noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • Astoria Walldorf
  • RW Essen
  • VfB Lübeck
  • FC 08 Homburg
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Illertissen
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Groupe 3
  • 2019/2020
Mer 04 Sep
19:00 terminé
Hertha BSC II Hertha BSC II
0-2
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen INFO
Ven 13 Sep
19:30 terminé
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
2-2
Berliner AK 07 Berliner AK 07 INFO
Sam 14 Sep
13:30 terminé
Auerbach Auerbach
5-2
Optik Rathenow Optik Rathenow INFO
Dim 15 Sep
13:30 terminé
Altglienicke Altglienicke
3-2
Chemie Leipzig Chemie Leipzig INFO
Dim 15 Sep
13:30 terminé
Energie Cottbus Energie Cottbus
3-2
Meuselwitz Meuselwitz INFO
Dim 15 Sep
13:30 terminé
Union Fürstenwalde Union
2-2
Viktoria Berlin Viktoria Berlin INFO
Dim 15 Sep
13:30 terminé
Germania Halberstadt Germania
2-1
Bischofswerdaer Bischofswerdaer INFO
Dim 15 Sep
13:30 terminé
Lichtenberg Lichtenberg
0-0
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 INFO
Dim 15 Sep
15:00 terminé
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt
2-1
BFC Dynamo BFC Dynamo INFO

Classement

equipe Pts J G N P BP BC DIFF
Légende
Promotion
Barrages de relégation
Relégation directe
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 21 9 6 3 0 17 8 +9
2 Hertha BSC II Hertha BSC II 18 8 6 0 2 25 9 +16
3 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 17 8 5 2 1 20 10 +10
4 Altglienicke Altglienicke 16 8 5 1 2 19 12 +7
5 Energie Cottbus Energie Cottbus 13 8 4 1 3 20 19 +1
6 Union Union 11 8 3 2 3 12 9 +3
7 Berliner AK 07 Berliner AK 07 11 8 3 2 3 13 12 +1
8 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 11 9 2 5 2 9 8 +1
9 Lichtenberg Lichtenberg 11 8 3 2 3 8 7 +1
10 BFC Dynamo BFC Dynamo 11 8 3 2 3 10 12 -2
11 Germania Germania 10 8 2 4 2 15 14 +1
12 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 9 8 2 3 3 11 14 -3
13 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 8 8 1 5 2 9 11 -2
14 Auerbach Auerbach 8 8 2 2 4 14 17 -3
15 Meuselwitz Meuselwitz 8 8 2 2 4 10 14 -4
16 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 6 8 0 6 2 8 11 -3
17 Optik Rathenow Optik Rathenow 5 8 1 2 5 6 21 -15
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 2 8 0 2 6 7 25 -18
Nom du joueur Position ASSISTS equipe
Nom du joueur Position Matches joués equipe

Statistiques générales

Buts marqués
431 3.19 par match
Commentaires
47 1 par match
Victoires
98 72.6% total
Matches nuls
37 27.4% total
Résultat le plus fréquent
1-1 14 fois
Cartons jaunes
607 4.5 par match
C. Rouges
20 0.15 par match
Match avec le plus de buts
2-7 9 Buts
Match nul avec le plus de buts
3-3 6 Buts
Victoires à domicile
61 62.2% total
Victoires à l'extérieur
37 37.8% total
Buts à domicile
245 1.81 par match
Buts à l'extérieur
186 1.38 par match
Joueurs
449
Équipes totales
18
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook