noscript image
  • Don Bosco A
  • Sabadell B
  • Masnou A
  • Balafia B
  • Santboia B
  • Lloret B
  • Manlleu C
  • Rubí B
  • Sistrells A
  • Cerdanyola Valles B
  • Matadepera A
  • Escuela Performance A
  • Sabadell Nord A
  • Icomar
  • Masnou B
  • Cerdanyola Valles A
  • Mollet C
  • Vilanova Geltru B
  • Unificacion Bellvitge B
  • Fruitosenc A
  • Granollers C
  • Europa D
Groupe 2
Sam 16 Fév
Caldes Malavella Caldes Malavella
0-1
Lloret B Lloret B
Tossa Unio Esportiva A Tossa Unio Esport.
3-2
Sporting Vidrerenca Cef A Sporting
Bell Lloc A Bell Lloc A
1-2
Escola Futbol del Ripolles Escola Futbol Rip.
Bescano B Bescano B
18:30
Sant Gregori B Sant Gregori B
Dim 17 Fév
Tordera B Tordera B
-
Vilablareix Futbol Club A Vilablareix Futbol
Escola Girones Sabat D Escola Girones Sa.
15:00
Montessori Palau Cce A Montessori Palau
Geieg B Geieg B
16:00
Comacros A Comacros A
Equipe / Points
1 Lloret B LLO 45
2 Escola Futbol del Ripolles ESC 34
3 Bell Lloc A BEL 34
4 Montessori Palau Cce A MON 33
5 Tossa Unio Esportiva A TOS 32
6 Comacros A COM 24
7 Escola Futbol Arbucienca B ESC 18
8 Bescano B BES 17
 
9 Vilablareix Futbol Club A VIL 17
10 Escola Girones Sabat D ESC 15
11 Sant Gregori B SGR 15
12 Caldes Malavella MAL 14
13 Sporting Vidrerenca Cef A SPO 8
14 Tordera B TOR 0
15 Riudarenes 2005 B RIU 0
16 Geieg B GEI 0
Groupe 4
Sam 16 Fév
Bell Lloc B Bell Lloc B
1-0
Aro A Aro A
Santa EugÈnia Club Futbol Santa EugÈnia .
6-0
Vilamalla B Vilamalla B
Joventut Bisbalenca A Joventut
3-1
Escola Mfcalonge Santa Anto Escola Mfcalonge .
Fornells B Fornells B
3-2
Geieg A Geieg A
Fundacio Esportiva Palamos Fundacio Esportiva
6-1
FlaÇa A FlaÇa A
Dim 17 Fév
Monells A Monells A
-
Base Llagostera Club Futbol Base Llagostera C.
Mer 20 Fév
Escola Sant Feliu Guixols B Escola Sant Feliu
20:45
Palafrugell A Palafrugell A
Equipe / Points
1 Fornells B FOR 37
2 Celra Uce A CEL 36
3 Joventut Bisbalenca A JOV 31
4 Escola Sant Feliu Guixols B EFS 29
5 Palafrugell A PAL 26
6 Fundacio Esportiva Palamos FUN 23
7 Santa EugÈnia Club Futbol SAN 19
8 Bell Lloc B BEL 19
 
9 Aro A ARO 16
10 Geieg A GEI 15
11 Monells A MON 11
12 FlaÇa A FLA 10
13 Escola Mfcalonge Santa Anto ESC 7
14 Fundacio Privada Esp Begur FUN 0
15 Base Llagostera Club Futbol BAS 0
16 Vilamalla B VIL 0
Groupe 5
Sam 16 Fév
Base L'Empordanet A Base L'Empordanet
2-1
Sant Pere Pescador A Sant Pere Pescador
Juncaria A Juncaria A
4-3
Granollers A Granollers A
Cadaques A Cadaques A
16:00
Esplais A Esplais A
Roses A Roses A
2-1
Navata B Navata B
Peralada B Peralada B
4-0
Base Roses B Base Roses B
Dim 17 Fév
Vilamalla A Vilamalla A
-
Unionista Figueres A Unionista Figueres
Equipe / Points
1 Unionista Figueres A UFI 33
2 Roses A ROS 33
3 Navata B NAV 26
4 Cadaques A CAD 25
5 Base L'Empordanet A BLE 25
6 Peralada B PER 23
7 Granollers A GRA 15
 
8 Esplais A ESP 14
9 Marca de L'ham A MAR 11
10 Juncaria A JUN 10
11 Sant Pere Pescador A SPP 9
12 Borrassa A BOR 3
13 Base Roses B BAS 3
14 Vilamalla A VIL 0
Groupe 8
Dim 24 Fév
Cervera A Cervera A
-
Linyola A Linyola A
Bellpuig A Bellpuig A
-
Agramunt Escgerard Gatell A Agramunt Escgerard
Mollerussa B Mollerussa B
-
Miralcamp A Miralcamp A
Escola Ftarrega B Escola Ftarrega B
-
Balaguer B Balaguer B
Pla Urgell A Pla Urgell A
-
Fondarella A Fondarella A
La Noguera A La Noguera A
-
Escola Pobla Segur I Comarc Escola Pobla Segur
Equipe / Points
1 Linyola A LIN 39
2 Pla Urgell B URG 35
3 Escola Pobla Segur I Comarc ESC 34
4 Bellpuig A BEL 32
5 Agramunt Escgerard Gatell A AGR 30
6 La Noguera A NOG 23
7 Escola Ftarrega B ESC 21
 
8 Escola Rialp A ESC 13
9 Balaguer B BAL 12
10 Pla Urgell A PUR 11
11 Mollerussa B MOL 10
12 Cervera A CER 9
13 Fondarella A FON 7
14 Miralcamp A MIR 3
Groupe 12
Groupe 21
Dim 24 Fév
Centelles B Centelles B
-
Fruitosenc A Fruitosenc A
Navas A Navas A
-
MoiÀ A MoiÀ A
Sallent B Sallent B
-
Alt BerguedÀ Ccr A BerguedÀ
Puigcerda A Puigcerda A
-
Fundació Unió Esportiva Vic Fundació Unió E.
Puigreig A Puigreig A
-
Sant VicenÇ Torello B Sant VicenÇ To.
Pradenc A Pradenc A
-
Taradell A Taradell A
Gironella A Gironella A
-
Oar Vic B Oar Vic B
Avia B Avia B
-
Vilomara A Vilomara A
Equipe / Points
1 Vilomara A VIL 46
2 Navas A NAV 41
3 Sallent B SAL 34
4 Pradenc A PRA 29
5 Puigcerda A PUI 28
6 Centelles B CEN 26
7 MoiÀ A MOI 26
8 Gironella A GIR 23
 
9 Fruitosenc A FRU 22
10 Avia B AVI 20
11 Fundació Unió Esportiva Vic FUN 20
12 Taradell A TAR 13
13 Puigreig A PUI 13
14 Oar Vic B OAR 12
15 Sant VicenÇ Torello B SAN 5
16 Alt BerguedÀ Ccr A BER 4
Groupe 22
Dim 24 Fév
Gimnastic Manresa C D Gimnastic Manresa
-
Fruitosenc B Fruitosenc B
Cardona A Cardona A
-
Artesa de Segre A Artesa de Segre A
Santpedor A Santpedor A
-
Suria A Suria A
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
-
Joanenc B Joanenc B
Callus A Callus A
-
Navarcles A Navarcles A
Vilomara B Vilomara B
-
Castellbell I Vilar A Castellbell Vilar
Guardiolenca A Guardiolenca A
-
Navas B Navas B
Sallent C Sallent C
-
Pirinaica A Pirinaica A
Equipe / Points
1 Callus A CAL 40
2 Artesa de Segre A ART 39
3 Suria A SUR 30
4 Guardiolenca A GUA 24
5 Cardona A CAR 22
6 Pirinaica A PIR 19
7 Santpedor A SAN 18
8 Navas B NAV 18
 
9 Gimnastic Manresa C D GIM 17
10 Futbol Base Solsona Arrels FUT 14
11 Sallent C SAL 13
12 Castellbell I Vilar A CAS 13
13 Vilomara B VIL 8
14 Joanenc B JOA 4
15 Navarcles A NAV 0
16 Fruitosenc B FRU 0
Groupe 23
Dim 24 Fév
Cirera C Cirera C
-
La Llantia A La Llantia A
Vilassar Dalt C Vilassar Dalt C
-
Cabrera A Cabrera A
Masnou At. B Masnou At. B
-
Fundació Esportiva Montgat Fundació
Tiana Cce A Tiana Cce A
-
Bufala C Bufala C
Molinos A Molinos A
-
Premia Club Esportiu B Premia Club Espor.
Calella A Calella A
-
Cabrils B Cabrils B
Vilassar Mar C Vilassar Mar C
-
Pla D'En Boet B Pla D'En Boet B
Masnou B Masnou B
-
Premia Dalt A Premia Dalt A
Equipe / Points
1 Cabrils B CAB 31
2 Tiana Cce A TIA 31
3 Masnou B MAS 30
4 Vilassar Dalt C VIL 30
5 Calella A CAL 20
6 Fundació Esportiva Montgat FEM 19
7 Premia Club Esportiu B PRE 17
8 Molinos A MOL 16
 
9 Premia Dalt A PDA 14
10 Vilassar Mar C VIL 14
11 Cabrera A CAB 11
12 Cirera C CIR 10
13 La Llantia A LLA 7
14 Bufala C BUF 6
15 Masnou At. B MAS 0
16 Pla D'En Boet B PDB 0
Groupe 28
Dim 24 Fév
Odena A Odena A
-
Vilanova Geltru C Vilanova Geltru C
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
-
Igualada B Igualada B
Gelida A Gelida A
-
Sant Sadurni B Sant Sadurni B
Calaf A Calaf A
-
Ribes B Ribes B
Sant Miquel Montagut B Sant Miquel Monta.
-
San Mauro B San Mauro B
Riudebitlles A Riudebitlles A
-
Masquefa A Masquefa A
Anoia B Anoia B
-
La Pobla Claramunt A Pobla Claramunt
Capellades A Capellades A
-
Santa Coloma Queralt A Santa Coloma Quer.
Equipe / Points
1 San Mauro B MAU 33
2 Odena A ODE 33
3 Gelida A GEL 29
4 Vilanova Geltru C VGE 27
5 Igualada B IGU 26
6 Santa Coloma Queralt A SAN 17
7 Riudebitlles A RIU 16
8 La Pobla Claramunt A LPC 16
 
9 Hostalets de Pierola A HPI 15
10 Calaf A CAL 15
11 Capellades A CAP 13
12 Masquefa A MAS 11
13 Anoia B ANO 10
14 Sant Sadurni B SAN 8
15 Ribes B RIB 0
16 Sant Miquel Montagut B SAN 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook