noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Actur Pablo Iglesias CD
  • C. Benidorm A
  • San Vicente A
  • Benferri A
  • Monforte
  • Crevillente D. A
  • Sporting Guardamar
  • Playas de Orihuela
  • Intangco C
  • Rac. Playa San Juan
  • Horadada B
  • Formentera
  • Oriol B
  • Montesinos
  • Kelme Cf
  • Lacross Babel C
  • At. Catral
  • Arena Al.
  • Cox A
  • El Campello A
  • Celtic Elche C
  • Alfaz Pi A
Groupe 1
Mer 30 Nov
CF La Nucia '' C' ' Nucia
-
Alfaz Pi A Alfaz Pi A
CF At. Jonense 'a' Jonense
-
CEF El Verger '' A' ' Verger
Sam 15 Fév
Pedreguer A Pedreguer A
1-3
Pego Pego
Altea A Altea A
1-4
Gorgos Gorgos
Finestrat Finestrat
1-0
Calpe Calpe
Denia A Denia A
1-2
Foietes de Benidorm A Foietes Benidorm
Dim 16 Fév
C. Benidorm A C. Benidorm A
3-1
Teulada Moraira Teulada Moraira
Equipe / Points
1 Pego PEG 30
2 C. Benidorm A CIU 28
3 Pedreguer A PED 24
4 Foietes de Benidorm A FOI 24
5 Gorgos GOR 20
6 CF La Nucia '' C' ' CFL 18
7 Finestrat FIN 16
8 CEF El Verger '' A' ' CEF 16
 
9 Alfaz Pi A ALF 14
10 Calpe CAL 10
11 Esport Viu Ondara A ESP 9
12 Denia A DEN 8
13 Altea A ALT 6
14 Teulada Moraira TEU 6
15 CF At. Jonense 'a' CFA 2
Groupe 4
Mer 30 Nov
Altet Altet
-
Racing Playa San Juan A Racing Playa Juan
Mediterraneo CF '' B' ' Mediterraneo
-
Akra de Alicante A Akra Alicante
CD Barrio Obrero '' C' ' Barrio Obrero
-
Betis Florida B Betis Florida B
Sam 15 Fév
Mutxamel A Mutxamel A
1-3
Atletico San Blas B Atletico Blas
FC Jove Español San Vicente Jove Español Vic.
4-1
Montemar A Montemar A
Aitana B Aitana B
1-2
San Gabriel de Alicante Gabriel Alicante
Dim 16 Fév
Maristas A Maristas A
0-3
Racing Akra de Alicante B Racing Akra Alica.
Arena Al. Arena Al.
7-1
Tombola A Tombola A
Equipe / Points
1 Akra de Alicante A RAC 43
2 Atletico San Blas B ATL 41
3 San Gabriel de Alicante GAB 40
4 Arena Al. ARE 39
5 Racing Akra de Alicante B RAC 30
6 Betis Florida B BET 26
7 FC Jove Español San Vicente FCJ 20
8 CD Barrio Obrero '' C' ' CDB 18
 
9 Mutxamel A MUT 17
10 Montemar A MON 14
11 Aitana B AIT 14
12 Mediterraneo CF '' B' ' MED 12
13 Tombola A TOM 11
14 Maristas A MAR 10
15 Racing Playa San Juan A RAC 3
16 Altet ALT 0
Groupe 5
Mer 30 Nov
Refc Torrevieja '' A' ' Refc Torrevieja
-
Santo Domingo Santo Domingo
Rafal Rafal
-
Cox A Cox A
Benferri A Benferri A
-
Oriol B Oriol B
Rac. San Miguel A Rac. San Miguel A
-
Atletico de Catral A Atletico Catral
Horadada A Horadada A
-
Bigastro CF '' A' ' Bigastro
Montesinos Montesinos
-
Sporting Guardamar Sporting Guardamar
Benejuzar Benejuzar
-
Dolores Dolores
Equipe / Points
1 Santo Domingo SAN 20
2 Horadada A HOR 19
3 Dolores DOL 19
4 Atletico de Catral A ATL 18
5 Oriol B ORI 18
6 Rafal RAF 16
7 Benferri A BEN 15
8 Cox A CDC 8
 
9 Benejuzar BEN 8
10 Refc Torrevieja 'a' REF 7
11 Sporting Guardamar SPO 7
12 Promesas de Rojales A PRO 7
13 Bigastro CF '' A' ' BIG 5
14 Montesinos MON 3
15 Refc Torrevieja '' A' ' REF 1
16 Rac. San Miguel A RAC 1
517

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook