noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Vilaseca A
  • Racing Club Futbol Bonavist
  • Escola Futbol Mataro C
  • Escola de Futbol Orgellia B
  • Fundacio Esportiva Palamos
  • Fif Lleida D
  • La Jonquera A
  • Unio Astorga B
  • Gimnastic Tarragona D
  • Vilablareix Futbol Club B
  • Cornella Terri A
  • Jesus Catalonia B
  • Fortia A
  • Escola Cervera C C
  • La Salle Reus A
  • Racing Blanenc C
  • Mas Iglesias de Reus A
  • Sabadell E
  • Caldes Malavella B
  • Gimnastic Tarragona E
  • Juan XXIII A
  • Ramon Sicart A
Groupe 19
Equipe / Points
1 Amposta C AMP 54
2 Tortosa CD C TOR 46
3 Gandesa CF A GAN 45
4 Rapitenca D RAP 37
5 Roquetenc A ROQ 35
6 Olimpic Mora D'Ebre CE A OLI 30
7 Alcanar 2015 Associacio Esp ALC 25
 
8 Aldeana B ALD 24
9 La Senia CF C LAS 21
10 Mora La Nova B MOR 15
11 Sant Jaume D'Enveija UE A SAN 14
12 Jesus Y Maria B JES 7
13 Batea A BAT 7
14 Jesus Catalonia C JES 3
Groupe 20
Equipe / Points
1 Masdenverge A MAS 51
2 Rapitenca E RAP 45
3 Jesus Y Maria UD A JES 43
4 Efb Ulldecona C EFB 39
5 Jesus Catalonia B JES 32
6 Perello B PER 32
7 Dertusa B DER 28
 
8 Flix JD B FLI 20
9 Santa Barbara CF A SAN 17
10 Escola F Delta De L'Ebre CE ESC 13
11 Olimpic Mora D'Ebre CE B OLI 13
12 Arnes Club Esp. A ARN 10
13 Amposta D AMP 7
14 Ebre Escola Esp B EBR 5
Groupe 31
Mer 30 Nov
Pontenc Club Esp. A Pontenc Club Esp.
-
Cellera CF A Cellera CF A
Sam 23 Mai
Geieg B Geieg B
09:30
Bescano B Bescano B
Sarria Ter CF C Sarria Ter CF C
09:30
Celra UCE A Celra UCE A
Sant Gregori C Sant Gregori C
10:30
UEComacros B UEComacros B
Sant Ponç At. B Sant Ponç At. B
10:40
Cassa D Cassa D
Dim 24 Mai
Fornells C Fornells C
09:45
Quart E Quart E
Santa Eugènia Club Futbol B Santa Eugènia Cl.
10:15
Vilablareix Futbol Club B Vilablareix Futbol
Unió Girona ACE C Unió Girona
10:45
Bell Lloc B Bell Lloc B
Equipe / Points
1 Quart E QUA 49
2 Vilablareix Futbol Club B VIL 40
3 Fornells C FOR 37
4 Santa Eugènia Club Futbol B SAN 34
5 Unió Girona ACE C UNI 28
6 Cellera CF A CEL 24
7 Sant Gregori C SAN 24
8 Sarria Ter CF C SAR 24
 
9 Sant Ponç At. B SAN 22
10 Celra UCE A CEL 21
11 Bescano B BES 19
12 UEComacros B UEC 13
13 Geieg B GEI 13
14 Bell Lloc B BEL 8
15 Cassa D CAS 6
16 Pontenc Club Esp. A PON 0
Groupe 35
Mer 30 Nov
Llagostera C Llagostera C
-
Fundacio Esportiva Palamos Fundacio Esportiva
Equipe / Points
1 Palafrugell B PAL 3
2 Escola De Futbol Sant Feliu ESC 0
3 Aro B ARO 0
4 Santa Eugènia Club Futbol E SAN 0
5 Pals AT B PAL 0
6 Monells A MON 0
7 Base Llagostera Club Futbol BAS 0
8 Escola Baix Ter C ESC 0
 
9 Global Palamos A GLO 0
10 Fundacio Priv. Esp. De Begu FUN 0
11 Escola MFCalonge-Santantoni ESC 0
12 La Pera A PER 0
13 Fundacio Esportiva Palamos FUN 0
14 Llagostera C LLA 0
15 Bisbalenc C BIS 0
Groupe 37
Mer 30 Nov
Palafrugell D Palafrugell D
-
Peralada C Peralada C
Sam 23 Mai
Roses D Roses D
10:00
Bascara FC B Bascara FC B
Pª Unionista Figueres C Unionista Figueres
10:30
Escola MFCalonge-Santantoni Escola
Vilamalla B Vilamalla B
11:30
Escola De Futbol Sant Feliu Escola Futbol Sant
Dim 24 Mai
Base Roses C Base Roses C
10:00
L'Escala FC C L'Escala FC C
Navata C Navata C
12:00
Vila-Sacra UE C Vila-Sacra UE C
Equipe / Points
1 Pª Unionista Figueres C PUN 42
2 Vilamalla B VIL 36
3 Peralada C PER 36
4 Bascara FC B BAS 29
5 Navata C NAV 26
6 Escola MFCalonge-Santantoni ESC 26
7 Base Roses C BAS 21
 
8 Roses D ROS 19
9 L'Escala FC C LAE 16
10 Escola De Futbol Sant Feliu ESC 12
11 Vila-Sacra UE C VIL 9
12 Borrassa B BOR 5
13 Base L'Empordanet Cf. B BAS 4
14 Palafrugell D PCF 0
Groupe 48
547

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook