noscript image
  • Cox B
  • Crevillent B
  • Monovar A
  • Catral
  • Almoradi A
  • Pablo Iglesias B
  • Pedreguer B
  • Club Deportivo La Voz A
  • Gimnastic Sant Vicent B
  • Villena C
  • Pablo Iglesias A
  • Alfaz Pi C
  • Pego A
  • Ilicitano Sporting A
  • Rayo Ibense A
  • Terra Alacant A
  • Polop
  • Javea B
  • Celtic Elche D
  • La Nucia B
  • Petrelense D
  • Arena Alicante A
Groupe 1
Ven 15 Fév
Javea B Javea B
5-4
Teulada Moraira C Teulada Moraira C
Calpe B Calpe B
9-0
Pedreguer C Pedreguer C
Sam 16 Fév
Benisa B Benisa B
1-8
Altea B Altea B
Denia B Denia B
8-1
Pedreguer B Pedreguer B
El Verger B El Verger B
2-3
C.F. Foietes de Benidorm 'B C.F. Foietes Beni.
Alfaz Pi B Alfaz Pi B
10-2
Esport Viu Ondara C Esport Ondara
Pego B Pego B
5-2
La Marina Xabia B La Marina Xabia B
Equipe / Points
1 Teulada Moraira C TEU 42
2 C.F. Foietes de Benidorm 'B CIU 38
3 El Verger B VER 37
4 Pego B PEG 37
5 Altea B ALT 35
6 Denia B DEN 31
7 Javea B JAV 29
 
8 Alfaz Pi B ALF 21
9 Calpe B CAL 19
10 Pedreguer B PED 19
11 La Marina Xabia B MAR 18
12 Esport Viu Ondara C ESP 10
13 Benisa B BEN 3
14 Pedreguer C PED 0
Groupe 2
Sam 16 Fév
Denia D Denia D
7-4
Polop B Polop B
Denia A Denia A
4-2
Pego C Pego C
La Nucia D La Nucia D
10-2
Ciudad de Benidorm Ciudad Benidorm
SFFCV Benidorm C SFFCV Benidorm C
4-5
Callosa Deportiva B Callosa Deportiva
Foietes Benidorm A Foietes Benidorm
3-0
Altea C Altea C
Teulada Moraira B Teulada Moraira B
0-6
Villajoyosa B Villajoyosa B
Ciudad Benidorm D Ciudad Benidorm D
6-1
Alfaz Pi C Alfaz Pi C
Dim 17 Fév
Calvari de Benidorm A Calvari Benidorm
8-4
Finestrat C Finestrat C
Equipe / Points
1 Ciudad Benidorm D CIU 47
2 Foietes Benidorm A FOI 45
3 Villajoyosa B VIL 40
4 Callosa Deportiva B CAL 35
5 SFFCV Benidorm C SFF 35
6 Altea C ALT 34
7 La Nucia D NUC 33
8 Denia D DEN 21
 
9 Teulada Moraira B TEU 18
10 Alfaz Pi C ALF 15
11 Polop B POL 15
12 Denia A DEN 13
13 Calvari de Benidorm A CAL 12
14 Ciudad de Benidorm CIU 10
15 Finestrat C FIN 8
16 Pego C PEG 3
Groupe 3
Sam 16 Fév
Brave Elche B Brave Elche B
4-0
Hercules B Hercules B
Lacross Babel C Lacross Babel C
4-0
Gimnastic Sant Vicent B Gimnastic Sant Vi.
Salesianos Alicante B Salesianos
4-2
La Nucia B La Nucia B
Dim 17 Fév
Elche Dream C Elche Dream C
0-4
Elche B Elche B
Kelme B Kelme B
2-3
Elda Industrial B Elda Industrial B
Barrio Obrero B Barrio Obrero B
4-2
Santa Pola Atolon B Santa Pola Atolon
Equipe / Points
1 Elda Industrial B ELD 40
2 Barrio Obrero B BAR 33
3 Promesas Elche B PRO 33
4 Brave Elche B BRA 31
5 Salesianos Alicante B SAL 27
6 Kelme B KEL 21
7 Elche B ELC 19
 
8 Lacross Babel C LAC 18
9 Hercules B HER 16
10 La Nucia B NUC 15
11 Gimnastic Sant Vicent B GIM 8
12 Santa Pola Atolon B SAN 7
13 Elche Dream C ELC 7
Groupe 6
Ven 15 Fév
Horadada B Horadada B
3-7
Crevillent B Crevillent B
Sam 16 Fév
Rafalafena A Rafalafena A
9-3
Promesas de Rojales B Promesas Rojales
Torrevieja C Torrevieja C
10-1
Torrevieja B Torrevieja B
Torrevieja D Torrevieja D
2-2
Almoradi B Almoradi B
Callosa Deportiva B Callosa Deportiva
1-1
Benferri A Benferri A
Oriol B Oriol B
2-4
Santo Domingo B Santo Domingo B
Sam 23 Fév
Cox B Cox B
12:00
Bigastro B Bigastro B
Equipe / Points
1 Rafalafena A RAF 51
2 Torrevieja C TOR 41
3 Crevillent B CRE 39
4 Callosa Deportiva B CAL 33
5 Almoradi B ALM 32
6 Bigastro B BIG 30
7 Oriol B ORI 27
 
8 Horadada B HOR 21
9 Promesas de Rojales B PRO 19
10 Santo Domingo B SAN 18
11 Benferri A BEN 16
12 Cox B CDC 7
13 Torrevieja D TOR 5
14 Torrevieja B TOR 0
Groupe 8
Sam 16 Fév
Celtic Elche B Celtic Elche B
3-1
Idella C Idella C
Aspe C Aspe C
4-2
Elda Promesas B Elda Promesas B
Barrio Obrero Barrio Obrero
2-5
Kelme D Kelme D
Dim 17 Fév
Brave Elche C Brave Elche C
4-1
Carrus Ilicitana B Carrus Ilicitana
Villena C Villena C
7-1
Crevillente A Crevillente A
Intangco B Intangco B
15-0
Petrelense D Petrelense D
Esportiva Il Licitana Raval Esportiva Licitana
1-3
Pablo Iglesias B Pablo Iglesias B
Equipe / Points
1 Intangco B INT 40
2 Brave Elche C BRA 40
3 Pablo Iglesias B PAB 36
4 Aspe C ASP 32
5 Esportiva Il Licitana Raval ESP 32
6 Kelme D KEL 28
7 Celtic Elche B CEL 28
8 Elda Promesas B ELD 26
 
9 Elche Élite A ELC 21
10 Carrus Ilicitana B CAR 19
11 Idella C IDE 15
12 Barrio Obrero BAR 13
13 Villena C VIL 6
14 Crevillente A CRE 3
15 Petrelense D PET 3
Groupe 10
Ven 15 Fév
Elche D Elche D
1-5
Redovan B Redovan B
Sam 16 Fév
Promesas Elche E Promesas Elche E
0-11
Daya Nueva Atletic B Daya Nueva Atletic
Sporting Albatera B Sporting Albatera
2-2
Santa Pola C Santa Pola C
Helike Athletic A Helike Athletic A
3-3
Lacross Babel E Lacross Babel E
Scd Intangco D Scd Intangco D
1-4
Celtic Elche E Celtic Elche E
Dim 17 Fév
Promesas Elche D Promesas Elche D
4-2
Altet B Altet B
Granja de Rocamora A Granja Rocamora
13-1
Club Deportivo La Voz B Club Deportivo
Equipe / Points
1 Daya Nueva Atletic B DAY 48
2 Promesas Elche D PRO 42
3 Lacross Babel E LAC 40
4 Redovan B RED 29
5 Santa Pola C SAN 28
6 Helike Athletic A HEL 27
7 Altet B ALT 27
 
8 Granja de Rocamora A GRA 22
9 Sporting Albatera B SPO 16
10 Celtic Elche E CEL 14
11 Club Deportivo La Voz B CLU 13
12 Promesas Elche E PRO 12
13 Elche D ELC 4
14 Scd Intangco D INT 0
Groupe 11
Sam 16 Fév
Pego A Pego A
3-2
Verger A Verger A
Esport Viu Ondara C Esport Ondara
0-9
La Marina Xabia A La Marina Xabia A
Pedreguer A Pedreguer A
8-2
Gorgos A Gorgos A
SFFCV Benidorm A SFFCV Benidorm A
6-2
Calpe A Calpe A
Villajoyosa A Villajoyosa A
3-9
La Nucia A La Nucia A
Javea A Javea A
6-3
Benisa A Benisa A
Dim 17 Fév
Alfaz del Pi A Alfaz del Pi A
1-6
Denia A Denia A
Teulada Moraira A Teulada Moraira A
8-5
Altea A Altea A
Equipe / Points
1 La Nucia A NUC 45
2 Denia A DEN 43
3 Javea A JAV 40
4 SFFCV Benidorm A SFF 37
5 Verger A VER 31
6 Pego A PEG 25
7 Calpe A CAL 24
8 La Marina Xabia A MAR 24
 
9 Pedreguer A PED 23
10 Villajoyosa A VIL 20
11 Alfaz del Pi A ALF 19
12 Teulada Moraira A TEU 19
13 Benisa A BEN 18
14 Altea A ALT 12
15 Gorgos A GOR 3
16 Esport Viu Ondara C ESP 0
Groupe 12
Ven 15 Fév
Polop Polop
3-3
Finestrat A Finestrat A
Sam 16 Fév
Calpe C Calpe C
3-6
La Nucia C La Nucia C
Denia C Denia C
12-0
Denia E Denia E
SFFCV Benidorm B SFFCV Benidorm B
6-2
Javea C Javea C
Ciudad Benidorm C Ciudad Benidorm C
11-3
Esport Viu Ondara B Esport Ondara
Ciudad de Benidorm E Ciudad Benidorm
2-5
Callosa A Callosa A
Equipe / Points
1 Denia C DEN 46
2 Ciudad Benidorm C CIU 43
3 Callosa A CAL 36
4 SFFCV Benidorm B SFF 31
5 La Nucia C NUC 26
6 Ciudad de Benidorm E CIU 24
7 Esport Viu Ondara B ESP 24
 
8 Finestrat A FIN 19
9 Denia E DEN 15
10 Polop POL 8
11 Javea C JAV 8
12 Jonense C JON 6
13 Calpe C CAL 2
Groupe 14
Sam 16 Fév
Racing Akra de Alicante C Racing Akra Alica.
2-4
Cat Montemar A Cat Montemar A
Racing Playa San Juan B Racing Playa Juan
2-3
Costa Alicante A Costa Alicante A
Dim 17 Fév
JE San Vicente C JE San Vicente C
2-2
Gimnastic Sant Vicent C Gimnastic Sant Vi.
Barrio Obrero C Barrio Obrero C
2-0
Agost A Agost A
Terra Alacant B Terra Alacant B
17-2
Mutxamel C Mutxamel C
Arena Alicante B Arena Alicante B
2-1
Tombola A Tombola A
Equipe / Points
1 Costa Alicante A COS 40
2 Barrio Obrero C BAR 39
3 Carrus-Iicitana A CAR 34
4 Racing Akra de Alicante C RAC 31
5 Cat Montemar A MON 24
6 Tombola A TOM 21
7 Racing Playa San Juan B RAC 19
 
8 Arena Alicante B ARE 17
9 Terra Alacant B TER 16
10 JE San Vicente C JOV 15
11 Gimnastic Sant Vicent C GIM 13
12 Agost A AGO 11
13 Mutxamel C MUT 0
Groupe 15
Sam 16 Fév
Atl. San Blas A Atl. San Blas A
6-6
Arena Alicante A Arena Alicante A
Jove Español San Vicente A Jove Español Vic.
0-1
Gimnastic Sant Vicent A Gimnastic Sant Vi.
Akra de Alicante A Akra Alicante
1-5
Kelme C Kelme C
Lacross Babel B Lacross Babel B
1-3
Hercules C Hercules C
Elda Promesas A Elda Promesas A
6-3
Elche C Elche C
Dim 17 Fév
Tecnogol A Tecnogol A
6-1
Intercity Sant Joan D´alaca Intercity Sant Jo.
Equipe / Points
1 Gimnastic Sant Vicent A GIM 34
2 Tecnogol A TEC 31
3 Kelme C KEL 29
4 Jove Español San Vicente A JOV 28
5 Elda Promesas A ELD 27
6 Intercity Sant Joan D´alaca INT 26
7 Elche C ELC 25
 
8 Lacross Babel B LAC 22
9 Arena Alicante A ARE 22
10 Hercules C HER 18
11 Akra de Alicante A RAC 12
12 Atl. San Blas A ATL 7
13 Betis Florida A BET 0
Groupe 16
Ven 15 Fév
Santa Pola A Santa Pola A
4-2
Lacross Babel A Lacross Babel A
Sam 16 Fév
Ilicitano Sporting A Ilicitano Sporting
6-3
Elda Industrial A Elda Industrial A
Intangco A Intangco A
2-4
Elche A Elche A
Torrevieja A Torrevieja A
1-8
Promesas Elche A Promesas Elche A
Kelme A Kelme A
2-0
Hercules A Hercules A
Brave Elche A Brave Elche A
0-3
Ciudad Benidorm A Ciudad Benidorm A
Dim 17 Fév
Mediterraneo A Mediterraneo A
4-0
Celtic Elche A Celtic Elche A
Alcoyano A Alcoyano A
2-5
Barrio Obrero A Barrio Obrero A
Equipe / Points
1 Kelme A KEL 41
2 Hercules A HER 41
3 Elche A ELC 40
4 Lacross Babel A LAC 34
5 Ciudad Benidorm A CIU 31
6 Promesas Elche A PRO 25
7 Brave Elche A BRA 24
8 Barrio Obrero A BAR 21
 
9 Santa Pola A SAN 20
10 Alcoyano A ALC 20
11 Celtic Elche A CEL 19
12 Ilicitano Sporting A ILI 17
13 Intangco A INT 15
14 Mediterraneo A MED 14
15 Elda Industrial A ELD 9
16 Torrevieja A TOR 0
Groupe 17
Ven 15 Fév
Santo Domingo B Santo Domingo B
0-9
Oriol A Oriol A
Sp. Guardamar A Sp. Guardamar A
5-1
Sporting Albatera B Sporting Albatera
Sam 16 Fév
Redovan B Redovan B
1-7
Promesas Torrevieja A Promesas
Montesinos Montesinos
0-3
Orihuela Orihuela
Rayo Orihuela Fastighetsbyr Rayo Orihuela Fas.
2-3
Callosa Deportiva A Callosa Deportiva
Dim 17 Fév
Benejuzar A Benejuzar A
-
San Isidro Atletico A Isidro Atletico
Bigastro A Bigastro A
4-5
Horadada A Horadada A
Mer 20 Fév
Catral Catral
19:15
Cox A Cox A
Equipe / Points
1 Oriol A ORI 48
2 Orihuela ORI 36
3 Cox A CDC 33
4 Bigastro A BIG 32
5 Horadada A HOR 24
6 Promesas Torrevieja A PRO 24
7 Sp. Guardamar A SPO 22
8 Redovan B RED 22
 
9 Catral ATL 19
10 Sporting Albatera B SPO 18
11 Callosa Deportiva A CAL 16
12 Rayo Orihuela Fastighetsbyr RAY 15
13 Montesinos MON 12
14 Santo Domingo B SAN 9
15 Benejuzar A BEN 0
16 San Isidro Atletico A ISI 0
Groupe 18
Ven 15 Fév
Castrum Benijofar A Castrum Benijofar
3-7
Torrevieja B Torrevieja B
Sam 16 Fév
Altet A Altet A
4-1
Samaritana A Samaritana A
Elche Sp. A Elche Sp. A
10:30
Torrevieja A Torrevieja A
Dolores A Dolores A
0-3
Elche Dream A Elche Dream A
Monforte Monforte
6-1
Almoradi A Almoradi A
Celtic Elche C Celtic Elche C
2-3
Pablo Iglesias A Pablo Iglesias A
Dim 17 Fév
Promesas Elche C Promesas Elche C
4-0
Crevillent A Crevillent A
Equipe / Points
1 Promesas Elche C PRO 51
2 Crevillent A CRE 42
3 Pablo Iglesias A PAB 35
4 Torrevieja B TOR 31
5 Altet A ALT 28
6 Samaritana A SAM 26
7 Celtic Elche C CEL 25
 
8 Elche Dream A ELC 24
9 Dolores A DOL 24
10 Almoradi A ALM 19
11 Elche Sp. A ELC 11
12 Monforte MON 10
13 Castrum Benijofar A CAS 7
14 Torrevieja A TOR 0
Groupe 19
Sam 16 Fév
Aspe A Aspe A
4-1
Petrelense A Petrelense A
Sagrada Familia Sagrada Familia
7-1
Biarense A Biarense A
Monovar A Monovar A
3-3
Pinoso A Pinoso A
Sax A Sax A
8-1
Atletico La Romana A Atletico Romana
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
11-0
Coca Aspe Coca Aspe
Idella A Idella A
2-5
Peña Madridista Ibi A Peña Madridista
Dim 17 Fév
Novelda Union Deportiva D Novelda Union Dep.
1-4
Fair Play Villena B Fair Play Villena
Equipe / Points
1 Aspe A ASP 44
2 Fair Play Villena B FAI 42
3 Sagrada Familia SAG 40
4 Rayo Ibense A RAY 36
5 Petrelense A PET 30
6 Pinoso A PIN 28
7 Peña Madridista Ibi A PEN 26
 
8 Sax A UDF 19
9 Novelda Union Deportiva D NOV 19
10 Monovar A MON 15
11 Idella A IDE 15
12 Biarense A BIA 14
13 Atletico La Romana A ATL 4
14 Coca Aspe COC 1
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook