noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Real Madrid
  • Barcelona
  • Atlético
  • Sevilla
  • Bayern München
  • Athletic
  • Las Palmas
  • Valencia
  • Sporting
  • América
  • Cádiz
  • Man. City
  • Tigres UANL
  • Chivas Guadalajara
  • Villarreal
  • Toluca
  • Veracruz
  • Santos Laguna
  • Real Oviedo
  • Arsenal
  • Chelsea
  • Gimnàstic Tarragona
Samedi, 09 Juillet 2016, 18:15 terminé
  • Stade : Parc Olympique Lyonnais

Résumé du match Olympique Lyonnais - Zenit

Buts

C. Tolisso
But
C. Tolisso
minute 45'
minute 53' O. Shatov
But
O. Shatov
N. Fekir
But
N. Fekir
minute 74'

Historique

Sam 09 Jul
09:00 terminé
Spišská Nová Ves Spišská Nová
3-3
Slavoj Trebišov Slavoj Trebišov INFO
Sam 09 Jul
10:00 terminé
Karviná Karviná
1-1
Zagłębie Sosnowiec Zagłębie INFO
Sam 09 Jul
10:15 terminé
Olympia Hradec Králové Olympia Hradec Kr.
2-1
Pardubice Pardubice INFO
Sam 09 Jul
11:00 terminé
Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
2-2
SFC Opava SFC Opava INFO
Sam 09 Jul
11:00 terminé
Hradec Králové Hradec Králové
2-1
Vysocina Jihlava Vysocina Jihlava INFO
Sam 09 Jul
11:30 terminé
Academico Viseu Academico Viseu
0-1
Académica Académica INFO
Sam 09 Jul
11:30 terminé
Porto Porto
1-1
Rio Ave Rio Ave INFO
Sam 09 Jul
13:00 terminé
Viborg FF Viborg FF
0-1
Esbjerg Esbjerg INFO
Sam 09 Jul
13:00 terminé
Parkgate Parkgate
0-7
Rotherham United Rotherham United INFO
Sam 09 Jul
13:30 terminé
York City York City
0-6
Middlesbrough Middlesbrough INFO
Sam 09 Jul
13:30 terminé
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
8-1
FC Volendam FC Volendam INFO
Sam 09 Jul
13:30 terminé
Dumbarton Dumbarton
1-2
Motherwell Motherwell INFO
Sam 09 Jul
14:00 terminé
FC Oss FC Oss
1-2
De Graafschap De Graafschap INFO
Sam 09 Jul
14:00 terminé
Katwijk Katwijk
0-5
ADO Den Haag ADO Den Haag INFO
Sam 09 Jul
14:00 terminé
Walsall Walsall
1-2
Norwich City Norwich City INFO
Sam 09 Jul
14:00 terminé
AGF Aarhus AGF Aarhus
1-2
Lyngby BK Lyngby BK INFO
Sam 09 Jul
14:30 terminé
Spakenburg Spakenburg
0-3
Utrecht Utrecht INFO
Sam 09 Jul
15:00 terminé
Airbus UK Airbus UK
1-1
Barrow Barrow INFO
Sam 09 Jul
15:00 terminé
Red Star Red Star
1-1
Anderlecht Anderlecht INFO
Sam 09 Jul
15:00 terminé
Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys
1-5
Feyenoord Feyenoord INFO
Sam 09 Jul
15:00 terminé
Buckie Thistle Buckie Thistle
1-8
Inverness CT Inverness CT INFO
Sam 09 Jul
15:00 terminé
Ajax Ajax
3-4
Liefering Liefering INFO
Sam 09 Jul
15:00 terminé
Stuttgart Stuttgart
4-1
St. Gallen St. Gallen INFO
Sam 09 Jul
15:30 terminé
Wuppertaler SV Wuppertaler SV
0-2
B. Dortmund B. Dortmund INFO Vidéos
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Colwyn Bay Colwyn Bay
1-2
AFC Telford United Telford United INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Albion Rovers Albion Rovers
2-4
Falkirk Falkirk INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Whitehawk Whitehawk
0-0
Worthing Worthing INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Boston United Boston United
1-1
Peterborough United Peterborough INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Rheindorf Altach Rheindorf Altach
1-4
Wil 1900 Wil 1900 INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Lossiemouth Lossiemouth
0-2
Elgin City Elgin City INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Blyth Spartans Blyth Spartans
0-3
Gateshead Gateshead INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Solihull Moors Solihull Moors
1-1
Oxford United Oxford United INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Hednesford Town Hednesford Town
1-0
Chasetown Chasetown INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Dover Athletic Dover Athletic
4-1
Billericay Town Billericay Town INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Annan Athletic Annan Athletic
2-3
Airdrieonians Airdrieonians INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Alsager Town Alsager Town
1-4
Nantwich Town Nantwich Town INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Gosport Borough Gosport Borough
3-1
Aldershot Town Aldershot Town INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Welling United Welling United
1-4
Charlton Athletic Charlton Athletic INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
St. Albans City St. Albans City
2-3
Stevenage Stevenage INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Nuneaton Town Nuneaton Town
1-2
Coventry City Coventry City INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Guiseley Guiseley
1-1
Bradford City Bradford City INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Brighouse Town Brighouse Town
1-8
FC Halifax Town FC Halifax Town INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Glentoran Glentoran
1-2
St. Johnstone St. Johnstone INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
RFC Seraing RFC Seraing
0-4
Mouscron Peruwelz Mouscron Peruwelz INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Greenock Morton FC Greenock Morton
1-2
Partick Thistle FC Partick Thistle INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Grasshopper Grasshopper
2-2
Aarau Aarau INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Cork City Cork City
0-3
Fulham Fulham INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Braunschweig Braunschweig
3-3
Odense BK Odense BK INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Chorley Chorley
1-2
Preston North End Preston North End INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Boreham Wood Boreham Wood
0-5
Reading Reading INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Shelbourne Shelbourne
1-2
Ipswich Town Ipswich Town INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Stalybridge Celtic Stalybridge Celtic
0-2
Barnsley Barnsley INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Vitesse Vitesse
2-3
KV Oostende KV Oostende INFO
Sam 09 Jul
16:00 terminé
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
3-1
Nordsjaelland Nordsjaelland INFO
Sam 09 Jul
16:30 terminé
Waldhof Mannheim Waldhof Mannheim
2-3
B. Monchengladbach Monchengladbach INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Sion Sion
3-3
Monaco Monaco INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Jablonec Jablonec
2-0
Botosani Botosani INFO
Sam 09 Jul
17:00 Reporté
Wattenscheid 09 Wattenscheid 09
17:00
VfL Bochum VfL Bochum
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax
2-2
Sochaux Sochaux INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Boulogne Boulogne
2-0
Quevilly Quevilly INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Eernegem Eernegem
0-6
Kortrijk Kortrijk INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Fenerbahçe Fenerbahçe
3-1
Voluntari Voluntari INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Vranov nad Topľou Vranov Topľou
1-3
Tatran Prešov Tatran Prešov INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Žilina Žilina
3-0
Ruch Chorzów Ruch Chorzów INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Senica Senica
3-1
Baník Ostrava Baník Ostrava INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Lechia Gdansk Lechia Gdansk
2-1
Bytovia Bytow Bytovia Bytow INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Freiberg Freiberg
2-9
Karlsruher SC Karlsruher SC INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Cambuur Cambuur
4-1
SC Telstar SC Telstar INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Messel Messel
0-15
Eintracht Frankfurt Eintracht INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Capelle Capelle
0-1
Excelsior Excelsior INFO
Sam 09 Jul
17:00 terminé
Spartak Moskva Spartak Moskva
2-0
Sarajevo Sarajevo INFO
Sam 09 Jul
17:30 terminé
Inter Inter
0-0
Wattens Wattens INFO Vidéos
Sam 09 Jul
17:45 terminé
FC Lugano FC Lugano
4-0
Servette Servette INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Ruzomberok Ruzomberok
3-0
Sigma Olomouc Sigma Olomouc INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Strasbourg Strasbourg
1-0
Épinal Épinal INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz
2-1
First Vienna First Vienna INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
DVTK Borsodi DVTK Borsodi
2-0
Lokomotíva Košice Lokomotíva INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Pogon Szczecin Pogon Szczecin
1-0
Chojniczanka Chojnice Chojniczanka INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Varzim Varzim
2-1
Portimonense Portimonense INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Rennes Rennes
1-1
Stade Lavallois Stade Lavallois INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Zemplin Michalovce Zemplin Michalovce
0-0
Kisvarda Kisvarda INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Lille Lille
1-0
Dunkerque Dunkerque INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Luzern Luzern
1-0
Kaiserslautern Kaiserslautern INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Cercle Brugge Cercle Brugge
1-1
KAA Gent KAA Gent INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Winterthur Winterthur
1-5
Nürnberg Nürnberg INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Lorient Lorient
3-3
Fortuna Düsseldorf Fortuna INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Ried Ried
0-1
Blackburn Rovers Blackburn Rovers INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Stade Brestois Stade Brestois
1-0
Metz Metz INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Club Brugge Club Brugge
0-2
PAOK PAOK INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
Korona Kielce Korona Kielce
0-2
AEK Athens AEK Athens INFO
Sam 09 Jul
18:00 terminé
KAS Eupen KAS Eupen
2-1
Union Saint-Gilloise Union INFO
Sam 09 Jul
18:15 terminé
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
2-1
Zenit Zenit INFO
Sam 09 Jul
18:30 terminé
Grazer AK Grazer AK
0-8
Aston Villa Aston Villa INFO
Sam 09 Jul
18:30 terminé
Sassuolo Sassuolo
14-0
ASV Neumarkt ASV Neumarkt INFO
Sam 09 Jul
18:30 terminé
Celje Celje
1-1
Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti INFO
Sam 09 Jul
19:00 terminé
Maribor Maribor
0-0
Celtic Celtic INFO
Sam 09 Jul
19:00 terminé
RFC Liège RFC Liège
0-1
Sint-Truiden Sint-Truiden INFO
Sam 09 Jul
19:00 terminé
VW Hamme VW Hamme
1-3
Lokeren Lokeren INFO
Sam 09 Jul
19:00 terminé
FC Eindhoven FC Eindhoven
2-1
Mechelen Mechelen INFO
Sam 09 Jul
19:00 terminé
Bastia
4-0
Gazélec Ajaccio INFO
Sam 09 Jul
19:00 terminé
Lierse SK
0-0
Genk INFO
Sam 09 Jul
19:00 terminé
Deinze
1-2
Zulte-Waregem INFO
Sam 09 Jul
19:30 terminé
Sporting Braga
0-0
Wigan Athletic INFO
Sam 09 Jul
19:30 terminé
Pau FC
0-1
Girondins Bordeaux INFO
Sam 09 Jul
22:15 terminé
América
(3)1-1(2)
Santos Laguna INFO
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook