Troisième Division Pays-Bas Grupo B Jor. 31

Classement Troisième Division Pays-Bas 2024

Classement

Grupo B
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
SteDoCo
SteDoCo
V V V D V
64 31
19 7 5 65 28 +37
2
BVV Barendrecht
BVV Barendrecht
D V V D V
64 31
20 4 7 69 33 +36
3
Blauw Geel '38
Blauw Geel '38
D V V V V
60 31
18 6 7 61 35 +26
4
SV TEC Tiel
SV TEC Tiel
V D V V V
59 31
17 8 6 63 26 +37
5
Sportlust 46
Sportlust 46
D D V D V
52 31
15 7 9 47 33 +14
6
Gemert
Gemert
V V V D V
52 31
15 7 9 56 54 +2
7
Meerssen
Meerssen
V V V V D
50 31
14 8 9 66 50 +16
8
TOGB
TOGB
V V D V D
46 31
15 1 15 45 41 +4
9
HV & CV Quick
HV & CV Quick
D V D D V
46 31
15 1 15 61 58 +3
10
Kloetinge
Kloetinge
V V D V D
46 31
13 7 11 44 44 0
11
Hoek
Hoek
M D V V V
44 31
12 8 11 69 49 +20
12
UNA
UNA
M D V D D
44 31
12 8 11 48 43 +5
13
OSS '20
OSS '20
D D D D D
33 31
9 6 16 41 63 -22
14
OJC Rosmalen
OJC Rosmalen
D V D V M
32 31
7 11 13 48 64 -16
15
AWC
AWC
D D V D D
28 31
8 5 18 24 59 -35
16
Groene Ster
Groene Ster
V V D D D
26 31
7 5 19 25 68 -43
17
GVV Unitas
GVV Unitas
D D D V D
23 31
6 5 20 33 59 -26
18
Baronie
Baronie
D D D D M
14 31
4 2 25 25 83 -58
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
AWC
AWC: -1
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
BVV Barendrecht
BVV Barendrecht
35 16
11 2 3 40 15 +25
2
Meerssen
Meerssen
34 16
10 4 2 43 20 +23
3
SteDoCo
SteDoCo
33 16
10 3 3 32 13 +19
4
TOGB
TOGB
33 15
11 0 4 29 10 +19
5
Sportlust 46
Sportlust 46
33 16
10 3 3 28 14 +14
6
HV & CV Quick
HV & CV Quick
33 16
11 0 5 39 26 +13
7
SV TEC Tiel
SV TEC Tiel
32 15
9 5 1 27 9 +18
8
Blauw Geel '38
Blauw Geel '38
32 16
10 2 4 35 23 +12
9
Kloetinge
Kloetinge
31 15
9 4 2 27 14 +13
10
Gemert
Gemert
30 16
9 3 4 36 27 +9
11
UNA
UNA
28 15
8 4 3 26 16 +10
12
OSS '20
OSS '20
21 16
6 3 7 24 33 -9
13
Hoek
Hoek
19 15
5 4 6 30 23 +7
14
AWC
AWC
19 15
6 1 8 14 24 -10
15
GVV Unitas
GVV Unitas
16 15
4 4 7 18 21 -3
16
Groene Ster
Groene Ster
15 15
4 3 8 17 34 -17
17
OJC Rosmalen
OJC Rosmalen
11 16
1 8 7 21 36 -15
18
Baronie
Baronie
6 15
2 0 13 9 37 -28
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
AWC
AWC: -1
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
SteDoCo
SteDoCo
31 15
9 4 2 33 15 +18
2
BVV Barendrecht
BVV Barendrecht
29 15
9 2 4 29 18 +11
3
Blauw Geel '38
Blauw Geel '38
28 15
8 4 3 26 12 +14
4
SV TEC Tiel
SV TEC Tiel
27 16
8 3 5 36 17 +19
5
Hoek
Hoek
25 16
7 4 5 39 26 +13
6
Gemert
Gemert
22 15
6 4 5 20 27 -7
7
OJC Rosmalen
OJC Rosmalen
21 15
6 3 6 27 28 -1
8
Sportlust 46
Sportlust 46
19 15
5 4 6 19 19 0
9
UNA
UNA
16 16
4 4 8 22 27 -5
10
Meerssen
Meerssen
16 15
4 4 7 23 30 -7
11
Kloetinge
Kloetinge
15 16
4 3 9 17 30 -13
12
HV & CV Quick
HV & CV Quick
13 15
4 1 10 22 32 -10
13
TOGB
TOGB
13 16
4 1 11 16 31 -15
14
OSS '20
OSS '20
12 15
3 3 9 17 30 -13
15
Groene Ster
Groene Ster
11 16
3 2 11 8 34 -26
16
AWC
AWC
10 16
2 4 10 10 35 -25
17
Baronie
Baronie
8 16
2 2 12 16 46 -30
18
GVV Unitas
GVV Unitas
7 16
2 1 13 15 38 -23
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
AWC
AWC: -1
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
AWC
AWC: -1
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
AWC
AWC: -1
X