noscript image
  • Ribes A
  • Vendrell B
  • Turo Peira A
  • Tecnofutbol A
  • Vendrell A
  • Unio Astorga A
  • Torredembarra A
  • Escola Futbol Base Calafell
  • Igualada E
  • Marianao Poblet A
  • Castelldefels C
  • Gimnastic Tarragona C E
  • Blaugrana Vallirana A
  • Almeda A
  • Vilaseca B
  • Escola Valls Futbol Club C
  • Olimpic La Garriga A
  • Ripollet B
  • Rubi B
  • Castellar Unio Esportiva A
  • Escola Angel Pedraza A
  • Base Pallaresos Club B
Groupe 2
Sam 16 Fév
Olesa 87 C A Olesa 87 C A
5-3
Sant Esteve Sesrovires A Sant Esteve Sesro.
Palleja A Palleja A
5-4
Fundacio Unio Esportiva Cor Fundacio Unio Esp.
Sant Vicenç Dels Horts 2014 Sant Vicenç Dels
1-6
Abrera A Abrera A
Dim 17 Fév
Blaugrana Vallirana A Blaugrana
7-0
Sant Andreu de La Barca Agr Sant Andreu Barca
Sporting Gava 2013 Futbol C Sporting Gava 2013
1-3
Corbera A Corbera A
San Mauro A San Mauro A
2-1
Escola Gava G Escola Gava G
Igualada F Igualada F
2-3
Molins de Rei A Molins de Rei A
Equipe / Points
1 Blaugrana Vallirana A BLA 37
2 Olesa 87 C A OLE 35
3 Corbera A COR 34
4 Escola Gava G ESC 33
5 Abrera A ABR 30
6 Sporting Gava 2013 Futbol C SPO 27
7 Sant Esteve Sesrovires A SAN 27
8 Sant Andreu de La Barca Agr SAN 26
 
9 Martorell Associacio Esport MAR 25
10 Palleja A PAL 17
11 Molins de Rei A MOL 16
12 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 14
13 Igualada F IGU 13
14 Sant Vicenç Dels Horts 2014 SAN 12
15 San Mauro A MAU 7
Groupe 8
Sam 16 Fév
Cardedeu B Cardedeu B
8-0
Riudeperes A Riudeperes A
Llerona A Llerona A
3-1
Mbp Osona Club de Futbol A Osona Club Futbol
Bellavista Milan C A Bellavista Milan
6-2
Manlleu B Manlleu B
Olimpic La Garriga A Olimpic Garriga
5-0
Escola Bosc de Tosca C D Escola Bosc Tosca
Moia A Moia A
2-7
Granollers D Granollers D
Oar Vic B Oar Vic B
0-6
Vic Riuprimer Refo Futbol C Riuprimer Refo Fu.
Tona A Tona A
2-0
Les Franqueses B Les Franqueses B
Dim 17 Fév
Folgueroles A Folgueroles A
4-4
Parets C Parets C
Equipe / Points
1 Olimpic La Garriga A OLI 46
2 Llerona A LLE 43
3 Tona A TON 43
4 Folgueroles A FOL 38
5 Cardedeu B CAR 32
6 Vic Riuprimer Refo Futbol C RIU 32
7 Manlleu B MAN 27
8 Bellavista Milan C A BEL 27
 
9 Riudeperes A RIU 27
10 Mbp Osona Club de Futbol A OSO 23
11 Oar Vic B OAR 19
12 Escola Bosc de Tosca C D ESC 19
13 Les Franqueses B FRA 15
14 Parets C PAR 15
15 Granollers D GRA 8
16 Moia A MOI 0
Groupe 9
Sam 16 Fév
Mollet C Mollet C
1-0
Granollers C Granollers C
Santa Eulalia Ronçana A Santa Eulalia Ron.
6-1
Manresa E Manresa E
Pª Barc Sant Celoni C Barc Sant Celoni
1-5
Llinars A Llinars A
Cardedeu C Cardedeu C
4-0
Escola de Ponent A Escola Ponent
Dim 17 Fév
Palautordera A Palautordera A
5-1
Valles Club Atlético B Valles Club Atlé.
Canovelles A Canovelles A
7-1
Olimpic La Garriga B Olimpic Garriga
Equipe / Points
1 Cardedeu C CAR 42
2 Canovelles A CAN 34
3 Santa Eulalia Ronçana A SAN 33
4 Palautordera A PAL 31
5 Mollet C MOL 31
6 Escola de Ponent A ESC 31
7 Llinars A LLI 27
 
8 Pª Barc Sant Celoni C BAR 20
9 Unificación Santa Perpetua UNI 16
10 Llerona B LLE 15
11 Granollers C GRA 11
12 Manresa E MAN 9
13 Olimpic La Garriga B OLI 6
14 Valles Club Atlético B VAL 6
Groupe 11
Sam 16 Fév
Matadepera A Matadepera A
2-6
Escola Viladecavalls A Escola
Natacio Terrassa C B Natacio Terrassa
3-1
Mercantil E Mercantil E
Avia B Avia B
8-1
Maurina Egara A Maurina Egara A
Pirinaica A Pirinaica A
4-1
Can Trias B Can Trias B
Gironella A Gironella A
9-0
Berga B Berga B
Joanenc C Joanenc C
2-7
Fundacio Terrassa Futbol Cl Fundacio Terrassa
Gimnastic Manresa C H Gimnastic Manresa
5-5
Unio Base Jabac Terrassa E Unio Base Jabac T.
Dim 17 Fév
Puigreig A Puigreig A
4-2
Manresa D Manresa D
Equipe / Points
1 Natacio Terrassa C B NAT 54
2 Mercantil E MER 41
3 Manresa D MAN 39
4 Pirinaica A PIR 35
5 Gironella A GIR 34
6 Fundacio Terrassa Futbol Cl FUN 34
7 Avia B AVI 33
8 Unio Base Jabac Terrassa E UNI 26
 
9 Escola Viladecavalls A ESC 25
10 Maurina Egara A MAU 25
11 Puigreig A PUI 22
12 Joanenc C JOA 14
13 Berga B BER 13
14 Gimnastic Manresa C H GIM 10
15 Matadepera A MAT 7
16 Can Trias B TRI 6
Groupe 12
Sam 16 Fév
Junior C Junior C
5-2
Rubi B Rubi B
Sabadell F Sabadell F
0-10
Castellbisbal A Castellbisbal A
Jabac I Terrassa D Jabac Terrassa
4-1
Sant Cugat Futbol Club E Sant Cugat Futbol
Olimpic Can Fatjo B Olimpic Fatjo
1-2
San Lorenzo A San Lorenzo A
Dim 17 Fév
Juan XXIII A Juan XXIII A
1-1
Natacio Terrassa C A Natacio Terrassa
Joanenc B Joanenc B
8-1
Pueblo Nuevo 2002 A Pueblo Nuevo 2002
Gimnastic Manresa E Gimnastic Manresa
3-2
Can Rull Romulo Tronchoni C Rull Romulo Tronc.
Equipe / Points
1 Castellbisbal A CAS 45
2 Gimnastic Manresa E GIM 45
3 Jabac I Terrassa D UNI 40
4 Sant Cugat Futbol Club E SAN 31
5 Juan XXIII A JUA 29
6 Junior C JUN 27
7 Olimpic Can Fatjo B OLI 26
8 Joanenc B JOA 25
 
9 Can Rull Romulo Tronchoni C RUL 25
10 San Lorenzo A LOR 22
11 Rubi B RUB 17
12 Can Parellada A PAR 15
13 Natacio Terrassa C A NAT 15
14 Sabadell F SAB 4
15 Pueblo Nuevo 2002 A PUE 0
Groupe 18
Sam 16 Fév
Sant Andreu C Sant Andreu C
6-1
Unificacion Llefia C Unificacion Llefia
Imperio A Imperio A
4-5
La Salut Pere Gol A Salut Pere
Sant Gabriel D Sant Gabriel D
4-1
Vilassar Mar D Vilassar Mar D
Escola Ebrafa A Escola Ebrafa A
0-3
Arrabal Calaf Gramanet A Arrabal Calaf Gra.
Sistrells B Sistrells B
2-4
Fundació Esportiva Grama C Fundació
Pomar A Pomar A
4-1
Tecnofutbol B Tecnofutbol B
Dim 17 Fév
Escola Futbol Mataro D Escola Futbol Mat.
3-10
Espanyol C Espanyol C
Equipe / Points
1 Sant Gabriel D SAN 47
2 Espanyol C ESP 45
3 Sant Andreu C SAN 40
4 Vilassar Mar D VIL 36
5 FundaciÒ Futbol Badalona E FUN 34
6 Fundació Esportiva Grama C FUN 34
7 Escola Futbol Mataro D ESC 26
8 La Salut Pere Gol A SAL 21
 
9 Pomar A POM 14
10 Unificacion Llefia C UNI 14
11 Tecnofutbol B TEC 13
12 Imperio A IMP 10
13 Arrabal Calaf Gramanet A ARR 10
14 Sistrells B SIS 9
15 Escola Ebrafa A ESC 5
Groupe 20
Dim 24 Fév
Vilaseca B Vilaseca B
-
La Salle Reus B La Salle Reus B
Salou B Salou B
-
Montbrio B Montbrio B
Mas Pellicer C Mas Pellicer C
-
La Selva del Camp C Selva Camp
Santes Creus Club Esportiu Santes Creus Club
-
Tecnifutbol Salou B Tecnifutbol Salou
Escola La Pastoreta Club C Escola Pastoreta .
-
Les Borges del Camp B Borges Camp
Riudoms D Riudoms D
-
Pare Manyanet B Pare Manyanet B
Alcover B Alcover B
-
Escuela Fsan Pedro San Pabl Escuela Fsan Pedro
Equipe / Points
1 Santes Creus Club Esportiu SAN 48
2 Cambrils Unio Club Futbol D CAM 43
3 Mas Pellicer C PEL 42
4 Vilaseca B VIL 33
5 Salou B SAL 25
6 Pare Manyanet B PAR 25
7 Montbrio B MON 24
8 La Salle Reus B SAL 23
 
9 Escuela Fsan Pedro San Pabl ESC 18
10 Les Borges del Camp B BOR 18
11 Tecnifutbol Salou B TEC 14
12 La Selva del Camp C SEL 13
13 Escola La Pastoreta Club C ESC 6
14 Alcover B ALC 6
15 Riudoms D RIU 6
Groupe 22
Dim 24 Fév
Vilaseca D Vilaseca D
-
La Salle Tarragona A Salle Tarragona
Santes Creus Club Esportiu Santes Creus Club
-
Canonja D Canonja D
Gimnastic Tarragona C E Gimnastic
-
Constanti B Constanti B
Collegi Spau Apostol Espapa Collegi Spau Apos.
-
Tarraco A Tarraco A
La Floresta D La Floresta D
-
Torreforta D Torreforta D
Escola Fbsalou Costa Daurad Escola Fbsalou Co.
-
Bonavista C B Bonavista C B
Tecnifutbol Tarragona B Tecnifutbol
-
Pare Manyanet D Pare Manyanet D
Equipe / Points
1 Gimnastic Tarragona C E GIM 43
2 Collegi Spau Apostol Espapa COL 39
3 Constanti B CON 34
4 La Salle Tarragona A SAL 29
5 Canonja D CAN 28
6 La Floresta D FLO 28
7 Tecnifutbol Tarragona B TEC 23
8 Tarraco A TAR 23
 
9 Santes Creus Club Esportiu SAN 23
10 Torreforta D TOR 18
11 Bonavista C B BON 12
12 Escola Fbsalou Costa Daurad ESC 11
13 Vilaseca D VIL 11
14 Pare Manyanet D PAR 10
15 Cambrils Unió F CAM 3
Groupe 23
Dim 24 Fév
Escola Valls Futbol Club C Escola Valls Futb.
-
Collegi Spau Apostol Espapa Collegi Spau Apos.
Escola Pla de Santa Maria A Escola Santa Maria
-
Canonja E Canonja E
Gimnastic Tarragona F Gimnastic
-
Base Pallaresos Club C Base Pallaresos C.
Escuela Fsan Pedro San Pabl Escuela Fsan Pedro
-
Constanti A Constanti A
Vilaseca E Vilaseca E
-
Turo Montroig Club de Futbo Turo Montroig Club
La Floresta E La Floresta E
-
Montblanc B Montblanc B
Equipe / Points
1 Collegi Spau Apostol Espapa COL 39
2 Escola Futbol Base Calafell ESC 34
3 Vilaseca E VIL 33
4 Turo Montroig Club de Futbo TUR 30
5 Escola Pla de Santa Maria A ESC 29
6 Base Pallaresos Club C BAS 20
7 Escola Valls Futbol Club C ESC 20
 
8 Gimnastic Tarragona F GIM 19
9 Constanti A CON 18
10 Fundació La Pobla Mafumet A FUN 18
11 Escuela Fsan Pedro San Pabl ESC 11
12 Montblanc B MON 7
13 La Floresta E FLO 5
14 Canonja E CAN 4
Groupe 25
Dim 24 Fév
La Riera D La Riera D
-
Roda de Bara B Roda de Bara B
Escola Futbol Base Calafell Escola Futbol Base
-
Base L'arboç B Base L'arboç B
Vendrell B Vendrell B
-
Bellvei A Bellvei A
Base Marc Bartra D Base Marc Bartra
-
Joventut Bisbalenca B Joventut
Ramon Sicart A Ramon Sicart A
-
Gimnastic Tarragona C H Gimnastic
UniÒ Esportiva Creixell B UniÒ Esportiva C.
-
Altafulla B Altafulla B
Equipe / Points
1 Ramon Sicart A RAM 43
2 Bellvei A BEL 32
3 Escola Futbol Base Calafell ESC 28
4 La Riera D RIE 22
5 Joventut Bisbalenca B JOV 22
6 Base Marc Bartra D BAS 18
7 Altafulla B ALT 18
 
8 Vendrell B VEN 15
9 UniÒ Esportiva Creixell B UNI 14
10 Roda de Bara B ROD 11
11 Gimnastic Tarragona C H GIM 8
12 Base L'arboç B BAS 6
13 Tancat A TAN 0
14 Cunit B CUN 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook