noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • Astoria Walldorf
  • RW Essen
  • VfB Lübeck
  • FC 08 Homburg
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Illertissen
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Groupe 3
  • 2019/2020
Mar 27 Août
18:30 terminé
Meuselwitz Meuselwitz
1-4
Hertha BSC II Hertha BSC II INFO
Mar 27 Août
19:30 terminé
Auerbach Auerbach
1-1
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig INFO
Mer 28 Août
17:30 terminé
Berliner AK 07 Berliner AK 07
2-4
Altglienicke Altglienicke INFO
Mer 28 Août
17:30 terminé
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
1-4
Union Fürstenwalde Union INFO
Mer 28 Août
18:00 terminé
BFC Dynamo BFC Dynamo
1-1
Lichtenberg Lichtenberg INFO
Mer 28 Août
19:00 terminé
Viktoria Berlin Viktoria Berlin
0-0
Energie Cottbus Energie Cottbus INFO
Mer 28 Août
19:00 terminé
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03
3-3
Bischofswerdaer Bischofswerdaer INFO
Mer 28 Août
19:00 terminé
Optik Rathenow Optik Rathenow
0-0
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt INFO
Mer 28 Août
19:30 terminé
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen
3-2
Germania Halberstadt Germania INFO

Classement

equipe Pts J G N P BP BC DIFF
Légende
Promotion
Barrages de relégation
Relégation directe
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 16 6 5 1 0 13 5 +8
2 Hertha BSC II Hertha BSC II 12 5 4 0 1 18 5 +13
3 Altglienicke Altglienicke 10 5 3 1 1 12 6 +6
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 10 5 3 1 1 7 6 +1
5 Berliner AK 07 Berliner AK 07 9 5 3 0 2 8 5 +3
6 Lichtenberg Lichtenberg 9 5 3 0 2 7 4 +3
7 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 9 7 2 3 2 6 5 +1
8 Meuselwitz Meuselwitz 8 5 2 2 1 7 6 +1
9 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 7 4 2 1 1 11 6 +5
10 Energie Cottbus Energie Cottbus 7 6 2 1 3 13 16 -3
11 Germania Germania 6 5 1 3 1 10 9 +1
12 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 5 5 0 5 0 4 4 0
13 Union Union 4 5 1 1 3 3 6 -3
14 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 4 5 1 1 3 8 12 -4
15 Optik Rathenow Optik Rathenow 4 5 1 1 3 3 12 -9
16 Auerbach Auerbach 3 5 1 0 4 7 13 -6
17 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 2 4 0 2 2 2 5 -3
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 1 5 0 1 4 3 17 -14
Nom du joueur Position ASSISTS equipe
Nom du joueur Position Matches joués equipe

Statistiques générales

Buts marqués
431 3.19 par match
Commentaires
47 1 par match
Victoires
98 72.6% total
Matches nuls
37 27.4% total
Résultat le plus fréquent
1-1 14 fois
Cartons jaunes
641 4.75 par match
C. Rouges
20 0.15 par match
Match avec le plus de buts
2-7 9 Buts
Match nul avec le plus de buts
3-3 6 Buts
Victoires à domicile
61 62.2% total
Victoires à l'extérieur
37 37.8% total
Buts à domicile
245 1.81 par match
Buts à l'extérieur
186 1.38 par match
Joueurs
452
Équipes totales
18
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook