noscript image
  • Huracán B
  • Villajoyosa A
  • San Vicente B
  • Turia A
  • T. Blanques B
  • P. Iglesias A
  • Imposibles A
  • S. Marcelino B
  • Don Bosco B
  • Lliria A
  • P. Iglesias B
  • Paterna B
  • Eldense A
  • Esportiu Vila Real A
  • Mislata A
  • Catarroja A
  • Peña Madridista de Ibi
  • Benicalap A
  • A. Aldaia B
  • Nules
  • T. Blanques C
  • Cullera
Groupe 1
Ven 12 Avr
Almenara A. Almenara A.
1-2
Onda B Onda B
Sam 13 Avr
Esportiu Vila Real A Esportiu Vila Real
1-1
Nules Nules
L´alcora A L´alcora A
4-2
Borriol A Borriol A
Promesas Castalia A Promesas Castalia
4-0
Drac Cast. Drac Cast.
Jubelama de Castellon Jubelama Castellon
3-0
Burriana Salesianos B Burriana
Dim 14 Avr
Futbol Canet Futbol Canet
4-3
Vinaros ETS B Vinaros ETS B
Saguntino Saguntino
13:00
Vall de Uxo B Vall de Uxo B
Sagunto Sagunto
0-5
Roda C Roda C
Equipe / Points
1 Promesas Castalia A PRO 62
2 Roda C ROD 60
3 Nules NUL 59
4 Jubelama de Castellon JUB 59
5 Esportiu Vila Real A ESP 52
6 L´alcora A LAL 43
7 Drac Cast. DRA 41
8 Burriana Salesianos B BUR 34
 
9 Sagunto SAG 33
10 Borriol A BOR 31
11 Onda B OND 30
12 Almenara A. CLU 26
13 Vall de Uxo B VAL 21
14 Vinaros ETS B VIN 18
15 Futbol Canet FUT 14
16 Saguntino SAG 2
Groupe 2
Sam 13 Avr
El Rumbo A El Rumbo A
3-2
Imposibles A Imposibles A
La Creu Pobla Farnals B Creu Pobla Farnals
2-4
Ciutat Valencia B Ciutat Valencia B
Benicalap A Benicalap A
1-2
Torre L. C Torre L. C
Dim 14 Avr
Huracán B Huracán B
11:00
T. Blanques B T. Blanques B
Deutsche Schule Valencia A Deutsche Schule V.
5-0
Alfara Del Patriarca Alfara Patriarca
Turia A Turia A
4-0
Burjassot A Burjassot A
Patacona B Patacona B
2-3
El Puig El Puig
Alboraya C Alboraya C
4-1
Foios At. Foios At.
Equipe / Points
1 Alboraya C ALB 63
2 Torre L. C TOR 60
3 Turia A TUR 53
4 El Puig PUI 48
5 Ciutat Valencia B CIU 45
6 Alfara Del Patriarca ADP 40
7 Benicalap A CFU 40
8 T. Blanques B TAV 37
 
9 Deutsche Schule Valencia A DEU 36
10 El Rumbo A RUM 35
11 La Creu Pobla Farnals B CRE 34
12 Patacona B PAB 29
13 Imposibles A IMP 27
14 Burjassot A BUR 10
15 Foios At. FOI 9
16 Huracán B HUV 8
Groupe 3
Sam 13 Avr
Vilamarxant A Vilamarxant A
4-1
Q. Poblet B Q. Poblet B
Paterna B Paterna B
3-0
Benaguasil B Benaguasil B
Godella A Godella A
5-0
S. Marcelino C S. Marcelino C
Mislata A Mislata A
4-0
Lliria A Lliria A
Zafranar A Zafranar A
2-5
Inter San Jose Valencia C Inter Jose Valenc.
Dim 14 Avr
Historics V. B Historics V. B
2-3
Rayo Santonio Benageber Rayo Santonio Ben.
Ribarroja B Ribarroja B
2-1
T. Blanques C T. Blanques C
Avant Paterna A Avant Paterna A
12:15
Los Silos Los Silos
Equipe / Points
1 Inter San Jose Valencia C INT 62
2 Paterna B PAT 58
3 Vilamarxant A VIL 57
4 Godella A GOD 53
5 Mislata A MIS 52
6 S. Marcelino C MAR 47
7 Los Silos SIL 43
8 Historics V. B HIS 41
 
9 Rayo Santonio Benageber RAY 36
10 Lliria A LLI 33
11 Q. Poblet B QUA 26
12 Zafranar A ZAF 21
13 Benaguasil B BEN 20
14 Avant Paterna A APA 15
15 Ribarroja B RIB 13
16 T. Blanques C TAV 10
Groupe 4
Sam 13 Avr
Monte Sion A Monte Sion A
0-4
Fonteta A Fonteta A
Colegio Salgui B Colegio Salgui B
3-0
D. Rambleta B D. Rambleta B
A. Walter A A. Walter A
16:30
Requena A Requena A
B. Fabara A B. Fabara A
0-2
S. Marcelino B S. Marcelino B
Dim 14 Avr
Udjuventud Bº del Cristo A Udjuventud Cristo
1-8
A. Aldaia B A. Aldaia B
J. Manisense A J. Manisense A
2-2
Utiel A Utiel A
Don Bosco B Don Bosco B
5-6
Cheste A Cheste A
A. Amistat A A. Amistat A
2-0
Torrent B Torrent B
Equipe / Points
1 B. Fabara A UNI 63
2 S. Marcelino B MAR 57
3 Cheste A CHE 53
4 Utiel A UTI 50
5 A. Aldaia B AVA 48
6 Torrent B TOR 46
7 Don Bosco B BOS 45
8 Colegio Salgui B CSB 38
 
9 J. Manisense A JUV 34
10 A. Walter A ALA 33
11 A. Amistat A ATL 31
12 Monte Sion A MON 28
13 Fonteta A FON 28
14 D. Rambleta B DEP 25
15 Requena A REQ 9
16 Udjuventud Bº del Cristo A UDJ 1
Groupe 5
Sam 13 Avr
Vall Dels Alcalans Vall Dels Alcalans
4-0
Catarroja A Catarroja A
Apolo Apolo
1-4
P. Sueca A P. Sueca A
Picassent A Picassent A
0-1
R. Algemesi B R. Algemesi B
Alcàsser CF Alcàsser CF
3-2
Cullera Cullera
Carcaixent B Carcaixent B
1-3
Simat A Simat A
La Ribera A La Ribera A
3-2
L'Alcudia A L'Alcudia A
Dim 14 Avr
Xeraco Xeraco
-
Olimpic C Olimpic C
Canals Promeses A Canals Promeses A
2-0
Alzira C Alzira C
Equipe / Points
1 P. Sueca A PRO 54
2 Alcàsser CF ALC 49
3 Cullera CUL 45
4 R. Algemesi B RAC 44
5 La Ribera A CAS 43
6 Simat A SIM 37
7 Picassent A PIC 32
8 Vall Dels Alcalans VAL 31
 
9 Carcaixent B CAR 29
10 Canals Promeses A CAN 29
11 Catarroja A FBC 27
12 Alzira C ALZ 26
13 L'Alcudia A ALC 21
14 Apolo APO 20
15 Xeraco XER 19
16 Olimpic C OLI 0
Groupe 6
Sam 13 Avr
C. Benidorm B C. Benidorm B
6-1
E. Gandia B E. Gandia B
Altea A Altea A
0-7
Javea A Javea A
Villajoyosa A Villajoyosa A
2-1
S. Benidorm A S. Benidorm A
Pego A Pego A
0-0
Racing Akra de Alicante Racing Akra Alica.
Benirredra Benirredra
2-2
Benisa B Benisa B
Dim 14 Avr
Hércules C Hércules C
5-0
L´Alcudia B L´Alcudia B
Portuarios Disarp B Portuarios Disarp
1-0
Pedreguer Pedreguer
CD Olimpic B CD Olimpic B
1-0
Gorgos A Gorgos A
Equipe / Points
1 Pego A PEG 62
2 Javea A JAV 61
3 CD Olimpic B CDO 57
4 Racing Akra de Alicante RAC 54
5 Gorgos A GOR 53
6 Pedreguer PED 47
7 Hércules C HER 46
8 Portuarios Disarp B POR 46
 
9 S. Benidorm A SPO 40
10 Villajoyosa A VIL 36
11 Benisa B BEN 28
12 C. Benidorm B CIU 22
13 Altea A ALT 22
14 L´Alcudia B UEL 15
15 E. Gandia B UNI 10
16 Benirredra BEN 5
Groupe 7
Sam 13 Avr
P. Iglesias B P. Iglesias B
9-1
Plaza Argel A Plaza Argel A
B. Florida B B. Florida B
2-1
Villena A Villena A
Eldense A Eldense A
1-1
Alcoyano C Alcoyano C
Dim 14 Avr
Peña Madridista de Ibi Peña Madridista
0-3
Petrelense Petrelense
El Campello B El Campello B
1-0
Sant Vicent A Sant Vicent A
Pinoso Pinoso
2-1
Carolinas B Carolinas B
Ontinyent Ontinyent
12-0
Biarense A Biarense A
I. Alicante A I. Alicante A
2-2
Crevillente Deportivo Crevillente
Equipe / Points
1 Ontinyent ONT 74
2 P. Iglesias B PAB 62
3 I. Alicante A IND 61
4 Crevillente Deportivo CRE 57
5 Pinoso PIN 55
6 Sant Vicent A GIM 42
7 Carolinas B CAR 36
8 Villena A VIL 34
 
9 Petrelense PET 32
10 Eldense A ELD 31
11 El Campello B CAM 28
12 Alcoyano C ALC 27
13 Peña Madridista de Ibi PEN 20
14 Biarense A BIA 19
15 B. Florida B BET 11
16 Plaza Argel A PLA 7
Groupe 8
Ven 12 Avr
Thader A Thader A
0-7
C. Elche B C. Elche B
Sam 13 Avr
Elche Sp. A Elche Sp. A
1-2
C. Racing A C. Racing A
Orihuela B Orihuela B
0-1
Santa Pola Santa Pola
Cox Cox
1-0
Racing Playas de Orihuela A Racing Playas Ori.
Almoradi Almoradi
0-2
P. Iglesias A P. Iglesias A
Monovar A Monovar A
1-8
Crevillente D. B Crevillente D. B
Dim 14 Avr
San Vicente B San Vicente B
12-2
Torrevieja B Torrevieja B
Mutxamel A Mutxamel A
3-2
Gimnastic Sant Vicent B Gimnastic Sant Vi.
Equipe / Points
1 C. Elche B CEL 60
2 Crevillente D. B CRE 58
3 Almoradi ALM 56
4 C. Racing A CIU 52
5 Cox CDC 45
6 Mutxamel A MUT 41
7 Orihuela B ORI 40
8 Monovar A MON 36
 
9 Racing Playas de Orihuela A RAC 32
10 San Vicente B JOV 30
11 P. Iglesias A PAB 29
12 Gimnastic Sant Vicent B GSV 29
13 Santa Pola SAN 29
14 Thader A THA 25
15 Elche Sp. A ELC 16
16 Torrevieja B TOR 16
636

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook