noscript image
  • C. Elche D
  • Rafalafena B
  • Carolinas A
  • Celtic E. A
  • San Gabriel B
  • Monovar B
  • Villajoyosa A
  • R. Akra A
  • Brave E. A
  • Aspe A
  • Costa A. A
  • Oriol A
  • Javea B
  • Kelme B
  • Salesianos A. A
  • Celtic E. C
  • SFFCV Benidorm A
  • R. Ibense B
  • La Nucia A
  • B. Obrero C
  • San Vicente A
  • Idella A
Groupe 1
Sam 16 Fév
Benisa B Benisa B
6-0
T. Moraira B T. Moraira B
Denia B Denia B
5-0
Pedreguer B Pedreguer B
Cef El Verger B Cef El Verger B
0-2
C. Benidorm B C. Benidorm B
Alfaz Pi A Alfaz Pi A
1-5
Esport Viu Ondara B Esport Ondara
Pego B Pego B
2-4
La Marina Xabia B La Marina Xabia B
Dim 17 Fév
Calpe B Calpe B
-
<< Descansa >> C << Descansa >> C
Equipe / Points
1 Calpe B CAL 42
2 Benisa B BEN 32
3 Esport Viu Ondara B ESP 32
4 Denia B DEN 31
5 Javea B JAV 22
6 C. Benidorm B CIU 21
7 La Marina Xabia B MAR 20
 
8 Cef El Verger B VER 13
9 Pego B PEG 12
10 Pedreguer B PED 11
11 Alfaz Pi A ALF 8
12 << Descansa >> C DES 0
13 T. Moraira B TEU 0
Groupe 2
Sam 16 Fév
Altea B Altea B
6-1
Villajoyosa B Villajoyosa B
La Nucia E La Nucia E
0-0
Ciudad de Benidorm Ciudad Benidorm
Denia D Denia D
2-1
Polop B Polop B
SFFCV Benidorm A SFFCV Benidorm A
1-5
Callosa B Callosa B
Foietes de Benidorm B Foietes Benidorm
10-1
Altea C Altea C
Dim 17 Fév
Sporting Campello B Sporting Campello
-
<< Descansa >> E << Descansa >> E
Calvari de Benidorm A Calvari Benidorm
5-2
Finestrat B Finestrat B
Equipe / Points
1 Villajoyosa B VIL 34
2 Altea B ALT 33
3 Foietes de Benidorm B FOI 33
4 Callosa B CAL 31
5 Polop B POL 30
6 Altea C ALT 26
7 SFFCV Benidorm A SFF 22
8 Denia D DEN 19
 
9 Sporting Campello B SPO 19
10 C. Benidorm D CIU 13
11 Calvari de Benidorm A CAL 12
12 La Nucia E NUC 7
13 Ciudad de Benidorm CIU 4
14 << Descansa >> E DES 0
15 Finestrat B FIN 0
Groupe 3
Sam 16 Fév
B. Obrero B B. Obrero B
2-3
Elda Promesas B Elda Promesas B
Brave E. B Brave E. B
3-1
Hercules B Hercules B
Kelme B Kelme B
4-0
Elda Ind. B Elda Ind. B
Lacross B Lacross B
3-5
Celtic E. B Celtic E. B
Carrus Ilicitana A Carrus Ilicitana
3-0
Promesas E. B Promesas E. B
Dim 17 Fév
Mediterraneo B Mediterraneo B
3-3
La Nucia B La Nucia B
Equipe / Points
1 Kelme B KEL 42
2 Brave E. B BRA 31
3 Celtic E. B CEL 31
4 Elche B ELC 28
5 Mediterraneo B MED 25
6 Hercules B HER 22
7 La Nucia B NUC 22
 
8 Lacross B LAC 18
9 B. Obrero B BAR 18
10 Carrus Ilicitana A CAR 18
11 Elda Ind. B ELD 15
12 Elda Promesas B ELD 10
13 Promesas E. B PRO 0
Groupe 6
Ven 15 Fév
Horadada B Horadada B
4-0
Crevillent B Crevillent B
Torrevieja D Torrevieja D
1-2
Promesas Torrevieja B Promesas
Cox A Cox A
3-5
Atletico de Catral B Atletico Catral
Sam 16 Fév
Oriol B Oriol B
1-8
Castrum Benijofar B Castrum Benijofar
Torrevieja C Torrevieja C
3-2
Torrevieja A Torrevieja A
Dim 17 Fév
Rafalafena B Rafalafena B
-
<< Descansa >> << Descansa >>
Equipe / Points
1 Rafalafena B RAF 36
2 Castrum Benijofar B CAS 26
3 Callosa D. B CAL 26
4 Atletico de Catral B ATL 25
5 Promesas Torrevieja B PRO 25
6 Torrevieja C TOR 24
7 Cox A CDC 23
 
8 Crevillent B CRE 21
9 Oriol B ORI 14
10 Horadada B HOR 13
11 Torrevieja D TOR 5
12 Torrevieja A TOR 4
13 << Descansa >> DES 0
Groupe 7
Ven 15 Fév
Onil C Onil C
2-6
Sporting Villena C Sporting Villena
Sam 16 Fév
Elda Promesas C Elda Promesas C
1-3
Monovar B Monovar B
R. Ibense B R. Ibense B
8-0
Udf Sax B Udf Sax B
Aspe B Aspe B
1-4
Biarense Biarense
Contestano B Contestano B
10-2
Monforte B Monforte B
Pinoso B Pinoso B
6-2
Peña Madridista Ibi B Peña Madridista
Petrelense B Petrelense B
1-3
Sagrada F. B Sagrada F. B
Dim 17 Fév
Novelda Union Deportiva B Novelda Union Dep.
3-2
Sppromesas de Banyeres C Sppromesas
Equipe / Points
1 Sporting Villena C SPO 48
2 Sagrada F. B SAG 36
3 Biarense BIA 35
4 R. Ibense B RAY 32
5 Contestano B CON 30
6 Novelda Union Deportiva B NOV 29
7 Sppromesas de Banyeres C SPP 29
8 Petrelense B PET 27
 
9 Pinoso B PIN 25
10 Monovar B MON 25
11 Elda Promesas C ELD 23
12 Onil C ONI 15
13 Aspe B ASP 12
14 Udf Sax B UDF 9
15 Peña Madridista Ibi B PEN 1
16 Monforte B MON 1
Groupe 8
Sam 16 Fév
L. Raval B L. Raval B
4-3
P. Iglesias B P. Iglesias B
Racing de Novelda 'a' Racing Novelda
4-0
Idella B Idella B
Dim 17 Fév
Jove Español San Vicente E Jove Español Vic.
2-6
Carrus Ilicitana B Carrus Ilicitana
Elche Dream B Elche Dream B
1-3
Elche Élite B Elche Élite B
Brave Elche C Brave Elche C
2-3
FC Santa Pola B FC Santa Pola B
B. Obrero D B. Obrero D
8-1
Kelme D Kelme D
Intangco B Intangco B
8-0
Inter San Blas de Alicante Inter Blas Alican.
Equipe / Points
1 Elche Élite B ELC 46
2 L. Raval B ESP 39
3 Intangco B INT 35
4 C. Elche D CEL 33
5 B. Obrero D BAR 32
6 P. Iglesias B PAB 28
7 Carrus Ilicitana B CAR 21
8 Elche Dream B ELC 19
 
9 Jove Español San Vicente E JOV 19
10 Brave Elche C BRA 18
11 FC Santa Pola B JOV 18
12 Racing de Novelda 'a' RAC 10
13 Kelme D KEL 6
14 Inter San Blas de Alicante INT 3
15 Idella B IDE 3
Groupe 9
Ven 15 Fév
Pego A Pego A
3-1
El Verger A El Verger A
Sam 16 Fév
Villajoyosa A Villajoyosa A
2-2
La Nucia A La Nucia A
Javea A Javea A
2-2
Benisa A Benisa A
Esport Viu Ondara B Esport Ondara
6-0
Foietes de Benidorm A Foietes Benidorm
Pedreguer A Pedreguer A
14-3
Gorgos A Gorgos A
Dim 17 Fév
Descansa B Descansa B
-
Denia A Denia A
T. Moraira A T. Moraira A
5-8
Altea A Altea A
Equipe / Points
1 Denia A DEN 39
2 Pedreguer A PED 31
3 Calpe A CAL 29
4 Villajoyosa A VIL 28
5 La Nucia A NUC 25
6 Javea A JAV 23
7 Pego A PEG 23
8 El Verger A VER 22
 
9 Esport Viu Ondara B ESP 20
10 Altea A ALT 10
11 Benisa A BEN 9
12 Gorgos A GOR 7
13 T. Moraira A TEU 6
14 Foietes de Benidorm A FOI 5
15 Descansa B DES 0
Groupe 10
Sam 16 Fév
La Nucia D La Nucia D
1-0
Jonense A Jonense A
Denia C Denia C
3-2
Denia E Denia E
C. Benidorm C C. Benidorm C
9-0
Pedreguer C Pedreguer C
Ciudad de Benidorm 'e' Ciudad Benidorm
1-9
Callosa A Callosa A
Lun 18 Fév
Calpe C Calpe C
18:30
La Nucia C La Nucia C
Sam 23 Fév
Polop B Polop B
12:00
Calpe D Calpe D
Equipe / Points
1 Callosa A CAL 42
2 Polop B POL 42
3 C. Benidorm C CIU 36
4 Calpe C CAL 33
5 Denia C DEN 30
6 La Nucia C NUC 30
7 Ciudad de Benidorm 'e' CIU 27
 
8 La Nucia D NUC 18
9 Denia E DEN 12
10 Jonense A JON 7
11 Pedreguer C PED 6
12 Javea C JAV 4
13 Calpe D CAL 3
Groupe 13
Sam 16 Fév
San Vicente B San Vicente B
3-8
Gimnastic S.Vicent A Gimnastic S.Vicent
Promesas Elche C Promesas Elche C
1-3
Kelme C Kelme C
Tecnogol B Tecnogol B
0-4
Intercity Sant Joan D´alaca Intercity Sant Jo.
San Blas 'a' San Blas 'a'
0-3
Arena A. A Arena A. A
Ilicitano S. A Ilicitano S. A
1-7
Hercules C Hercules C
Elche Élite A Elche Élite A
4-4
B. Florida A B. Florida A
Dim 17 Fév
Santa Pola A Santa Pola A
2-1
Elche C Elche C
Equipe / Points
1 Arena A. A ARE 42
2 Promesas Elche C PRO 38
3 Kelme C KEL 35
4 San Blas 'a' ATL 32
5 Hercules C HER 31
6 Gimnastic S.Vicent A GSV 29
7 Elche C ELC 25
 
8 Santa Pola A JOV 23
9 Intercity Sant Joan D´alaca INT 20
10 Ilicitano S. A ILI 18
11 Elche Élite A EEL 17
12 Tecnogol B TEC 12
13 San Vicente B JOV 6
14 B. Florida A BET 2
Groupe 14
Sam 16 Fév
Kelme A Kelme A
1-1
Hercules A Hercules A
Torrevieja A Torrevieja A
0-5
Promesas E. A Promesas E. A
Elda Prom. A Elda Prom. A
2-3
Lacross A Lacross A
Dim 17 Fév
<< Descansa >> C << Descansa >> C
-
Elche A Elche A
San Vicente A San Vicente A
1-2
Elda Ind. A Elda Ind. A
Alcoyano A Alcoyano A
4-1
B. Obrero A B. Obrero A
Brave E. A Brave E. A
6-2
C. Benidorm A C. Benidorm A
Equipe / Points
1 Brave E. A BRA 37
2 Promesas E. A PRO 37
3 Elche A ELC 31
4 Kelme A KEL 31
5 Hercules A HER 28
6 Elda Ind. A ELD 22
7 C. Benidorm A CIU 22
8 Alcoyano A ALC 16
 
9 Lacross A LAC 16
10 Elda Prom. A ELD 15
11 San Vicente A JOV 11
12 Mediterraneo A MED 8
13 B. Obrero A BAR 7
14 Torrevieja A TOR 2
15 << Descansa >> C DES 0
Groupe 15
Ven 15 Fév
Benferri Benferri
1-3
Promesas Torrevieja B Promesas
Sam 16 Fév
Atletico de Catral B Atletico Catral
0-3
Rafal A Rafal A
Rayo Orihuela Fastighetsbyr Rayo Orihuela Fas.
3-3
Callosa D. A Callosa D. A
Castrum Benijofar B Castrum Benijofar
0-2
P. Orihuela A P. Orihuela A
Dim 17 Fév
Benejuzar Benejuzar
-
San Isidro Atletico A Isidro Atletico
Bigastro A Bigastro A
7-4
Horadada A Horadada A
Granja de Rocamora A Granja Rocamora
2-2
Oriol A Oriol A
Independiente de Elche A Independiente
1-0
Licitana Raval A Licitana Raval A
Equipe / Points
1 Independiente de Elche A IND 41
2 Licitana Raval A ESP 40
3 Rafal A RAF 34
4 Rayo Orihuela Fastighetsbyr RAY 30
5 Promesas Torrevieja B PRO 30
6 Bigastro A BIG 24
7 Atletico de Catral B ATL 22
8 Granja de Rocamora A GRA 22
 
9 P. Orihuela A RAC 21
10 Horadada A HOR 21
11 Oriol A ORI 17
12 Callosa D. A CAL 12
13 Benferri BEN 10
14 San Isidro Atletico A ISI 6
15 Castrum Benijofar B CAS 3
16 Benejuzar BEN 0
Groupe 16
Sam 16 Fév
Aspense A Aspense A
0-13
Celtic E. A Celtic E. A
Intangco A Intangco A
7-2
Torrevieja B Torrevieja B
Monforte A Monforte A
1-4
L. Raval C L. Raval C
Dim 17 Fév
Celtic E. C Celtic E. C
1-0
P. Iglesias A P. Iglesias A
Fair Play Villena B Fair Play Villena
2-5
Elche Dream B Elche Dream B
Ven 01 Mar
Altet A Altet A
19:30
Samaritana A Samaritana A
Equipe / Points
1 Crevillent A CRE 42
2 Celtic E. A CEL 36
3 L. Raval C ESP 32
4 Elche Dream B ELC 31
5 Intangco A INT 25
6 P. Iglesias A PAB 20
7 Monforte A MON 20
 
8 Samaritana A SAM 19
9 Fair Play Villena B FAI 17
10 Altet A ALT 16
11 Celtic E. C CEL 14
12 Torrevieja B TOR 6
13 Aspense A ASP 1
Groupe 17
Sam 16 Fév
Aspe A Aspe A
2-2
Petrelense A Petrelense A
Idella A Idella A
2-0
Peña Madridista Ibi A Peña Madridista
Monovar A Monovar A
5-1
Pinoso A Pinoso A
Sax A Sax A
5-1
Atletico La Romana A Atletico Romana
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
3-1
Coca Aspe A Coca Aspe A
Dim 17 Fév
Sagrada F. A Sagrada F. A
-
Monovar CD Monovar CD
Novelda Union Deportiva B Novelda Union Dep.
1-6
Fair Play Villena B Fair Play Villena
Equipe / Points
1 Fair Play Villena B FAI 46
2 Novelda Union Deportiva B NOV 35
3 Monovar A MON 27
4 Peña Madridista Ibi A PEN 27
5 Idella A IDE 27
6 Aspe A ASP 24
7 Sagrada F. A SAG 23
 
8 Petrelense A PET 19
9 Coca Aspe A COC 18
10 Sax A UDF 15
11 Pinoso A PIN 13
12 Rayo Ibense A RAY 9
13 Monovar CD MON 0
14 Atletico La Romana A ATL 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook