noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • VfB Lübeck
  • RW Essen
  • FC 08 Homburg
  • Astoria Walldorf
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Groupe 3
  • 2019/2020
Ven 20 Sep
17:00 terminé
Berliner AK 07 Berliner AK 07
2-2
Energie Cottbus Energie Cottbus INFO
Ven 20 Sep
18:00 terminé
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen
1-0
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt INFO
Ven 20 Sep
19:00 terminé
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03
0-4
Altglienicke Altglienicke INFO
Sam 21 Sep
13:30 terminé
Bischofswerdaer Bischofswerdaer
2-0
Lichtenberg Lichtenberg INFO
Sam 21 Sep
13:30 terminé
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
1-3
Hertha BSC II Hertha BSC II INFO
Sam 21 Sep
13:30 terminé
Viktoria Berlin Viktoria Berlin
0-0
Optik Rathenow Optik Rathenow INFO
Dim 22 Sep
13:30 terminé
BFC Dynamo BFC Dynamo
0-0
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig INFO
Dim 22 Sep
13:30 terminé
Union Fürstenwalde Union
3-0
Germania Halberstadt Germania INFO
Dim 22 Sep
13:30 terminé
Meuselwitz Meuselwitz
5-1
Auerbach Auerbach INFO

Classement

equipe Pts J G N P BP BC DIFF
Légende
Promotion
Barrages de relégation
Relégation directe
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 22 10 6 4 0 17 8 +9
2 Hertha BSC II Hertha BSC II 21 9 7 0 2 28 10 +18
3 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 20 9 6 2 1 21 10 +11
4 Altglienicke Altglienicke 19 9 6 1 2 23 12 +11
5 Union Union 14 9 4 2 3 15 9 +6
6 Energie Cottbus Energie Cottbus 14 9 4 2 3 22 21 +1
7 Berliner AK 07 Berliner AK 07 12 9 3 3 3 15 14 +1
8 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 12 10 2 6 2 9 8 +1
9 BFC Dynamo BFC Dynamo 12 9 3 3 3 10 12 -2
10 Meuselwitz Meuselwitz 11 9 3 2 4 15 15 0
11 Lichtenberg Lichtenberg 11 9 3 2 4 8 9 -1
12 Germania Germania 10 9 2 4 3 15 17 -2
13 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 9 9 2 3 4 11 15 -4
14 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 8 9 1 5 3 10 14 -4
15 Auerbach Auerbach 8 9 2 2 5 15 22 -7
16 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 6 9 0 6 3 8 15 -7
17 Optik Rathenow Optik Rathenow 6 9 1 3 5 6 21 -15
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 5 9 1 2 6 9 25 -16
Nom du joueur Position ASSISTS equipe
Nom du joueur Position Matches joués equipe

Statistiques générales

Buts marqués
431 3.19 par match
Commentaires
47 1 par match
Victoires
98 72.6% total
Matches nuls
37 27.4% total
Résultat le plus fréquent
1-1 14 fois
Cartons jaunes
607 4.5 par match
C. Rouges
20 0.15 par match
Match avec le plus de buts
2-7 9 Buts
Match nul avec le plus de buts
3-3 6 Buts
Victoires à domicile
61 62.2% total
Victoires à l'extérieur
37 37.8% total
Buts à domicile
245 1.81 par match
Buts à l'extérieur
186 1.38 par match
Joueurs
449
Équipes totales
18
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook