noscript image
  • Jupiter FPC
  • Viladecans
  • Vilassar Dalt A
  • La Senia A
  • Fundacio Esportiva Palamos
  • Jupiter B
  • Manlleu B
  • Santboia
  • Arenys de Mar A
  • Natacio Terrassa A
  • Alpicat A
  • Gandesa A
  • Cassa A
  • Santa Eulalia B
  • Can Rull Romulo Tronchoni B
  • Banyoles A
  • Mataro B
  • Badia del Vallés A
  • Balafia A
  • Jesus y Maria A
  • Escola Gava B
  • Sarria A
Groupe 4
Sam 16 Fév
Vila Olimpica Club Esportiu Vila Olimpica Club
7-1
Santa Eulalia B Santa Eulalia B
Sant Ignasi Esportiu C Sant Ignasi Espor.
3-0
Neurofutbol Club Futbol B Neurofutbol Club .
Can Buxeres A Can Buxeres A
2-3
Sarria B Sarria B
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
1-3
Jupiter B Jupiter B
Dim 17 Fév
Horta B Horta B
1-5
Fundació Esportiva Grama B Fundació
Sants B Sants B
1-3
Collblanc-Torrassa A Collblanc-Torrassa
U.E. Sants U.E. Sants
2-2
Sant Andreu C Sant Andreu C
Martinenc B Martinenc B
2-1
Alzamora A Alzamora A
Equipe / Points
1 Sant Ignasi Esportiu C SAN 41
2 Martinenc B MAR 40
3 Can Buxeres A CBU 35
4 Fundació Esportiva Grama B FUN 34
5 Sarria B SAR 31
6 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 30
7 Sants B SAB 28
8 Horta B HOR 27
 
9 Collblanc-Torrassa A CTO 23
10 Alzamora A ALZ 20
11 Jupiter B JUB 19
12 Santa Eulalia B SEB 19
13 L'hospitalet Centre Esports LAH 17
14 U.E. Sants PEN 11
15 Neurofutbol Club Futbol B NEU 11
16 Sant Andreu C SAC 3
Groupe 6
Sam 16 Fév
Gimnastic Manresa C C Gimnastic Manresa
1-0
Joanenc A Joanenc A
Escola de Futbol Can Mir Ru Escola Futbol
3-1
Natacio Terrassa C B Natacio Terrassa
Mercantil B Mercantil B
2-1
Igualada A Igualada A
Sallent A Sallent A
7-2
Juan Xxiii Cs A Juan Xxiii Cs A
San Cristobal A San Cristobal A
5-2
Castellbisbal A Castellbisbal A
Avia A Avia A
2-1
Fundacio Terrassa Futbol Cl Fundacio Terrassa
Dim 17 Fév
Junior B Junior B
0-2
Sant Cugat Futbol Club B Sant Cugat Futbol
Avinyo A Avinyo A
0-5
Berga A Berga A
Equipe / Points
1 Sallent A SAL 45
2 Mercantil B MER 45
3 Escola de Futbol Can Mir Ru ESC 35
4 Fundacio Terrassa Futbol Cl FUN 34
5 Sant Cugat Futbol Club B SAN 33
6 Berga A BER 30
7 Junior B JUB 30
8 San Cristobal A CRI 25
 
9 Natacio Terrassa C B NAT 22
10 Igualada A IGU 21
11 Castellbisbal A CAS 20
12 Gimnastic Manresa C C GIM 20
13 Avia A AVI 19
14 Joanenc A JOA 15
15 Juan Xxiii Cs A JUA 6
16 Avinyo A AVI 4
Groupe 11
Dim 24 Fév
Mora La Nova A Mora La Nova A
-
Aldeana A Aldeana A
Tortosa B Tortosa B
-
Amposta C Amposta C
Arnes Club Esportiu A Arnes Club Esport.
-
Escola Viladecavalls A Escola
Gandesa A Gandesa A
-
Flix Jd A Flix Jd A
Jesus y Maria A Jesus y Maria A
-
Ascó B Ascó B
Rapitenca Rapitenca
-
L'Ametlla de Mar A L'Ametlla
Equipe / Points
1 Tortosa B TOR 32
2 Rapitenca RAP 28
3 L'Ametlla de Mar A AMA 28
4 Arnes Club Esportiu A ARN 27
5 Olimpic Mora D'Ebre A OMD 25
6 Mora La Nova A MOR 18
7 Jesus y Maria A JMA 13
 
8 Gandesa A GAN 13
9 Ascó B ASC 7
10 Aldeana A ALD 6
11 Amposta C AMP 0
12 Escola Viladecavalls A EVC 0
13 Flix Jd A FLI 0
Groupe 12
Dim 24 Fév
Amposta B Amposta B
-
Perello A Perello A
Tortosa B Tortosa B
-
Rapitenca B Rapitenca B
Ulldecona A Ulldecona A
-
Jesus Y Maria B Jesus Y Maria B
Carmarles A Carmarles A
-
La Senia A La Senia A
Alcanar A Alcanar A
-
Ebre Escola Esp B B Ebre Escola
Jesus Catalonia A Jesus Catalonia A
-
Roquetenc A Roquetenc A
Equipe / Points
1 Tortosa B TOR 43
2 Rapitenca B RAP 37
3 Ulldecona A ULL 35
4 Carmarles A CAM 29
5 Alcanar A ALC 29
6 La Senia A SEN 28
7 Jesus Catalonia A JCA 17
 
8 Roquetenc A ROQ 17
9 Ebre Escola Esp B B EBR 12
10 Amposta B AMT 12
11 Remolins-Bitem A REM 10
12 Perello A PER 5
13 Jesus Y Maria B JYM 5
Groupe 14
Sam 16 Fév
Unió Girona Ace A Unió Girona
3-3
Quart B Quart B
Fornells Fornells
6-0
Cristinenc A Cristinenc A
Cal Aguido Cal Aguido
4-3
Bescano A Bescano A
Escola Girones Sabat C Escola Girones Sa.
0-2
Farners A Farners A
Dim 17 Fév
Ter Brugent 2014 A Brugent 2014
-
Sils La Selva Club Futbol A Sils Selva Club F.
Fundacio Esportiva Palamos Fundacio Esportiva
4-5
Tordera A Tordera A
Gregori Gregori
1-1
Blanes A Blanes A
AtlÈtic Club Banyoles B AtlÈtic Club B.
2-0
Cassa A Cassa A
Equipe / Points
1 Fornells FOR 45
2 Tordera A TOR 36
3 Cal Aguido AGU 34
4 Cassa A CAS 26
5 Cristinenc A CRI 24
6 Fundacio Esportiva Palamos FEP 23
7 Quart B QUA 20
8 Sils La Selva Club Futbol A SIL 18
 
9 Farners A FAR 18
10 Blanes A BLA 17
11 Unió Girona Ace A UNI 17
12 AtlÈtic Club Banyoles B ATL 16
13 Escola Girones Sabat C ESC 16
14 Gregori GRE 16
15 Bescano A BES 15
16 Ter Brugent 2014 A BRU 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook