noscript image
  • San Francisco
  • Ferriolense
  • La Salle
  • Patronato
  • Esporles
  • Alaro
  • Balears
  • Poblense
  • San Cayetano
  • Calvia
  • Collerense
  • Constancia
  • A Llubí
  • Atº Campo Redo Industrial
  • Àgora Portals
  • Cide
  • Sineu
  • Campanet
  • La Real
  • Binissalem AtlÈtic
  • Santa Monica
  • Rotlet Molinar
Groupe 1
Jeu 11 Avr
Santa Maria del Uesm Santa Maria Uesm
3-4
Maria de La Salut Maria de La Salut
Ven 12 Avr
Margaritense AtlÈtic Margaritense
2-3
Sant Marçal Sant Marçal
Sam 13 Avr
Sineu Sineu
5-5
Constancia Constancia
Atlético Marratxí Atlético
0-3
Consell Consell
Alaro Alaro
4-2
Pla de Na Tesa Pla de Na Tesa
Mer 17 Avr
Binissalem Binissalem
6-0
Atº Montaura D.M. Atº Montaura D.M.
Equipe / Points
1 Binissalem BIN 66
2 Consell CON 59
3 Alaro ALA 42
4 Constancia CON 39
5 Pla de Na Tesa TES 39
6 Alcudia ALC 35
7 Sant Marçal SAN 34
 
8 Atlético Marratxí ATL 34
9 Sineu SIN 27
10 Maria de La Salut MAR 25
11 Margaritense AtlÈtic MAR 17
12 Santa Maria del Uesm SAN 12
13 Atº Montaura D.M. ATM 10
14 Poblenç Atlético del POB 3
Groupe 2
Ven 12 Avr
InterplÀ Dt InterplÀ Dt
3-3
AtlÈtic Alaró del A AtlÈtic Alaró
Constancia C Constancia C
1-5
Atº Montaura D.M. Atº Montaura D.M.
Sam 13 Avr
Juv C'an Picafort Juv C'an Picafort
3-0
A Llubí A Llubí
Campanet Campanet
1-4
Murense Murense
Constancia B Constancia B
4-2
Llosetense B Llosetense B
Mer 17 Avr
Alcudia B Alcudia B
2-2
Binissalem AtlÈtic Binissalem
Equipe / Points
1 Es Pla A ESP 61
2 Poblense POB 57
3 Constancia B CON 57
4 Atº Montaura D.M. ATM 40
5 Llosetense B LLO 38
6 Murense MUR 33
7 Juv C'an Picafort JUV 31
 
8 Campanet CAM 30
9 InterplÀ Dt INT 28
10 Constancia C CON 20
11 AtlÈtic Alaró del A ATL 17
12 Binissalem AtlÈtic BIN 11
13 Alcudia B ALC 11
14 A Llubí LLU 6
Groupe 3
Ven 12 Avr
Santanyí Santanyí
0-5
Cala D'or Cala D'or
Campos Campos
2-0
Cardassar Atlétic del C Cardassar Atlétic
Serverense Serverense
6-0
C'as Concos del C'as Concos del
Sam 13 Avr
Manacor Manacor
5-1
Club Juv Petra del Club Petra
Atlético Escolar del E Atlético Escolar
2-1
Es Pla B Es Pla B
Manacor B Manacor B
4-0
Porto Cristo Atlético Dpc Porto Cristo Atl.
Equipe / Points
1 Cala D'or CAL 66
2 Serverense SER 58
3 Santanyí SAN 45
4 Atlético Escolar del E ATL 44
5 Campos CAM 41
6 Es Pla B ESP 39
7 Algaida ALG 28
 
8 Manacor MAN 28
9 Club Juv Petra del CLU 27
10 Cardassar Atlétic del C CAR 20
11 Manacor B MAN 18
12 Arta ART 15
13 C'as Concos del CAS 9
14 Porto Cristo Atlético Dpc POR 1
Groupe 4
Sam 13 Avr
San Francisco San Francisco
10-1
Santa Monica Santa Monica
Genova Atlético del G Genova Atlético
4-0
Pla de Sant Jordi Pla de Sant Jordi
La Union La Union
3-4
La Salle La Salle
Patronato Patronato
0-7
Penya Arrabal Penya Arrabal
Recreativo La Victoria Recreativo
0-3
San Cayetano San Cayetano
Atlético Baleares Atlético Baleares
1-1
San Pedro Atlético Pedro Atlético
Mer 17 Avr
Arenal Arenal
5-1
Atº Campo Redo Industrial Atº Campo Redo I.
Equipe / Points
1 San Francisco FRA 63
2 La Salle SAL 60
3 Atlético Baleares ATL 54
4 Penya Arrabal PEN 52
5 La Union UNI 48
6 San Cayetano CAY 45
7 Arenal ARE 37
8 Patronato PAT 33
 
9 Recreativo La Victoria REC 33
10 Genova Atlético del G GEN 29
11 Santa Monica SAN 21
12 Atº Campo Redo Industrial ATC 17
13 San Pedro Atlético PED 7
14 Pla de Sant Jordi SAN 7
15 Rotlet Molinar Atl del RM ROT 3
Groupe 5
Sam 13 Avr
Juventud Udso Juventud Udso
0-2
Collerense Collerense
Madre Alberta Madre Alberta
10-0
Recreativo Patronato Atléti Recreativo
La Salle Atlético Salle Atlético
4-3
La Real La Real
Atletico Ciutat de Palma Atletico Ciutat P.
8-0
Santa Catalina Atletico Santa Catalina At.
Son Sardina Son Sardina
1-1
Ferriolense Ferriolense
San Pedro San Pedro
8-0
Balears Balears
Cide Cide
1-0
Rotlet Molinar Rotlet Molinar
Equipe / Points
1 Madre Alberta MAD 63
2 Atletico Ciutat de Palma ATC 62
3 Ferriolense FER 59
4 Cide CID 57
5 Atlético Rafal ATL 49
6 Rotlet Molinar ROT 43
7 San Pedro PED 42
8 La Salle Atlético SAL 29
 
9 Collerense COL 26
10 Son Sardina SAR 25
11 La Real REA 19
12 Santa Catalina Atletico SAN 17
13 Balears BAL 16
14 Recreativo Patronato Atléti REC 5
15 Juventud Udso JUV 0
Groupe 6
Ven 12 Avr
Son Caliu Son Caliu
6-1
Sollerense Sollerense
Calvia Calvia
2-3
Atlético Son Caliu Drtvsc Atlético Caliu D.
Palmanyola Palmanyola
3-5
Àgora Portals Àgora Portals
Sam 13 Avr
Penya Arrabal Penya Arrabal
2-2
Madre Alberta Madre Alberta
San Roque San Roque
0-5
Racing Club Andratx del A Racing Club Andra.
Penya Esp S'arenal Atdpesa Penya S'arenal At.
0-2
Santa Ponsa Santa Ponsa
Mer 24 Avr
Platges de Calvia Platges de Calvia
18:00
Esporles Esporles
Equipe / Points
1 Racing Club Andratx del A RAC 54
2 Esporles ESP 53
3 Àgora Portals AGO 52
4 Son Caliu CAL 47
5 Platges de Calvia PLA 37
6 Calvia CAL 34
7 Sollerense SOL 25
 
8 Madre Alberta MAD 25
9 San Roque ROQ 25
10 Penya Arrabal PEN 25
11 Atlético Son Caliu Drtvsc ATL 18
12 Santa Ponsa SAN 17
13 Palmanyola PAL 8
14 Penya Esp S'arenal Atdpesa PEN 4
636

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook