noscript image
  • Lleida Esportiu Terraferma
  • EF Gironès-Sàbat
  • Vilanova Geltru A
  • Jabac I Terrassa C
  • Escola Gava E
  • La Senia A
  • Sants B
  • Mataro B
  • Sant Joan Despi A
  • Bordeta de Lleida B
  • Rapitenca B
  • Fundació Unió Esportiva Vic
  • Horta A
  • Argentona A
  • Atletic Vilafranca A
  • Santa Eulalia A
  • Santboia A
  • Banyoles A
  • Gimnastic Manresa B
  • Gironès-Sàbat B
  • Blanca Subur A
  • Europa B
Groupe 4
Sam 16 Fév
Cabrera A Cabrera A
1-4
Sant Pol A Sant Pol A
Cirera A Cirera A
3-1
Vilassar Mar B Vilassar Mar B
Granollers C Granollers C
5-1
Aqua Hotel Futbol Club A Aqua Hotel Futbol
Argentona A Argentona A
1-2
Juventus A Juventus A
Dim 17 Fév
FundaciÒ Esportiva Montgat FundaciÒ
1-1
Cabrils A Cabrils A
Vilassar Dalt B Vilassar Dalt B
1-2
Escola Llavaneres A Escola Llavaneres
Cerdanyola Mataro Assocespl Cerdanyola Mataro
1-2
Premia Club Esportiu A Premia Club Espor.
Mollet D Mollet D
2-2
Parets C Parets C
Equipe / Points
1 Cerdanyola Mataro Assocespl CER 44
2 Sant Pol A SAN 38
3 Cirera A CIR 35
4 Cabrils A CAB 34
5 Granollers C GRA 33
6 Escola Llavaneres A ELA 31
7 Aqua Hotel Futbol Club A AQU 30
8 FundaciÒ Esportiva Montgat FUN 27
 
9 Premia Club Esportiu A PRE 27
10 Vilassar Mar B VIL 25
11 Vilassar Dalt B VIL 16
12 Mollet D MOL 15
13 Parets C PAR 13
14 Juventus A JUV 9
15 Argentona A ARG 7
16 Cabrera A CAB 5
Groupe 12
Ven 15 Fév
Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu T.
6-0
Balafia A Balafia A
Sam 16 Fév
Enfaf CrÈdit AndorrÀ A Enfaf CrÈdit A.
0-0
FIF Lleida A FIF Lleida A
Mollerussa A Mollerussa A
4-0
Bordeta de Lleida B Bordeta Lleida
Escola Tremp A Escola Tremp A
2-5
Balaguer B Balaguer B
Dim 17 Fév
Escola Ftarrega A Escola Ftarrega A
0-3
AEM SE A AEM SE A
Segre B Segre B
2-0
Magraners A Magraners A
Escola La Noguera A Escola Noguera
3-2
Cervera A Cervera A
Baix Segria A Baix Segria A
0-0
Club Esportiu Linyola A Club Esportiu Lin.
Equipe / Points
1 Segre B SEB 46
2 Lleida Esportiu Terraferma LLE 43
3 Mollerussa A MOL 43
4 Enfaf CrÈdit AndorrÀ A ENF 42
5 FIF Lleida A FIF 39
6 AEM SE A AEM 35
7 Club Esportiu Linyola A CLU 25
8 Cervera A CER 24
 
9 Magraners A MAG 23
10 Escola Ftarrega A ESC 23
11 Bordeta de Lleida B BOR 21
12 Baix Segria A BSE 18
13 Balaguer B BAL 11
14 Escola La Noguera A ESC 8
15 Escola Tremp A ESC 6
16 Balafia A BAL 3
Groupe 14
Dim 24 Fév
Sant Jaume D'enveija A Sant Jaume D'enve.
-
Amposta A Amposta A
Remolins Bitem A Remolins Bitem A
-
Jesus Catalonia A Jesus Catalonia A
La Senia A La Senia A
-
Jesus Y Maria A Jesus Y Maria A
Rapitenca B Rapitenca B
-
Ebre Escola Esp A Ebre Escola Esp A
Dertusa EF A Dertusa EF A
-
Ulldecona A Ulldecona A
Equipe / Points
1 Ebre Escola Esp A EBR 37
2 Amposta A AMP 37
3 Jesus Y Maria A JYM 34
4 Ulldecona A ULL 26
5 La Senia A SEN 22
6 Sant Jaume D'enveija A SAN 17
 
7 Camarles A CAM 16
8 Jesus Catalonia A JCA 15
9 Dertusa EF A DER 13
10 Rapitenca B RAP 4
11 Remolins Bitem A REM 0
Groupe 15
Dim 24 Fév
Ebre Escola Esp B Ebre Escola Esp B
-
Tortosa B Tortosa B
Mora La Nova A Mora La Nova A
-
Arnes Club Esportiu A Arnes Club Esport.
L'Ametlla de Mar A L'Ametlla
-
Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'Eb.
Jesus y Maria B Jesus y Maria B
-
Amposta B Amposta B
Aldeana A Aldeana A
-
Ascó A Ascó A
Rapitenca C Rapitenca C
-
Gandesa A Gandesa A
Equipe / Points
1 Rapitenca C RAP 41
2 Ascó A ASC 35
3 Tortosa B TOR 32
4 Gandesa A GAN 27
5 L'Ametlla de Mar A AMA 27
6 Aldeana A ALD 26
 
7 Olimpic Mora D'Ebre A OME 25
8 Amposta B AMP 23
9 Arnes Club Esportiu A ARN 16
10 Jesus y Maria B JMA 13
11 Mora La Nova A MOR 4
12 Ebre Escola Esp B EBR 4
Groupe 16
Sam 16 Fév
Farners A Farners A
2-5
Cal Aguido A Cal Aguido A
Bell Lloc A Bell Lloc A
6-0
Celra Uce A Celra Uce A
Lloret A Lloret A
2-3
Fornells A Fornells A
Fundacio Esportiva Palamos Fundacio Esportiva
0-5
Santfeliuenc A Santfeliuenc A
Cassa A Cassa A
2-5
Quart B Quart B
Sils A Sils A
4-2
Peralada B Peralada B
Llagostera C Llagostera C
0-2
Blanes A Blanes A
Dim 17 Fév
Escola Futbol Arbucienca A Escola Futbol Arb.
1-2
EF Gironès-Sàbat Gironès-Sàbat
Equipe / Points
1 Fornells A FOR 45
2 Lloret A LLO 43
3 Cal Aguido A CAG 43
4 Llagostera C LLA 40
5 Farners A FAR 33
6 Quart B QUA 32
7 Blanes A BLA 30
8 Cassa A CAS 25
 
9 EF Gironès-Sàbat EFG 21
10 Bell Lloc A BLL 17
11 Peralada B PER 17
12 Santfeliuenc A SAN 16
13 Fundacio Esportiva Palamos FUN 13
14 Sils A SIL 12
15 Escola Futbol Arbucienca A ESC 6
16 Celra Uce A CEL 3
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook