Provincial Belgique Flandes Oriental. Jor. 4

Classement Provincial Belgique 2020

Classement

Flandes Oriental
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Voorde Appelterre
Voorde Appelterre
V V V V
12 4
4 0 0 8 1 +7
2
Eendracht Aalter
Eendracht Aalter
V V V M
10 4
3 1 0 12 4 +8
3
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
V M V V
10 4
3 1 0 12 4 +8
4
Bambrugge
Bambrugge
M M V V
8 4
2 2 0 9 2 +7
5
Eendracht Zele
Eendracht Zele
V D V D
6 4
2 0 2 8 5 +3
6
Latem
Latem
V V D D
6 4
2 0 2 6 5 +1
7
Ardennen
Ardennen
D D V V
6 4
2 0 2 9 9 0
8
Berlare
Berlare
D V D V
6 4
2 0 2 8 8 0
9
Dendermonde
Dendermonde
D V D V
6 4
2 0 2 7 9 -2
10
HO Kalken
HO Kalken
V M M D
5 4
1 2 1 7 7 0
11
Excelsior Mariakerke
Excelsior Mariakerke
D D M V
4 4
1 1 2 3 5 -2
12
Jong Zulte
Jong Zulte
D V D D
3 4
1 0 3 7 6 +1
13
Adegem
Adegem
D M M M
3 4
0 3 1 2 3 -1
14
Kruibeke
Kruibeke
V D D D
3 4
1 0 3 1 15 -14
15
Denderhoutem
Denderhoutem
M D M D
2 4
0 2 2 4 8 -4
16
Haasdonk
Haasdonk
D D D D
0 4
0 0 4 1 13 -12
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Eendracht Aalter
Eendracht Aalter
6 2
2 0 0 8 2 +6
2
Eendracht Zele
Eendracht Zele
6 2
2 0 0 6 0 +6
3
Voorde Appelterre
Voorde Appelterre
6 2
2 0 0 5 1 +4
4
Dendermonde
Dendermonde
6 2
2 0 0 5 2 +3
5
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
6 2
2 0 0 6 4 +2
6
Bambrugge
Bambrugge
4 2
1 1 0 7 2 +5
7
Latem
Latem
3 2
1 0 1 3 2 +1
8
HO Kalken
HO Kalken
3 2
1 0 1 4 4 0
9
Ardennen
Ardennen
3 2
1 0 1 6 7 -1
10
Denderhoutem
Denderhoutem
2 2
0 2 0 2 2 0
11
Adegem
Adegem
2 2
0 2 0 2 2 0
12
Excelsior Mariakerke
Excelsior Mariakerke
1 2
0 1 1 0 2 -2
13
Jong Zulte
Jong Zulte
0 2
0 0 2 0 2 -2
14
Haasdonk
Haasdonk
0 2
0 0 2 0 4 -4
15
Berlare
Berlare
0 2
0 0 2 0 4 -4
16
Kruibeke
Kruibeke
0 2
0 0 2 0 10 -10
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Berlare
Berlare
6 2
2 0 0 8 4 +4
2
Voorde Appelterre
Voorde Appelterre
6 2
2 0 0 3 0 +3
3
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
4 2
1 1 0 6 0 +6
4
Eendracht Aalter
Eendracht Aalter
4 2
1 1 0 4 2 +2
5
Bambrugge
Bambrugge
4 2
1 1 0 2 0 +2
6
Jong Zulte
Jong Zulte
3 2
1 0 1 7 4 +3
7
Ardennen
Ardennen
3 2
1 0 1 3 2 +1
8
Excelsior Mariakerke
Excelsior Mariakerke
3 2
1 0 1 3 3 0
9
Latem
Latem
3 2
1 0 1 3 3 0
10
Kruibeke
Kruibeke
3 2
1 0 1 1 5 -4
11
HO Kalken
HO Kalken
2 2
0 2 0 3 3 0
12
Adegem
Adegem
1 2
0 1 1 0 1 -1
13
Eendracht Zele
Eendracht Zele
0 2
0 0 2 2 5 -3
14
Denderhoutem
Denderhoutem
0 2
0 0 2 2 6 -4
15
Dendermonde
Dendermonde
0 2
0 0 2 2 7 -5
16
Haasdonk
Haasdonk
0 2
0 0 2 1 9 -8
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
X