noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • América
  • Toluca
  • Pumas UNAM
  • Cruz Azul
  • PSG
  • UD Yugo Socuéllamos
  • Celtic
  • Guangzhou Evergrande
  • Saint-Étienne
  • Olympique Lyonnais
  • FCSB
  • Club Brugge
  • Anderlecht
  • LA Galaxy
  • FC Dallas
  • KAA Gent
  • Lille
  • CD Toledo
  • Shamrock Rovers
  • AZ Alkmaar
  • Standard de Liège
  • Guangzhou R&F
Samedi, 04 Août 2018, 19:00 terminé
  • Stade : Anfield

Compositions Liverpool - Napoli

Liverpool

Liverpool

4-3-3
COMPOS
Remplaçants
Entraîneur
  • Jürgen Klopp
Napoli

Napoli

4-3-3
COMPOS
Remplaçants
Entraîneur
  • Carlo Ancelotti

Historique

Bilan des confrontations : Liverpool-Napoli

27 Nov 19
21:00 | jou. 5
Liverpool Liverpool
1-1
Napoli Napoli
17 Sep 19
21:00 | jou. 1
Napoli Napoli
2-0
Liverpool Liverpool
28 Jul 19
18:00 | jou. 28
Napoli Napoli
3-0
Liverpool Liverpool
11 Déc 18
21:00 | jou. 6
Liverpool Liverpool
1-0
Napoli Napoli
03 Oct 18
21:00 | jou. 2
Napoli Napoli
1-0
Liverpool Liverpool
04 Nov 10
21:05 | jou. 4
Liverpool Liverpool
3-1
Napoli Napoli
21 Oct 10
19:00 | jou. 3
Napoli Napoli
0-0
Liverpool Liverpool
Sam 04 Aoû
Reporté
Jumilla Jumilla
-
Alcoyano Alcoyano
Sam 04 Aoû
10:00 terminé
Kustosija Kustosija
1-2
Osijek II Osijek II INFO
Sam 04 Aoû
10:00 terminé
Parla Parla
2-2
Navalcarnero Navalcarnero INFO
Sam 04 Aoû
10:00 terminé
Sporting B Sporting B
1-2
Caudal Deportivo Caudal Deportivo INFO
Sam 04 Aoû
10:15 terminé
Králův Dvůr Králův Dvůr
1-1
Benešov Benešov INFO
Sam 04 Aoû
10:30 terminé
Amorebieta Amorebieta
2-2
Alavés B Alavés B INFO
Sam 04 Aoû
11:00 terminé
Leganés B Leganés B
1-2
Gimnástica Segoviana Gimnástica INFO
Sam 04 Aoû
11:00 terminé
SD Gernika SD Gernika
0-2
CD Vitoria CD Vitoria INFO
Sam 04 Aoû
11:00 terminé
Alcorcón Alcorcón
4-2
At. Malagueño At. Malagueño INFO
Sam 04 Aoû
11:30 terminé
Lavrense Lavrense
0-5
Leça FC Leça FC INFO
Sam 04 Aoû
11:30 terminé
RD Agueda RD Agueda
0-2
UD Oliveirense UD Oliveirense INFO
Sam 04 Aoû
12:00 terminé
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
2-3
Excelsior Excelsior INFO
Sam 04 Aoû
13:00 terminé
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
0-2
Cambuur Cambuur INFO
Sam 04 Aoû
13:30 terminé
Willem II Willem II
0-1
Aris Thessaloniki Aris Thessaloniki INFO
Sam 04 Aoû
14:30 terminé
Katwijk Katwijk
1-0
Dordrecht Dordrecht INFO
Sam 04 Aoû
14:30 terminé
Fortuna Düsseldorf Fortuna
1-1
Fiorentina Fiorentina INFO
Sam 04 Aoû
14:30 terminé
De Treffers De Treffers
1-1
FC Oss FC Oss INFO
Sam 04 Aoû
15:00 terminé
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
2-2
Emmen Emmen INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
5-2
Olympique Marseille Olympique INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
Minsk Minsk
0-1
Gorodeja Gorodeja INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
Watford Watford
1-1
Sampdoria Sampdoria INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
Everton Everton
2-3
Valencia Valencia INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
VVV Venlo VVV Venlo
2-0
FC Volendam FC Volendam INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
Frickley Athletic Frickley Athletic
0-1
Gainsborough Trinity Gainsborough INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
Newcastle Newcastle
0-1
FC Augsburg FC Augsburg INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
Wolves Wolves
2-1
Villarreal Villarreal INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
Southampton Southampton
0-3
B. Monchengladbach Monchengladbach INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
Hoffenheim Hoffenheim
5-0
Chievo Chievo INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
Fulham Fulham
2-2
Celta Celta INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
SPAL SPAL
2-1
Eintracht Frankfurt Eintracht INFO
Sam 04 Aoû
16:00 terminé
PEC Zwolle PEC Zwolle
3-0
RKC Waalwijk RKC Waalwijk INFO
Sam 04 Aoû
16:30 terminé
Ermis Aradippou Ermis Aradippou
2-2
Alki Oroklini Alki Oroklini INFO
Sam 04 Aoû
17:00 terminé
Casale Casale
0-1
Albissola Albissola INFO
Sam 04 Aoû
17:00 terminé
SPAL SPAL
0-0
Belluno Belluno INFO
Sam 04 Aoû
17:00 terminé
Crystal Palace Crystal Palace
4-1
Toulouse Toulouse INFO
Sam 04 Aoû
17:00 terminé
Leioa Leioa
3-2
Racing Racing INFO
Sam 04 Aoû
17:00 terminé
Bologna Bologna
1-0
Nürnberg Nürnberg INFO
Sam 04 Aoû
17:00 terminé
Pro Sesto Pro Sesto
5-2
Pergolettese Pergolettese INFO
Sam 04 Aoû
17:30 terminé
Levadiakos Levadiakos
0-0
Lamia Lamia INFO
Sam 04 Aoû
17:30 terminé
Radnicki Nis Radnicki Nis
1-3
Metalac GM Metalac GM INFO
Sam 04 Aoû
17:30 terminé
Javor Ivanjica Javor Ivanjica
1-2
FK Zlatibor Cajetina Zlatibor Cajetina INFO
Sam 04 Aoû
17:30 terminé
PAS Giannina PAS Giannina
0-1
Panaitolikos Panaitolikos INFO
Sam 04 Aoû
18:00 terminé
Apollon Smirnis Apollon Smirnis
0-1
Panionios Panionios INFO
Sam 04 Aoû
18:00 terminé
Trabzonspor Trabzonspor
0-0
Cagliari Cagliari INFO
Sam 04 Aoû
18:00 terminé
Amora FC Amora FC
3-1
Belenenses Belenenses INFO
Sam 04 Aoû
18:00 terminé
Stade de Reims Stade de Reims
2-1
Dijon FCO Dijon FCO INFO
Sam 04 Aoû
18:00 terminé
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
3-2
Benfica II Benfica II INFO
Sam 04 Aoû
18:00 terminé
Guingamp Guingamp
1-0
Nîmes Nîmes INFO
Sam 04 Aoû
18:15 terminé
Lille Lille
1-2
Leicester Leicester INFO
Sam 04 Aoû
18:15 terminé
R. Sociedad R. Sociedad
0-1
Athletic Athletic INFO
Sam 04 Aoû
18:15 terminé
Cardiff City Cardiff City
1-2
Real Betis Real Betis INFO
Sam 04 Aoû
18:30 terminé
Alavés Alavés
(3)1-0(1)
Real Valladolid Real Valladolid INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Saint-Étienne Saint-Étienne
3-0
Nice Nice INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Hannover 96 Hannover 96
2-1
Udinese Udinese INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
FC Santboia FC Santboia
1-3
AE Prat AE Prat INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Fafe Fafe
0-1
Famalicão Famalicão INFO
Sam 04 Aoû
19:00 Reporté
Coimbrões Coimbrões
19:00
Avintes Avintes
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Roda JC Roda JC
2-0
Den Bosch Den Bosch INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Montpellier Montpellier
2-0
Genoa Genoa INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Langreo Langreo
0-3
Deportivo Deportivo INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Liverpool Liverpool
5-0
Napoli Napoli INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Huesca Huesca
2-1
Eibar Eibar INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Compostela Compostela
0-3
Pontevedra Pontevedra INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Sanse Sanse
0-0
Arandina Arandina INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Brea Brea
0-3
CD Ebro CD Ebro INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Almazora Almazora
0-0
CD Castellón CD Castellón INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Barakaldo Barakaldo
1-1
Bilbao Ath. Bilbao Ath. INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Arenas de Getxo Arenas de Getxo
(5)2-2(4)
Unión Adarve Unión Adarve INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
R. Sociedad B R. Sociedad B
3-2
Gimnástica Torrelavega Gimnástica INFO
Sam 04 Aoû
19:00 terminé
Numancia Numancia
1-1
Burgos Burgos INFO
Sam 04 Aoû
19:30 terminé
Guijuelo Guijuelo
0-2
San Agustin del Guadalix Agustin Guadalix INFO
Sam 04 Aoû
19:30 terminé
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
1-2
Lugo Lugo INFO
Sam 04 Aoû
19:30 terminé
Elche Elche
2-1
Albacete Albacete INFO
Sam 04 Aoû
19:30 terminé
Lorca Deportiva Lorca Deportiva
1-2
Jumilla Jumilla INFO
Sam 04 Aoû
19:30 terminé
Leganés Leganés
5-2
Real Zaragoza Real Zaragoza INFO
Sam 04 Aoû
19:30 terminé
Heerenveen Heerenveen
1-3
Levante Levante INFO
Sam 04 Aoû
19:30 terminé
Alavés Alavés
1-0
Real Oviedo Real Oviedo INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012
0-3
Almería Almería INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
Arcos CF Arcos CF
1-2
Xerez Deportivo Xerez Deportivo INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
Ibarra Ibarra
0-2
Tenerife Tenerife INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
Tesorillo Tesorillo
0-2
Algeciras Algeciras INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
CD Alhaurino CD Alhaurino
4-1
CD Rincón CD Rincón INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
Fuenlabrada Fuenlabrada
0-2
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda INFO
Sam 04 Aoû
20:00 Reporté
Arsenal Arsenal
20:00
Sevilla Sevilla
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
Arsenal Arsenal
2-0
Lazio Lazio INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
Girona Girona
4-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
CF La Nucía CF La Nucía
2-3
Hércules Hércules INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
Olimpic Xátiva Olimpic Xátiva
1-1
Ontinyent CF Ontinyent CF INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
Chaves Chaves
0-0
Real Sporting Real Sporting INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
Almagro CF Almagro CF
1-1
Talavera Talavera INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
C.D. Atletico Espeleño C.D. Atletico Esp.
(5)1-1(3)
Córdoba CF B Córdoba CF B INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
Valencia Mestalla Valencia Mestalla
1-1
At. Levante At. Levante INFO
Sam 04 Aoû
20:00 terminé
UD Logroñés UD Logroñés
3-1
RM Castilla RM Castilla INFO
Sam 04 Aoû
20:30 terminé
Real Oviedo Real Oviedo
0-0
Real Valladolid Real Valladolid INFO
Sam 04 Aoû
20:30 terminé
Folgore Caratese Folgore Caratese
(5)0-0(4)
Parma Parma INFO
Sam 04 Aoû
20:30 terminé
La Roda La Roda
0-0
Conquense Conquense INFO
Sam 04 Aoû
20:30 terminé
Marbella FC Marbella FC
0-1
Villanovense Villanovense INFO
Sam 04 Aoû
20:30 terminé
Racing Valverdeño Racing Valverdeño
0-3
CD Badajoz CD Badajoz INFO
Sam 04 Aoû
20:30 terminé
Écija Balompié Écija Balompié
0-0
San Fernando CD San Fernando CD INFO
Sam 04 Aoû
20:30 terminé
Atlético
2-3
Xerez INFO
Sam 04 Aoû
20:30 terminé
Ponsacco
0-0
Empoli INFO
Sam 04 Aoû
20:45 terminé
Bursaspor
0-2
Ankaragucu INFO
Sam 04 Aoû
20:45 Reporté
Linares Deportivo
20:45
Córdoba
Sam 04 Aoû
20:45 terminé
CF Motril
0-2
Real Jaén INFO
Sam 04 Aoû
21:00 terminé
Sevilla
2-1
Extremadura INFO
Sam 04 Aoû
21:00 terminé
Antequera
0-3
Málaga INFO
Sam 04 Aoû
21:30 terminé
Lanzarote
1-4
Las Palmas At. INFO
Sam 04 Aoû
22:00 terminé
Las Palmas
1-0
Marítimo INFO
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook