noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Salzburg
  • Rapid Wien
  • Austria Wien
  • Admira Wacker Mödling
  • Rheindorf Altach
  • Wolfsberger AC
  • Sturm Graz
  • St. Polten
  • Ried
  • Mattersburg
  • Kapfenberger SV
  • Wacker Innsbruck
  • LASK Linz
  • Austria Lustenau
  • Floridsdorfer AC
  • SK Austria Klagenfurt
  • Parndorf
  • Horn
  • Wattens
  • Blau-Weiß Linz
  • Hartberg
  • FCM Traiskirchen
Dimanche, 19 Septembre 2010, 15:00 terminé
  • Arbitre : Markus Hameter
  • Stade : Donauparkstadion

Compositions Blau-Weiß Linz - Salzburg

Salzburg

Salzburg

4-4-2
COMPOS
Remplaçants
Entraîneur
  • J. Marsch

Classement

equipe Pts J G N P BP BC DIFF
1 Rheindorf Altach Rheindorf Altach 6 2 2 0 0 10 0 +10
2 Ried Ried 6 2 2 0 0 9 0 +9
3 Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 6 2 2 0 0 8 1 +7
4 Hartberg Hartberg 6 2 2 0 0 9 3 +6
5 Austria Lustenau Austria Lustenau 6 2 2 0 0 6 0 +6
6 Austria Wien Austria Wien 6 2 2 0 0 6 0 +6
7 Grödig Grödig 6 2 2 0 0 8 3 +5
8 Mattersburg Mattersburg 6 2 2 0 0 7 2 +5
9 LASK Linz LASK Linz 6 2 2 0 0 6 3 +3
10 Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz 6 2 2 0 0 6 3 +3
11 FC Lustenau FC Lustenau 6 2 2 0 0 6 3 +3
12 FC Superfund FC Superfund 6 2 2 0 0 5 2 +3
13 Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr 6 2 2 0 0 4 2 +2
14 Sturm Graz Sturm Graz 6 2 2 0 0 4 2 +2
15 First Vienna First Vienna 6 2 2 0 0 3 1 +2
16 Rapid Wien Rapid Wien 4 2 1 1 0 6 3 +3
17 Austria Wien II Austria Wien II 4 2 1 1 0 2 1 +1
18 Voitsberg Voitsberg 3 2 1 0 1 7 2 +5
19 Parndorf Parndorf 3 2 1 0 1 5 2 +3
20 Salzburg Salzburg 3 2 1 0 1 5 4 +1
21 SV Gleinstätten SV Gleinstätten 3 2 1 0 1 7 7 0
22 Sollenau Sollenau 3 2 1 0 1 6 6 0
23 Dornbirn Dornbirn 3 2 1 0 1 2 2 0
24 Waidhofen Waidhofen 3 2 1 0 1 4 5 -1
25 Kapfenberger SV Kapfenberger SV 3 2 1 0 1 3 4 -1
26 Amstetten Amstetten 3 2 1 0 1 2 3 -1
27 Seekirchen Seekirchen 3 2 1 0 1 5 8 -3
28 Gaflenz Gaflenz 3 2 1 0 1 3 6 -3
29 USK Anif USK Anif 1 1 0 1 0 4 4 0
30 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 1 1 0 1 0 2 2 0
31 SC Retz SC Retz 1 1 0 1 0 2 2 0
32 Anif Salzburg Anif Salzburg 1 1 0 1 0 1 1 0
33 WAC Sankt Andrä WAC Sankt Andrä 1 2 0 1 1 4 5 -1
34 Gratkorn Gratkorn 1 2 0 1 1 3 5 -2
35 Kufstein Kufstein 1 2 0 1 1 4 7 -3
36 FC Höchst FC Höchst 1 2 0 1 1 1 4 -3
37 Post Wien Post Wien 0 1 0 0 1 2 3 -1
38 Allerheiligen Allerheiligen 0 1 0 0 1 2 3 -1
39 FC Illmitz FC Illmitz 0 1 0 0 1 1 2 -1
40 Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 0 1 0 0 1 1 2 -1
41 Admira Wacker Mö. Admira Wacker Mö. 0 1 0 0 1 1 2 -1
42 Horn Horn 0 1 0 0 1 1 2 -1
43 Bregenz Bregenz 0 1 0 0 1 1 2 -1
44 Wattens Wattens 0 1 0 0 1 1 2 -1
45 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 0 1 0 0 1 1 2 -1
46 Mattersburg II Mattersburg II 0 1 0 0 1 0 1 -1
47 St. Polten St. Polten 0 1 0 0 1 0 1 -1
48 Wiener Neustadt Wiener Neustadt 0 1 0 0 1 0 1 -1
49 Villacher Villacher 0 1 0 0 1 3 5 -2
50 Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 0 1 0 0 1 3 5 -2
51 Favoritner AC Favoritner AC 0 1 0 0 1 2 4 -2
52 LASK Linz II LASK Linz II 0 1 0 0 1 1 3 -2
53 Sierning Sierning 0 1 0 0 1 1 3 -2
54 Rapid Wien II Rapid Wien II 0 1 0 0 1 2 5 -3
55 St. Pölten II St. Pölten II 0 1 0 0 1 1 4 -3
56 TUS Paldau TUS Paldau 0 1 0 0 1 1 4 -3
57 Neuhofen Ried Neuhofen Ried 0 1 0 0 1 0 3 -3
58 Vöcklamarkt Vöcklamarkt 0 1 0 0 1 0 3 -3
59 Austria Salzburg Austria Salzburg 0 1 0 0 1 0 3 -3
60 SV Stegersbach SV Stegersbach 0 1 0 0 1 1 5 -4
61 Feldkirchen Feldkirchen 0 1 0 0 1 0 4 -4
62 Sturm Graz II Sturm Graz II 0 1 0 0 1 0 5 -5
63 USC Wallern USC Wallern 0 1 0 0 1 1 7 -6
64 Reichenau Reichenau 0 1 0 0 1 0 8 -8
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook