Provincial Belgique Flandes Oriental. Jor. 19

Classement Provincial Belgique 2020

Classement

Flandes Oriental
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Bambrugge
Bambrugge
V V V V V
45 19
14 3 2 51 20 +31
2
Voorde Appelterre
Voorde Appelterre
M M V V D
40 19
12 4 3 44 25 +19
3
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
V D V M V
38 19
12 2 5 51 28 +23
4
HO Kalken
HO Kalken
M V D D D
32 19
9 5 5 38 26 +12
5
Eendracht Zele
Eendracht Zele
D D M V V
31 19
9 4 6 33 22 +11
6
Dendermonde
Dendermonde
V V D D V
31 19
10 1 8 34 30 +4
7
Denderhoutem
Denderhoutem
D D V V D
27 19
8 3 8 36 37 -1
8
Eendracht Aalter
Eendracht Aalter
D D D V M
27 19
8 3 8 33 36 -3
9
Excelsior Mariakerke
Excelsior Mariakerke
V V V V V
27 19
8 3 8 31 35 -4
10
Jong Zulte
Jong Zulte
V V V D D
26 19
8 2 9 29 23 +6
11
Ardennen
Ardennen
D D V M V
25 19
7 4 8 32 35 -3
12
Latem
Latem
M D M M D
22 19
6 4 9 29 36 -7
13
Berlare
Berlare
V M D D V
18 19
5 3 11 37 39 -2
14
Adegem
Adegem
D V D D M
18 19
4 6 9 17 29 -12
15
Kruibeke
Kruibeke
D V D D D
13 19
4 1 14 11 61 -50
16
Haasdonk
Haasdonk
M D D M D
9 19
1 6 12 16 40 -24
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
24 9
8 0 1 33 14 +19
2
Voorde Appelterre
Voorde Appelterre
24 10
7 3 0 26 13 +13
3
Bambrugge
Bambrugge
23 9
7 2 0 28 11 +17
4
Eendracht Zele
Eendracht Zele
22 9
7 1 1 15 4 +11
5
Dendermonde
Dendermonde
19 10
6 1 3 17 10 +7
6
Denderhoutem
Denderhoutem
18 10
5 3 2 21 16 +5
7
Eendracht Aalter
Eendracht Aalter
17 10
5 2 3 20 20 0
8
HO Kalken
HO Kalken
16 9
5 1 3 22 13 +9
9
Latem
Latem
15 10
4 3 3 19 12 +7
10
Excelsior Mariakerke
Excelsior Mariakerke
15 10
4 3 3 16 12 +4
11
Jong Zulte
Jong Zulte
12 9
4 0 5 10 10 0
12
Adegem
Adegem
11 10
3 2 5 12 16 -4
13
Ardennen
Ardennen
7 9
2 1 6 13 21 -8
14
Kruibeke
Kruibeke
7 10
2 1 7 7 36 -29
15
Berlare
Berlare
5 9
1 2 6 10 20 -10
16
Haasdonk
Haasdonk
2 9
0 2 7 5 20 -15
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Bambrugge
Bambrugge
22 10
7 1 2 23 9 +14
2
Ardennen
Ardennen
18 10
5 3 2 19 14 +5
3
Voorde Appelterre
Voorde Appelterre
16 9
5 1 3 18 12 +6
4
HO Kalken
HO Kalken
16 10
4 4 2 16 13 +3
5
Jong Zulte
Jong Zulte
14 10
4 2 4 19 13 +6
6
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
14 10
4 2 4 18 14 +4
7
Berlare
Berlare
13 10
4 1 5 27 19 +8
8
Dendermonde
Dendermonde
12 9
4 0 5 17 20 -3
9
Excelsior Mariakerke
Excelsior Mariakerke
12 9
4 0 5 15 23 -8
10
Eendracht Aalter
Eendracht Aalter
10 9
3 1 5 13 16 -3
11
Eendracht Zele
Eendracht Zele
9 10
2 3 5 18 18 0
12
Denderhoutem
Denderhoutem
9 9
3 0 6 15 21 -6
13
Adegem
Adegem
7 9
1 4 4 5 13 -8
14
Haasdonk
Haasdonk
7 10
1 4 5 11 20 -9
15
Latem
Latem
7 9
2 1 6 10 24 -14
16
Kruibeke
Kruibeke
6 9
2 0 7 4 25 -21
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
X