noscript image
  • C. Elche D
  • Biarense
  • Javea A
  • Mutxamel A
  • C. Benidorm A
  • Altea B
  • Licitana Raval A
  • Pinoso A
  • B. Obrero B
  • Torrevieja C
  • Arena A. A
  • Alfaz Pi A
  • Pego A
  • El Campello A
  • Promesas E. A
  • Benejuzar
  • Sax A
  • Oriol B
  • P. Iglesias B
  • San Vicente B
  • El Campello B
  • Aspe B
Groupe 1
Sam 13 Avr
Javea B Javea B
6-0
Pego B Pego B
Calpe B Calpe B
6-0
Benisa B Benisa B
Cef El Verger B Cef El Verger B
2-1
Pedreguer B Pedreguer B
C. Benidorm B C. Benidorm B
13-0
T. Moraira B T. Moraira B
Denia B Denia B
8-0
Alfaz Pi A Alfaz Pi A
Dim 14 Avr
<< Descansa >> C << Descansa >> C
-
La Marina Xabia B La Marina Xabia B
Equipe / Points
1 Calpe B CAL 57
2 Denia B DEN 47
3 Benisa B BEN 43
4 Esport Viu Ondara B ESP 38
5 Javea B JAV 35
6 C. Benidorm B CIU 26
7 La Marina Xabia B MAR 24
 
8 Pego B PEG 21
9 Cef El Verger B VER 20
10 Pedreguer B PED 14
11 Alfaz Pi A ALF 11
12 << Descansa >> C DES 0
13 T. Moraira B TEU 0
Groupe 3
Ven 12 Avr
Brave E. B Brave E. B
1-1
Celtic E. B Celtic E. B
Sam 13 Avr
Elda Ind. B Elda Ind. B
3-5
Fundación Elche C.F. Ben. B Fundación Elche .
Kelme B Kelme B
4-0
Carrus Ilicitana A Carrus Ilicitana
B. Obrero B B. Obrero B
4-0
Mediterraneo B Mediterraneo B
Elda Promesas B Elda Promesas B
4-1
Promesas E. B Promesas E. B
Dim 14 Avr
Hercules B Hercules B
3-7
La Nucia B La Nucia B
Equipe / Points
1 Kelme B KEL 57
2 Celtic E. B CEL 45
3 Brave E. B BRA 43
4 Fundación Elche C.F. Ben. B ELC 40
5 La Nucia B NUC 37
6 Hercules B HER 34
7 B. Obrero B BAR 33
 
8 Lacross B LAC 28
9 Mediterraneo B MED 27
10 Carrus Ilicitana A CAR 23
11 Elda Ind. B ELD 18
12 Elda Promesas B ELD 16
13 Promesas E. B PRO 0
Groupe 6
Ven 12 Avr
Torrevieja A Torrevieja A
2-6
Promesas Torrevieja B Promesas
Cox A Cox A
1-6
Castrum Benijofar B Castrum Benijofar
Sam 13 Avr
Horadada B Horadada B
10-2
Torrevieja D Torrevieja D
Oriol B Oriol B
1-6
Callosa D. B Callosa D. B
Torrevieja C Torrevieja C
1-3
Rafalafena B Rafalafena B
Dim 14 Avr
Atletico de Catral B Atletico Catral
-
<< Descansa >> << Descansa >>
Equipe / Points
1 Rafalafena B RAF 54
2 Castrum Benijofar B CAS 47
3 Callosa D. B CAL 38
4 Promesas Torrevieja B PRO 37
5 Torrevieja C TOR 33
6 Cox A CDC 32
7 Atletico de Catral B ATL 31
 
8 Crevillent B CRE 24
9 Horadada B HOR 16
10 Oriol B ORI 14
11 Torrevieja D TOR 11
12 Torrevieja A TOR 4
13 << Descansa >> DES 0
Groupe 7
Sam 13 Avr
Sppromesas de Banyeres C Sppromesas
8-2
Peña Madridista Ibi B Peña Madridista
Onil C Onil C
0-0
Aspe B Aspe B
R. Ibense B R. Ibense B
1-1
Petrelense B Petrelense B
Contestano B Contestano B
2-2
Pinoso B Pinoso B
Monovar B Monovar B
4-3
Biarense Biarense
Elda Promesas C Elda Promesas C
0-5
Sporting Villena C Sporting Villena
Dim 14 Avr
Udf Sax B Udf Sax B
5-0
Monforte B Monforte B
Novelda Union Deportiva B Novelda Union Dep.
4-2
Sagrada F. B Sagrada F. B
Equipe / Points
1 Sporting Villena C SPO 67
2 Biarense BIA 50
3 Sagrada F. B SAG 48
4 Novelda Union Deportiva B NOV 46
5 Sppromesas de Banyeres C SPP 45
6 R. Ibense B RAY 42
7 Contestano B CON 40
8 Monovar B MON 40
 
9 Petrelense B PET 35
10 Pinoso B PIN 35
11 Onil C ONI 26
12 Elda Promesas C ELD 25
13 Aspe B ASP 22
14 Udf Sax B UDF 12
15 Monforte B MON 1
16 Peña Madridista Ibi B PEN 1
Groupe 8
Ven 12 Avr
Brave Elche C Brave Elche C
8-1
B. Obrero D B. Obrero D
L. Raval B L. Raval B
2-1
Kelme D Kelme D
Sam 13 Avr
Jove Español San Vicente E Jove Español Vic.
2-2
Racing de Novelda 'a' Racing Novelda
Inter San Blas de Alicante Inter Blas Alican.
4-4
Idella B Idella B
P. Iglesias B P. Iglesias B
0-7
Elche Élite B Elche Élite B
C. Elche D C. Elche D
6-0
Elche Dream B Elche Dream B
Dim 14 Avr
Intangco B Intangco B
4-1
Carrus Ilicitana B Carrus Ilicitana
Equipe / Points
1 Elche Élite B ELC 64
2 Intangco B INT 51
3 L. Raval B ESP 51
4 C. Elche D CEL 48
5 B. Obrero D BAR 42
6 P. Iglesias B PAB 35
7 Carrus Ilicitana B CAR 29
8 Elche Dream B ELC 29
 
9 FC Santa Pola B JOV 27
10 Jove Español San Vicente E JOV 26
11 Brave Elche C BRA 24
12 Racing de Novelda 'a' RAC 17
13 Kelme D KEL 7
14 Idella B IDE 4
15 Inter San Blas de Alicante INT 4
Groupe 9
Sam 13 Avr
Calpe A Calpe A
1-1
La Nucia A La Nucia A
Foietes de Benidorm A Foietes Benidorm
1-7
Denia A Denia A
Javea A Javea A
8-0
Altea A Altea A
Benisa A Benisa A
1-1
El Verger A El Verger A
Esport Viu Ondara B Esport Ondara
15-1
T. Moraira A T. Moraira A
Pedreguer A Pedreguer A
3-1
Villajoyosa A Villajoyosa A
Dim 14 Avr
Descansa B Descansa B
-
Pego A Pego A
Equipe / Points
1 Denia A DEN 57
2 Javea A JAV 41
3 Pedreguer A PED 40
4 Calpe A CAL 39
5 La Nucia A NUC 37
6 Pego A PEG 35
7 Villajoyosa A VIL 34
8 El Verger A VER 30
 
9 Esport Viu Ondara B ESP 24
10 Altea A ALT 15
11 Benisa A BEN 14
12 Gorgos A GOR 14
13 T. Moraira A TEU 6
14 Foietes de Benidorm A FOI 5
15 Descansa B DES 0
Groupe 10
Mer 10 Avr
C. Benidorm C C. Benidorm C
3-1
Ciudad de Benidorm 'e' Ciudad Benidorm
Ven 12 Avr
Calpe D Calpe D
1-8
La Nucia C La Nucia C
Sam 13 Avr
Denia C Denia C
3-1
Calpe C Calpe C
Jonense A Jonense A
1-7
Callosa A Callosa A
Pedreguer C Pedreguer C
1-1
Javea C Javea C
La Nucia D La Nucia D
1-2
Denia E Denia E
Equipe / Points
1 Polop B POL 58
2 C. Benidorm C CIU 55
3 Callosa A CAL 50
4 La Nucia C NUC 43
5 Calpe C CAL 42
6 Denia C DEN 39
7 Ciudad de Benidorm 'e' CIU 37
 
8 La Nucia D NUC 27
9 Denia E DEN 24
10 Jonense A JON 13
11 Pedreguer C PED 10
12 Javea C JAV 8
13 Calpe D CAL 3
Groupe 14
Sam 13 Avr
San Vicente A San Vicente A
2-0
Mediterraneo A Mediterraneo A
Hercules A Hercules A
1-2
Fundación Elche C.F. Benj. Fundación Elche .
Kelme A Kelme A
2-0
Promesas E. A Promesas E. A
C. Benidorm A C. Benidorm A
3-0
Lacross A Lacross A
Alcoyano A Alcoyano A
5-0
Elda Ind. A Elda Ind. A
Brave E. A Brave E. A
6-0
Torrevieja A Torrevieja A
Dim 14 Avr
Elda Prom. A Elda Prom. A
-
<< Descansa >> C << Descansa >> C
Equipe / Points
1 Brave E. A BRA 50
2 Promesas E. A PRO 48
3 Fundación Elche C.F. Benj. ELC 46
4 Hercules A HER 44
5 Kelme A KEL 41
6 Elda Ind. A ELD 31
7 C. Benidorm A CIU 29
8 Alcoyano A ALC 26
 
9 Elda Prom. A ELD 22
10 San Vicente A JOV 20
11 Lacross A LAC 20
12 Mediterraneo A MED 9
13 B. Obrero A BAR 8
14 Torrevieja A TOR 6
15 << Descansa >> C DES 0
Groupe 15
Ven 12 Avr
Granja de Rocamora A Granja Rocamora
2-4
Castrum Benijofar B Castrum Benijofar
San Isidro Atletico A Isidro Atletico
1-12
P. Orihuela A P. Orihuela A
Sam 13 Avr
Rayo Orihuela Fastighetsbyr Rayo Orihuela Fas.
7-1
Atletico de Catral B Atletico Catral
Benferri Benferri
6-3
Callosa D. A Callosa D. A
Promesas Torrevieja B Promesas
2-2
Rafal A Rafal A
Licitana Raval A Licitana Raval A
7-1
Oriol A Oriol A
Dim 14 Avr
Benejuzar Benejuzar
-
Horadada A Horadada A
Independiente de Elche A Independiente
2-1
Bigastro A Bigastro A
Equipe / Points
1 Independiente de Elche A IND 57
2 Licitana Raval A ESP 56
3 Rayo Orihuela Fastighetsbyr RAY 44
4 Rafal A RAF 44
5 Promesas Torrevieja B PRO 43
6 Bigastro A BIG 32
7 Atletico de Catral B ATL 31
8 Horadada A HOR 31
 
9 P. Orihuela A RAC 28
10 Granja de Rocamora A GRA 25
11 Oriol A ORI 20
12 Benferri BEN 19
13 Callosa D. A CAL 15
14 Castrum Benijofar B CAS 7
15 San Isidro Atletico A ISI 6
16 Benejuzar BEN 0
Groupe 16
Jeu 11 Avr
Fair Play Villena B Fair Play Villena
3-5
Intangco A Intangco A
Sam 13 Avr
Crevillent A Crevillent A
6-0
Samaritana A Samaritana A
Celtic E. C Celtic E. C
1-6
L. Raval C L. Raval C
Monforte A Monforte A
3-4
Altet A Altet A
Elche Dream B Elche Dream B
1-7
Celtic E. A Celtic E. A
P. Iglesias A P. Iglesias A
5-0
Torrevieja B Torrevieja B
Equipe / Points
1 Crevillent A CRE 58
2 Celtic E. A CEL 54
3 L. Raval C ESP 50
4 Elche Dream B ELC 41
5 Intangco A INT 40
6 P. Iglesias A PAB 26
7 Monforte A MON 26
 
8 Altet A ALT 25
9 Samaritana A SAM 23
10 Fair Play Villena B FAI 21
11 Celtic E. C CEL 19
12 Torrevieja B TOR 7
13 Aspense A ASP 1
Groupe 17
Ven 12 Avr
Fair Play Villena B Fair Play Villena
10-1
Peña Madridista Ibi A Peña Madridista
Novelda Union Deportiva B Novelda Union Dep.
6-0
Sax A Sax A
Pinoso A Pinoso A
11-1
Atletico La Romana A Atletico Romana
Sam 13 Avr
Coca Aspe A Coca Aspe A
0-2
Petrelense A Petrelense A
Sagrada F. A Sagrada F. A
4-1
Idella A Idella A
Monovar A Monovar A
4-3
Aspe A Aspe A
Dim 14 Avr
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
-
Monovar CD Monovar CD
Equipe / Points
1 Fair Play Villena B FAI 61
2 Novelda Union Deportiva B NOV 52
3 Idella A IDE 40
4 Sagrada F. A SAG 40
5 Monovar A MON 39
6 Peña Madridista Ibi A PEN 34
7 Petrelense A PET 26
 
8 Coca Aspe A COC 26
9 Aspe A ASP 25
10 Sax A UDF 22
11 Rayo Ibense A RAY 16
12 Pinoso A PIN 16
13 Monovar CD MON 0
14 Atletico La Romana A ATL 0
636

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook