noscript image
  • Cubelles A
  • Sant Joan Despi A
  • Penya Bons Aires E A
  • Agramunt Escgerard Gatell B
  • Base L'Arboç A
  • Cuatro Vientos A
  • Escola Futbol Base Calafell
  • Collegi Spau Apostol Espapa
  • Vilaseca A
  • Riudarenes 2005 A
  • Sant Gabriel A
  • Escola Valls Futbol Club A
  • Escola Comarcal Fles Garrig
  • Lloret A
  • Tordera A
  • Cal Aguido A
  • Rubi A
  • Les Franqueses A
  • Fundacio Europa A
  • Escuela Fsan Pedro San Pabl
  • Fif Lleida D
  • Girona FC C
Groupe 4
Sam 16 Fév
Riudoms A Riudoms A
5-1
La Floresta B La Floresta B
Montroig A Montroig A
0-7
Salou A Salou A
Gimnastic Tarragona C B Gimnastic
3-1
Base L'Hospitalet de L'Infa Base L'Hospitalet
Collegi Spau Apostol Espapa Collegi Spau Apos.
1-2
Escuela Fsan Pedro San Pabl Escuela Fsan Pedro
Escola Valls Futbol Club A Escola Valls Futb.
0-2
Reus Deportiu B Reus Deportiu B
Dim 17 Fév
Vilaseca A Vilaseca A
4-4
Torreforta B Torreforta B
Canonja B Canonja B
1-4
Cambrils Unio B Cambrils Unio B
Equipe / Points
1 Gimnastic Tarragona C B GIM 45
2 Escola Valls Futbol Club A ESC 45
3 Reus Deportiu B REU 42
4 Cambrils Unio B CAM 36
5 Escuela Fsan Pedro San Pabl ESC 33
6 Salou A SAL 27
7 Collegi Spau Apostol Espapa COL 25
8 Riudoms A RIU 25
 
9 Vilaseca A VIL 20
10 Base L'Hospitalet de L'Infa BAS 19
11 La Floresta B FLO 12
12 Torreforta B TOR 12
13 Canonja B CAN 10
14 Escola La Pastoreta Club A ESC 7
15 Montroig A MON 0
Groupe 15
Sam 16 Fév
L'ametlla de Mar Scer A L'ametlla Scer
5-2
Olimpic Mora D'ebre A Olimpic Mora D'eb.
Rapitenca C Rapitenca C
3-3
Amposta B Amposta B
Roquetenc A Roquetenc A
5-4
Ulldecona Ulldecona
Amposta C Amposta C
0-6
Aldeana A Aldeana A
Rapitenca B Rapitenca B
4-7
Ebre Escola Esp A Ebre Escola Esp A
Dim 17 Fév
Tortosa A Tortosa A
-
Ampolla A Ampolla A
Olimpic Mora D'Ebre B Olimpic Mora D'Eb.
2-2
Mora La Nova A Mora La Nova A
Equipe / Points
1 Rapitenca C RAP 37
2 Tortosa A TOR 34
3 L'ametlla de Mar Scer A LAA 33
4 Amposta B AMP 32
5 Roquetenc A ROQ 31
6 Ebre Escola Esp A EBR 28
7 Aldeana A ALD 26
8 Alcanar A ALC 23
 
9 Ulldecona ULL 23
10 Ampolla A AMP 22
11 Rapitenca B RAP 18
12 Olimpic Mora D'ebre A OLI 16
13 Mora La Nova A MOR 5
14 Amposta C AMP 1
15 Olimpic Mora D'Ebre B OLI 1
Groupe 18
Ven 15 Fév
Cellera A Cellera A
3-5
Ter Brugent 2014 B Brugent 2014
Sam 16 Fév
Quart D Quart D
1-2
Maçanet Selva A Maçanet Selva A
Cassa C Cassa C
0-5
Llagostera D Llagostera D
Escola Vidrerenca C A Escola Vidrerenca
1-5
Base Llagostera Club Futbol Base Llagostera C.
Riudarenes 2005 A Riudarenes 2005 A
0-15
Santa EugÈnia Club Futbol Santa EugÈnia .
Farners C Farners C
5-0
Escola Angles Terbrugent A Escola Angles Ter.
Dim 17 Fév
Lloret C Lloret C
1-6
Caldes Malavella A Caldes Malavella
Hostalric C Hostalric C
3-2
Sant Gregori D Sant Gregori D
Equipe / Points
1 Maçanet Selva A MAC 47
2 Santa EugÈnia Club Futbol SAN 44
3 Quart D QUA 38
4 Llagostera D LLA 38
5 Ter Brugent 2014 B BRU 36
6 Hostalric C HOS 31
7 Caldes Malavella A CAL 29
8 Cellera A CEL 29
 
9 Cassa C CAS 28
10 Farners C FAR 26
11 Base Llagostera Club Futbol BAS 19
12 Sant Gregori D SAN 16
13 Escola Angles Terbrugent A ESC 10
14 Escola Vidrerenca C A ESC 7
15 Riudarenes 2005 A RIU 6
16 Lloret C LLO 0
Groupe 19
Sam 16 Fév
Cassa A Cassa A
0-8
Fornells A Fornells A
Sant Gregori A Sant Gregori A
1-2
Penya Bons Aires E A Penya Bons Aires
Geieg B Geieg B
1-8
Bescano A Bescano A
Banyoles D Banyoles D
0-24
Girona FC C Girona FC C
Dim 17 Fév
Quart E Quart E
3-1
Sant Ponç A Sant Ponç A
UniÒ Girona Ace B UniÒ Girona
2-2
Montessori Palau Cce A Montessori Palau
Equipe / Points
1 Girona FC C GIR 43
2 Fornells A FOR 36
3 Sant Ponç A SAN 32
4 Quart E QUA 32
5 Bescano A BES 31
6 La Salle Girona A SAL 27
7 Penya Bons Aires E A PEN 22
8 Sant Gregori A SAN 16
 
9 Geieg B GEI 16
10 Cassa A CAS 15
11 Montessori Palau Cce A MON 14
12 UniÒ Girona Ace B UNI 11
13 Vilablareix Futbol Club B VIL 3
14 Escola Girones Sabat C ESC 0
15 Pontenc Club Esportiu A PON 0
16 Banyoles D BAN 0
Groupe 20
Sam 16 Fév
Bescano B Bescano B
2-10
Sant Gregori B Sant Gregori B
Fornells B Fornells B
11-1
Cassa B Cassa B
Girona FC D Girona FC D
13-0
Farners D Farners D
Vilablareix Futbol Club A Vilablareix Futbol
3-0
Porqueres B Porqueres B
Cornella Terri A Cornella Terri A
10-1
Sarria de Ter B Sarria de Ter B
Dim 17 Fév
Quart C Quart C
0-7
Celra Uce A Celra Uce A
Santa EugÈnia Club Futbol Santa EugÈnia .
4-4
Sant Roc Olot B Sant Roc Olot B
Equipe / Points
1 Girona FC D GIR 51
2 Cornella Terri A COR 45
3 Vilablareix Futbol Club A VIL 37
4 Sant Gregori B SAN 37
5 Porqueres B POR 31
6 Fornells B FOR 31
7 Celra Uce A CEL 30
8 Bescano B BES 16
 
9 Atlètic Club Banyoles C ATL 16
10 Santa EugÈnia Club Futbol SAN 15
11 Quart C QUA 14
12 Sarria de Ter B SAR 8
13 Farners D FAR 7
14 Sant Roc Olot B SAN 6
15 Cassa B CAS 3
Groupe 21
Sam 16 Fév
Fundacio UniÒ Esportiva Olo Fundacio UniÒ Es.
8-2
La Canya A La Canya A
Porqueres A Porqueres A
5-0
Camprodon A Camprodon A
Besalu A Besalu A
6-6
Sant Roc Olot A Sant Roc Olot A
Dim 17 Fév
Joventut Sant Pere Martir A Joventut Sant Pere
7-1
Escola Girones Sabat D Escola Girones Sa.
AtlÈtic Club Banyoles B AtlÈtic Club B.
5-3
Les Preses A Les Preses A
Jeu 21 Fév
Escola Bosc de Tosca C A Escola Bosc Tosca
18:30
Banyoles B Banyoles B
Equipe / Points
1 Porqueres A POR 48
2 Les Preses A PRE 36
3 Fundacio UniÒ Esportiva Olo FUN 32
4 Besalu A BES 32
5 AtlÈtic Club Banyoles B ATL 28
6 Joventut Sant Pere Martir A JOV 25
7 Banyoles B BCE 24
 
8 Sant Roc Olot A SAN 23
9 La Canya A CAN 19
10 Camprodon A CAM 15
11 Escola Bosc de Tosca C A ESC 13
12 Sant Gregori C SAN 3
13 Escola Girones Sabat D ESC 3
14 Cornella Terri B COR 0
Groupe 23
Sam 16 Fév
Catesp Begur A Catesp Begur A
3-5
Roses A Roses A
Escola Baix Ter C Escola Baix Ter C
0-1
Vila Sacra A Vila Sacra A
Peralada A Peralada A
4-3
Esplais A Esplais A
Dim 17 Fév
L'escala A L'escala A
2-0
Llança A Llança A
Bisbalenc C Bisbalenc C
0-15
Base Roses A Base Roses A
Pª Unionista Figueres A Pª Unionista F.
5-0
Escola de Futbol Tramuntana Escola Futbol Tra.
Navata A Navata A
4-5
Juncaria A Juncaria A
Equipe / Points
1 Pª Unionista Figueres A PAU 45
2 Peralada A PER 42
3 Base Roses A BAS 37
4 Roses A ROS 28
5 Catesp Begur A FUN 23
6 Navata A NAV 22
7 Escola de Futbol Tramuntana ESC 19
 
8 Esplais A ESP 16
9 Escola Baix Ter C ESC 16
10 Llança A LLA 15
11 Juncaria A JUN 14
12 L'escala A LES 13
13 Vila Sacra A VIL 5
14 Bisbalenc C BIS 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook