noscript image
  • Gimnastico Don Benito A
  • San Roque A
  • Olivenza
  • La Bellota Deportiva A
  • Don Bosco C
  • Coria B
  • Fuente de Cantos A
  • Gevora A
  • Montehermoso A
  • Benfica Badajoz B
  • Talayuela A
  • Nueva Ciudad A
  • Emerita Augusta B
  • Fornacense A
  • Burguillos del Cerro A
  • Ilipense-Zalamea Surocer
  • Hernando de Soto A
  • Aceuchal A
  • Quintana A
  • Templaria A
  • Badajoz B
  • Villafranca A
Groupe 3
Sam 16 Fév
Coria B Coria B
4-0
Talayuela A Talayuela A
Verato A Verato A
5-3
Ed Jaraiz A Ed Jaraiz A
Dim 17 Fév
Morala B Morala B
4-1
Villa de Moraleja A Villa Moraleja
Equipe / Points
1 Morala B MOR 31
2 Verato A VER 28
3 Villa de Moraleja A VIL 25
4 Coria B COR 12
 
5 Ed Unión Fresnedosa Acz A UNI 12
6 Talayuela A TAL 9
7 Ed Jaraiz A JAR 4
Groupe 4
Sam 09 Mar
Santa Teresa A Santa Teresa A
-
Maristas A Maristas A
Cpvo Alburquerque A Cpvo Alburquerque
-
El Tomillar A El Tomillar A
Gevora A Gevora A
-
Badajoz A Badajoz A
Sanvicenteña A Sanvicenteña A
-
Olivenza Olivenza
San Roque A San Roque A
-
Benfica Badajoz A Benfica Badajoz A
Equipe / Points
1 Badajoz A BAD 36
2 San Roque A SRO 28
3 Maristas A MAR 22
4 El Tomillar A TOM 22
5 Sanvicenteña A SAN 17
 
6 Cpvo Alburquerque A CPV 16
7 Benfica Badajoz A BBA 10
8 Santa Teresa A STE 9
9 Gevora A GEV 8
10 Olivenza OLI 4
Groupe 5
Sam 26 Jan
Don Bosco C Don Bosco C
3-1
Guadiana A Guadiana A
Benfica Badajoz B Benfica Badajoz B
1-1
Escuela Futbol Espanyol de Escuela Futbol Es.
Rayo Vallecano de Badajoz C Rayo Vallecano Ba.
1-1
Don Bosco D Don Bosco D
Cpvo Flecha Negra C Cpvo Flecha Negra
2-0
Rayo Vallecano Badajoz B Rayo Vallecano Ba.
Lun 28 Jan
Valdelacalzada A Valdelacalzada A
2-0
Badajoz B Badajoz B
Equipe / Points
1 Valdelacalzada A VAL 30
2 Cpvo Flecha Negra C CPV 27
3 Don Bosco C BOS 26
4 Don Bosco B DBO 22
5 Badajoz B BAD 20
6 Guadiana A GUA 17
 
7 Rayo Vallecano de Badajoz C RAY 15
8 Don Bosco D DBO 14
9 Rayo Vallecano Badajoz B RVB 13
10 San Roque B SRO 9
11 Escuela Futbol Espanyol de ESC 4
12 Benfica Badajoz B BBA 1
Groupe 6
Sam 19 Jan
Olympic Peleño A Olympic Peleño A
4-3
Cpvo Guareña A Cpvo Guareña A
Talarrubias A Talarrubias A
4-1
Ap Fuenlabrada de Los Monte Fuenlabrada Monte
Iberitos Santa Amalia A Iberitos Santa Am.
5-0
San Bartolome A San Bartolome A
Dim 20 Jan
Don Benito Balompie B Benito Balompie
1-2
CD Don Benito A CD Don Benito A
Equipe / Points
1 Cpvo Guareña A CPV 26
2 CD Don Benito A CDB 24
3 Olympic Peleño A OPE 21
4 Talarrubias A TAL 20
 
5 Don Benito Balompie B BEN 18
6 Iberitos Santa Amalia A ISA 16
7 Ap Fuenlabrada de Los Monte FUE 3
8 San Bartolome A SBA 0
Groupe 7
Sam 19 Jan
Castuera Subastacar B Castuera
3-1
Quintana A Quintana A
Ilipense-Zalamea Surocer Ilipense-Zalamea
0-0
Gimnastico Don Benito A Gimnastico Benito
Campanario A Campanario A
12:30
Cabeza del Buey Cabeza del Buey
Equipe / Points
1 Gimnastico Don Benito A GDB 23
2 Ilipense-Zalamea Surocer IZS 23
3 Castuera Subastacar B CAS 21
4 La Cruz Villanovense C CRU 12
 
5 Don Benito B BEN 7
6 Quintana A QUI 4
7 Campanario A CAM 0
8 Cabeza del Buey CBU 0
Groupe 10
Sam 16 Fév
Jerez A Jerez A
1-6
Monesterio A Monesterio A
Fuente de Cantos A Fuente Cantos
7-1
Hernando de Soto A Hernando Soto
Cpvo Oliva A Cpvo Oliva A
5-2
Berlanga A Berlanga A
Burguillos del Cerro A Burguillos Cerro
12:15
Zafra C Zafra C
Llerenense A Llerenense A
4-5
Templaria A Templaria A
Fmd Zafra B Fmd Zafra B
1-2
Tenis Azuaga A Tenis Azuaga A
Equipe / Points
1 Llerenense A LLE 33
2 Templaria A TEM 28
3 Monesterio A MON 28
4 Fuente de Cantos A FUE 28
5 Tenis Azuaga A TAZ 23
6 Cpvo Oliva A CPV 22
 
7 Berlanga A BER 12
8 Jerez A JER 10
9 Fmd Zafra B ZAF 9
10 Hernando de Soto A HSO 7
11 Burguillos del Cerro A BUR 0
12 Zafra C ZAF 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook