noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Marloie Sport
  • Woluwe
  • Racing Mechelen
  • La Calamine
  • Grimbergen
  • Eendracht Zele
  • Eendracht Wervik
  • Wielsbeke
  • Herk
  • Berlare
  • Leopoldsburg
  • Lorraine Arlon
  • Waterloo
  • Jeunesse Tamines
  • Racing Waregem
  • Sassport Boezinge
  • Kruibeke
  • Ethe Belmont
  • Grand-Leez
  • Peruwelz
  • Antonia
  • La Roche
Groupe 2
Dim 12 Jan
De Neffe De Neffe
14:30
Grand-Leez Grand-Leez
Beauraing Beauraing
14:30
Condruzien Condruzien
Andennais Andennais
14:30
Rhisnes Rhisnes
Fernelmont-Hemptinne Fernelmont-Hemptin
14:30
Profondeville Profondeville
Pesche Pesche
14:30
Loyers Loyers
Es de la Moligneé Moligneé
14:30
Wépion Wépion
Jeunesse Tamines Jeunesse Tamines
14:30
Biesme Biesme
Chevetogne Chevetogne
14:30
Nismes Nismes
Equipe / Points
1 Jeunesse Tamines JEU 39
2 Nismes NIS 34
3 Loyers LOY 26
4 Grand-Leez GRA 25
5 Biesme BIE 24
6 Condruzien CON 21
7 Chevetogne CHE 19
8 Fernelmont-Hemptinne FEH 17
 
9 Profondeville PRO 15
10 De Neffe NEF 14
11 Rhisnes RHI 14
12 Es de la Moligneé MOL 13
13 Beauraing BEA 13
14 Andennais AND 11
15 Pesche PES 9
16 Wépion WEP 0
Groupe 3
Dim 08 Déc
Olympic Warcoing Olympic Warcoing
14:30
Soignies Sports Soignies Sports
Snef-Tyber Snef-Tyber
14:30
SC Paturages SC Paturages
Gilly Gilly
14:30
Binche Binche
Peruwelz Peruwelz
14:30
Houdeng Houdeng
RAS Monceau RAS Monceau
14:30
Le Roeulx Le Roeulx
Solre-sur-Sambre Solre-sur-Sambre
14:30
Antoing Antoing
Hornu Hornu
15:00
Belœil Belœil
Montignies Montignies
15:00
Molenbaix Molenbaix
Equipe / Points
1 Binche BIN 30
2 RAS Monceau RMO 24
3 Hornu HOR 22
4 Le Roeulx LER 21
5 Molenbaix MOL 19
6 Peruwelz PER 18
7 Belœil BEL 17
8 Solre-sur-Sambre SOL 15
 
9 Snef-Tyber ASS 15
10 Montignies MON 14
11 Gilly RFC 12
12 Antoing ANT 12
13 Olympic Warcoing OLY 12
14 Soignies Sports SOI 11
15 Houdeng HOU 11
16 SC Paturages SCP 8
Groupe 4
Sam 07 Déc
De Kempen De Kempen
19:30
KFC Nijlen KFC Nijlen
Sint-Dymphna Sint-Dymphna
19:30
GBA Kontich GBA Kontich
Wezel Wezel
19:30
Antonia Antonia
Dim 08 Déc
Gravenwezel Gravenwezel
14:30
KFC Lille KFC Lille
Hoboken Hoboken
14:30
Ternesse Ternesse
Berg en Dal Berg en Dal
14:30
VC Herentals VC Herentals
Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant
14:30
Racing Mechelen Racing Mechelen
Eendracht Zoersel Eendracht Zoersel
14:30
Oppuurs Oppuurs
Equipe / Points
1 De Kempen DEK 31
2 KFC Lille LIL 28
3 Racing Mechelen RAC 26
4 Berlaar-Heikant BER 23
5 Berg en Dal BED 21
6 Oppuurs OPP 21
7 KFC Nijlen NIL 19
8 Wezel WEZ 16
 
9 Ternesse TER 16
10 Antonia ANT 13
11 Eendracht Zoersel KFC 12
12 Gravenwezel SKS 11
13 GBA Kontich GBA 10
14 VC Herentals VCH 9
15 Hoboken HOB 7
16 Sint-Dymphna SID 6
Groupe 6
Sam 07 Déc
Achel Achel
19:30
Meeuwen Meeuwen
Groen Star Beek Groen Star Beek
19:30
Zepperen-Brustem Zepperen-Brustem
Bregel Sport Bregel Sport
19:30
MD Halen MD Halen
Dim 08 Déc
Schoonbeek-Beverst Schoonbeek-Beverst
14:30
Alken Alken
Zonhoven United Zonhoven United
14:30
Leopoldsburg Leopoldsburg
Herkol Herkol
14:30
Eendracht Maasmechelen Eendracht
Herk Herk
14:30
Park Houthalen Park Houthalen
Weerstand Koersel Weerstand Koersel
14:30
Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt
Equipe / Points
1 Weerstand Koersel WEK 30
2 Schoonbeek-Beverst KEW 28
3 Groen Star Beek GRO 26
4 Achel ACH 21
5 Torpedo Hasselt THA 21
6 Herk HER 18
7 Herkol HER 18
8 Park Houthalen PAH 18
 
9 Zonhoven United ZNH 17
10 Meeuwen MEE 16
11 Alken ALK 15
12 Bregel Sport BRE 12
13 MD Halen MDH 10
14 Eendracht Maasmechelen EEN 10
15 Zepperen-Brustem VVZ 9
16 Leopoldsburg LEO 4
Groupe 7
Sam 07 Déc
Jeunesse Freylangeoise Jeunesse
20:00
Marloie Sport Marloie Sport
Saint-Hubert Saint-Hubert
20:00
Ethe Belmont Ethe Belmont
Sartoise Sartoise
20:00
Gouvy Gouvy
Dim 08 Déc
Vaux-Noville Vaux-Noville
14:30
Chaumont Chaumont
Florenville Florenville
15:00
La Roche La Roche
Saint-Louis-Saint-Léger Saint-Louis-Saint-
15:00
Lorraine Arlon Lorraine Arlon
Nassogne Nassogne
15:00
Libramontois Libramontois
Equipe / Points
1 Gouvy GOU 28
2 Marloie Sport MAR 26
3 Libramontois LIB 25
4 Saint-Hubert RFC 24
5 Ethe Belmont EBE 21
6 Vaux-Noville VAU 21
7 Lorraine Arlon LOR 19
 
8 Jeunesse Freylangeoise JEU 18
9 La Roche LAR 16
10 Florenville FLO 14
11 Sartoise SAR 13
12 Chaumont CHA 10
13 Nassogne NAS 3
14 Saint-Louis-Saint-Léger SAI 1
Groupe 8
Sam 07 Déc
Latem Latem
19:30
Haasdonk Haasdonk
Eendracht Aalter Eendracht Aalter
19:30
Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge
Dendermonde Dendermonde
20:00
Eendracht Zele Eendracht Zele
Dim 08 Déc
Ardennen Ardennen
14:30
Bambrugge Bambrugge
Adegem Adegem
14:30
Jong Zulte Jong Zulte
Excelsior Mariakerke Excelsior
14:30
Denderhoutem Denderhoutem
Appelterre Appelterre
14:30
HO Kalken HO Kalken
Kruibeke Kruibeke
15:00
Berlare Berlare
Equipe / Points
1 Appelterre APP 31
2 Elene-Grotenberge EEG 25
3 HO Kalken HOK 25
4 Bambrugge BAM 24
5 Eendracht Zele EEN 20
6 Eendracht Aalter AAL 20
7 Dendermonde DEN 18
8 Jong Zulte JZU 17
 
9 Denderhoutem DEN 17
10 Ardennen ARD 16
11 Latem FCS 13
12 Berlare BER 11
13 Excelsior Mariakerke KSC 11
14 Adegem ADE 10
15 Kruibeke KRU 10
16 Haasdonk HAA 5
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook