkirchen FEL 3
10 Völkermarkt VOL 3
11 Lendorf LEN 1
12 Bleiburg BLE 1
13 Kraig SVK 1
14 ATSV Wolfsberg WOL 1
15 St. Michael MIC 0
16 Maria Saal MSA 0
Groupe 2
Ven 21 Aoû
Kundl Kundl
19:30
Kematen Kematen
Zams Zams
20:00
Zirl Zirl
Sam 22 Aoû
Ebbs Ebbs
17:00
FC Söll FC Söll
Mils Mils
17:00
Fügen Fügen
Natters Natters
18:00
SV Innsbruck SV Innsbruck
Dim 23 Aoû
Union Innsbruck Union Innsbruck
11:00
Kirchbichl Kirchbichl
Mötz / Silz Mötz / Silz
17:00
SK St. Johann SK St. Johann
Völs Völs
17:30
Volders Volders
Equipe / Points
1 Mils SCM 3
2 Natters FCK 3
3 Zams SVZ 3
4 Kundl KUN 3
5 SK St. Johann STJ 1
6 Zirl ZIR 1
7 Fügen FUG 0
8 Kirchbichl KIR 0
 
9 Mötz / Silz MOT 0
10 SV Innsbruck SVI 0
11 Union Innsbruck UNI 0
12 Völs VOL 0
13 Volders FCV 0
14 Ebbs EBB 0
15 Kematen KEM 0
16 FC Söll FCS 0
Groupe 3
Sam 15 Aoû
Alberschwende Alberschwende
16:00
FC Lustenau FC Lustenau
SC Göfis SC Göfis
16:00
Egg Egg
Andelsbuch Andelsbuch
17:00
Bezau Bezau
Bizau Bizau
17:00
Admira Dornbirn Admira Dornbirn
Hard Hard
18:00
Ludesch Ludesch
Lochau Lochau
18:00
FC Höchst FC Höchst
Schruns Schruns
18:00
Blau-Weiß Feldkirch Blau-Weiß
Dim 16 Aoû
Nenzing Nenzing
17:00
Fussach Fussach
Equipe / Points
1 Admira Dornbirn ADM 3
2 Nenzing NEN 3
3 Alberschwende ALB 3
4 Blau-Weiß Feldkirch BLA 3
5 SC Göfis SCG 3
6 Andelsbuch AND 3
7 Egg EGG 3
8 Bizau BIZ 3
 
9 Bezau BEZ 0
10 Lochau LOC 0
11 Fussach SCF 0
12 Hard HAR 0
13 FC Lustenau LUS 0
14 Ludesch LUD 0
15 FC Höchst FCH 0
16 Schruns SCH 0
Groupe 4
Ven 28 Aoû
Grün-Weiß Micheldorf Grün-Weiß
19:00
Pöttinger Grieskirchen Pöttinger
Union Edelweiß Union Edelweiß
19:00
Weißkirchen / Allhaming Weißkirchen
Union Mondsee Union Mondsee
19:00
Union Perg Union Perg
Sam 29 Aoû
St. Martin im Muhlreis Martin Muhlreis
17:00
SV Friedburg SV Friedburg
Zebau Bad Ischl Zebau Bad Ischl
17:00
Donau Linz Donau Linz
Bad Schallerbach Bad Schallerbach
17:00
Oedt Oedt
Dim 30 Aoû
St. Valentin St. Valentin
15:00
Kornspitz Pregarten Kornspitz
Mar 01 Sep
Union St. Florian Union St. Florian
19:00
SV Wallern SV Wallern
Equipe / Points
1 Weißkirchen / Allhaming WEA 3
2 Bad Schallerbach BAD 0
3 Donau Linz DON 0
4 Grün-Weiß Micheldorf GRU 0
5 Kornspitz Pregarten SPG 0
6 Oedt OED 0
7 Pöttinger Grieskirchen SVP 0
8 St. Martin im Muhlreis STM 0
 
9 Union St. Florian STF 0
10 SV Friedburg SVF 0
11 SV Wallern SVW 0
12 Union Edelweiß UNI 0
13 Union Mondsee UMA 0
14 Union Perg UNP 0
15 Zebau Bad Ischl SVZ 0
16 St. Valentin ASV 0
Groupe 5
Ven 28 Aoû
Union Hallein Union Hallein
19:00
Bergheim Bergheim
Sam 29 Aoû
Adnet Adnet
17:00
Straßwalchen Straßwalchen
USC Eugendorf USC Eugendorf
17:00
Golling Golling
Thalgau Thalgau
17:00
Bürmoos Bürmoos
Altenmarkt Altenmarkt
17:00
Puch Puch
Siezenheim Siezenheim
17:00
Bramberg Bramberg
Hallwang Hallwang
17:00
TSV Neumarkt TSV Neumarkt
Equipe / Points
1 Adnet SKA 0
2 Altenmarkt ALT 0
3 Bergheim BER 0
4 Bramberg BRA 0
5 Bürmoos BUR 0
6 Golling GOL 0
7 Hallwang HAL 0
 
8 Puch PUC 0
9 Siezenheim SIE 0
10 Straßwalchen STR 0
11 Thalgau UFV 0
12 TSV Neumarkt TSV 0
13 Union Hallein UNI 0
14 USC Eugendorf USC 0
Groupe 6
Ven 04 Sep
Parndorf Parndorf
19:00
Klingenbach Klingenbach
Güssing Güssing
19:00
Kohfidisch Kohfidisch
Oberwart / Rotenturm Oberwart Rotenturm
19:30
Siegendorf Siegendorf
FC Deutschkreutz FC Deutschkreutz
19:30
Markt Allhau Markt Allhau
Sam 05 Sep
Horitschon Horitschon
16:30
Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
Oberpetersdorf Oberpetersdorf
18:00
Ritzing Ritzing
Dim 06 Sep
Pinkafeld Pinkafeld
10:30
St. Margarethen St. Margarethen
Equipe / Points
1 Bad Sauerbrunn BAS 0
2 FC Deutschkreutz DEU 0
3 Güssing GUS 0
4 Horitschon HOR 0
5 Klingenbach KLI 0
6 Kohfidisch ASK 0
7 Leithaprodersdorf LEI 0
8 Markt Allhau ALL 0
 
9 Oberpetersdorf OBE 0
10 Oberwart / Rotenturm OBR 0
11 Parndorf PAR 0
12 Pinkafeld PIN 0
13 Ritzing RIT 0
14 Siegendorf ASV 0
15 St. Margarethen STM 0
Groupe 8
Ven 04 Sep
Mannswörth Mannswörth
18:00
Stadlau Stadlau
Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf
18:00
Donaufeld Donaufeld
Schwechat Schwechat
20:00
Vorwärts Brigittenau Vorwärts
Sam 05 Sep
Donau Donau
15:30
First Vienna First Vienna
Post Post
16:00
Sportunion Mauer Sportunion Mauer
Wienerberg Wienerberg
17:00
Favoritner AC Favoritner AC
Elektra Elektra
17:00
ASV 13 ASV 13
Dim 06 Sep
Slovan HAC Slovan HAC
10:30
Austria XIII Austria XIII
Equipe / Points
1 ASV 13 ASV 0
2 Austria XIII AUS 0
3 Donau DON 0
4 Donaufeld DON 0
5 Elektra ELE 0
6 Favoritner AC FAV 0
7 Gerasdorf Stammersdorf GER 0
8 Mannswörth MAN 0
 
9 Post POS 0
10 Schwechat SCH 0
11 Slovan HAC SKS 0
12 Sportunion Mauer SPO 0
13 Stadlau STA 0
14 First Vienna VIE 0
15 Vorwärts Brigittenau WAF 0
16 Wienerberg WIE 0
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook