Troisième Division Estonie Oeste / Sur. Jor. 25

Classement Troisième Division Estonie 2023

Classement

Oeste / Sur
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Harju JK Laagri II
Harju JK Laagri II
V V V V V
67 25
22 1 2 105 33 +72
2
Vaprus Pärnu II
Vaprus Pärnu II
V D V D V
57 25
19 0 6 76 39 +37
3
FC Flora Tallin III
FC Flora Tallin III
V D V V V
55 24
-1
18 1 5 81 36 +45
4
Hiiumaa
Hiiumaa
V V V V D
42 25
12 6 7 50 54 -4
5
Saue JK Laagri
Saue JK Laagri
D D D D V
35 25
11 2 12 55 58 -3
6
Nõmme United II
Nõmme United II
V V D V V
34 25
9 7 9 50 37 +13
7
JK Tervis Pärnu
JK Tervis Pärnu
D D D V D
33 25
10 3 12 82 78 +4
8
Saku Sporting
Saku Sporting
M V V D D
33 24
-1
10 3 11 62 61 +1
9
JK Tabasalu II
JK Tabasalu II
V D V V V
32 25
9 5 11 55 42 +13
10
Vändra JK Vaprus
Vändra JK Vaprus
D D D V D
32 25
9 5 11 49 59 -10
11
Raplamaa
Raplamaa
V D D D D
30 25
8 6 11 54 66 -12
12
Keila
Keila
M D V D V
25 25
6 7 12 42 64 -22
13
Kose
Kose
D D D D D
13 25
4 1 20 41 98 -57
14
Poseidon JK
Poseidon JK
D D D D D
10 25
3 1 21 26 103 -77
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Harju JK Laagri II
Harju JK Laagri II
39 13
13 0 0 62 11 +51
2
FC Flora Tallin III
FC Flora Tallin III
36 12
12 0 0 51 14 +37
3
Vaprus Pärnu II
Vaprus Pärnu II
36 13
12 0 1 43 13 +30
4
Hiiumaa
Hiiumaa
26 13
8 2 3 31 25 +6
5
Raplamaa
Raplamaa
25 13
7 4 2 39 29 +10
6
Saue JK Laagri
Saue JK Laagri
17 12
5 2 5 27 25 +2
7
Nõmme United II
Nõmme United II
16 13
4 4 5 29 20 +9
8
JK Tabasalu II
JK Tabasalu II
16 12
5 1 6 29 21 +8
9
JK Tervis Pärnu
JK Tervis Pärnu
16 12
5 1 6 40 34 +6
10
Saku Sporting
Saku Sporting
14 11
4 2 5 24 22 +2
11
Vändra JK Vaprus
Vändra JK Vaprus
13 12
3 4 5 19 28 -9
12
Kose
Kose
10 13
3 1 9 28 45 -17
13
Poseidon JK
Poseidon JK
10 13
3 1 9 20 51 -31
14
Keila
Keila
8 12
2 2 8 15 36 -21
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Harju JK Laagri II
Harju JK Laagri II
28 12
9 1 2 43 22 +21
2
Vaprus Pärnu II
Vaprus Pärnu II
21 12
7 0 5 33 26 +7
3
FC Flora Tallin III
FC Flora Tallin III
19 12
6 1 5 31 24 +7
4
Saku Sporting
Saku Sporting
19 13
6 1 6 40 40 0
5
Vändra JK Vaprus
Vändra JK Vaprus
19 13
6 1 6 30 31 -1
6
Nõmme United II
Nõmme United II
18 12
5 3 4 21 17 +4
7
Saue JK Laagri
Saue JK Laagri
18 13
6 0 7 28 33 -5
8
Keila
Keila
17 13
4 5 4 27 28 -1
9
JK Tervis Pärnu
JK Tervis Pärnu
17 13
5 2 6 42 44 -2
10
JK Tabasalu II
JK Tabasalu II
16 13
4 4 5 26 21 +5
11
Hiiumaa
Hiiumaa
16 12
4 4 4 19 29 -10
12
Raplamaa
Raplamaa
5 12
1 2 9 15 37 -22
13
Kose
Kose
3 12
1 0 11 13 53 -40
14
Poseidon JK
Poseidon JK
0 12
0 0 12 6 52 -46
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
X