noscript image
  • Sant Josep
  • Santa Gertrudis
  • UE L'Alcúdia A
  • Peña Deportiva B
  • Portmany
  • Pe Sant Jordi
  • Ud Poblense
  • CD Serverense
  • Atletico Baleares B
  • Escolar
  • S'Horta
  • Penya Arrabal C
  • Ciutat de Palma SA
  • Arenal A
  • Penya Ciutadella Esportiva
  • Esporles
  • La Salle B
  • Ferriolense B
  • Santa Catalina Atletico A
  • San Francisco C
  • Constancia B
  • Felanitx
Groupe 1
Sam 16 Fév
Constancia B Constancia B
1-1
Pollença I Port Pollença I Port
Col San Pedro Col San Pedro
5-3
La Salle B La Salle B
Son Sardina A Son Sardina A
1-4
Calvia Atlético del C Calvia Atlético
Sant Marçal Sant Marçal
0-2
Patronato Patronato
Atletico Baleares B Atletico Baleares
1-2
Felanitx Felanitx
Dim 17 Fév
Santa Catalina Atletico A Santa Catalina At.
1-1
Pla de na Tesa Pla de na Tesa
Mer 20 Fév
CD Serverense CD Serverense
6-1
Escolar Escolar
Mer 27 Fév
Santa Ponsa Santa Ponsa
20:00
Penya Arrabal C Penya Arrabal C
Equipe / Points
1 Felanitx FEL 45
2 Calvia Atlético del C CAL 44
3 Pla de na Tesa PTE 42
4 CD Serverense CDS 42
5 Penya Arrabal C PAR 40
6 Pollença I Port POL 33
7 Atletico Baleares B ABA 31
8 Patronato PAT 25
 
9 La Salle B LSA 24
10 Col San Pedro PED 24
11 Son Sardina A SSA 24
12 Constancia B CON 21
13 Santa Catalina Atletico A SCA 18
14 Sant Marçal SAN 9
15 Escolar ESC 6
16 Santa Ponsa SPO 1
Groupe 2
Sam 16 Fév
San Francisco C San Francisco C
0-0
Platges de Calvia B Platges Calvia
Binissalem A Binissalem A
1-3
Ud Poblense Ud Poblense
UE L'Alcúdia A UE L'Alcúdia A
3-0
Juventud UDSO A Juventud UDSO A
Esporles Esporles
2-3
Sant Jordi A Sant Jordi A
Dim 17 Fév
Cide B Cide B
3-1
Arenal A Arenal A
La Union A La Union A
1-0
Genova Genova
S'Horta S'Horta
1-0
Ciutat de Palma SA Ciutat Palma
Manacor C Manacor C
4-2
Ferriolense B Ferriolense B
Equipe / Points
1 Cide B CID 37
2 La Union A UNI 37
3 Ud Poblense UDP 36
4 Platges de Calvia B PCA 33
5 Manacor C MAN 32
6 UE L'Alcúdia A LAL 30
7 San Francisco C SFR 29
8 Binissalem A BIN 28
 
9 Esporles ESP 27
10 Sant Jordi A SJO 23
11 Ciutat de Palma SA CPA 22
12 Arenal A ARE 22
13 Juventud UDSO A UDS 21
14 Genova GEN 19
15 S'Horta SHO 17
16 Ferriolense B FER 9
Groupe 3
Equipe / Points
1 Alaior ALA 22
2 Mahon MAH 22
3 Dosa DOS 19
4 Menorca B MEN 16
5 Villacarlos B VIL 15
 
6 Sant Lluis CCE SLL 13
7 Ferreries B FER 12
8 Mercadal MER 6
9 Penya Ciutadella Esportiva PCE 4
10 RTV Boscos BOS 0
Groupe 4
Ven 08 Fév
Blanc I Blava Blanc I Blava
10-1
San Rafael San Rafael
Sam 09 Fév
Pe Sant Jordi Pe Sant Jordi
8-0
Portmany Portmany
Portmany Portmany
7-0
San Agustin San Agustin
Peña Deportiva B Peña Deportiva B
1-3
Santa Eulalia Santa Eulalia
Sant Josep Sant Josep
3-1
Santa Gertrudis Santa Gertrudis
Jesus Jesus
4-0
Pedrera Blava Pedrera Blava
Sant Carles Sant Carles
2-7
Insular Insular
Equipe / Points
1 Pe Sant Jordi PES 46
2 Blanc I Blava BLA 45
3 Portmany POR 45
4 Peña Deportiva B PDE 41
5 Jesus JES 37
6 Portmany POR 28
7 Formentera FOR 22
8 Santa Eulalia SAN 22
 
9 Pedrera Blava PED 20
10 San Agustin AGU 20
11 Sant Carles SAN 19
12 Sant Josep SJO 18
13 Insular INS 11
14 Santa Gertrudis SGE 10
15 Rapid RAP 4
16 San Rafael RAF 3
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook