noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • FSV Frankfurt
  • FC Carl Zeiss Jena
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Chemnitzer
  • Energie Cottbus
  • RW Essen
  • FC 08 Homburg
  • Astoria Walldorf
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Preußen Münster
  • Bahlinger SC
  • Eintracht Norderstedt
  • SV Babelsberg 03
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Hessen Kassel
  • Rot Weiss Ahlen
  • Regionalliga
  • Groupe 4
  • 2020/2021
Ven 23 Oct
19:30 terminé
Drochtersen / Assel Drochtersen Assel
2-0
LSK Hansa LSK Hansa INFO
Ven 23 Oct
19:30 Reporté
Jeddeloh Jeddeloh
19:30
Atlas Delmenhorst Atlas Delmenhorst
Sam 24 Oct
13:00 terminé
1. FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
2-1
Holstein Kiel II Holstein Kiel II INFO
Sam 24 Oct
13:00 terminé
Wolfsburg II Wolfsburg II
1-2
Werder Bremen II Werder Bremen II INFO
Sam 24 Oct
14:00 terminé
Heider SV Heider SV
2-0
Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen INFO
Dim 25 Oct
14:00 terminé
St. Pauli II St. Pauli II
3-0
Eintracht Norderstedt Eintracht INFO
Dim 25 Oct
14:00 terminé
Havelse Havelse
3-0
HSC Hannover HSC Hannover INFO
Dim 25 Oct
14:00 terminé
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
3-1
BSV Schwarz-Weiss rehden Schwarz-Weiss INFO
Dim 25 Oct
15:00 terminé
Oberneuland Oberneuland
0-1
Borussia Hildesheim Borussia INFO
Mer 04 Nov
19:30 Reporté
Weiche Flensburg Weiche Flensburg
19:30
Altona 93 Altona 93

Classement

Grupo Nord Pts J G N P BP BC DIFF
Légende
Barrages de promotion
Barrages de relégation
1 Weiche Flensburg Weiche Flensburg 21 8 7 0 1 16 5 +11
2 Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen 16 9 5 1 3 16 11 +5
3 Eintracht Eintracht 16 9 5 1 3 14 11 +3
4 St. Pauli II St. Pauli II 16 10 5 1 4 15 15 0
5 Drochtersen Assel Drochtersen Assel 15 9 5 0 4 14 8 +6
6 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 15 9 5 0 4 11 11 0
7 Hamburgo II Hamburgo II 12 9 3 3 3 16 11 +5
8 LSK Hansa LSK Hansa 12 9 3 3 3 10 11 -1
9 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 9 9 3 0 6 9 16 -7
10 Heider SV Heider SV 4 8 1 1 6 4 19 -15
11 Altona 93 Altona 93 3 7 1 0 6 5 12 -7
Grupo Sud Pts J G N P BP BC DIFF
1 Havelse Havelse 20 9 6 2 1 22 6 +16
2 Werder Bremen II Werder Bremen II 20 8 6 2 0 15 5 +10
3 Schwarz-Weiss Schwarz-Weiss 17 9 5 2 2 17 10 +7
4 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 14 8 4 2 2 12 8 +4
5 Hannover 96 II Hannover 96 II 13 9 4 1 4 14 16 -2
6 Jeddeloh Jeddeloh 12 8 3 3 2 13 13 0
7 Borussia Borussia 11 9 3 2 4 9 15 -6
8 Wolfsburg II Wolfsburg II 9 9 3 0 6 12 15 -3
9 Oberneuland Oberneuland 9 9 3 0 6 6 14 -8
10 HSC Hannover HSC Hannover 6 9 2 0 7 13 21 -8
11 Atlas Delmenhorst Atlas Delmenhorst 2 7 0 2 5 5 15 -10

Statistiques générales

Buts marqués
279 2.85 par match
Commentaires
34 1 par match
Victoires
85 86.7% total
Matches nuls
13 13.3% total
Cartons jaunes
455 4.64 par match
C. Rouges
7 0.07 par match
Match avec le plus de buts
3-5 8 Buts
Match nul avec le plus de buts
2-2 4 Buts
Victoires à domicile
44 51.8% total
Victoires à l'extérieur
41 48.2% total
Buts à domicile
145 1.48 par match
Buts à l'extérieur
134 1.37 par match
Joueurs
587
Équipes totales
22
Changements
697 7.11 par match
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook