noscript image
  • FSV Frankfurt
  • Viktoria Köln
  • Kickers Offenbach FC
  • Chemnitzer
  • FC 08 Homburg
  • RW Essen
  • VfB Lübeck
  • Astoria Walldorf
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Germania Egestorf
  • Wattenscheid 09
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Eintracht Norderstedt
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Viktoria Berlin
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Werder Bremen II
  • Viktoria Aschaffenburg
  • Regionalliga
  • Groupe 5
  • 2018/2019
Ven 17 Mai
19:00 terminé
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt
2-0
BFC Dynamo BFC Dynamo INFO
Sam 18 Mai
13:30 terminé
Auerbach Auerbach
1-0
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 INFO
Sam 18 Mai
13:30 terminé
Germania Halberstadt Germania
4-0
Union Fürstenwalde Union INFO
Sam 18 Mai
13:30 terminé
Chemnitzer Chemnitzer
7-0
Bischofswerdaer Bischofswerdaer INFO
Sam 18 Mai
13:30 terminé
Berliner AK 07 Berliner AK 07
2-0
Viktoria Berlin Viktoria Berlin INFO
Sam 18 Mai
13:30 terminé
Budissa Bautzen Budissa Bautzen
1-2
Meuselwitz Meuselwitz INFO
Sam 18 Mai
13:30 terminé
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
1-2
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz INFO
Sam 18 Mai
13:30 terminé
Optik Rathenow Optik Rathenow
2-2
Hertha BSC II Hertha BSC II INFO
Sam 18 Mai
13:30 terminé
Altglienicke Altglienicke
2-4
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen INFO

Classement

equipe Pts J G N P BP BC DIFF
Légende
Promotion
Barrages de relégation
Relégation directe
1 Chemnitzer Chemnitzer 77 34 25 2 7 82 36 +46
2 Berliner AK 07 Berliner AK 07 70 34 21 7 6 64 36 +28
3 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 64 34 19 7 8 59 38 +21
4 Hertha BSC II Hertha BSC II 57 34 16 9 9 60 43 +17
5 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 54 34 15 9 10 57 42 +15
6 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 52 34 14 10 10 50 38 +12
7 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 50 34 14 8 12 51 41 +10
8 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 46 34 13 7 14 53 44 +9
9 Germania Germania 46 34 12 10 12 46 38 +8
10 Auerbach Auerbach 46 34 13 7 14 47 53 -6
11 Meuselwitz Meuselwitz 44 34 13 5 16 52 55 -3
12 BFC Dynamo BFC Dynamo 42 34 12 6 16 38 61 -23
13 Union Union 40 34 10 10 14 43 60 -17
14 Altglienicke Altglienicke 39 34 9 12 13 54 59 -5
15 Oberlausitz Oberlausitz 37 34 10 7 17 40 64 -24
16 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 34 34 10 4 20 29 58 -29
17 Optik Rathenow Optik Rathenow 28 34 8 4 22 36 65 -29
18 Budissa Bautzen Budissa Bautzen 26 34 6 8 20 21 51 -30
Nom du joueur Position ASSISTS equipe
Nom du joueur Position Matches joués equipe

Statistiques générales

Buts marqués
882 2.88 par match
Commentaires
63 1 par match
Victoires
240 78.4% total
Matches nuls
66 21.6% total
Résultat le plus fréquent
1-1 30 fois
Cartons jaunes
1.262 4.12 par match
C. Rouges
32 0.1 par match
Match avec le plus de buts
7-1 8 Buts
Match nul avec le plus de buts
4-4 8 Buts
Victoires à domicile
150 62.5% total
Victoires à l'extérieur
90 37.5% total
Buts à domicile
510 1.67 par match
Buts à l'extérieur
372 1.22 par match
Joueurs
515
Équipes totales
18
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook