noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • BATE Borisov
  • Celtic
  • Dundalk
  • Rosenborg BK
  • Porto
  • HJK Helsinki
  • AIK Solna
  • PSV
  • Dinamo Zagreb
  • Olympiacos Piraeus
  • FK Krasnodar
  • PAOK
  • Astana
  • Ferencvárosi
  • Club Brugge
  • Ajax
  • Maccabi Tel Aviv
  • APOEL
  • Basel
  • Nomme Kalju
  • Ludogorets
  • Qarabağ

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Sam 17 Août
Arsenal Arsenal
2-1
Burnley Burnley
Aston Villa Aston Villa
1-2
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
1-1
West Ham West Ham
Southampton Southampton
1-2
Liverpool Liverpool
Everton Everton
1-0
Watford Watford
Norwich City Norwich City
3-1
Newcastle Newcastle
Man. City Man. City
2-2
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Dim 18 Août
Sheffield United Sheffield United
1-0
Crystal Palace Crystal Palace
Chelsea Chelsea
1-1
Leicester Leicester
Lun 19 Août
Wolves Wolves
1-1
Man. Utd Man. Utd
Equipe / Points
1 Liverpool LIV 6
2 Arsenal ARS 6
3 Man. City MAC 4
4 Man. Utd MUD 4
5 Brighton & Hove Albion BHA 4
6 Tottenham Hotspur TOT 4
7 AFC Bournemouth BOU 4
8 Sheffield United THE 4
9 Everton EVE 4
10 Burnley BUR 3
 
11 Norwich City NOR 3
12 Leicester LEI 2
13 Wolves WOL 2
14 Crystal Palace CRY 1
15 Chelsea CHL 1
16 West Ham WHU 1
17 Aston Villa ASV 0
18 Newcastle NEW 0
19 Southampton SOU 0
20 Watford WAT 0
Liga Santander
Ven 23 Août
Granada Granada
20:00
Sevilla Sevilla
Levante Levante
22:00
Villarreal Villarreal
Sam 24 Août
Osasuna Osasuna
17:00
Eibar Eibar
Real Madrid Real Madrid
19:00
Real Valladolid Real Valladolid
Celta Celta
21:00
Valencia Valencia
Getafe Getafe
21:00
Athletic Athletic
Dim 25 Août
Mallorca Mallorca
17:00
R. Sociedad R. Sociedad
Alavés Alavés
17:00
Espanyol Espanyol
Leganés Leganés
19:00
Atlético Atlético
Barcelona Barcelona
21:00
Real Betis Real Betis
Equipe / Points
1 Real Madrid RMA 3
2 Sevilla SEV 3
3 Mallorca MLL 3
4 Real Valladolid VAD 3
5 Alavés ALA 3
6 Athletic ATH 3
7 Atlético ATM 3
8 Osasuna OSA 3
9 Granada GRA 1
10 Villarreal VIL 1
 
11 R. Sociedad RSO 1
12 Valencia VCF 1
13 Eibar EIB 0
14 Real Betis BET 0
15 Barcelona FCB 0
16 Getafe GET 0
17 Leganés LEG 0
18 Levante LEV 0
19 Celta CEL 0
20 Espanyol ESP 0
Serie A
Ven 30 Août
Bologna Bologna
20:45
SPAL SPAL
Sam 31 Août
Milan Milan
18:00
Brescia Brescia
Juventus Juventus
20:45
Napoli Napoli
Dim 01 Sep
Lazio Lazio
18:00
Roma Roma
Cagliari Cagliari
20:45
Inter Inter
Genoa Genoa
20:45
Fiorentina Fiorentina
Atalanta Atalanta
20:45
Torino Torino
Lecce Lecce
20:45
Hellas Verona Hellas Verona
Sassuolo Sassuolo
20:45
Sampdoria Sampdoria
Udinese Udinese
20:45
Parma Parma
Equipe / Points
1 Atalanta ATL 0
2 Bologna BOL 0
3 Brescia BRE 0
4 Cagliari CAG 0
5 Fiorentina FIO 0
6 Genoa GEN 0
7 Hellas Verona HLL 0
8 Inter INT 0
9 Juventus JUV 0
10 Lazio LAZ 0
 
11 Lecce LEC 0
12 Milan ACM 0
13 Napoli NAP 0
14 Parma PAR 0
15 Roma ROM 0
16 Sampdoria SAM 0
17 SPAL POL 0
18 Torino TOR 0
19 Udinese UDI 0
20 Sassuolo SAS 0
Bundesliga
Ven 23 Août
Köln Köln
20:30
B. Dortmund B. Dortmund
Sam 24 Août
Hoffenheim Hoffenheim
15:30
Werder Bremen Werder Bremen
Fortuna Düsseldorf Fortuna
15:30
B. Leverkusen B. Leverkusen
Mainz 05 Mainz 05
15:30
B. Monchengladbach Monchengladbach
FC Augsburg FC Augsburg
15:30
Union Berlin Union Berlin
Paderborn Paderborn
15:30
SC Freiburg SC Freiburg
Schalke 04 Schalke 04
18:30
Bayern München Bayern München
Dim 25 Août
RB Leipzig RB Leipzig
15:30
Eintracht Frankfurt Eintracht
Hertha BSC Hertha BSC
18:00
Wolfsburg Wolfsburg
Equipe / Points
1 B. Dortmund BVB 3
2 RB Leipzig RBL 3
3 SC Freiburg SCF 3
4 Fortuna Düsseldorf F95 3
5 B. Leverkusen LEV 3
6 Wolfsburg WOL 3
7 Eintracht Frankfurt EIN 3
8 Bayern München BYM 1
9 Hertha BSC HER 1
 
10 B. Monchengladbach MON 1
11 Schalke 04 S04 1
12 Paderborn PAD 0
13 Köln KOL 0
14 Hoffenheim HOF 0
15 Werder Bremen BRE 0
16 Mainz 05 M05 0
17 FC Augsburg AUG 0
18 Union Berlin GRA 0
Ligue 1
Ven 16 Août
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
6-0
Angers SCO Angers SCO
Sam 17 Août
Nantes Nantes
0-0
Olympique Marseille Olympique
Amiens SC Amiens SC
1-0
Lille Lille
Nîmes Nîmes
1-2
Nice Nice
Metz Metz
3-0
Monaco Monaco
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
1-1
Montpellier Montpellier
Toulouse Toulouse
1-0
Dijon FCO Dijon FCO
Dim 18 Août
Saint-Étienne Saint-Étienne
1-1
Stade Brestois Stade Brestois
Stade de Reims Stade de Reims
0-0
Strasbourg Strasbourg
Rennes Rennes
2-1
PSG PSG
Equipe / Points
1 Olympique Lyonnais LYO 6
2 Nice NIC 6
3 Rennes REN 6
4 Metz MET 4
5 Stade de Reims REI 4
6 Saint-Étienne ASS 4
7 Toulouse TFC 4
8 PSG PSG 3
9 Amiens SC AMI 3
10 Lille LIL 3
 
11 Angers SCO ANG 3
12 Stade Brestois BRE 2
13 Strasbourg STR 2
14 Montpellier MPL 1
15 Nantes NAN 1
16 Girondins Bordeaux GIR 1
17 Olympique Marseille MAR 1
18 Dijon FCO DIJ 0
19 Nîmes NÎM 0
20 Monaco MON 0
Brasileirão
Mer 01 Mai
Internacional Internacional
2-1
Flamengo Flamengo
CSA CSA
1-1
Palmeiras Palmeiras
Corinthians Corinthians
1-0
Chapecoense Chapecoense
Jeu 02 Mai
Cruzeiro Cruzeiro
1-0
Ceará Ceará
Avaí Avaí
1-1
Grêmio Grêmio
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-1
Athletico Paranaense Athletico
Goiás EC Goiás EC
1-2
São Paulo São Paulo
Vasco da Gama Vasco da Gama
1-2
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Ven 03 Mai
Santos FC Santos FC
2-1
Fluminense Fluminense
Botafogo Botafogo
3-2
Bahía Bahía
Equipe / Points
1 São Paulo SAO 6
2 Atl. Mineiro ATM 6
3 Santos FC SAN 6
4 Palmeiras PAL 4
5 Ceará CEA 3
6 Athletico Paranaense ATP 3
7 Flamengo FLA 3
8 Chapecoense CHA 3
9 Bahía BAH 3
10 Corinthians COR 3
 
11 Goiás EC GOI 3
12 Botafogo BOT 3
13 Cruzeiro CRZ 3
14 Internacional SCI 3
15 Fortaleza EC FOR 3
16 Avaí AVA 1
17 Grêmio GRE 1
18 CSA CSA 1
19 Fluminense FLU 0
20 Vasco da Gama VAS 0
Primera Division
Sam 27 Jul
Morelia Morelia
0-1
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Veracruz Veracruz
3-3
Pachuca Pachuca
Dim 28 Jul
León León
0-0
América América
Cruz Azul Cruz Azul
1-1
Toluca Toluca
Tijuana Tijuana
1-1
Querétaro Querétaro
Pumas UNAM Pumas UNAM
2-0
Necaxa Necaxa
Lun 29 Jul
Atl. San Luis Atl. San Luis
1-0
Monterrey Monterrey
Santos Laguna Santos Laguna
3-0
FC Juárez FC Juárez
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
2-0
Tigres UANL Tigres UANL
Equipe / Points
1 Santos Laguna SAN 6
2 Pumas UNAM PUM 6
3 Atlas Guadalajara ATS 6
4 América AME 4
5 Tijuana TIJ 4
6 León LEO 4
7 Querétaro QRO 4
8 Tigres UANL UAN 3
9 Chivas Guadalajara CHI 3
10 Atl. San Luis AUR 3
 
11 Cruz Azul CAZ 2
12 Veracruz VER 1
13 Pachuca PAC 1
14 Toluca TOL 1
15 Necaxa NEC 1
16 Puebla PUE 0
17 Monterrey MON 0
18 Morelia MOR 0
19 FC Juárez JUA 0
Tournoi de Clôture - Colombie
Sam 20 Jul
Envigado Envigado
1-1
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
Unión Magdalena Unión Magdalena
0-0
Atlético Huila Atlético Huila
Dim 21 Jul
Deportivo Cali Deportivo Cali
4-0
Jaguares FC Jaguares FC
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
1-0
Santa Fe Santa Fe
Deportes Tolima Deportes Tolima
0-1
América de Cali América de Cali
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
2-2
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
Lun 22 Jul
Millonarios Millonarios
1-0
Once Caldas Once Caldas
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
2-0
Junior Junior
At. Nacional At. Nacional
0-0
Atlético Bucaramanga Atlético
Mar 23 Jul
La Equidad La Equidad
0-1
Independiente Medellin Independiente
Equipe / Points
1 Deportivo Cali CAL 6
2 Independiente Medellin IND 6
3 Cúcuta Deportivo CUC 6
4 América de Cali AME 6
5 Atlético Huila HUI 4
6 Envigado ENV 4
7 At. Nacional NAC 4
8 Millonarios MIL 3
9 Patriotas Boyacá PAT 3
10 Junior JUN 3
 
11 Jaguares FC JAG 3
12 Deportivo Pasto PAS 2
13 Alianza Petrolera ALI 1
14 Atlético Bucaramanga BUC 1
15 Santa Fe SFE 1
16 Unión Magdalena UNI 1
17 Rionegro Águilas AGU 1
18 La Equidad EQU 0
19 Once Caldas ONC 0
20 Deportes Tolima TOL 0
Eredivisie
Ven 09 Août
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
4-1
VVV Venlo VVV Venlo
Sam 10 Août
Groningen Groningen
1-3
Twente 1965 Twente 1965
Ajax Ajax
5-0
Emmen Emmen
Willem II Willem II
0-2
Vitesse Vitesse
Dim 11 Août
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
1-1
Heracles Heracles
Heerenveen Heerenveen
1-1
Feyenoord Feyenoord
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
0-2
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Utrecht Utrecht
3-1
PEC Zwolle PEC Zwolle
PSV PSV
3-1
ADO Den Haag ADO Den Haag
Equipe / Points
1 AZ Alkmaar AZA 6
2 Utrecht UTR 6
3 Ajax AJA 4
4 Heerenveen SCH 4
5 Sparta Rotterdam SPA 4
6 Twente 1965 TWE 4
7 PSV PSV 4
8 Vitesse VIT 4
9 Willem II WIL 3
 
10 VVV Venlo VVV 3
11 Groningen GRO 3
12 Feyenoord FEY 2
13 Fortuna Sittard FOR 1
14 Heracles HER 1
15 ADO Den Haag ADO 0
16 PEC Zwolle ZWO 0
17 RKC Waalwijk RKC 0
18 Emmen FCE 0
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook