noscript image
  • Cubelles A
  • Gimnastic Tarragona C
  • Ribes A
  • Sant Joan Despi A
  • Sarria A
  • Vila Olimpica Club Esportiu
  • Escola  Intercomarcal A
  • Segre D
  • Ciudad Cooperativa A
  • Llagostera B
  • Tancat A
  • Fondarella A
  • Manresa A
  • Sant Quirze Valles A
  • Romulo Tronchoni B
  • Unificación Santa Perpetua
  • Escola La Pastoreta A
  • Martorelles A
  • Sant Andreu B
  • Escola  Baix Segria B
  • Escola Valls Futbol Club B
  • Sistrells B
Groupe 1
Sam 16 Fév
Lleida Esportiu A Lleida Esportiu A
10:00
Escola Baix Segria A Escola Baix Segria
Balaguer A Balaguer A
12:15
Segre A Segre A
Mollerussa A Mollerussa A
12:45
Bordeta de Lleida A Bordeta Lleida
Dim 17 Fév
Balafia A Balafia A
11:00
MIG Segria A MIG Segria A
EFAC Almacelles A EFAC Almacelles A
11:00
Fiflleida A Fiflleida A
Equipe / Points
1 Aem A AEM 42
2 Fiflleida A FIF 35
3 Segre A SEG 34
4 MIG Segria A SEG 31
5 Mollerussa A MOL 25
6 Escola Baix Segria A ESC 22
 
7 EFAC Almacelles A EFA 13
8 Bordeta de Lleida A BOR 13
9 Balaguer A BAL 10
10 Lleida Esportiu A LLE 6
11 Balafia A BAL 3
Groupe 2
Sam 16 Fév
Agramunt Gerard Gatell A Agramunt Gerard G.
10:00
Aem B Aem B
Escola Ftarrega A Escola Ftarrega A
10:00
Segre B Segre B
Pardinyes A Pardinyes A
11:00
Escola Artesa A Escola Artesa A
Dim 17 Fév
Escola  Baix Segria B Escola Baix Segria
11:15
Escola Cervera A Escola Cervera A
Equipe / Points
1 Agramunt Gerard Gatell A AGR 39
2 Escola Ftarrega A ESC 33
3 Pardinyes A PAR 27
4 Aem B AEM 24
5 Segre B SEG 15
6 Escola  Intercomarcal A ESC 15
 
7 Escola Artesa A ESC 14
8 Escola Cervera A ESC 11
9 Escola  Baix Segria B ESC 11
10 Balafia B BAL 0
11 Alpicat Unio Esportiva B ALP 0
12 Escola Comarcal Fles Garrig ESC 0
Groupe 4
Sam 16 Fév
Mig Segria B Mig Segria B
10:30
Ivars D'urgell A Ivars D'urgell A
Escola Pinyana A Escola Pinyana A
11:15
Pla Urgell B Pla Urgell B
Mollerussa C Mollerussa C
12:45
Pardinyes B Pardinyes B
Alcoletge A Alcoletge A
12:45
Bordeta de Lleida C Bordeta Lleida
Dim 17 Fév
Alpicat Unio Esportiva A Alpicat Unio Espo.
10:00
Escola Ftarrega C Escola Ftarrega C
Equipe / Points
1 Alcoletge A ALC 43
2 Alpicat Unio Esportiva A ALP 32
3 Mig Segria B SEG 32
4 Ivars D'urgell A IVA 28
5 Escola Pinyana A ESC 27
6 Pardinyes B PAR 24
 
7 Intercomarcal B ESC 15
8 Bordeta de Lleida C BOR 12
9 Pla Urgell B URG 11
10 Mollerussa C MOL 6
11 Escola Ftarrega C ESC 3
Groupe 7
Sam 09 Fév
Cassa B Cassa B
0-7
Llagostera B Llagostera B
Cal Aguido A Cal Aguido A
3-3
Farners A Farners A
Tordera A Tordera A
6-1
Palafolls A Palafolls A
La Batlló’ria A La Batlló’ria A
10-1
Farners C Farners C
Breda A Breda A
1-5
Racing Blanenc A Racing Blanenc A
Dim 10 Fév
Blanes A Blanes A
8-0
Malgrat A Malgrat A
Equipe / Points
1 Girona FC A GIR 42
2 Llagostera B LLA 37
3 Racing Blanenc A RAC 33
4 Quart B QUA 28
5 Cal Aguido A AGU 28
6 Breda A BRE 21
7 Tordera A TOR 19
 
8 Blanes A BLA 19
9 Cassa B CAS 18
10 Farners A FAR 14
11 La Batlló’ria A BAT 9
12 Malgrat A MAL 5
13 Palafolls A PAL 2
14 Farners C FAR 1
Groupe 8
Sam 09 Fév
Blanes B Blanes B
1-0
Racing Blanenc B Racing Blanenc B
Hostalric B Hostalric B
0-1
Lloret A Lloret A
Llagostera A Llagostera A
7-1
Cassa A Cassa A
Fundacio Esportiva Palamos Fundacio Esportiva
2-5
Quart A Quart A
Dim 10 Fév
Cuatro Vientos A Cuatro Vientos A
0-1
Cal Aguido B Cal Aguido B
Jeu 21 Fév
Tordera B Tordera B
19:00
Farners B Farners B
Equipe / Points
1 Lloret A LLO 42
2 Llagostera A LLA 33
3 Farners B FAR 31
4 Hostalric B HOS 29
5 Fundacio Esportiva Palamos FUN 27
6 Breda B BRE 26
7 Quart A QUA 24
 
8 Cal Aguido B AGU 22
9 Racing Blanenc B RAC 17
10 Blanes B BLA 14
11 Tordera B TOR 12
12 Cassa A CAS 6
13 Cuatro Vientos A CUA 3
14 Tordera C TOR 0
Groupe 14
Sam 16 Fév
Cunit A Cunit A
10:00
Collegi Spau Apostol Espapa Collegi Spau Apos.
Ramon Sicart A Ramon Sicart A
10:00
Torredembarra A Torredembarra A
Vendrell A Vendrell A
10:30
Base L'Aarboç A Base L'Aarboç A
Escola Valls Futbol Club B Escola Valls Futb.
12:15
Joventut Bisbalenca A Joventut
Dim 17 Fév
Roda de Bara A Roda de Bara A
09:30
Cubelles B Cubelles B
Escola Futbol Base Calafell Escola Futbol Base
11:30
Base Marc Bartra C Base Marc Bartra
Equipe / Points
1 Base Marc Bartra C BAS 39
2 Base L'Aarboç A BAS 36
3 Santa Oliva A SAN 32
4 Torredembarra A TOR 25
5 Cunit A CUN 24
6 Cubelles B CUB 23
7 Joventut Bisbalenca A JOV 22
8 Ramon Sicart A RAM 21
 
9 Vendrell A VEN 20
10 Escola Valls Futbol Club B ESC 17
11 Roda de Bara A ROD 9
12 Collegi Spau Apostol Espapa COL 7
13 Unió Esportiva Creixell A UNI 4
14 Altafulla ALT 0
15 Tancat A TAN 0
16 Escola Futbol Base Calafell ESC 0
Groupe 16
Sam 16 Fév
Lloreda A Lloreda A
09:00
Bufala A Bufala A
Horta A Horta A
09:00
Trajana Penya Barc Sant Jus Trajana Penya Barc
Sants A Sants A
09:30
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
Bon Pastor Agrupacio Esport Pastor Agrupacio .
12:15
Martinenc B Martinenc B
Can Buxeres A Can Buxeres A
14:00
Escola Esportiva Guineueta Escola Esportiva .
Dim 17 Fév
Pª Barc Anguera A Pª Barc Anguera
10:00
Fundacio Jupiter A Fundacio Jupiter
Equipe / Points
1 Sarria A SAR 34
2 Fundacio Jupiter A FUN 33
3 Escola Esportiva Guineueta ESC 32
4 Pª Barc Anguera A PAB 30
5 Horta A HOR 30
6 Sants A SAN 19
7 Lloreda A LLO 18
 
8 Tecnofutbol A TEC 17
9 L'hospitalet Centre Esports LHO 13
10 Martinenc B MAR 11
11 Bon Pastor Agrupacio Esport PAS 11
12 Can Buxeres A BUX 10
13 Trajana Penya Barc Sant Jus TRA 10
14 Bufala A BUF 10
Groupe 17
Sam 16 Fév
E Pont Marina A E Pont Marina A
09:30
Don Bosco A Don Bosco A
Carmelo A Carmelo A
11:45
Fundacio Hospitalet A Fundacio
Arrabal Calaf Gramanet A Arrabal Calaf Gra.
11:45
Martinenc C Martinenc C
Gornal A Gornal A
12:00
Escola Ebrafa A Escola Ebrafa A
Canyelles A Canyelles A
12:00
MontaÑesa B MontaÑesa B
Pª Barc Villaverde Peniten Pª Barc Villav.
13:00
La Salut Pere Gol A Salut Pere
Dim 17 Fév
Escola Angel Pedraza A Escola Angel Pedr.
11:00
Pomar A Pomar A
Equipe / Points
1 MontaÑesa B MON 35
2 Arrabal Calaf Gramanet A ARR 34
3 Gornal A GOR 34
4 Escola Ebrafa A ESC 32
5 Escola Angel Pedraza A ESC 31
6 Canyelles A CAN 31
7 Fundacio Hospitalet A FUN 29
8 La Salut Pere Gol A SAL 18
 
9 Carmelo A CAR 13
10 Turo Peira A TUR 13
11 Pomar A POM 12
12 Pª Barc Villaverde Peniten PAB 10
13 Martinenc C MAR 10
14 E Pont Marina A PON 7
15 Don Bosco A BOS 4
Groupe 18
Sam 16 Fév
Vila Olimpica Club Esportiu Vila Olimpica Club
10:15
Les Corts de Barcelona Club Corts Barcelona C.
Martinenc D Martinenc D
10:15
Sarria B Sarria B
Pª Barc Cinc Copes B Pª Barc Cinc C.
10:15
Penya Blaugrana Trinitat Ve Penya Blaugrana T.
Alzamora B Alzamora B
10:30
Sant Marti Condal A Sant Marti Condal
Sant Andreu B Sant Andreu B
12:30
Poble Nou 2000 A Poble Nou 2000 A
Dim 17 Fév
Santa Eulalia A Santa Eulalia A
10:00
MontaÑesa C MontaÑesa C
Equipe / Points
1 Parc A PAR 42
2 Sant Andreu B SAN 34
3 Les Corts de Barcelona Club COR 33
4 Fundació Esportiva Grama B FUN 31
5 Santa Eulalia A SAN 28
6 Poble Nou 2000 A POB 22
7 Sarria B SAR 19
8 Pª Barc Cinc Copes B PAB 19
 
9 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 17
10 Sant Marti Condal A SAN 13
11 MontaÑesa C MON 11
12 Martinenc D MAR 6
13 Penya Blaugrana Trinitat Ve PEN 3
14 Escuela Performance A ESC 0
15 Zona Franca A ZON 0
16 Alzamora B ALZ 0
Groupe 20
Sam 16 Fév
Bufala B Bufala B
09:00
Turo Peira Ccd B Turo Peira Ccd B
Sants B Sants B
10:30
Fundacio Unio Esportiva Cor Fundacio Unio Esp.
Martinenc Martinenc
11:30
Pª Barc Cinc Copes C Pª Barc Cinc C.
Congré‰s Club Esportiu A Congré‰s Club E.
13:00
Sant Gabriel C Sant Gabriel C
Dim 17 Fév
Tecnofutbol B Tecnofutbol B
10:15
Horta B Horta B
Fundacio Jupiter C Fundacio Jupiter
14:30
Hailukong Barcelona Club Fu Hailukong
Equipe / Points
1 Congré‰s Club Esportiu A CON 42
2 Horta B HOR 36
3 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 31
4 Bufala B BUF 29
5 Martinenc MAR 29
6 Sant Gabriel C SAN 19
7 Sants B SAN 18
 
8 Lloreda B LLO 17
9 Tecnofutbol B TEC 17
10 Pª Barc Cinc Copes C PAB 14
11 Turo Peira Ccd B TUR 9
12 Escola Esportiva Guineueta ESC 5
13 Fundacio Jupiter C FUN 4
14 Hailukong Barcelona Club Fu HAI 1
Groupe 23
Sam 16 Fév
Vic Riuprimer Refo Futbol C Riuprimer Refo Fu.
10:00
Sallent A Sallent A
Berga B Berga B
10:00
Fruitosenc A Fruitosenc A
Puigreig A Puigreig A
10:30
Avia A Avia A
Pirinaica B Pirinaica B
11:15
Gimnastic Manresa A Gimnastic Manresa
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
12:30
Manresa A Manresa A
Dim 17 Fév
Gimnastic Manresa B Gimnastic Manresa
11:30
Torello A Torello A
Alt BerguedဠCcr A Berguedá€
12:30
Joanenc A Joanenc A
Equipe / Points
1 Joanenc A JOA 42
2 Berga A BER 42
3 Vic Riuprimer Refo Futbol C RIU 39
4 Gimnastic Manresa A GIM 34
5 Manresa A MAN 28
6 Torello A TOR 25
7 Sallent A SAL 23
8 Berga B BER 21
 
9 Puigreig A PUI 17
10 Gimnastic Manresa B GIM 15
11 Fruitosenc A FRU 11
12 Futbol Base Solsona Arrels FUT 11
13 Pirinaica B PIR 10
14 Alt BerguedဠCcr A BER 7
15 Avia A AVI 0
Groupe 27
Sam 16 Fév
Pineda de Mar A Pineda de Mar A
09:00
Cirera B Cirera B
Cerdanyola Mataro Assocespl Cerdanyola Mataro
15:15
Club Futbol Dosrius 2010 A Club Futbol Dosri.
Dim 17 Fév
Escola Futbol Mataro C Escola Futbol Mat.
10:00
Juventus B Juventus B
Masnou B Masnou B
10:15
Alella A Alella A
Vilassar Mar C Vilassar Mar C
10:45
Cabrils A Cabrils A
Sinera United Futbol Club A Sinera United Fut.
11:00
Vilassar Dalt C Vilassar Dalt C
Equipe / Points
1 Masnou B MAS 34
2 Argentona A ARG 32
3 Cirera B CIR 31
4 Vilassar Mar C VIL 27
5 Pineda de Mar A PIN 27
6 Juventus B JUV 22
7 Cerdanyola Mataro Assocespl CER 21
 
8 Alella A ALE 17
9 CD Masnou B MAS 13
10 Club Futbol Dosrius 2010 A CLU 13
11 Vilassar Dalt C VIL 10
12 Escola Futbol Mataro C ESC 7
13 Cabrils A CAB 6
14 Sinera United Futbol Club A SIN 1
Groupe 33
Sam 16 Fév
Sant Feliu de Codines B Sant Feliu Codines
10:00
Penya Blaugrana de Gualba A Penya Blaugrana G.
Mollet B Mollet B
10:15
Parets C Parets C
Olimpic La Garriga B Olimpic Garriga
11:00
Pª Barc Sant Celoni C Barc Sant Celoni
Santa Eulalia Ronçana B Santa Eulalia Ron.
12:00
Molletense B Molletense B
Dim 17 Fév
Granollers C Granollers C
09:15
Valles Club Atlético B Valles Club Atlé.
Finsobe A Finsobe A
13:00
Cardedeu C Cardedeu C
Equipe / Points
1 Finsobe A FIN 42
2 Parets C PAR 37
3 Pª Barc Sant Celoni C BAR 33
4 Penya Blaugrana de Gualba A PEN 28
5 Valles Club Atlético B VAL 24
6 Cardedeu C CAR 23
7 Molletense B MOL 19
 
8 Mollet B MOL 16
9 Bellavista Milan B BEL 15
10 Escola Pia Granollers B ESC 13
11 Sant Feliu de Codines B SAN 12
12 Santa Eulalia Ronçana B SAN 9
13 Granollers C GRA 6
14 Olimpic La Garriga B OLI 4
Groupe 34
Sam 16 Fév
Pª Blaugrana de La Roca de Pª Blaugrana R.
09:00
Les Franqueses C Les Franqueses C
Martorelles B Martorelles B
11:00
Llerona C Llerona C
Llinars B Llinars B
12:30
Unificación Santa Perpetua Unificación Santa
Cardedeu D Cardedeu D
13:30
Canovelles C Canovelles C
Dim 17 Fév
Caldes Montbui C Caldes Montbui C
10:00
Ametlla Valles B Ametlla Valles B
Equipe / Points
1 Llinars B LLI 33
2 Cardedeu D CAR 30
3 Llerona C LLE 30
4 Mollet C MOL 30
5 Martorelles B MAR 30
6 Les Franqueses C FRA 22
7 Unificación Santa Perpetua UNI 20
 
8 Caldes Montbui C CAL 18
9 Pª Blaugrana de La Roca de PAB 5
10 Canovelles C CAN 5
11 Ametlla Valles B AME 5
12 Pª Barc Sant Celoni D BAR 4
13 Granollers D GRA 0
14 Sant Feliu de Codines C SFC 0
Groupe 35
Sam 16 Fév
Odena A Odena A
10:00
Vilanova Geltru A Vilanova Geltru A
Ribes A Ribes A
10:00
Cubelles A Cubelles A
Sitges A Sitges A
12:00
Calaf A Calaf A
La Granada A La Granada A
12:00
Igualada A Igualada A
Dim 17 Fév
San Mauro A San Mauro A
10:30
Fundacio Atletic Vilafranca Fundacio Atletic .
Equipe / Points
1 Sitges A SIT 37
2 Fundacio Atletic Vilafranca FUN 34
3 S. Sadurni A SAN 34
4 Ribes A RIB 30
5 Odena A ODE 23
6 Cubelles A CUB 22
 
7 Calaf A CAL 19
8 Vilanova Geltru A VIL 17
9 Igualada A IGU 10
10 San Mauro A MAU 6
11 La Granada A GRA 3
12 Mas Catarro CF.B. A CAT 0
Groupe 36
Sam 16 Fév
Capellades A Capellades A
10:00
Odena B Odena B
La Pobla Claramunt A Pobla Claramunt
10:45
San Mauro B San Mauro B
Piera A Piera A
11:30
Calaf B Calaf B
Vilafranca B Vilafranca B
12:15
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
Santa Coloma Queralt A Santa Coloma Quer.
13:00
Igualada B Igualada B
Dim 17 Fév
La Torre Claramunt A Torre Claramunt
11:00
Anoia A Anoia A
Equipe / Points
1 Piera A PIE 43
2 Hostalets de Pierola A HOS 36
3 Igualada B IGU 36
4 La Torre Claramunt A TOR 30
5 Capellades A CAP 22
6 Anoia A ANO 20
 
7 Santa Coloma Queralt A SAN 20
8 La Pobla Claramunt A POB 17
9 Vilafranca B FUN 15
10 Odena B ODE 13
11 Calaf B CUD 12
12 San Mauro B MAU 0
Groupe 37
Sam 16 Fév
Base Marc Bartra A Base Marc Bartra
11:45
Riudebitlles A Riudebitlles A
La Granada B La Granada B
12:00
Les Cabanyes A Les Cabanyes A
Vilafranca C Vilafranca C
12:15
Sant Sadurni C Sant Sadurni C
Dim 17 Fév
Cubelles C Cubelles C
09:30
Sant Sadurni B Sant Sadurni B
Equipe / Points
1 Sant Sadurni B SAN 32
2 Sant Sadurni C SAN 31
3 Base Marc Bartra A BAS 25
4 Cubelles D CUB 24
5 Vilafranca C FUN 21
6 Cubelles C CUB 19
 
7 Riudebitlles A RIU 9
8 La Granada B GRA 8
9 Martinenca A MAR 8
10 Les Cabanyes A CAB 8
11 Mas Catarro Cfb B CAT 0
12 Base Olerdola B BOB 0
Groupe 39
Sam 16 Fév
Santboia A Santboia A
10:15
Escola Gava B Escola Gava B
Can Vidalet A Can Vidalet A
11:30
Fontsanta Fatjo A Fontsanta Fatjo A
Marianao Poblet A Marianao Poblet A
11:30
Sant Andreu de La Barca A Sant Andreu Barca
Sant Ildefons A Sant Ildefons A
12:15
Vista Alegre A Vista Alegre A
Dim 17 Fév
Atletic Sant Just A Atletic Sant Just
10:20
Santfeliuenc A Santfeliuenc A
Equipe / Points
1 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 34
2 Sant Ildefons A SAN 29
3 Sant Andreu de La Barca A SAN 28
4 Olesa 87 C A OLE 27
5 Can Vidalet A VID 21
6 Fontsanta Fatjo A FON 19
7 Corbera A COR 17
8 Atletic Sant Just A ATL 16
 
9 Escola Gava B ESC 15
10 Santfeliuenc A SAN 15
11 Santboia A SAN 10
12 Marianao Poblet A MAR 7
13 Atletic Prat Delta A ATL 0
14 Palleja A PAP 0
15 Vista Alegre A VIS 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook