noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Petrolul Ploiesti
  • Pandurii
  • Concordia Chiajna
  • Universitatea Cluj
  • Mioveni
  • CS Sportul Snagov
  • Dunărea Călăraşi
  • Gloria Buzău
  • FC Rapid Bucuresti
  • Metaloglobus
  • FC Argeş
  • Daco-Getica
  • Csikszereda
  • ASU Poli
  • Ripensia Timisoara
  • Şcolar Reşiţa
  • Viitorul Pandurii
  • UTA Arad
  • Turris-Oltul T. Măgurele
  • SSC Farul Constanta
  • Liga II Roumanie
  • 2019/2020
Ven 13 Mar
17:00 Reporté
Csikszereda Csikszereda
17:00
SSC Farul Constanta Farul Constanta
Sam 14 Mar
10:00 Reporté
FC Argeş FC Argeş
10:00
Daco-Getica Daco-Getica
Sam 14 Mar
10:00 Reporté
Dunărea Călăraşi Dunărea
10:00
CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov
Sam 14 Mar
10:00 Reporté
Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa
10:00
Concordia Chiajna Concordia Chiajna
Sam 14 Mar
10:00 Reporté
Gloria Buzău Gloria Buzău
10:00
Pandurii Pandurii
Sam 14 Mar
10:00 Reporté
Metaloglobus Metaloglobus
10:00
Mioveni Mioveni
Sam 14 Mar
14:00 Reporté
ASU Poli ASU Poli
14:00
Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul
Sam 14 Mar
14:00 Reporté
UTA Arad UTA Arad
14:00
Universitatea Cluj Universitatea Cluj
Dim 15 Mar
10:00 Reporté
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti
10:00
Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara
Dim 15 Mar
14:30 Reporté
Viitorul Pandurii Viitorul Pandurii
14:30
FC Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti

Classement

equipe Pts J G N P BP BC DIFF
Légende
Promotion
Barrages de promotion
Relégation directe
1 UTA Arad UTA Arad 50 23 15 5 3 49 13 +36
2 Mioveni Mioveni 39 23 10 9 4 36 22 +14
3 Turris-Oltul Turris-Oltul 39 22 11 6 5 36 25 +11
4 FC Argeş FC Argeş 38 23 10 8 5 34 25 +9
5 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 38 23 10 8 5 23 20 +3
6 Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti 37 23 10 7 6 32 20 +12
7 Metaloglobus Metaloglobus 37 23 10 7 6 28 20 +8
8 Gloria Buzău Gloria Buzău 33 23 9 6 8 35 27 +8
9 Farul Constanta Farul Constanta 33 23 9 6 8 27 20 +7
10 Viitorul Pandurii Viitorul Pandurii 33 22 9 6 7 30 25 +5
11 ASU Poli ASU Poli 32 22 8 8 6 20 12 +8
12 Dunărea Dunărea 31 23 8 7 8 29 30 -1
13 Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara 28 23 6 10 7 28 34 -6
14 Universitatea Cluj Universitatea Cluj 27 23 5 12 6 29 26 +3
15 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa 24 22 6 6 10 30 35 -5
16 Concordia Chiajna Concordia Chiajna 24 22 6 6 10 20 30 -10
17 Csikszereda Csikszereda 22 23 5 7 11 17 33 -16
18 CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov 9 23 2 3 18 16 59 -43
19 Pandurii Pandurii 8 23 1 5 17 10 53 -43
20 Daco-Getica Daco-Getica
0 0 0 0 0 0 0 0

Statistiques générales

Buts marqués
529 2.45 par match
Commentaires
301 2 par match
Victoires
150 69.4% total
Matches nuls
66 30.6% total
Résultat le plus fréquent
1-1 32 fois
Cartons jaunes
3 0.01 par match
C. Rouges
3 0.01 par match
Match avec le plus de buts
1-7 8 Buts
Match nul avec le plus de buts
3-3 6 Buts
Victoires à domicile
98 65.3% total
Victoires à l'extérieur
52 34.7% total
Buts à domicile
304 1.41 par match
Buts à l'extérieur
225 1.04 par match
Joueurs
837
Équipes totales
20
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook