noscript image
  • Grödig
  • Parndorf
  • Wörgl
  • FCM Traiskirchen
  • Dornbirn
  • Allerheiligen
  • Gurten
  • St. Johann
  • Wiener SK
  • Stadl-Paura
  • Kitzbühel
  • Stadlau
  • Deutschlandsberger
  • Ebreichsdorf
  • Leobendorf
  • Kalsdorf
  • Neusiedl
  • Schwechat
  • Seekirchen
  • Schwaz
  • Weiz
  • Kufstein
  • Regionalliga
  • Groupe 1
  • 2018/2019
Groupe 1
Ven 26 Avr
Reichenau Reichenau
18:30
Schwaz Schwaz
Seekirchen Seekirchen
19:00
Bischofshofen Bischofshofen
SC Rheindorf Altach II Rheindorf Altach
19:15
Anif / Salzburg II Anif Salzburg
Sam 27 Avr
St. Johann St. Johann
16:00
Hohenems Hohenems
Grödig Grödig
16:00
Dornbirn Dornbirn
Wals-Grünau Wals-Grünau
16:00
Kufstein Kufstein
Langenegg Langenegg
16:00
Wörgl Wörgl
Kitzbühel Kitzbühel
16:30
Pinzgau Saalfelden Pinzgau Saalfelden
Equipe / Points
1 Dornbirn DOR 59
2 Kitzbühel KIT 53
3 Anif / Salzburg II ANI 50
4 Kufstein KUF 43
5 Schwaz SCH 39
6 Seekirchen SEE 37
7 St. Johann STJ 36
8 Wörgl WOR 33
 
9 Reichenau REI 30
10 Grödig GRO 30
11 SC Rheindorf Altach II SCR 21
12 Hohenems HOH 21
13 Wals-Grünau WAL 21
14 Bischofshofen BIS 19
15 Pinzgau Saalfelden PIN 15
16 Langenegg LAN 15
Groupe 2
Ven 03 Mai
TUS Bad Gleichenberg Gleichenberg
19:00
Kalsdorf Kalsdorf
Deutschlandsberger Deutschlandsberger
19:00
Wels Wels
Hertha Hertha
19:00
Gurten Gurten
Stadl-Paura Stadl-Paura
19:00
Vöcklamarkt Vöcklamarkt
Sturm Graz II Sturm Graz II
19:00
Völkermarkt Völkermarkt
Sam 04 Mai
Wolfsberger AC II Wolfsberger AC II
17:00
Allerheiligen Allerheiligen
Grazer AK Grazer AK
18:30
Weiz Weiz
Lendorf Lendorf
19:00
Gleisdorf Gleisdorf
Equipe / Points
1 Grazer AK GRA 54
2 Vöcklamarkt VOC 41
3 Stadl-Paura STA 40
4 Gleisdorf GDF 38
5 Weiz WEI 37
6 Allerheiligen ALL 35
7 Wolfsberger AC II WAC 34
8 TUS Bad Gleichenberg TBG 33
 
9 Deutschlandsberger DLB 33
10 Hertha HER 32
11 Sturm Graz II STU 30
12 Gurten GUR 27
13 Kalsdorf KAL 24
14 Wels WEL 13
15 Völkermarkt VOL 13
16 Lendorf LEN 10
Groupe 3
Ven 26 Avr
Parndorf Parndorf
19:00
Stadlau Stadlau
Rapid Wien II Rapid Wien II
19:00
FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen
Schwechat Schwechat
19:30
Leobendorf Leobendorf
Ebreichsdorf Ebreichsdorf
19:30
ASK Bruck/Leitha ASK Bruck/Leitha
Mannsdorf Mannsdorf
19:30
Mattersburg II Mattersburg II
Sam 27 Avr
St. Pölten II St. Pölten II
14:00
Karabakh Wien Karabakh Wien
Team Wiener Linien Team Wiener Linien
16:00
Neusiedl Neusiedl
Dim 28 Avr
Admira Wacker II Admira Wacker II
16:30
Wiener SK Wiener SK
Equipe / Points
1 Ebreichsdorf EBR 53
2 Karabakh Wien KAW 48
3 Mannsdorf MAN 45
4 Leobendorf LEO 43
5 Wiener SK WIE 43
6 Rapid Wien II RAP 41
7 ASK Bruck/Leitha LEI 35
8 Neusiedl NEU 32
 
9 FCM Traiskirchen FCM 31
10 Mattersburg II MAT 30
11 Admira Wacker II ADM 25
12 Parndorf PAR 24
13 Team Wiener Linien TEA 23
14 St. Pölten II STP 23
15 Stadlau STA 12
16 Schwechat SCH 8
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook