noscript image
  • Bremer SV
  • Stuttgarter Kickers
  • SV Eintracht Trier
  • Nottingen
  • Bahlinger SC
  • Hessen Kassel
  • Rot Weiss Ahlen
  • Siegen Sportfreunde
  • Erndtebrück
  • Ravensburg
  • Barmbek-Uhlenhorst
  • Reutlingen
  • Villingen
  • Luckenwalde
  • Borussia Hildesheim
  • SV Eichede
  • Schilksee
  • Bayern Hof
  • TuS Koblenz
  • Geestemünde
  • CfR Pforzheim
  • Tennis Borussia
  • Oberliga
  • Groupe 1
  • 2018/2019
Groupe 3
Ven 02 Nov
Seligenporten Seligenporten
4-0
Jahn Forchheim Jahn Forchheim
Würzburger Kickers II Würzburger
3-2
Grossbardorf Grossbardorf
Sam 03 Nov
ASV Neumarkt ASV Neumarkt
2-0
DJK Bamberg DJK Bamberg
TSV Abtswind TSV Abtswind
2-3
1. FC Sand 1. FC Sand
ATSV Erlangen ATSV Erlangen
0-3
DJK Gebenbach DJK Gebenbach
Aubstadt Aubstadt
2-0
Eltersdorf Eltersdorf
Bayern Hof Bayern Hof
3-0
Würzburger FV Würzburger FV
Erlangen-Bruck Erlangen-Bruck
3-3
Ansbach Ansbach
Dim 04 Nov
Ammerthal Ammerthal
2-4
ASV Vach ASV Vach
Equipe / Points
1 Aubstadt AUB 44
2 DJK Gebenbach DJK 41
3 Würzburger FV WUR 37
4 Grossbardorf GRO 36
5 Eltersdorf ELT 32
6 Bayern Hof BAY 31
7 Seligenporten SEL 30
8 Ammerthal AMM 28
9 Würzburger Kickers II WUR 27
 
10 DJK Bamberg DJJ 26
11 Ansbach ANS 26
12 ATSV Erlangen ATS 26
13 TSV Abtswind TSV 19
14 Erlangen-Bruck ERB 17
15 Jahn Forchheim JFO 17
16 1. FC Sand SAN 16
17 ASV Neumarkt NEU 16
18 ASV Vach ASV 14
Groupe 4
Jeu 01 Nov
TSV Nördlingen TSV Nördlingen
3-4
Rain am Lech Rain am Lech
Sam 03 Nov
Kottern Kottern
2-1
Türkgücü-Ataspor München Türkgücü-Ataspo
Ismaning Ismaning
2-1
Jahn Regensburg II Jahn Regensburg
Dachau Dachau
2-3
TSV Schwaben Augsburg Schwaben Augsburg
Vilzing Vilzing
3-0
Hankofen-Hailing Hankofen-Hailing
TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen
3-3
Sonthofen Sonthofen
Pullach Pullach
2-1
Unterföhring Unterföhring
Dim 04 Nov
1860 München II 1860 München II
1-3
Schwabmünchen Schwabmünchen
Equipe / Points
1 Türkgücü-Ataspor München TAM 43
2 Kottern KOT 34
3 Pullach PUL 34
4 Jahn Regensburg II JRE 29
5 Rain am Lech RAI 28
6 Dachau DAC 28
7 Schwabmünchen SCH 26
8 1860 München II 186 26
9 Sonthofen SON 25
 
10 Hankofen-Hailing HAH 25
11 TSV Nördlingen TSV 23
12 Vilzing VIL 22
13 Ismaning ISM 20
14 Kirchanschöring KIR 19
15 TSV Schwaben Augsburg TSA 19
16 Unterföhring UNT 13
17 TuS Holzkirchen HOL 3
Groupe 9
Ven 15 Fév
Oberneuland Oberneuland
3-1
SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven
Sam 16 Fév
Bremer SV Bremer SV
7-0
SC Borgfeld SC Borgfeld
SG Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack
2-3
Schwachhausen Schwachhausen
BTS Neustadt BTS Neustadt
0-2
Blumenthaler SV Blumenthaler SV
OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven
2-2
Leher TS Bremerhaven Leher Bremerhaven
Dim 17 Fév
Geestemünde Geestemünde
2-4
Werder Bremen III Werder Bremen III
Hastedt Hastedt
1-1
Vatan Sport Vatan Sport
Habenhauser FV Habenhauser FV
4-3
Brinkumer SV Brinkumer SV
Equipe / Points
1 Bremer SV BRE 52
2 Oberneuland OBE 51
3 Schwachhausen SCH 37
4 SFL Bremerhaven SFL 33
5 Geestemünde GEE 31
6 Brinkumer SV BRI 29
7 Hastedt HAS 25
8 Leher TS Bremerhaven LEH 25
 
9 SG Aumund-Vegesack SGA 24
10 Werder Bremen III WER 22
11 Habenhauser FV HAB 22
12 Blumenthaler SV BLU 20
13 SC Borgfeld BOR 20
14 BTS Neustadt BTN 16
15 Vatan Sport VAT 13
16 OSC Bremerhaven OSC 7
Groupe 10
Sam 15 Déc
Velbert Velbert
3-1
Hilden Hilden
Schwarz-Weiss Essen Schwarz-Weiss
0-2
SC Union Nettetal SC Union Nettetal
Kleve Kleve
3-1
Turu 1880 Dusseldorf Turu 1880 Dusseld.
Jahn Hiesfeld Jahn Hiesfeld
2-3
1.FC Monheim 1.FC Monheim
SF Baumberg SF Baumberg
2-1
Homberg Homberg
Meerbusch Meerbusch
4-0
Schonnebeck Schonnebeck
FSV Duisburg FSV Duisburg
2-5
FC Bocholt FC Bocholt
Dim 16 Déc
Germania Ratingen Germania Ratingen
5-0
SC Velbert SC Velbert
Düsseldorf-West Düsseldorf-West
1-2
Speldorf Speldorf
Equipe / Points
1 Homberg VFB 44
2 SF Baumberg SFB 39
3 FC Bocholt FCB 36
4 Velbert VEL 35
5 Meerbusch MEE 33
6 Kleve KLE 28
7 1.FC Monheim 1FC 28
8 Turu 1880 Dusseldorf DUS 28
9 Germania Ratingen GRA 27
 
10 SC Union Nettetal NET 26
11 Schonnebeck SCH 26
12 Hilden HIL 24
13 Schwarz-Weiss Essen SWE 20
14 Speldorf SPE 20
15 SC Velbert VEL 20
16 Düsseldorf-West DUS 18
17 Jahn Hiesfeld JDH 13
18 FSV Duisburg FSV 6
Groupe 12
Sam 16 Fév
Stuttgarter Kickers Stuttgarter
1-0
Oberachern Oberachern
TSV Ilshofen TSV Ilshofen
0-3
Bissingen Bissingen
TSG Backnang TSG Backnang
5-0
Spielberg Spielberg
Freiberg Freiberg
2-2
Villingen Villingen
Normannia Gmünd Normannia Gmünd
1-4
Bahlinger SC Bahlinger SC
Neckarsulmer SU Neckarsulmer SU
1-1
Göppinger SV Göppinger SV
Linx Linx
3-1
Reutlingen Reutlingen
Germania Friedrichstal Germania
0-2
Ravensburg Ravensburg
Mer 10 Avr
CfR Pforzheim CfR Pforzheim
18:00
Nottingen Nottingen
Equipe / Points
1 Stuttgarter Kickers SVS 39
2 Freiberg FRE 38
3 Göppinger SV GOP 36
4 Reutlingen REU 35
5 Bissingen BIS 34
6 Nottingen NOT 33
7 Villingen VIL 33
8 Bahlinger SC BAH 32
9 CfR Pforzheim PFO 30
 
10 TSV Ilshofen ILS 28
11 Ravensburg RAV 27
12 Oberachern OBE 23
13 Neckarsulmer SU NEC 23
14 Linx LIN 23
15 TSG Backnang TSB 13
16 Normannia Gmünd NOR 11
17 Spielberg SPI 7
18 Germania Friedrichstal GFR 6
Groupe 14
Sam 01 Déc
Weiche Flensburg II Weiche Flensburg
3-0
Kropp Kropp
Bordesholm Bordesholm
1-2
Inter Turkspor Kiel Inter Turkspor Ki.
TSB Flensburg TSB Flensburg
5-1
Eutin 08 Eutin 08
Heider SV Heider SV
5-2
VfB Lübeck II VfB Lübeck II
Dim 02 Déc
SV Frisia 03 SV Frisia 03
1-0
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
Mer 17 Avr
NTSV Strand NTSV Strand
19:00
Schilksee Schilksee
Sam 20 Avr
Union Neumünster Union Neumünster
14:00
SV Eichede SV Eichede
Todesfelde Todesfelde
14:00
VfR Neumunster VfR Neumunster
Equipe / Points
1 NTSV Strand NTS 45
2 Heider SV HEI 39
3 TSB Flensburg FLE 32
4 Todesfelde TOD 30
5 VfB Lübeck II LUB 30
6 Union Neumünster UNI 29
7 Weiche Flensburg II WEF 28
8 SV Frisia 03 FRI 26
 
9 Bordesholm BOR 24
10 Inter Turkspor Kiel ITK 24
11 Eutin 08 EUT 23
12 SV Eichede EIC 23
13 Kropp KRO 19
14 Schilksee SCH 16
15 VfR Neumunster VFR 15
16 TSV Lägerdorf TSV 8
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook