noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo App Huawei
  • Leyton Orient
  • Peterborough United
  • Hull City
  • Sunderland
  • Ipswich Town
  • Milton Keynes Dons
  • Bolton Wanderers
  • Charlton Athletic
  • Southend United
  • Walsall
  • Bradford City
  • Swindon Town
  • Plymouth Argyle
  • Burton Albion
  • AFC Wimbledon
  • Portsmouth
  • Scunthorpe United
  • Oldham Athletic AFC
  • Port Vale
  • Rochdale
  • Stevenage
  • Accrington Stanley
  • Trophée EFL
  • 2020/2021
Mar 10 Nov
18:30 terminé
Gillingham Gillingham
(2)1-1(4)
Arsenal Sub 21 Arsenal Sub 21 INFO
Mar 10 Nov
20:00 terminé
Colchester United Colchester United
6-1
Southend United Southend United INFO
Mar 10 Nov
20:00 terminé
Portsmouth Portsmouth
0-1
West Ham Sub 21 West Ham Sub 21 INFO
Mar 10 Nov
20:00 terminé
Crawley Town Crawley Town
2-0
Ipswich Town Ipswich Town INFO
Mar 10 Nov
20:00 terminé
Walsall Walsall
0-1
Oxford United Oxford United INFO
Mar 10 Nov
20:00 terminé
Forest Green Rovers Forest Green Rove.
0-1
Swindon Town Swindon Town INFO
Mer 11 Nov
20:00 terminé
Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
1-2
Southampton Sub 21 Southampton INFO
Mar 17 Nov
20:00 terminé
Northampton Northampton
(4)0-0(2)
Stevenage Stevenage INFO
Mar 17 Nov
20:00 terminé
Exeter City Exeter City
4-0
WB Albion Sub 21 WB Albion Sub 21 INFO
Mer 18 Nov
19:00 terminé
Bristol Rovers Bristol Rovers
4-3
Chelsea Sub 21 Chelsea Sub 21 INFO

Classement

Grupo del Norte A Pts J G N P BP BC DIFF
Légende
Ronde suivante
1 Fleetwood Town Fleetwood Town 9 3 3 0 0 8 2 +6
2 Sunderland Sunderland 6 3 2 0 1 14 6 +8
3 Carlisle United Carlisle United 3 3 1 0 2 7 9 -2
4 Aston Villa Aston Villa 0 3 0 0 3 2 14 -12
Grupo del Norte B Pts J G N P BP BC DIFF
1 Salford City Salford City 6 3 2 0 1 4 7 -3
2 Man. Utd Sub 21 Man. Utd Sub 21 4 3 1 1 1 6 4 +2
3 Rochdale Rochdale 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Morecambe Morecambe 3 3 1 0 2 5 4 +1
Grupo del Norte C Pts J G N P BP BC DIFF
1 Shrewsbury Town Shrewsbury Town 9 3 3 0 0 9 4 +5
2 Crewe Alexandra Crewe Alexandra 6 3 2 0 1 7 6 +1
3 Bolton Wanderers Bolton Wanderers 3 3 1 0 2 6 7 -1
4 Newcastle Sub 21 Newcastle Sub 21 0 3 0 0 3 2 7 -5
Grupo del Norte D Pts J G N P BP BC DIFF
1 Port Vale Port Vale 7 3 2 1 0 7 3 +4
2 Tranmere Rovers Tranmere Rovers 5 3 1 2 0 5 4 +1
3 Wigan Athletic Wigan Athletic 4 3 1 1 1 9 6 +3
4 Liverpool Sub 21 Liverpool Sub 21 0 3 0 0 3 5 13 -8
Grupo del Norte E Pts J G N P BP BC DIFF
1 Man. City Sub 21 Man. City Sub 21 7 3 2 1 0 8 1 +7
2 Lincoln City Lincoln City 5 3 1 2 0 5 3 +2
3 Mansfield Town Mansfield Town 3 3 1 0 2 3 7 -4
4 Scunthorpe United Scunthorpe United 1 3 0 1 2 2 7 -5
Grupo del Norte F Pts J G N P BP BC DIFF
1 Oldham Athletic Oldham Athletic 9 3 3 0 0 9 1 +8
2 Wolverhampton Wolverhampton 4 3 1 1 1 3 6 -3
3 Bradford City Bradford City 2 3 0 2 1 2 4 -2
4 Doncaster Rovers Doncaster Rovers 1 3 0 1 2 1 4 -3
Grupo del Norte G Pts J G N P BP BC DIFF
1 Accrington Stanley Accrington Stanley 7 3 2 1 0 9 1 +8
2 Blackpool Blackpool 5 3 1 2 0 4 1 +3
3 Barrow Barrow 2 3 0 2 1 2 3 -1
4 Leeds United Leeds United 1 3 0 1 2 2 12 -10
Grupo del Norte H Pts J G N P BP BC DIFF
1 Hull City Hull City 6 3 2 0 1 6 2 +4
2 Leicester Sub 21 Leicester Sub 21 6 3 2 0 1 6 5 +1
3 Harrogate Town Harrogate Town 4 3 1 1 1 5 5 0
4 Grimsby Town Grimsby Town 1 3 0 1 2 3 8 -5
Grupo del Sur A Pts J G N P BP BC DIFF
1 West Ham Sub 21 West Ham Sub 21 9 3 3 0 0 5 1 +4
2 Portsmouth Portsmouth 6 3 2 0 1 5 1 +4
3 Colchester United Colchester United 3 3 1 0 2 6 4 +2
4 Southend United Southend United 0 3 0 0 3 2 12 -10
Grupo del Sur B Pts J G N P BP BC DIFF
1 Arsenal Sub 21 Arsenal Sub 21 7 3 2 1 0 5 3 +2
2 Gillingham Gillingham 4 3 1 1 1 3 4 -1
3 Crawley Town Crawley Town 3 3 1 0 2 4 4 0
4 Ipswich Town Ipswich Town 3 3 1 0 2 3 4 -1
Grupo del Sur C Pts J G N P BP BC DIFF
1 Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons 6 3 2 0 1 7 5 +2
2 Northampton Northampton 4 3 1 1 1 6 3 +3
3 Stevenage Stevenage 4 3 1 1 1 4 4 0
4 Southampton Southampton 3 3 1 0 2 3 8 -5
Grupo del Sur D Pts J G N P BP BC DIFF
1 Oxford United Oxford United 7 3 2 1 0 4 2 +2
2 Bristol Rovers Bristol Rovers 5 3 1 2 0 7 6 +1
3 Walsall Walsall 2 3 0 2 1 3 4 -1
4 Chelsea Sub 21 Chelsea Sub 21 1 3 0 1 2 5 7 -2
Grupo del Sur E Pts J G N P BP BC DIFF
1 Exeter City Exeter City 9 3 3 0 0 11 5 +6
2 Forest Green Rove. Forest Green Rove. 3 3 1 0 2 5 4 +1
3 Swindon Town Swindon Town 3 3 1 0 2 6 7 -1
4 WB Albion Sub 21 WB Albion Sub 21 3 3 1 0 2 3 9 -6
Grupo del Sur F Pts J G N P BP BC DIFF
1 Norwich Sub 21 Norwich Sub 21
6 2 2 0 0 8 2 +6
2 Cheltenham Town Cheltenham Town
6 2 2 0 0 3 0 +3
3 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
0 2 0 0 2 2 5 -3
4 Newport County Newport County
0 2 0 0 2 0 6 -6
Grupo del Sur G Pts J G N P BP BC DIFF
1 Leyton Orient Leyton Orient
6 2 2 0 0 5 2 +3
2 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
3 2 1 0 1 2 3 -1
3 Brighton Sub 21 Brighton Sub 21
1 2 0 1 1 3 4 -1
4 Charlton Athletic Charlton Athletic
1 2 0 1 1 2 3 -1
Grupo del Sur H Pts J G N P BP BC DIFF
1 Cambridge United Cambridge United
6 2 2 0 0 6 2 +4
2 Peterborough Peterborough
4 2 1 1 0 7 5 +2
3 Burton Albion Burton Albion
1 2 0 1 1 5 7 -2
4 Fulham Sub 21 Fulham Sub 21
0 2 0 0 2 2 6 -4

Statistiques générales

Buts marqués
326 3.4 par match
Commentaires
176 2 par match
Victoires
76 79.2% total
Matches nuls
20 20.8% total
Résultat le plus fréquent
1-1 10 fois
Cartons jaunes
246 2.56 par match
C. Rouges
2 0.02 par match
Match avec le plus de buts
8-1 9 Buts
Match nul avec le plus de buts
3-3 6 Buts
Victoires à domicile
43 56.6% total
Victoires à l'extérieur
33 43.4% total
Buts à domicile
186 1.94 par match
Buts à l'extérieur
140 1.46 par match
Joueurs
2.144
Équipes totales
99

Follow BeSoccer on Facebook