noscript image
  • Victoria B
  • Cristo Rey
  • Rioseco
  • Leonesa B
  • R. Esgueva
  • Groggys G.
  • Saldaña
  • P. Bracamonte
  • A. Laguna
  • Asturias León B
  • A. Pisuerga B
  • Sur Atlético
  • Vista Alegre B
  • S. Juanillo B
  • Real Salamanca
  • Cisterniga B
  • Cerecedo
  • Laguna P.
  • A. Aguilar
  • Pegaso B
  • San Felices
  • Unionistas S. B
Groupe 1
Sam 16 Fév
Linko B Linko B
7-8
Milagrosa Las Nieves B Milagrosa Nieves
Zona Norte Zona Norte
2-3
C. Diocesanos B C. Diocesanos B
Equipe / Points
1 C. Diocesanos B COL 31
2 Zona Norte ZON 25
3 Real Ávila REA 24
 
4 Linko B LIN 6
5 Milagrosa Las Nieves B MIL 3
Groupe 2
Dim 17 Mar
Arandina B Arandina B
-
San Felices San Felices
Trabajadores de Bridgestone Trabajadores
-
Arandina C Arandina C
A. Castellae A. Castellae
-
Juventud del Círculo Católi Juventud Círculo
Grupo Antolin Grupo Antolin
-
Promesas 2000 B Promesas 2000 B
Internacional Vista Alegre Internacional
-
Groggys G. Groggys G.
Cristobal C. Cristobal C.
-
Vista Alegre B Vista Alegre B
Equipe / Points
1 Arandina B ARA 30
2 Juventud del Círculo Católi JUV 23
3 Vista Alegre B INT 22
4 Cristobal C. CRI 21
5 San Felices FEL 19
6 Groggys G. GRO 15
 
7 Grupo Antolin GRU 12
8 Promesas 2000 B BUR 10
9 Trabajadores de Bridgestone TRA 8
10 Arandina C ARA 4
11 Internacional Vista Alegre INT 0
12 A. Castellae ALB 0
Groupe 3
Sam 09 Fév
Atlético Pinilla B Atlético Pinilla
0-0
Cerecedo Cerecedo
Recreo Ind. Recreo Ind.
4-4
Asturias León B Asturias León B
San Lorenzo B San Lorenzo B
3-2
Loyola Loyola
Atlético Trobajo H B Atlético Trobajo
0-2
Real Aero Real Aero
León León
9-2
San Andrés B San Andrés B
P. Castro B P. Castro B
6-0
F. Peña B F. Peña B
Dim 10 Fév
V. Camino B V. Camino B
2-3
Leonesa B Leonesa B
Equipe / Points
1 León LEO 34
2 Leonesa B LEO 33
3 V. Camino B VIR 26
4 P. Castro B PUE 26
5 San Lorenzo B LOR 21
6 Recreo Ind. NUE 20
7 Real Aero REA 20
 
8 Loyola LOY 19
9 Asturias León B CAS 18
10 Cerecedo CER 13
11 Atlético Pinilla B ATL 13
12 F. Peña B FUT 13
13 San Andrés B FUT 12
14 Atlético Trobajo H B ATL 0
Groupe 4
Sam 16 Fév
Cuatrovientos B Cuatrovientos B
5-2
Atlético Templario B Atlético
Fabero Fabero
11-1
San Ignacio B San Ignacio B
Dim 17 Fév
Flores del Sil Flores del Sil
8-3
Atlético Bembibre B Atlético Bembibre
Equipe / Points
1 Fabero FAB 38
2 Flores del Sil FLO 36
3 Cuatrovientos B CUA 25
 
4 Atlético Bembibre B ATL 12
5 Atlético Templario B ATL 10
6 San Ignacio B IGN 3
Groupe 5
Dim 17 Mar
Padre Claret Padre Claret
-
S. Juanillo B S. Juanillo B
Carrion Carrion
-
San Telmo San Telmo
Marista de B Marista de B
-
A. Aguilar A. Aguilar
San Antonio Hyuconsa B Antonio Hyuconsa
-
Pisuerga Baños Pisuerga Baños
D Base Villamuriel B Base Villamuriel
-
Grijota Grijota
Equipe / Points
1 S. Juanillo B JUA 29
2 Padre Claret PAD 28
3 Pisuerga Baños PIS 22
4 Carrion CAR 22
5 D Base Villamuriel B BAS 18
6 San Telmo TEL 16
 
7 San Antonio Hyuconsa B ANT 12
8 A. Aguilar ATL 12
9 Saldaña SAL 6
10 Grijota GRI 4
11 Marista de B MAR 0
Groupe 7
Sam 09 Fév
Villa Simancas Villa Simancas
2-10
San Roque Peñafiel Roque Peñafiel
Sur B Sur B
2-1
Cigales Cigales
Pegaso B Pegaso B
0-6
San Isidro San Isidro
R. Esgueva R. Esgueva
4-3
Laguna P. Laguna P.
Dim 10 Fév
Sur Atlético Sur Atlético
1-2
Betis Betis
A. Pisuerga B A. Pisuerga B
0-11
San Pío X San Pío X
San Agustin San Agustin
9-2
Gatos Iscar Gatos Iscar
Equipe / Points
1 San Roque Peñafiel ROQ 42
2 San Pío X PIO 40
3 San Agustin AGU 34
4 Sur Atlético ATL 34
5 San Isidro ISI 33
6 Betis BET 33
7 R. Esgueva REN 24
 
8 Gatos Iscar GAT 18
9 Cigales CIG 14
10 Sur B UDS 14
11 Villa Simancas VIL 10
12 A. Pisuerga B ARR 7
13 Laguna P. LAG 6
14 Pegaso B PEG 0
Groupe 8
Sam 09 Fév
Atlético Arroyo B Atlético Arroyo
1-4
Atlético Tordesillas Atlético
J. Rondilla J. Rondilla
6-2
Medinense Medinense
U. Delicias U. Delicias
1-2
Cisterniga B Cisterniga B
Rioseco Rioseco
4-0
Laguna B Laguna B
Dim 10 Fév
Parquesol Parquesol
4-3
Cabezon Cabezon
A. Laguna A. Laguna
2-4
Arces B Arces B
Victoria B Victoria B
1-7
M. Olmedo M. Olmedo
Equipe / Points
1 Atlético Tordesillas ATL 42
2 Atlético Arroyo B ATL 34
3 J. Rondilla JUV 32
4 Parquesol PAR 31
5 Rioseco RIO 28
6 Medinense MED 28
7 Cisterniga B CIS 25
 
8 A. Laguna ATL 22
9 Arces B ARC 22
10 Laguna B LAG 16
11 M. Olmedo MIG 10
12 Cabezon CAB 10
13 U. Delicias UNI 8
14 Victoria B VIC 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook