noscript image
  • Pontevedra
  • Arousa
  • Calasanz A
  • Amistade Meiras
  • O Val
  • O Val B
  • Cedeira B
  • Amistade Meiras B
  • Cariño
  • Galicia Caranza C
  • Perlio
  • Racing Ferrol D
  • Eume Deportivo
  • O Val C
  • Numancia
  • Portuarios B
  • Racing Ferrol B
  • R. San Lorenzo
  • Caldas
  • Lerez
  • Cordeiro
  • G. Caranza B
Groupe 2
Sam 22 Déc
At. Arteixo A At. Arteixo A
1-2
Sp. Cambre A Sp. Cambre A
Betanzos A Betanzos A
6-1
Rayo Sadense A Rayo Sadense A
Carral Carral
3-1
Sporting Burgo A Sporting Burgo A
Olimpico A Olimpico A
1-2
At. San Pedro A At. San Pedro A
Ordenes A Ordenes A
11-1
Laracha Laracha
Payosaco Añon A Payosaco Añon A
12-2
Pastoriza A Pastoriza A
Dim 23 Déc
Once Caballeros A Once Caballeros A
0-4
Obrero Obrero
Equipe / Points
1 Sp. Cambre A SPO 27
2 At. Arteixo A ATL 25
3 Ordenes A ORD 22
4 Payosaco Añon A PAY 22
5 Betanzos A BET 22
6 Olimpico A OLI 17
7 Carral CAR 15
8 At. San Pedro A ATL 15
 
9 Sporting Burgo A SPO 14
10 Luis Calvo Sanz B LUI 11
11 Once Caballeros A ONC 9
12 Obrero OBR 8
13 Rayo Sadense A RAY 7
14 Pastoriza A PAS 5
15 Laracha LAR 3
Groupe 3
Equipe / Points
1 O Val SDO 21
2 Numancia NUM 18
3 As Pontes PON 15
4 Portuarios B POR 10
5 Libunca B LIB 7
 
6 Amistade Meiras AMI 6
7 Club Deportivo Naron CLU 6
8 Sr Y D Portuarios C POR 0
9 Cedeira B CED 0
Groupe 4
Equipe / Points
1 Racing Ferrol RAC 24
2 R. Neda B RAP 21
3 Portuarios POR 18
4 As Pontes B PON 13
5 G. Caranza GAL 10
 
6 R. Neda RAP 9
7 Racing Ferrol B RAC 9
8 Club Deportivo Naron B CLU 3
9 Cultural Maniños B CUL 0
Groupe 5
Equipe / Points
1 Galicia Mugardos GAL 24
2 Perlio B CCR 19
3 Ortigueira ORT 18
4 Eume Deportivo EUM 15
5 Animas ANI 13
 
6 G. Caranza GAL 6
7 O Val C SDO 4
8 Galicia Mugardos B GAL 4
9 Racing Ferrol D RAC 3
Groupe 6
Equipe / Points
1 Sdcy R Naron O Freixo SDC 21
2 R. Ferrol C RAC 18
3 Eume Deportivo B EUM 13
4 Cariño CAR 12
5 O Val B SDO 10
 
6 C. Maniños CUL 6
7 Sdcy R Naron O Freixo B SDC 3
8 Sdcy R Narón O Freixo C SDC 0
9 Libunca B LIB 0
Groupe 7
Equipe / Points
1 G. Caranza B GAL 24
2 Cedeira CED 18
3 Amistade Meiras B AMI 16
4 Animas Scd Y R 'be' ANI 16
5 Galicia Caranza C GAL 12
 
6 Perlio CCR 10
7 Miño MIN 7
8 R.S. Pedro RAC 3
9 Amistade Meiras AMI 0
Groupe 8
Sam 15 Déc
Xuventude Oroso Xuventude Oroso
2-0
Conxo Santiago Conxo Santiago
Atletico Fatima Atletico Fatima
2-1
Escola Deportiva Arzua Escola Deportiva .
Escola Deportiva Santiago Escola Deportiva .
3-1
Amio Amio
Dim 16 Déc
Compostela Compostela
1-4
Lalin Lalin
Cristo Victoria Cristo Victoria
13:00
R. San Lorenzo R. San Lorenzo
Jeu 20 Déc
Dubra Dubra
2-5
Villestro Villestro
Ven 21 Déc
Club Escolas Deportivas de Club Escolas Depo.
7-1
Sp. Estrada Sp. Estrada
Equipe / Points
1 Xuventude Oroso XUV 30
2 Lalin LAL 28
3 Conxo Santiago CON 24
4 Cristo Victoria CRI 16
5 Villestro VIL 16
6 Club Escolas Deportivas de CLU 16
7 Atletico Fatima ATL 15
 
8 Sp. Estrada SPO 12
9 Amio AMI 11
10 Compostela COM 9
11 Escola Deportiva Santiago ESC 7
12 Dubra DUB 6
13 Escola Deportiva Arzua ESC 4
14 R. San Lorenzo RAC 0
Groupe 9
Jeu 13 Déc
Ulla Pontecesures Ulla Pontecesures
4-2
Salvora Salvora
Sam 15 Déc
Xuventu Aguiño Xuventu Aguiño
1-6
Efm Concello de Boiro Concello Boiro
Riveira Riveira
5-3
Milladoiro Milladoiro
Crocha Balompe Crocha Balompe
0-6
Rois Rois
Valiño Cabo Cruz Valiño Cabo Cruz
4-2
Ccd Taragoña Ccd Taragoña
Noia Noia
13-3
Cordeiro Cordeiro
Equipe / Points
1 Ulla Pontecesures ULL 27
2 Riveira RIV 24
3 Noia NOI 22
4 Efm Concello de Boiro CON 22
5 Bertamirans BER 22
6 Salvora SAL 19
7 Rois ROI 15
 
8 Milladoiro MIL 13
9 Valiño Cabo Cruz VAL 12
10 Xuventu Aguiño XUV 9
11 Ccd Taragoña TAR 7
12 Cordeiro COR 3
13 Crocha Balompe CRO 0
Groupe 10
Sam 01 Déc
Amanecer Amanecer
3-3
Ancorad´ouro Ancorad´ouro
Beluso Beluso
1-4
Meaño Meaño
Arcade Arcade
1-10
Salgueiriños Salgueiriños
Arousa Arousa
6-3
Pontevedra Pontevedra
Alondras Alondras
3-0
Sagrado Sagrado
Dim 02 Déc
Lerez Lerez
2-2
Cruceiro Cruceiro
A. Cuntis A. Cuntis
2-2
Moañesa Moañesa
Equipe / Points
1 A. Cuntis ATL 27
2 Alondras ALO 23
3 Salgueiriños SAL 22
4 Cruceiro CRU 21
5 Arousa ARO 20
6 Lerez LER 19
7 Meaño MEA 17
8 Sagrado SAG 16
 
9 Moañesa MOA 12
10 Caldas CAL 11
11 Beluso BEL 10
12 Amanecer AMA 8
13 Pontevedra PON 5
14 Arcade ARC 3
15 Ancorad´ouro ANC 1
Groupe 11
Equipe / Points
1 Ourense OUR 20
2 Calasancio CAL 17
3 Arrabaldo ARR 15
4 Arenteiro ARE 12
5 Monforte MON 11
 
6 Pabellon Promesas PAB 10
7 Ourense OUR 8
8 Ribeiro Do Avia RIB 6
9 Bosco BOS 3
Groupe 12
Equipe / Points
1 Pabellon PAB 19
2 Ourense OUR 17
3 Verin VER 14
4 La Purisima PUR 12
5 Celanova CEL 7
 
6 Edc Xinzo XIN 6
7 Santa Teresita SAN 3
8 Concello Barbadas CON 1
9 Velle VEL 0
Groupe 13
Sam 01 Déc
Erizana Erizana
2-6
Areosa Areosa
Colegio Hogar Colegio Hogar
3-1
Santa Mariña Santa Mariña
Mos Mos
11-1
Valladares Valladares
Atlantida Matama Atlantida Matama
0-2
Rapido Bouzas Rapido Bouzas
Cristo Victoria Cristo Victoria
1-1
Val Miñor Val Miñor
Porriño I. Porriño I.
0-3
Choco Choco
Dim 02 Déc
RC Celta A RC Celta A
11-1
Vila Do Corpus Vila Do Corpus
Salvaterra Salvaterra
3-4
Independiente Independiente
Equipe / Points
1 RC Celta A RCC 33
2 Val Miñor MIN 31
3 Vila Do Corpus VIL 22
4 Cristo Victoria CRI 22
5 Choco CHO 22
6 Erizana ERI 22
7 Mos UDM 19
8 Porriño I. POR 19
 
9 Areosa ARE 16
10 Colegio Hogar COL 15
11 Santa Mariña SAN 13
12 Rapido Bouzas RAP 11
13 Atlantida Matama ATL 9
14 Independiente IND 3
15 Salvaterra SAL 0
16 Valladares CCA 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook