noscript image
  • San Roque A
  • Plasencia A
  • Aceuchal A
  • Jarandilla A
  • Badajoz A
  • C. Plasencia A
  • CP Almendralejo A
  • Talayuela A
  • Hervas A
  • Los Méndigos A
  • San Andres A
  • Subastacar A
  • C. Negra A
  • Santa Marta A
  • Almaraz A
  • San Servan A
  • Monterrubio A
  • Cabezuela A
  • P. Calzada A
  • Ribereña
  • A. Romano A
  • Costa Dulce A
Groupe 1
Ven 22 Fév
Hervas A Hervas A
16:30
C. Plasencia A C. Plasencia A
Sam 23 Fév
Cabezuela A Cabezuela A
11:00
Asevol Plasencia A Asevol Plasencia
C. Negra A C. Negra A
11:00
Plasencia A Plasencia A
San Miguel A San Miguel A
12:00
Riolobos A Riolobos A
Nuevo Plasencia A Nuevo Plasencia A
13:00
Chinato A Chinato A
Equipe / Points
1 Plasencia A PLA 28
2 Nuevo Plasencia A NUE 28
3 C. Plasencia A CIU 27
4 Cabezuela A CAB 19
5 Asevol Plasencia A ASE 14
 
6 San Miguel A MIG 13
7 Hervas A HER 12
8 C. Negra A CIC 12
9 Chinato A CHI 3
10 Riolobos A RIO 0
Groupe 2
Ven 08 Fév
Talayuela A Talayuela A
4-1
Jarandilla A Jarandilla A
Aldeanueva A Aldeanueva A
9-1
C Navalmoral A C Navalmoral A
Almaraz A Almaraz A
2-9
San Andres A San Andres A
Equipe / Points
1 San Andres A AND 30
2 Morala A MOR 27
3 Aldeanueva A ALD 19
4 Talayuela A TAL 17
 
5 Jarandilla A JAR 8
6 Almaraz A ALM 3
7 C Navalmoral A NAV 1
Groupe 3
Ven 08 Fév
Vedruna Caceres Liberal&arj Vedruna Caceres L.
0-9
San Antonio A San Antonio A
Moctezuma A Moctezuma A
4-2
Pebetero O. A Pebetero O. A
C. Caecilia A C. Caecilia A
1-9
Diocesano A Diocesano A
Cacereño A Cacereño A
7-5
Ed Casareña A Ed Casareña A
Equipe / Points
1 San Antonio A NUE 31
2 Diocesano A DIO 29
3 Cacereño A CAC 23
4 Moctezuma A MOC 22
 
5 Pebetero O. A PEB 15
6 C. Caecilia A CAS 7
7 Ed Casareña A CAS 6
8 Vedruna Caceres Liberal&arj VED 3
Groupe 4
Mer 13 Fév
Emerita A. A Emerita A. A
19:00
Calamonte A Calamonte A
Jeu 14 Fév
A. Romano B A. Romano B
1-5
Imperio M. A Imperio M. A
Ven 15 Fév
San Servan A San Servan A
0-9
Merida A Merida A
Sam 16 Fév
La Corchera A La Corchera A
1-1
A. Romano A A. Romano A
Merida B Merida B
6-0
N. Ciudad A N. Ciudad A
Equipe / Points
1 Merida A MER 33
2 Calamonte A CAL 30
3 Emerita A. A EME 19
4 A. Romano A ATL 19
5 San Servan A SER 16
 
6 Imperio M. A IMP 15
7 N. Ciudad A NUE 6
8 Merida B MER 6
9 A. Romano B ATL 6
10 La Corchera A COR 1
Groupe 5
Jeu 24 Jan
Lobon A Lobon A
16:00
Montijo A Montijo A
Ven 25 Jan
Escfut Puebla de La Calzada Escfut Puebla Cal.
2-6
P. Calzada A P. Calzada A
Talavera A Talavera A
2-10
P. El Valle A P. El Valle A
Valdelacalzada A Valdelacalzada A
11-1
Pueblonuevo A Pueblonuevo A
Sam 26 Jan
Escuela Futbol Peña El Vall Escuela Futbol Pe.
6-3
Lobon B Lobon B
Valdelacalzada B Valdelacalzada B
11:00
P. El Valle B P. El Valle B
Equipe / Points
1 P. El Valle A ESC 33
2 P. Calzada A ESC 30
3 Lobon A LOB 21
4 Valdelacalzada A VAL 19
5 Talavera A TAL 14
6 Montijo A MON 13
 
7 Pueblonuevo A ATL 12
8 Escfut Puebla de La Calzada ESC 9
9 Escuela Futbol Peña El Vall ESC 7
10 P. El Valle B ESC 4
11 Valdelacalzada B VAL 0
12 Lobon B LOB 0
Groupe 6
Ven 15 Fév
Virgen de Las Cruces A Virgen Cruces
0-8
Don Benito Balompie A Benito Balompie
Gimnastico Don Benito A Gimnastico Benito
0-6
La Cruz Villanovense A Cruz Villanovense
Mar 19 Fév
Cpvo Valdivia A Cpvo Valdivia A
10-1
Don Benito A Don Benito A
Miajadas B Miajadas B
19:30
Claret A Claret A
Equipe / Points
1 La Cruz Villanovense A CRU 30
2 Cpvo Valdivia A CPV 21
3 Don Benito Balompie A BEN 19
4 Inicia A INI 12
5 Don Benito A BEN 12
 
6 Miajadas B MIA 10
7 Virgen de Las Cruces A VIR 3
8 Claret A CLA 0
9 Gimnastico Don Benito A GIM 0
Groupe 7
Ven 08 Fév
Costa Dulce A Costa Dulce A
0-7
C. Buey A C. Buey A
Quintana A Quintana A
4-5
La Cruz B La Cruz B
Don Benito B Don Benito B
2-7
Ilipense Z. A Ilipense Z. A
Lun 11 Fév
Monterrubio A Monterrubio A
2-4
Subastacar A Subastacar A
Equipe / Points
1 Subastacar A CAS 34
2 Quintana A QUI 28
3 La Cruz B CRU 27
4 C. Buey A CAB 16
 
5 Costa Dulce A ORE 14
6 Ilipense Z. A ILI 13
7 Monterrubio A MON 7
8 Don Benito B BEN 0
Groupe 8
Ven 08 Fév
Alfar Salvatierra A Alfar Salvatierra
4-5
CP Almendralejo A CP Almendralejo A
Club Atletico Torremejia A Club Atletico Tor.
5-0
Los Méndigos A Los Méndigos A
Sam 09 Fév
Extremadura A Extremadura A
9-0
Aceuchal A Aceuchal A
Santa Marta A Santa Marta A
8-0
Ribereña Ribereña
Equipe / Points
1 Extremadura A EXT 36
2 CP Almendralejo A ALM 30
3 Club Atletico Torremejia A CLU 25
4 Aceuchal A ACE 16
 
5 Alfar Salvatierra A ALF 13
6 Santa Marta A SAN 10
7 Los Méndigos A MEN 8
8 Ribereña RIB 3
Groupe 9
Ven 22 Fév
Maristas A Maristas A
3-2
Gmd Olivenza A Gmd Olivenza A
Sam 23 Fév
Flecha Negra A Flecha Negra A
10:30
Hispanolusa A Hispanolusa A
Juventud A Juventud A
12:00
Don Bosco A Don Bosco A
San Roque A San Roque A
12:30
Badajoz A Badajoz A
Equipe / Points
1 Badajoz A BAD 26
2 Juventud A JUV 24
3 Flecha Negra A CPV 21
4 Maristas A MAR 16
5 Gmd Olivenza A OLI 16
 
6 San Roque A ROQ 13
7 Don Bosco A BOS 7
8 Hispanolusa A HIS 3
9 Benfica B. A BEN 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook